Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 18 января 2022 в 15:10

Юля: [Цитата #235383]Fortune: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, коминтерновское кладбище в городе — это как… Оно действующее/нет… На какой стадии…[/Цитата #235383

Формулировочка у вас конечно…))))) «На какой стадии…» — на стадии разложения…

А если серьезно, меня конечно тоже удивляло, что в черте города кладбище и жить напротив него я бы не согласилась. Хотя люди живут и даже дома около него еще понастроили, буквально год назад, еще и вплотную к Московскому проспекту, вот это меня бы больше напрягло: зашибись соседство с двух сторон огромные дороги (Моск пр-Хользунова) и с другой кладбище: ни парковок, ни дворов — зашибись наваяли. Больше всего меня в этом городе раздражает архитектура, а точнее ее отсутствие. Теперь Яблоневые сады вырубают и будет там уродство (ДСК другого и не может сделать). Это уже к вопросу о мега школе: именно там она будет располагаться и еще дома с населением в 40тыс, прибавим остальные ЖК: учитель, ГринПарк и т. д, которые расположены рядом и у них нет школы). Уж не знаю начали ли ее строить, но сомневаюсь, что закончат в 2022 г. В любом случае раньше 2023 учиться в ней не начнут. Так что рассчитывать на школу, которая еще не построена, я бы не стала. Особенно с таким тупым территориальным закреплением как в Врн: школа находится в 2-х шагах, а ты ходишь через дорогу, т.к. есть другие дома, где вообще поблизости нет школы и их прикрепляют рядом с твоим домом, а ты топай подальше — вот такой дебилизм.
Кстати о кладбище, меня больше напрягает, что дома строят на «костях». Как я слышала от местных, дома, что по правой стороне Московского построили на полях, где были захоронены тела людей во время войны.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 18 января 2022 в 15:15

На с7 началась распродажа авиабилетов, поедем ещё изучать. Иван, присоединяйтесь 🙂

Юля 18 января 2022 в 15:22

Макс: А мне наоборот нравится застройка Воронежа. Вот в Иркутске она точечная, хаотичная. А тут пока что видел, все устраивает. По школам согласен. Фиг ты попадешь рядом, это как 112 и 114 дома на Московском. Окна на 101 школу, а попасть туда нельзя.

Не точечная она там, где пустые поля застраивали и деревья вырубали, а в этом случае можно было спланировать получше, в большинстве случаев — ни дворов просторных, ни парковок, зато дома по 600 квартир в среднем на 3−4 подъезда. Конечно есть исключение в виде Ж. М. Олимпийский, с виду там все красиво и деревья, и дорожки. Наш райончик Дубравы тоже неплох. А взять Хользунова напротив кладбища, вы были в тех дворах, там их нет, а б. Победы — Ж. К. Корона, Вега и прочие — дома влепили окна в окна, зато лес рядом. Испортили такое хорошее место своей уродской застройкой. А эти громоздкие коричневые дома рядом с Ж. К. Московский в 25 этажей, где ветер свистит, я уж молчу, что там внутри (качество застройки), планировки квартир ужасают. А на Шишкова зелено-серые дома — выколи глаз. Точечной застройки у нас тоже полно, особенно ими грешит Развитие. Сносят одну маленькую халупу в 3 этажа и возводят свечку на 17 эт. А близость многих домов к дороге никого не смущает?! Беговая, 45Дивизия на пересечении с Московским- постепенно сносят бараки и лепят дома, при этом ни дорожек, ни других благ цивилизации. Можно много перечислять. Рядом с водохранилищем, что справа, что слева все изуродовали. Если рассматривать по отдельности есть интересные застройки, но в целом безобразно.

Картинка профиля Макс- Воронеж 18 января 2022 в 15:23

Fortune: Вот если бы Вы знали о том начали строить мега школу или нет — это была бы ценная информация. Что не раньше 23го года, это известный из интернета факта, я не тороплюсь.

Картинка профиля Макс- Воронеж 18 января 2022 в 15:25

Юля: Не точечная она там, где пустые поля застраивали и деревья вырубали, а в этом случае можно было спланировать получше, в большинстве случаев — ни дворов просторных, ни парковок, зато дома по 600 квартир в среднем на 3−4 подъезда. Конечно есть исключение в виде Ж. М. Олимпийский, с виду там все красиво и деревья, и дорожки. Наш райончик Дубравы тоже неплох. А взять Хользунова напротив кладбища, вы были в тех дворах, там их нет, а б. Победы — Ж. К. Корона, Вега и прочие — дома влепили окна в окна, зато лес рядом. Испортили такое хорошее место своей уродской застройкой. А эти громоздкие коричневые дома рядом с Ж. К. Московский в 25 этажей, где ветер свистит, я уж молчу, что там внутри (качество застройки), планировки квартир ужасают. А на Шишкова зелено-серые дома — выколи глаз. Точечной застройки у нас тоже полно, особенно ими грешит Развитие. Сносят одну маленькую халупу в 3 этажа и возводят свечку на 17 эт. А близость многих домов к дороге никого не смущает?! Беговая, 45Дивизия на пересечении с Московским- постепенно сносят бараки и лепят дома, при этом ни дорожек, ни других благ цивилизации. Можно много перечислять. Рядом с водохранилищем, что справа, что слева все изуродовали. Если рассматривать по отдельности есть интересные застройки, но в целом безобразно.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 18 января 2022 в 15:31

Макс: Вы из тех, кто годами планирует переехать, мучает народ всякими вопросами, а по итогу никуда не переезжает) Тот, кто хочет реально переехать, делает это быстро и без вопросов, решая все на месте.

Вы статистику ведёте?

Картинка профиля Макс- Воронеж 18 января 2022 в 15:33

Fortune: Вы статистику ведёте?

Ну вас запомнил) Ждем какой год? 22? 23?

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 18 января 2022 в 15:36

Макс: Ну вас запомнил) Ждем какой год? 22? 23?

А зачем вы меня ждёте? Своей жизни нет? Продолжать не буду, пч читать переписку с прошлой страницы не стала. Форум о другом.

Юля 18 января 2022 в 15:37

Макс: Потому в Дубраве я и купил))) И мне тут пока все нравится) Кроме того, что не попали в 101 школу) И то, что места у дома не найти в выходные, чтобы просто зайти на пару минут)

Картинка профиля Макс- Воронеж 18 января 2022 в 15:38

Юля: Да, я тоже считаю это место оптимальным для жизни. И еще не оставляю надежды попасть в 101 школу, хотя ее и критикуют очень много. Но 88 не лучше и ходить я уже в ту сторону задолбалась, у нас там рядом детсад (очень хороший кстати). А так все супер: секций, развиваек, магазинов полно, бассейн рядом с домом и народу поменьше, чем в соседних ЖК.

Мы до 29 ходим, что еще дальше) В 5й класс думаю еще раз в 101 попробовать. Тут пока пару лет поводим.

Юля 18 января 2022 в 15:45

Ухахаа, вот если бы да ка бы, здесь не стол справок с ценной информацией. Тут люди делятся своими наблюдениями и ощущениями, а не фыркают в ответ на полученную инфу. У меня есть одна информация, но поскольку она не точная, не стала писать (своими глазами не видела), а теперь и не буду)))

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 18 января 2022 в 19:25

Картинка профиля realYU- Воронеж 18 января 2022 в 21:12

Картинка профиля Сергей- Красноярск 18 января 2022 в 21:29

Я живу в ЖК Спутник… Школа там строится во всю… фундамент делают…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 января 2022 в 21:31

Fortune: Хлѣбъ, подскажите, пожалуйста, еще про Дзержинского, 4 — что-нибудь знаете? Я так поняла, его долго не могли ввести, т.к. был разрушен объект культурного наследия. Но сейчас уже ввели

Да, так и есть. Дом построен с нарушениями по этажности (вдвое выше); там земельный вопрос был (залезли на территорию кинотеатра). Были по местным телеканалам репортажи об этом доме: уничтожили памятник архитектуры, нарушили этажность, власти намерены снести, и т.д., и т.п.
В итоге получился говнодом (типа «комфорт») с такими же планировками.
Вообще, я бы смотрел не на дома, а на застройщиков. За некоторыми из них тянется такой шлейф неприятных историй…

ЗЫ. Fortune, разнообразной инфы о городе, действительно есть в широком доступе в инете. То, что Вы не получили чего-то большего — значит… так оно и есть, или около того. Город развивается быстрыми темпами, что и я не успеваю за всем следить — нереально! А Юля и realYU — их считаю своими добрыми приятелями на форуме, — про город говорят правду (иногда очень эмоционально) и по некоторым вопросам, знают больше, чем я.

Картинка профиля Сергей- Красноярск 18 января 2022 в 21:35

Вот фото то что делается и проект

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 января 2022 в 22:46

Сергей: Вот фото то что делается и проект

Интересно, если тукнет −20…−30, тоже бетонные работы будут работать?))

Картинка профиля Сергей- Красноярск 18 января 2022 в 22:59

Хлѣбъ: 1. — всего лишь часть проекта. «Эскиз» — называют такое. Компьютерный всегда красивше выглядит, чем реальное строение. Ну да Бог с ним.
Интересно, если тукнет −20…−30, тоже бетонные работы будут работать?))

А почему нет? Зимой так же заливают. в бетон укладывается греющий кабель и все

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 января 2022 в 23:24

Сергей: А почему нет? Зимой так же заливают. в бетон укладывается греющий кабель и все

Знаю и про добавки в бетон, и про кабель. В ИЖС за такое по рукам бы дали (у нас не вечная мерзлота и не условия Крайнего Севера). В РФ ИЖС почти не регулируется законами и С. П. Это другой объект — не для сэбэ… а для кого-то там. Перезаклад по проекту (в смете) в этой спешке наверняка заложен. А это доп.деньги. Но, возможно, я ретроград упёртый, не желающий видеть новые технологии строительства.:)
Хай строють, лишь бы было всё надёжно и комфортно для обитателей тех строений!:)

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 19 января 2022 в 02:40

realYU: Ну хрен знает… во сколько вы оцениваете эту ценную информацию?) Так-то каждый день мимо, краем глаза виду что-то бело-коричневое (уже этажа три)… а что именно это — школа или поликлиника — хз. Завтра остановлюсь, так уж и быть)

Спасибо) даже не знаю как Вас отблагодарить?)