Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

avatar Костя Сапрыкин 27 августа 2022 в 17:46

Депрессивный город. Убогая набережная, река заросшая и вонючая. Серый, пустой и унылый город, на Урале самый отстойный. Возвращаться сюда-никакого желания.

avatar Дарья 01 сентября 2022 в 18:01

Мне понравился город училась заочно, много интересного и жилье и продукты доступные. Для получения высшего образования пойдет, возможнотбы там и осталась если училась очно. здесь увидела много стариков, порадовало в нашем городе мало (видиио повезлотжить еще без выбросов). Но воздух периодически чем-то воняет, люди даже не замечают и плохая вода. Люди разные как и во всех городах. Зарплаты в бюджете маленькие, сводят концы с концами. Погода летом тепло, зимой снег холодно, но не сильно. Природа красивая, липы в городе растут. Зелени хочется больше и меньше выбросов. Есть трамваи.

avatar Денис 12 сентября 2022 в 02:33

Родился и вырос в Челябинске, теперь с семьей планируем переезжать в более теплое, красивое и чистое место, поближе к природе. Жить тут 15−20 лет назад было лучше, с одной стороны: чище воздух, климат более стабильный был, автомобилей значительно меньше было, но и мелкого криминала было больше, гопников как грязи. А теперь-то и слово такое не все знают 😋
Сейчас город усиленно стараются благоустроить, но это всё пыль в глаза горожан. Качество жизни ухудшилось из-за климата и экологии. А вообще, унылый у нас город, провинция-с!