Рекомендации по переезду в Германию

Это статья для тех, кого интересует вопрос, как переехать жить в Германию на постоянное место жительства. В принципе самых основных, и так сказать, прямых способов всего два. Первый способ – это иметь неограниченную по сроку действия визу, и второй – являться гражданином Германии

О Сочи с юмором

К тридцати пяти годам я начал неплохо зарабатывать, поэтому удалось скопить на полноценный отдых на море. В туристические агентства мы из принципа не обращались (зачем кормить посредников), узнав от приятелей, что все можно решить на месте. Правда, приятели как-то чересчур загадочно перемигивались и странно улыбались, уходя от прямого вопроса: «Ну, как оно там?». Причины их поведения мы узнали позже, но обо всем по порядку.

«Википедия» стала хроникой умершей экономики периферийных городов

«Википедия» стала своеобразной хроникой гибели промышленности российских городов. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», с помощью «народной» энциклопедии можно легко отследить масштаб разорения, которое понес реальный сектор экономики России, начиная с постсоветских времен.

Мой Череповец

Раскинувшийся по обоим берегам реки Шексны – притока Волги – мой родной город Череповец первым упоминаниям обязан воздвигнутому в 14 веке в этой холмистой местности Череповецкому Воскресенскому мужскому монастырю. Может, нынешний Череповец и нельзя обозначить как «архитектурную жемчужину» Вологодской области, но на звание индустриальной столицы региона город притязает на всех основаниях.

Мой Барнаул

Город, о котором так мало знают за его пределами и который так любят те, кто хоть однажды в нем побывал. Город – лакмус, обязательно проверяющий каждого, кто на несколько дней заезжал сюда. Можно не понять Барнаул, можно отнестись к нему прохладно, можно и вовсе о нем забыть, но это не будет говорить вообще ни о чем.

Старая статья о городе Новосибирске

Что собой представляет миллионный город Новосибирск, столица Сибири и с чем приходиться жить ее людям? Есть ли у города будущее и какую цену платим мы, жители Новосибирска, заботясь о процветании поколения? Пожалуй,статья донесет до читателя общее представление, ну а судить всегда вам, впрочем, обо всем по порядку….

Самый маленький город в России

Самым маленьким городом России сейчас считается Магас, столица Республики Ингушетия. Этот город основан еще в 1995 году, хотя правильней сказать не основан, а а начал свое существование еще с 1995 года, в 1998 году был официально открыт, но до сегодняшних дней считается недостроенным.

Переехать в Краснодар

Эта статья призвана помочь желающему переехать в Краснодар выбрать лучшее место для себя и своей семьи, дабы в результате найти ту землю, которая душе угодна.