Инженер по сопровождению / Ops Engineer

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: СБЕР

Наша команда создаёт платформу для автоматизации процессов работы с проблемной задолженностью физических лиц и клиентов сегментов малого и микробизнеса. Платформа автоматизирует работу более 9 тыс. пользователей, включает несколько функциональных подсистем, имеет как веб интерфейс, так и мобильное приложение. Сейчас перед командой поставлена задача по переводу системы на микросервисную архитектуру, реализации интеграционных взаимодействий с внутренними и внешними системами и принятие решений в системе на базе моделей AI.

Это не только автоматизация рутинных процессов, но и важная социальная функция - Мы помогаем людям сделать лучший выбор в сложных финансовых ситуациях. Реализация сервиса кредитных каникул в Сбербанке – является одним из наших продуктов.

• поддержка ИТ услуги в работоспособном состоянии
  • оперативное решение возникающих инцидентов, детальный разбор и выработка мер по их предотвращению
  • мониторинг АС и развитие мониторинга АС
  • закрытие киберуязвимостей на стендах АС
  • организация и проведение работ по внедрению новых версий ППО
  • организация и проведение технологических работ на промышленном стенде АС
  • участие в тестировании новых версий ППО.

Необходимый опыт и навыки:

• желательно – знание и опыт в администрировании Linux, PostGre, Openshift, Nginx
  • написание SQL запросов, знание ITSM.

• современный IT-офис вблизи Москва-Сити в пяти минутах от метро "Кутузовская", с фитнес залом и бесплатным подземным паркингом

• стабильную белую заработную плату и годовую премию

• заряженную команду профессионалов и адекватное руководство

• важные и амбициозные задачи

• бесплатное обучение в лучшем корпоративном университете

• льготные условия по ипотеке

• скидки и бонусы от партнеров Сбера

• ДМС с первого рабочего дня с возможностью прикрепления родственников к программе

• сплоченный коллектив, работающий над общими задачами и умеющий хорошо отдыхать.