Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Serg- Ярославль 29 мая 2020 в 05:24

Татьяна: Мы переехали в Ярославль около 10 лет назад. Минусы — мало солнечных дней, много пьют, матерятся, в последнее время город стал грязный. Не ремонтируют дороги, много мусора, мало убирают, мало фонарей. Причем грязь может быть и в центре города. Вот я как раз живу в Дзержинском районе. Моя ошибка, что я купила жилье в старом секторе. Цены на это жилье сильно упали, много пьют. Я пожалела, что не купила в новом доме. Возможно, сейчас купила бы в Заволжском районе

Скажите пожалуйста а где не пьют в России? Если найдете такое место дайте знать, вы в других-то городах бывали рядом даже съездите Кострома, Иваново, Владимир, Рязань, и.т.д думаете там лучше или там не пьют! Вы такие глупости говорите, я живу недалеко от центра и пьяных вижу только в ночное время и то очень редко, на набережных постоянно ребята и девчонки занимаются спортом! Каждый видит то, что хочет видеть! Я пожил 5 лет в Петербурге, вот уже где пьют так пьют, а наркомания в СПб это еще похлеще нашего города раз в 10! Всё познается в сравнении

Картинка профиля Serg- Ярославль 30 мая 2020 в 12:39

Город уютный (Центр и рядом, набережная). Много исторических мест, церквей, достопримечательностей. По окраинам как и в большинстве городов либо спальные районы, либо заводы. Но много парков и скверов. Красивая набережная, скверы вдоль неё и в центре. Собор. Много нам известных фильмов тут снималось. Недавно «Афоню» пересматривали и узнавали знакомые места. Интересно.

Районы
По мне так самыми лучшими районми показались — Фрунзенский (Фрунзе) рядом с московским проспектом и часть Кировского района, Пятерка он же Ленинский неплох, но на любителя! Брагино (Дзержинский) не нравиться, Заволжский — это сплошные пробки!

Климат
прохладный всё же летом. Хотя бывает и жарко (от 30). Вот купаться уже в Волге не решишься. А народ всё равно плещется. Есть красивые реки и озёра. Всё рядом с городом. Если на машине, то вообще нет проблем с отдыхом на природе.

Качество медицины (качество и стоимость)
«советский союз», причём провинция. Это чувствуется уже на входе. Но некоторые врачи всё же стараются, несмотря на условия (им отдельное спасибо). Но если пойти в платную, но как и везде.

Цены (стоимость жизни, продукты, развлечение)
уровень цен на продукты приятно удивят — основная корзина дешевле. Яйца, молоко, хлеб, мясо, масло, овощи. Хотя и рядом столица, а цены ниже, чем в других областных центрах. Нужно ещё знать, в каком магазине скидки периодически, а куда можно и не ходить за основными покупками.

Работа (сложность поиска, уровень зарплат)
это какая то загадка — нужны организации срочно работники, но просмотреть присланные резюме и то нужно заставлять кадрового работника это делать. А если ты ищешь, то помимо отправки отклика, звони обязательно или даже лучше езжай туда и стучи в дверь. Да и это наверное не поможет — о о очень медленные. И другая загадка — нужны сотрудники — вызваниваешь, приглашаешь…не приходят! Зарплаты средние и выше. Есть конечно и скромные предложения, но это больше для «гостей» из стран дружественных. Москва рядом (4 часа), и более-менее грамотные, уверенные и активные уехали туда.

Преступность
плюнем три раза — спокойный город. Она есть, конечно, но не так страшно вечером прогуливаться.

Экономика региона (кризис, инфляция)
да всё как и везде. есть заводы, фабрики. Есть и безработица. Это уже от людей зависит.

Вообщем не самый плохой город для так сказать развития, тем более есть города намного хуже! Если хотите чего-то большего, то только миллионники, во остальном случаем +- все города ЦФО одинаковыми будут, кроме МСК и Воронежа наверное! Всем удачи в поисках!

Роман Попов 31 мая 2020 в 14:03

Serg:

А Воронеж-то чем отличается? Тем, что милионник? Так это не делает его лучше

Картинка профиля Амадей 31 мая 2020 в 23:13

Летом, когда все зеленеет, город кажется красивым и по-европейски уютным: становятся чище тротуары, открываются уличные кафе, люди с удовольствием выходят на прогулку. В такое время я тоже целыми днями гуляю, а гостям из других городов с гордостью показываю историческую часть города.

avatar Наталья 26 июня 2020 в 03:54

Картинка профиля Al- Одинцово 26 июня 2020 в 21:26

В Ярославле мужчины всегда были забитыми, там женщины верховодят.

Роман Попов 01 июля 2020 в 07:18

Наталья : Город красивый , особенно центр, работу можно найти при желании, Близко к Москве и это ощущается. И вроде бы все хорошо, но два минуса: очень мало солнечных дней в году и очень мало хороших и добрых мужчин.

Ахахахахахх, солнечных дней в году так же, как и в среднем по центральной части России. И женсчин хороших и добрых в Ярике еще поискать

Роман Попов 01 июля 2020 в 07:19

Al: В Ярославле мужчины всегда были забитыми, там женщины верховодят.

Это про всю Россию

Картинка профиля Hunter for Truth- Рязань 02 июля 2020 в 03:24

Не верьте положительным отзывам друзья, пишут или бабки в возрасте которым кроме храмов, церквей и картошки ничего не надо, или агентства, чтобы продать свои коробки. Город в ужасном упадке уже лет 5, а то и больше…Совок! Совок! Совок! Как будто вернулся в 90-е годы в худшей их редакции. Все мрачно, депрессивно, уныло, все разваливается, унылые люди, какие-то рынки вместо магазинов, везде обшарпанные полупустые прилавки, полный «пофигизм» персонала магазинов-кафе-ресторанов и пр. О ремонтах, обновлении (ну хотя бы мебели), о сервисе — здесь никто не слышал с 80-го года. Как будто вернулася в СССР в стадию разрухи и полного уныния. От этого полного неуважения к себе и своему комфорту и развитию — унылые, озлобленные, депрессивные люди (простите, если обидел, но это мнение за полгода в городе). И этот город Столица Золотого кольца???? У вас есть деньги (в отличие от других городов России, но в которых так ярко и современно, с позитивом и любовью к себе). Почему так? Почему вам на вас же самих наплевать и вы готовы застояться в 80-90 годах Совка? Много пьющих, очень бросается в глаза, дворы неухоженные, дорог вообще нет, хуже я еще нигде не видел дорого без преувеличения! Вообщем, объезжайте этот город стороной, денег тут больших не заработаешь, эстетикы красоты никогда не будет, кроме набережной ничего симпатичного….Увы, город разочаровал, никому советовать его не буду никогда, пускай люди знают правду!