Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 26 января 2021 в 13:33

realYU: Майнингом, что ли, занимаетесь?) Чойто дофига. Лампы на светодиодные поменяйте, если ещё не поменяли.

Не, не майнингом.Это цена свет не в однушке, а в частном доме 86 кв.м. и нас семеро живет. А к чему я на это внимание, особенно Братчан земляков, обращаю. В Братске цена за киловат меньше рубля. Там Братская ГЭС и свет там самый дешевый в стане. Все остальные расценки коммуналки в моем сообщении прошлом касаются однушки в чешке на 9 января ост. Гормолзавод

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 27 января 2021 в 21:19

Снова наступила «замечательная» зимняя погода.
Лужи, гололед, проливной дождь…
С утра сегодня в школу шли: под зонтом, в зимних пуховиках, в резиновых сапогах (я еще ледоступы одела, чтобы не подскользнуться).
Очень весело было) Особенно когда на дороге небольшие горки…даже ледоступы мало помогают…

Картинка профиля Dana- Воронеж 28 января 2021 в 21:44

ЛидаВрн: Снова наступила «замечательная» зимняя погода.

Иллюстрация) На дорогах — нечто цвета детской неожиданности…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 28 января 2021 в 23:55

Dana: Иллюстрация) На дорогах — нечто цвета детской неожиданности…

Ой, мама, где это!? Ой, мама, что это!?)))
Где лужи!? Где вся грязь!? Это не то!
И я с трудом узнаю улицу, изображённую на фото)))
На Суворова-Одинцова местами — маленькая Венеция.

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 января 2021 в 00:38

Хлѣбъ: И я с трудом узнаю улицу, изображённую на фото)))

Донбасская, 15.

Картинка профиля Кочевник 29 января 2021 в 11:38

Погода просто отличная.

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 29 января 2021 в 13:28

ЛидаВрн: Снова наступила «замечательная» зимняя погода.
Лужи, гололед, проливной дождь…

Картинка профиля Dana- Воронеж 29 января 2021 в 19:19

realYU: Донбасская, 15.

Она!

Хлѣбъ: Ой, мама, где это!? Ой, мама, что это!?)))
Где лужи!? Где вся грязь!? Это не то!

На Суворова-Одинцова местами — маленькая Венеция.

Как раз, думаю, надо добавить фото с лужами и грязным нечто на дорогах))

Карта снежного покрова на сегодня, кому интересно глянуть (в сантиметрах). (Интересно, Одессу например снегом завалило)

Картинка профиля Dana- Воронеж 29 января 2021 в 19:27

Shish da malenko: Гтовьтесь теперь месяца два будет то замерзнет, то растает. И солнышка в месц полчаса макисмум. Февраль и март максимально противные месяцы в Воронеже. Хуже ноября даже.

Подумала, что у меня наверное тоже самый нелюбимый месяц — ноябрь. Но в марте ощутимо больше солнечных дней (посмотрела статистику, плюс световой день больше, и солнце уже другое), ну и вторая половина месяца — уже весна весенняя, чаще всего…
А февраль да, разный бывает, то оттепель, то замерзает, и сильные ветра часто.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2021 в 23:20

realYU: Донбасская, 15.

Если бы не здание справа на фото — не узнал бы. Я о том и сказал, что не сразу улицу узнал. Там, можно сказать, моё детство прошло: батя в оперчасти и дядька на Курском вокзале работали; на Заставе жил до 91го. Там не часто бываю, хотя и живу близко — в 20ти минутах пешим ходом.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2021 в 23:24

Dana: Она!
Как раз, думаю, надо добавить фото с лужами и грязным нечто на дорогах))

Ленюсь фоткать…Но когда вдохновение словлю — завалю снимками:)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2021 в 23:28

Февраль морозный будет. Ноябрь в сторонке покурит.

Картинка профиля Chelovek- Воронеж 30 января 2021 в 13:32

Юрий- Воронеж 30 января 2021 в 23:43

Chelovek: Воронежцы, да с вашим шикарным климатом у вас все месяцы должны быть любимыми. Третий год живём здесь и не можем нарадоваться. Скользковато, конечно, зимой бывает, но купили снегоступы и вообще никаких претензий к погоде нет. Понавезли с собой шуб — висят в чехлах, только место в шкафу занимают, ибо ни разу не надели.

Картинка профиля realYU- Воронеж 30 января 2021 в 23:58

Юрий: Смотря откуда вы переехали .Если из Магадана- то да , наверное может показаться , что райский климат в Врн.А вообще серость и промозглость в зимнее время, солнце дня 3 за зиму.Ну зато лето как правило солнечное .

пс. это реально вымораживает. Вали обратно в свой Ташкент (Астану) — Нет! Тогда заткнись и работай — Нет! Я хочу не работать и скулить, но получать за это 100 миллионов сиксиллиардов, потому что меня выгнали из рая и теперь мне все должны.
upd. блин, реально выбешивает. У всех казахов/узбеков как под копирку одна история — я там был (а) супер-пупер спец, но мама (папа) русские, увезли сюда, тут у вас лютый писец, целуйте мне в дёсны!

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 января 2021 в 00:07

realYU: Это стандартная проблема казахов/узбеков. У вас там дыни, как мёд, у вас там законы, как для людей. Но почему-то там вам не живётся и по программе переселения вы из двух-трёх зол выбираете Воронеж. А потом канализационную трубу прорывает и начинается: кругом говно, в Астане/Ташкенте было так сногсшибательно! … если чо, то у меня прямые связи и с узбеками, и с казахами — я это ваше нытьё прекрасно слышу от родных.Итого: и обратно вас хрен выгонишь, но и заткнуть не получится — так и будите скулить «Климат говно, люди говно, вот то ли дело у нас там…»

upd. блин, реально выбешивает. У всех казахов/узбеков как под копирку одна история — я там был (а) супер-пупер спец, но мама (папа) русские, увезли сюда, тут у вас лютый писец, целуйте меня в дёсны!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 31 января 2021 в 01:03

Как будто мы виноватые.
И, что, самое интересное, приезжие из Таджико-Узбеко-Казахстанов, устраиваются получше, чем местные: бизнес/работа; дома/квартиры.
Ребята, да приезжайте — всегда вам рады, — только не ставьте нам в вину, что в нас что-то не так.
Вот и дончане с луганчанами нам в глаза глядят… Мы поможем чем сможем, только на шею сажать в России никого никто не собирается — ни власть, ни обычный народ.

Евгений 31 января 2021 в 17:09

Хлѣбъ: Это правда…и, ой какая правда! Знаю таких. Наши, русские… Приезжают из республик бывшего СССР…и понеслась.
Как будто мы виноватые.

Это уже характер, где бы они не жили будет плохо. Они просто забыли как к ним относились местные до того как они мигрировали в Россию. А нытье не искоренить). Знаю таких тоже и родня есть и друзья….

Картинка профиля Dana- Воронеж 31 января 2021 в 20:59

Хлѣбъ:

У нас на работе 3 человека точно из соседней Луганской области, вроде нормальные, говорят им тут нравится. По характеру скромные, даже удивительно)

realYU: Это стандартная проблема казахов/узбеков.

Я их как-то редко встречаю в Воронеже (в основном у Виадука, где «Миграционный центр»), во всяком случае, мне кажется, их тут меньше, чем в Москве. И вроде как им только деньги важны (размер зарплаты), особо ни на что не жалуются. Хотя может быть я с ними мало общалась, но как-то действительно редко попадаются узбеки, таджики. А в Москве их почему-то навалом. И ведут себя там иногда нагловато (тоже из личного опыта, может быть не у всех так).

Chelovek: Скользковато, конечно, зимой бывает, но купили снегоступы и вообще никаких претензий к погоде нет. Понавезли с собой шуб — висят в чехлах, только место в шкафу занимают, ибо ни разу не надели.

И ещё резиновые сапоги не помешают)

Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2021 в 22:39

Dana: … может быть я с ними мало общалась, но как-то действительно редко попадаются узбеки, таджики. А в Москве их почему-то навалом. И ведут себя там иногда нагловато (тоже из личного опыта, может быть не у всех так).
И ещё резиновые сапоги не помешают)

Он скорее всего имел в виду не казахов и узбеков, а русскоязычных казахстанцев, узбекистанцев (русских, немцев, татар и прочих «сибиряков»).
Лужа, которая на фото, и для Москвы не редкость, гораздо глубже попадаются.