Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 23 февраля 2021 в 03:38

Хлѣбъ: Тюрьма вас точно не побеспокоит:) Шум от авто и жд — вполне на 9 января,68 и рядом. Но это и есть центр. И там больше ножками…траснпорт там особо не нужен. Как и говорил — от ЦР пару остановок с сумками. Туда налегке.На Кольцовской есть павильоны(угол 9 января-Кольцовской), но по ценам и ассортименту не скажу чего как. То камчатскую рыбу завезут, то ещё чего. Типа ярмарки. Давно там не был.

Тогда пока не вычеркиваем…..Надо потом будет все намеченные локации рассмотреть самим. Но, пока изучаем по инету ).

Картинка профиля AV- Воронеж 23 февраля 2021 в 10:18

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Вы еще можете(наверное) взять картирку на Манхе, пардон, пл. Ленина и с дочкой Гусева делиться секретами))

Вложения:
Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 23 февраля 2021 в 12:50

AV: НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Да…..вариант оч. интересный…..Его уже изучали )

Картинка профиля Марина 24 февраля 2021 в 09:10

Доброго дня!
Интересно услышать мнение насчет запахов в Воронеже.
Много, с кем общалась, кто ездил на разведку в город и кто туда переехал, периодически накрывает запахи от ЛОС(пишут, в северном пахнет), от голубого дуная. Левый берег /Дмитрова, дк Кирова от пивзавода, водохранки..
Нравится район парка Танаис, но там говорят пахнет тоже, вроде ю-з очистные
Чаще по городу пахнет летом..
Я общалась с девушкой, она ездила на разведку летом, гуляла везде по городу, везде пахло — из-за этого они отказались переезжать
Правда, все так плохо?? ( жить в пригородах не хотелось бы, самый центр тоже не рассматриваем)
Что можно рассмотреть? ж/д район? Район Рощи(школ нет)

Картинка профиля realYU- Воронеж 24 февраля 2021 в 11:33

Я даже разубеждать не буду — раз девушка сказала везде, значит везде. Девушка везде гуляла, ей виднее. Попробуйте позвонить непосредственно на ЛОС и спросить, как у них дела с новым цехом.

Вложения:
Картинка профиля AV- Воронеж 24 февраля 2021 в 12:11

Картинка профиля Марина 24 февраля 2021 в 14:47

AV: Тут все смешалось)) очистные, голубой дунай и везде пахнет. И даже в северном пахнет))

Ну это не мои слова, прашивала в группах про ВРн. ответили местные. Че издеваться-то?

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 24 февраля 2021 в 16:03

Пахнет в центре и на Левом. От жителей юз и Северного я жалоб на запах не слышала.

Татьяна Лозовая 24 февраля 2021 в 16:27

Марина: Доброго дня!
Интересно услышать мнение насчет запахов в Воронеже.
Нравится район парка Танаис, но там говорят пахнет тоже, вроде ю-з очистные
Чаще по городу пахнет летом..
Что можно рассмотреть? ж/д район? Район Рощи(школ нет)

Картинка профиля Марина 24 февраля 2021 в 18:12

Татьяна Лозовая: Здравствуйте! Мы тоже ищем в каком районе лучше жить, местные жители говорят бывает запахи в разных районах, но это не постоянно, периодами:) Мы на данный момент ездим по разным районам, смотрим разные ЖК и знаете никаких запахов пока нигде не было, хотя реагирую моментально.

Спасибо вам большое!!

Картинка профиля AV- Воронеж 24 февраля 2021 в 20:50

Пахнет, периодически, у дворца Кирова на ЛБ, в ложбине по окружной за ЮЗ рай-ом ( на спутники видны очистные), х/з насколько там до крайних домов достает.
Раньше было в Тенистом, но сейчас уже вроде больше нет ( я тут хз).
Есть какие то локальные проблемы: так жадноватый Выбор сэкономил на канализации своего БотСада и там случаются прорывы говен, суды пересуды можете погуглить проблему.
Но говорить, что из-за этого во всем Северном воняет ?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 24 февраля 2021 в 21:12

Картинка профиля AV- Воронеж 24 февраля 2021 в 21:29

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А вот еще на форуме периодически пишут, что воду подают в некоторых районах по часам , по расписанию = это так ? Это про горячую или и холодной может не быть?

А вот на дату того что гуглиться нужно смотреть)))
Действительно была такая проблема в Северном. Лет уже наверное 10-15 назад.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 24 февраля 2021 в 21:41

Разве с учётом КОВИДа и его последствий проблема очистных не решена сама собой?)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 24 февраля 2021 в 21:43

AV: А вот на дату того что гуглиться нужно смотреть)))
Действительно была такая проблема в Северном. Лет уже наверное 10-15 назад.

Это радует)….а форум то длинный…читаешь-читаешь….и время пролетает незаметно….)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 февраля 2021 в 00:31

Это про горячую воду (июнь-август), есть такое примерно с 11:00 и до 17:00, но не везде, и в основном в домах прошлого века постройки, которые привязаны к котельным заводов/предприятий и прочим организациям. В современных домах уже свои котельные и такой проблемы нет. Ежегодно летом проводится плановое отключение холодной воды, но то не более чем на 24 часа.

Картинка профиля AV- Воронеж 25 февраля 2021 в 11:59

Хлеб, ну вы как всегда, все по запутали.
Была такая проблема, в Северном отключали воду, в том числе и холодную. Вообще отключали с 11 и до 17 и с 23 до 6 утра. Но это было давно, лет 10-15 назад.
Абсолютное большинство фонда отапливается Квадрой, а не котельными предприятий.
Кстати, котельные предприятий то же не отключают, у меня брат в такой работает.
PS По нынешним временам вполне возможно, что жадный застройщик в каком то случае просто посадит на старые сети новый дом и будут проблемы))

avatar Ирина 25 февраля 2021 в 13:14

Картинка профиля Марина 25 февраля 2021 в 17:49

Ирина: Много учебных заведений. Хорошие парки, лучше стали дороги, много зелени. Медицина — так себе, даже за деньги. На хорошую работу не устроиться — везде кумовство. Люди хамовитые и злые.

в миллионном городе так себе медицина? Что говорить о городах меньше по населению??
можно подробнее? речь о чем: больницы, или поликлиники или что??

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 февраля 2021 в 18:21

AV: Хлеб, ну вы как всегда, все по запутали.
Абсолютное большинство фонда отапливается Квадрой, а не котельными предприятий.
Кстати, котельные предприятий то же не отключают, у меня брат в такой работает.

Ничего я не позапутал. Факт вещь упрямая, особенно когда лично с этим сталкиваешься. В Северном может и решили проблему, а в остальных районах, увы, воз и ныне там.
В прошлом году на страницах этого форума я уже писал про проблему о подаче гвс, в частности на левом берегу.
Свежий пример. Лето 2020+ его сентябрь, левый берег, в домах (не во всех, естественно) по ул.25 января и Одинцова гвс включали в будни — по графику, по выходным — с утра до ночи горячая водичка в штатном режиме шла. Это было и до прихода Квадры, и после. И на правом есть дома, в которых также с горячей водой. Да, не общая «практика» по всему городу, но таки она есть кое-где.