Курортный район — жемчужина Петербурга

Курортный район города Санкт-Петербурга полностью оправдывает свое название – это зона отдыха. Практически вся прибрежная Финского залива зона от Сестрорецка до Зеленогорска представляет собой большой пляж. Где-то этот пляж оборудован, где-то остается диким

Симферополь в конце 2014 года

Город нельзя назвать красивым. Он скромный, серый и пыльный. Но у него интересная история. Он не раз оказывался в центре исторических событий. В конце зимы и начале весны неспокойного 2014-го название моего родного города не сходило с уст жителей всей планеты

Екатеринбург. Плюсы и минусы без прикрас

О Екатеринбурге можно спорить часами, приводя самые разные доводы. Можно считать его третьей столицей или глухой провинцией. Но, несмотря ни на что, он развивается. Развивается по своему собственному пути, предлагая его обитателям все более широкие перспективы

Мой любимый город Воронеж

По сравнению с советским периодом, сейчас прекратили работу некоторые заводы, сильно загрязнявшие атмосферу. Даже Левобережный район, где сосредоточены названные предприятия, стал реже принюхиваться к подозрительному ветерку со стороны шинного и завода СК

Полезное о Новосибирске

Славный город Новосибирск, является одним из крупнейших городов России. По численности, занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Если говорить о России, то от Урала до Тихого океана, то это самый крупный город

Разведка Анапы, Краснодара и Севастополя

Мы с супругой переехали в Краснодар год назад из столицы Башкирии, Уфы. Краснодар — город контрастов и некоторых парадоксов. Этим летом работал в Анапе. Супруга устроена на работу в Краснодаре, пришлось ей работать вахтой

Туапсе — любимая бухта Черноморского побережья

Наш город, Туапсе, достаточно небольшой, по данным последней переписи население немного не дотягивает до 70 тысяч человек. Практически все особенности городка объясняются географией, дело в том что Туапсе представляет собой бухту на побережье Черного моря, окруженную со всех сторон предгорьями Кавказа

Мои впечатления о жизни в Краснодарском крае

Вот уже год мы живем в КК, в станице в 14 км от Краснодара. Прописка г. Краснодар. Хочу поделиться своими впечатлениями. Сразу отмечу, что была противницей переезда, так как жили мы в красивом Алтайском крае