Город Лиски Воронежская область

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx- Гватемала 16 февраля 2017 в 13:46

Острогожск город с богатой историей и архитектурой. Есть и Кадетский корпус и музей. и центральный очень красивый и ухоженный парк им Кубанева. отличный футбольный спортивный стадион новой постройки. бассеин. много кафе. и изумительная речка с прозрачной водой Тихая сосна.. там очень красиво. советую для ознакомления посетить или почитать про Острогожск

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 16 февраля 2017 в 14:12

cottager: Это так, но причем тут Лиски? Все так его преподносят, как будто деньги лопатой гребут в Лисках.

смешно)) было бы так- ехали бы из Воронежа в Лиски работать

Картинка профиля ВПВГ 16 февраля 2017 в 14:17

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx: есть центральный парк !!!

Нет такого. Или давайте скрин на карте

Картинка профиля ВПВГ 16 февраля 2017 в 14:34

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx: ухоженный парк им Кубанева.

Сквер имени Кубанева! а не парк. Там гулять можно только с коляской и то надоест быстро. Это не парк.

Картинка профиля Артем- Новосибирск 17 февраля 2017 в 09:37

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx: Острогожск город с богатой историей и архитектурой. Есть и Кадетский корпус и музей. и центральный очень красивый и ухоженный парк им Кубанева. отличный футбольный спортивный стадион новой постройки. бассеин. много кафе. и изумительная речка с прозрачной водой Тихая сосна. там очень красиво. советую для ознакомления посетить или почитать про Острогожск

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx- Гватемала 17 февраля 2017 в 11:19

итак начнем про Острогожск ! На территории района находится 14 крупных и средних промышленных предприятий. Наиболее крупные из них: ООО «Острогожский завод по производству солода», ЗАО «Копанищенский комбинат строительных материалов», ООО «Шевро», ОАО «Мясокомбинат «Острогожский», ОАО «Острогожский хлебозавод».
В районе работают аграрный и кооперативный техникумы, медицинское училище, ПТУ-19, негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Острогожский политехнический колледж», представительства Воронежского государственного аграрного университета имени К. Д. Глинки, Московского Государственного Университета экономики, статистики и информатики и представительство автономной образовательной некоммерческой организации «Институт Менеджмента, Маркетинга и Финансов», 32 школы, 14 детских садов, 4 дошкольных образовательных учреждения, два Центра развития творчества детей и юношества, Детская художественная школа и Дом ремесел, Острогожская детская школа искусств, 36 библиотек, из них 32 на селе, 39 клубов и Домов культуры, историко-художественный музей имени И. Н. Крамского, дом работников просвещения, местное телевидение и радио, газета «Острогожская жизнь».
На территории района дислоцируются части Острогожского гарнизона, крупнейшая из которых — в/ч 20115, автомобильная школа РОСТО.
В городе Острогожске работают Центр дневного пребывания ветеранов войны и труда, Центр социальной помощи семье и детям Острогожского района «Росток» с приютом и стационарным отделением социально-психологической помощи.

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx- Гватемала 17 февраля 2017 в 11:26

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx- Гватемала 17 февраля 2017 в 11:35

вот отзыв о городе Острогожск. почитайте http://www.otzyv.ru/read.php?id=164128 а так же ссылка на группу в вк Типичный Острогожск. там масса всего и обо всем. vk.com/club61991928. удачи вам в поиске жилья. Кто знает может встретимся с вами там когда нибудь)

Картинка профиля ВПВГ 17 февраля 2017 в 13:26

Артем: Надежда, а не могли бы вы более подробно написать про Острогожск? Как с работой, оплатой? Что за молодежь там. Какие предприятия есть? Как люди живут? Городок ухоженный или заброшенный? Любая информация будет очень полезна. О небольших городах информацию приходится собирать буквально по крупицам. Ищу город для переезда именно такого формата, эти миллионники уже в печёнках сидят. Заранее спасибо

Артём, здравствуйте! Знаю двух Ваших земляков из Новосибирска, которые переехали в Переславль-Залесский. Очень довольны.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 17 февраля 2017 в 16:00

cottager: Ни одного парка

Картинка профиля ВПВГ 17 февраля 2017 в 20:10

Светлана: Чего вы хотите от городка в 30 тысяч. В нашем Старом Осколе в 7 раз больше, а парка нет и, наверное, никогда не будет с таким отношением властей в городу.

Знаю много городов с населением 30 тыс, где нет никаких проблем с парками.

Насчет Старого Оскола не понял? Есть же лесопарк Ублинские горы.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 17 февраля 2017 в 21:24

cottager: Знаю много городов с населением 30 тыс, где нет никаких проблем с парками.

Насчет Старого Оскола не понял? Есть же лесопарк Ублинские горы.

Я, конечно, не совсем понимаю, что вы вкладываете в слово парк. Для меня это: кафе, дорожки, скамеечки и т. д, обязательно фонтаны. Ублинские горы — это обычный лесной массив, который почему-то, видимо, с прицелом на будущее (лет через 100) назвали лесопарком. Таких лесопарков вокруг Старого Оскола — пруд пруди, а грязи, сухих деревьев и мусора там два пруда наберется. Если всем лесопосадкам дать названия, то получится, что мы живём в городе парков. С большой натяжкой на это название тянет дендропарк на хуторе Ильины, по крайней мере, он хоть ухоженный.

Картинка профиля ВПВГ 17 февраля 2017 в 21:30

Светлана: Я, конечно, не совсем понимаю, что вы вкладываете в слово парк. Для меня это: кафе, дорожки, скамеечки и т. д, обязательно фонтаны.

Картинка профиля sova 18 февраля 2017 в 11:40

cottager: Чего влезаете? если нет аргументов. Бред несете, вы тролль и школяр. Я попросил назвать мне хотя бы один парк, а вы бред пишите. Нет аргументов, так не позорьтесь, идите учить уроки.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 февраля 2017 в 18:02

cottager: В Лесопарках все это обычно есть. Значит название не соответствует действительности. Странно что в развитом городе металлургов нет парка. печаль

Зато в развитом городе есть много чего интересного: гарь и вонь (периодически), тяжелые металлы в воздухе и в почве и тд

Картинка профиля Артем- Новосибирск 18 февраля 2017 в 18:28

Надежда xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx: Город маленький, но уютный и красивый с массой старых построек. Работа как и везде по регионам такого масштаба зп 15 20 тыс. молодеж нормальная.

Картинка профиля ВПВГ 18 февраля 2017 в 21:52

sova: А вы действительно хотите переехать или так просто здесь от безделья висите на форуме (как Ляпунова, например)?

Я хочу переехать в тот город, который мне подойдет. А на форуме сижу, потому что изучаю информацию на нем. Лиски я рассматривал для пмж, одно время (2015 год) всерьез. Этот город у меня был в лидерах, на первом месте. Но отсутствие парков перечеркнуло многие достоинства города. Все-таки рассматриваю в первую очередь города с парками.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 19 февраля 2017 в 15:43

Артем: Ну такая зарплата меня бы устроила) Вот были бы ещё вакансии)). Местами провинция загибается. А какие ещё небольшие города вы знаете пригодные для жизни? Что можете посоветовать начиная с Воронежской обл. и южнее?

Предлагаю наш Старый Оскол. Зарплата, если вы спец в чем-нибудь гораздо выше…

Картинка профиля Артем- Новосибирск 19 февраля 2017 в 18:32

Светлана: Предлагаю наш Старый Оскол. Зарплата, если вы спец в чем-нибудь гораздо выше…

Спасибо) В Белгороде друзья живут, в крайний раз были в 2014 году, очень нравится Белгород (все остальные города области только по фото) всё ухожено. НО слишком переоценённая недвижимость и когда начал штудировать область выяснилось что очень плохо с экологией, да и ещё очень много минусов. Так что по факту всё красиво и прекрасно только с виду. Так что пока воздержусь. Но за приглашение спасибо))

Картинка профиля Артем- Новосибирск 19 февраля 2017 в 18:34

Можете ещё дать совет? Где ещё были, где понравилось?