Инженер-сметчик

Дата размещения вакансии: 15.06.2024
Работодатель: ХитекКи
от 120000 до 120000 RUR
Новосибирск

Мы — Строительная компания Хитекки — делаем проекты, которые восхищают!
Уже на протяжении семи лет мы претворяем в жизнь масштабные и уникальные проекты: от величественных бизнес-центров до шикарных гостиничных комплексов и многофункциональных торгово-развлекательных центров по всей России.

Наша компания активно развивается и расширяет свои горизонты! В связи с масштабирующимся бизнесом, мы ищем супер заряженного и идейного Инженера-сметчика, который поможет нам держать курс на успех и продуктивность.

Ваш вклад в наш успех:

Самая главная задача на данной должности: Подписанные Акты о приемке выполненных работ (форма № КС-2).

• Составлять сметы на выполненные виды работ, согласовывать расценки и защищать понесенные затраты перед Заказчиком на основании подписанной Исполнительной документации;
  • Проверять обоснованность стоимости строительно-монтажных работ и прочих затрат по тендерной документации или по предложениям к договору подряда на строительство объекта с учетом возможного удорожания в период строительства, обусловленного инфляцией, научно-техническим и социальным прогрессом, затратами на мероприятия по охране окружающей среды;
  • Участвовать в подготовке и согласовании договоров подряда;
  • Осуществлять проверку получаемой от заказчика сметной документации и подготовку заключения о ее составе и качестве;
  • Совместно с представителями субподрядных организаций согласовывать с заказчиком и проектной организацией локальные сметы, индивидуальные сметные ресурсные нормы и расценки на строительно-монтажные работы, калькуляции сметной стоимости материальных ресурсов, стоимости машино-часа эксплуатации строительных машин (в т.ч. новых высокоэффективных, импортных машин), индивидуальные нормы накладных расходов и сметной прибыли, расчеты стоимости работ и затрат, предусмотренные сводным сметным расчетом стоимости строительства;
  • Рассчитывать стоимость строительства, в том числе по отдельным ее составляющим. Участвует в выборе наиболее оптимальной схемы расчетов за выполненные работы;
  • Вести учет оплаченных заказчиком выполненных работ;
  • Участвовать в контрольных обмерах выполненных строительно-монтажных работ;
  • Составлять сметы на дополнительные виды работ, затраты на выполнение которых не предусмотрены в соответствующих расценках, и согласовывает их с заказчиком и проектной организацией;

Участвовать в подготовке необходимой документации для рассмотрения претензий в арбитраже, в формировании, обновлении и хранении данных о показателях расходов и стоимости ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях), в подготовке данных, необходимых для формирования акта государственной приемочной комиссии по вводу объекта в эксплуатацию.

• ​​​​​​​Опыт работы от 3−5 лет инженером-сметчиком;
  • Профессиональные навыки соответствующие предстоящим к выполнению задачам.
  • Профильное высшее образование;
  • Знание программ: MS Office, ГРАНД-Смета.

Наши условия, которые Вам понравятся:​​​​​​​​​​​​​​

• Офис в центре г. Петропавловск-Камчатский;
  • Комфортное размещение — в 2-х комнатной квартире с коллегой, за счет компании;
  • Заработная плата: оклад 120 000р.;
  • Суточные: 21 000т.р. за месяц на руки;
  • Вахтовый метод работы, 3 месяца в графике 6/1 с 08:00 до 19:00, и 2 недели оплачиваемого межвахтового отпуска;
  • Перелеты 4 раза в год до места проживания, за счет компании;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Работа в уникальных проектах, которыми мы гордимся.

​​​​​​​Если Вы опишите результаты своей работы сопроводительным письмом в отклике на вакансию, то Ваше резюме будет рассмотрено в первую очередь.