Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 26 января 2021 в 13:33

realYU: Майнингом, что ли, занимаетесь?) Чойто дофига. Лампы на светодиодные поменяйте, если ещё не поменяли.

Не, не майнингом.Это цена свет не в однушке, а в частном доме 86 кв.м. и нас семеро живет. А к чему я на это внимание, особенно Братчан земляков, обращаю. В Братске цена за киловат меньше рубля. Там Братская ГЭС и свет там самый дешевый в стане. Все остальные расценки коммуналки в моем сообщении прошлом касаются однушки в чешке на 9 января ост. Гормолзавод

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 27 января 2021 в 21:19

Снова наступила «замечательная» зимняя погода.
Лужи, гололед, проливной дождь…
С утра сегодня в школу шли: под зонтом, в зимних пуховиках, в резиновых сапогах (я еще ледоступы одела, чтобы не подскользнуться).
Очень весело было) Особенно когда на дороге небольшие горки…даже ледоступы мало помогают…

Картинка профиля Dana- Воронеж 28 января 2021 в 21:44

ЛидаВрн: Снова наступила «замечательная» зимняя погода.

Иллюстрация) На дорогах — нечто цвета детской неожиданности…

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 28 января 2021 в 23:55

Dana: Иллюстрация) На дорогах — нечто цвета детской неожиданности…

Ой, мама, где это!? Ой, мама, что это!?)))
Где лужи!? Где вся грязь!? Это не то!
И я с трудом узнаю улицу, изображённую на фото)))
На Суворова-Одинцова местами — маленькая Венеция.

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 января 2021 в 00:38

Хлѣбъ: И я с трудом узнаю улицу, изображённую на фото)))

Донбасская, 15.

Картинка профиля Кочевник 29 января 2021 в 11:38

Погода просто отличная.

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 29 января 2021 в 13:28

ЛидаВрн: Снова наступила «замечательная» зимняя погода.
Лужи, гололед, проливной дождь…
С утра сегодня в школу шли: под зонтом, в зимних пуховиках, в резиновых сапогах (я еще ледоступы одела, чтобы не подскользнуться).
Очень весело было) Особенно когда на дороге небольшие горки…даже ледоступы мало помогают…

Гтовьтесь теперь месяца два будет то замерзнет, то растает. И солнышка в месц полчаса макисмум. Февраль и март максимально противные месяцы в Воронеже. Хуже ноября даже.

Картинка профиля Dana- Воронеж 29 января 2021 в 19:19

realYU: Донбасская, 15.

Она!

Хлѣбъ: Ой, мама, где это!? Ой, мама, что это!?)))
Где лужи!? Где вся грязь!? Это не то!

На Суворова-Одинцова местами — маленькая Венеция.

Как раз, думаю, надо добавить фото с лужами и грязным нечто на дорогах))

Карта снежного покрова на сегодня, кому интересно глянуть (в сантиметрах). (Интересно, Одессу например снегом завалило)

Вложения:
Картинка профиля Dana- Воронеж 29 января 2021 в 19:27

Shish da malenko: Гтовьтесь теперь месяца два будет то замерзнет, то растает. И солнышка в месц полчаса макисмум. Февраль и март максимально противные месяцы в Воронеже. Хуже ноября даже.

Подумала, что у меня наверное тоже самый нелюбимый месяц — ноябрь. Но в марте ощутимо больше солнечных дней (посмотрела статистику, плюс световой день больше, и солнце уже другое), ну и вторая половина месяца — уже весна весенняя, чаще всего…
А февраль да, разный бывает, то оттепель, то замерзает, и сильные ветра часто.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2021 в 23:20

realYU: Донбасская, 15.

Если бы не здание справа на фото — не узнал бы. Я о том и сказал, что не сразу улицу узнал. Там, можно сказать, моё детство прошло: батя в оперчасти и дядька на Курском вокзале работали; на Заставе жил до 91го. Там не часто бываю, хотя и живу близко — в 20ти минутах пешим ходом.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2021 в 23:24

Dana: Она!
Как раз, думаю, надо добавить фото с лужами и грязным нечто на дорогах))

Карта снежного покрова на сегодня, кому интересно глянуть (в сантиметрах). (Интересно, Одессу например снегом завалило)

Ленюсь фоткать…Но когда вдохновение словлю — завалю снимками:)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2021 в 23:28

Shish da malenko: Гтовьтесь теперь месяца два будет то замерзнет, то растает. И солнышка в месц полчаса макисмум. Февраль и март максимально противные месяцы в Воронеже. Хуже ноября даже.

Февраль морозный будет. Ноябрь в сторонке покурит.

Картинка профиля Chelovek- Воронеж 30 января 2021 в 13:32

Воронежцы, да с вашим шикарным климатом у вас все месяцы должны быть любимыми. Третий год живём здесь и не можем нарадоваться. Скользковато, конечно, зимой бывает, но купили снегоступы и вообще никаких претензий к погоде нет. Понавезли с собой шуб — висят в чехлах, только место в шкафу занимают, ибо ни разу не надели.

Юрий- Воронеж 30 января 2021 в 23:43

Chelovek: Воронежцы, да с вашим шикарным климатом у вас все месяцы должны быть любимыми. Третий год живём здесь и не можем нарадоваться. Скользковато, конечно, зимой бывает, но купили снегоступы и вообще никаких претензий к погоде нет. Понавезли с собой шуб — висят в чехлах, только место в шкафу занимают, ибо ни разу не надели.

Смотря откуда вы переехали .Если из Магадана- то да , наверное может показаться , что райский климат в Врн.А вообще серость и промозглость в зимнее время, солнце дня 3 за зиму.Ну зато лето как правило солнечное .

Картинка профиля realYU- Воронеж 30 января 2021 в 23:58

Юрий: Смотря откуда вы переехали .Если из Магадана- то да , наверное может показаться , что райский климат в Врн.А вообще серость и промозглость в зимнее время, солнце дня 3 за зиму.Ну зато лето как правило солнечное .

Это стандартная проблема казахов/узбеков. У вас там дыни, как мёд, у вас там законы, как для людей. Но почему-то там вам не живётся и по программе переселения вы из двух-трёх зол выбираете Воронеж. А потом канализационную трубу прорывает и начинается: кругом говно, в Астане/Ташкенте было так сногсшибательно! … если чо, то у меня прямые связи и с узбеками, и с казахами — я это ваше нытьё прекрасно слышу от родных.
Итого: и обратно вас хрен выгонишь, но и заткнуть не получится — так и будите скулить «Климат говно, люди говно, вот то ли дело у нас там…»
пс. это реально вымораживает. Вали обратно в свой Ташкент (Астану) — Нет! Тогда заткнись и работай — Нет! Я хочу не работать и скулить, но получать за это 100 миллионов сиксиллиардов, потому что меня выгнали из рая и теперь мне все должны.
upd. блин, реально выбешивает. У всех казахов/узбеков как под копирку одна история — я там был (а) супер-пупер спец, но мама (папа) русские, увезли сюда, тут у вас лютый писец, целуйте мне в дёсны!

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 января 2021 в 00:07

realYU: Это стандартная проблема казахов/узбеков. У вас там дыни, как мёд, у вас там законы, как для людей. Но почему-то там вам не живётся и по программе переселения вы из двух-трёх зол выбираете Воронеж. А потом канализационную трубу прорывает и начинается: кругом говно, в Астане/Ташкенте было так сногсшибательно! … если чо, то у меня прямые связи и с узбеками, и с казахами — я это ваше нытьё прекрасно слышу от родных.Итого: и обратно вас хрен выгонишь, но и заткнуть не получится — так и будите скулить «Климат говно, люди говно, вот то ли дело у нас там…»
пс. это реально вымораживает. Вали обратно в свой Ташкент (Астану) — Нет! Тогда заткнись и работай — Нет! Я хочу не работать и скулить, но получать за это 100 миллионов сиксиллиардов, потому что меня выгнали из рая и теперь мне все должны.
upd. блин, реально выбешивает. У всех казахов/узбеков как под копирку одна история — я там был (а) супер-пупер спец, но мама (папа) русские, увезли сюда, тут у вас лютый писец, целуйте мне в дёсны!

Это стандартная проблема казахов/узбеков. У вас там дыни, как мёд, у вас там законы, как для людей. Но почему-то там вам не живётся и по программе переселения вы из двух-трёх зол выбираете Воронеж. А потом канализационную трубу прорывает и начинается: кругом говно, в Астане/Ташкенте было так сногсшибательно! … если чо, то у меня прямые связи и с узбеками, и с казахами — я это ваше нытьё прекрасно слышу от родных.Итого: и обратно вас хрен выгонишь, но и заткнуть не получится — так и будите скулить «Климат говно, люди говно, вот то ли дело у нас там…»
пс. это реально вымораживает. Вали обратно в свой Ташкент (Астану) — Нет! Тогда заткнись и работай — Нет! Я хочу не работать и скулить, но получать за это 100 миллионов сиксиллиардов, потому что меня выгнали из рая и теперь мне все должны.
upd. блин, реально выбешивает. У всех казахов/узбеков как под копирку одна история — я там был (а) супер-пупер спец, но мама (папа) русские, увезли сюда, тут у вас лютый писец, целуйте меня в дёсны!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 31 января 2021 в 01:03

realYU: Это стандартная проблема казахов/узбеков. У вас там дыни, как мёд, у вас там законы, как для людей. Но почему-то там вам не живётся и по программе переселения вы из двух-трёх зол выбираете Воронеж. А потом канализационную трубу прорывает и начинается: кругом говно, в Астане/Ташкенте было так сногсшибательно! … если чо, то у меня прямые связи и с узбеками, и с казахами — я это ваше нытьё прекрасно слышу от родных.Итого: и обратно вас хрен выгонишь, но и заткнуть не получится — так и будите скулить «Климат говно, люди говно, вот то ли дело у нас там…»
пс. это реально вымораживает. Вали обратно в свой Ташкент (Астану) — Нет! Тогда заткнись и работай — Нет! Я хочу не работать и скулить, но получать за это 100 миллионов сиксиллиардов, потому что меня выгнали из рая и теперь мне все должны.
upd. блин, реально выбешивает. У всех казахов/узбеков как под копирку одна история — я там был (а) супер-пупер спец, но мама (папа) русские, увезли сюда, тут у вас лютый писец, целуйте меня в дёсны!

Это правда…и, ой какая правда! Знаю таких. Наши, русские… Приезжают из республик бывшего СССР…и понеслась.
Как будто мы виноватые.
И, что, самое интересное, приезжие из Таджико-Узбеко-Казахстанов, устраиваются получше, чем местные: бизнес/работа; дома/квартиры.
Ребята, да приезжайте — всегда вам рады, — только не ставьте нам в вину, что в нас что-то не так.
Вот и дончане с луганчанами нам в глаза глядят… Мы поможем чем сможем, только на шею сажать в России никого никто не собирается — ни власть, ни обычный народ.

Евгений 31 января 2021 в 17:09

Хлѣбъ: Это правда…и, ой какая правда! Знаю таких. Наши, русские… Приезжают из республик бывшего СССР…и понеслась.
Как будто мы виноватые.
И, что, самое интересное, приезжие из Таджико-Узбеко-Казахстанов, устраиваются получше, чем местные: бизнес/работа; дома/квартиры.
Ребята, да приезжайте — всегда вам рады, — только не ставьте нам в вину, что в нас что-то не так.
Вот и дончане с луганчанами нам в глаза глядят… Мы поможем чем сможем, только на шею сажать в России никого никто не собирается — ни власть, ни обычный народ.

Это уже характер, где бы они не жили будет плохо. Они просто забыли как к ним относились местные до того как они мигрировали в Россию. А нытье не искоренить). Знаю таких тоже и родня есть и друзья….

Картинка профиля Dana- Воронеж 31 января 2021 в 20:59

Хлѣбъ:
Вот и дончане с луганчанами нам в глаза глядят… Мы поможем чем сможем, только на шею сажать в России никого никто не собирается — ни власть, ни обычный народ.

У нас на работе 3 человека точно из соседней Луганской области, вроде нормальные, говорят им тут нравится. По характеру скромные, даже удивительно)

realYU: Это стандартная проблема казахов/узбеков.

Я их как-то редко встречаю в Воронеже (в основном у Виадука, где «Миграционный центр»), во всяком случае, мне кажется, их тут меньше, чем в Москве. И вроде как им только деньги важны (размер зарплаты), особо ни на что не жалуются. Хотя может быть я с ними мало общалась, но как-то действительно редко попадаются узбеки, таджики. А в Москве их почему-то навалом. И ведут себя там иногда нагловато (тоже из личного опыта, может быть не у всех так).

Chelovek: Скользковато, конечно, зимой бывает, но купили снегоступы и вообще никаких претензий к погоде нет. Понавезли с собой шуб — висят в чехлах, только место в шкафу занимают, ибо ни разу не надели.

И ещё резиновые сапоги не помешают)

Вложения:
Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2021 в 22:39

Dana: … может быть я с ними мало общалась, но как-то действительно редко попадаются узбеки, таджики. А в Москве их почему-то навалом. И ведут себя там иногда нагловато (тоже из личного опыта, может быть не у всех так).
И ещё резиновые сапоги не помешают)

Он скорее всего имел в виду не казахов и узбеков, а русскоязычных казахстанцев, узбекистанцев (русских, немцев, татар и прочих «сибиряков»).
Лужа, которая на фото, и для Москвы не редкость, гораздо глубже попадаются.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь