Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 июля 2020 в 14:46

yuriseid: 4тр при средне-российской зарплате в 18-24тр это не «всего»)

откуда данные про среднюю зарплату в РФ в 18-24 тыс. руб.?

Картинка профиля yuriseid 31 июля 2020 в 16:08

Николай: откуда данные про среднюю зарплату в РФ в 18-24 тыс. руб.?

Н.Зубаревич: 22-24тр среднероссийская (из ее выступления).
У женщин, бюджетников и в провинции нижняя планка по зп еще меньше.

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 июля 2020 в 16:16

yuriseid: Н.Зубаревич: 22-24тр среднероссийская (из ее выступления).
У женщин, бюджетников и в провинции нижняя планка по зп еще меньше.

И где посмотреть методологию подсчета и аналитику?
Если вы пишите, что в провинции ещё меньше, то 22-24 это средняя по Москве?)

Картинка профиля yuriseid 31 июля 2020 в 16:40

Николай: А кто это Н. Зубаревич? И как им или ею была установлена эта цифра? Вы же сначала написали 18-24, а сейчас пишите 22-24.
И где посмотреть методологию подсчета и аналитику?
Если вы пишите, что в провинции ещё меньше, то 22-24 это средняя по Москве?)

«А кто это Н. Зубаревич?» — а вы посмотрите.

18-24 это по моим подсчетам, методика подсчета — изучение различных источников.

Вот, например результат опроса на форум.мск.ру:

Нет, на 40 (31)
Нет на 60 (23)
Нет, на 100 (10)
Нет, больше 100 (16)
Нет, меньше, чем на 15 тысяч (111)
Да я вообще, считай, не живу (83)

Большинство российских зарплат в провинции от 15 до 25, с высокой точностью не сосчитать.
В целом, в районе 20 или чуть больше. Я считаю, что и меньше 20тр на руки, много где. Встречаются 20-25, 15-20, 15-25, 20-30.
30-40 считается очень хорошей зарплатой, это квалифицированный специалист.

Среднее 22-24 — последнее более-менее точное из проверенного источника(Наталья Зубаревич), что я знаю.

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 июля 2020 в 17:03

yuriseid: «А кто это Н. Зубаревич?» — а вы посмотрите.

18-24 это по моим подсчетам, методика подсчета — изучение различных источников.

Вот, например результат опроса на форум.мск.ру:

Нет, на 40 (31)
Нет на 60 (23)
Нет, на 100 (10)
Нет, больше 100 (16)
Нет, меньше, чем на 15 тысяч (111)
Да я вообще, считай, не живу (83)

30-40 считается очень хорошей зарплатой, это квалифицированный специалист.

А как вы вывели большинство зарплат в провинции? Просто «я считаю»?) А я вот считаю иначе и меньше 20 тыс. руб. зарплаты найти мало где можно, даже на неквалифицированных профессиях.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 31 июля 2020 в 17:11

Марина: Здравствуйте! Хочу квартиру в Калининграде купить. Подскажите на каких сайтах смотреть? Или может хорошего риэлтора? Какие лучше дома смотреть, что-бы слышимость поменьше. В каком районе.

Картинка профиля yuriseid 31 июля 2020 в 18:50

Николай: По вашим подсчетам?) То есть по таким подсчетам, пример на который вы привели? У анонимных пользователей различных форумов, без каких-либо подтверждений? Очень смешно)

Все что выше 20тр — это смены (как правило в торговле) по 12 часов минимум, со всеми проверками-инвентаризациями и при выполнении всех KPI). За тяжелый физический труд. Как говорил Потапенко — «продавец-кассир должен снимать квартиру вскладчину и питаться базовым набором продуктов». А при исполнении ТК как раз 15-18тр и получиться.

И при подаче объявления указывают зп лучшего сотрудника)

Картинка профиля Николай- Севастополь 31 июля 2020 в 19:25

yuriseid: Откройте авито-вакансии в Орловской или Смоленской областях — реальные! Зп как раз от 15тр начинаются.

И при подаче объявления указывают зп лучшего сотрудника)

а почему вы для определения средней зарплаты, взяли за основу зарплату только в торговле и только в Смоленской и Орловской областях?) И почему вы высчитываете среднюю зарплату только по свободным вакансиям?0) Очень странная и сомнительная у вас методология)

Картинка профиля thomson45 01 августа 2020 в 08:47

Картинка профиля yuriseid 01 августа 2020 в 17:47

thundergrau: О чём спор на последних двух страницах ? Кто-то хочет доказать, что в Калининграде з/п на уровне со среднероссийскими ? Или что они ниже ?

Низкая (или средняя на юге) 15-20тр,
средняя (или высокая в южной части РФ) 20-25тр,
выше средней (или «еще поискать») 25-30тр.

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 13:27

Ольга Новостройки Калининграда: Здравствуйте, сайты Авито, Циан, Домклик, Юла. Но там могут быть и фейки, поэтому смотреть внимательно и все проверять.

хочу на вторичном

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 13:36

Марина: хочу на вторичном

Если нужна помощь риэлторов, то обычно за подбор и ведение сделки берут 50 тр.
Если нашли объект самостоятельно и нужно юрсопровождение, то 20 тр.

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 13:38

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 13:42

Если нужна помощь риэлторов, то обычно за подбор и ведение сделки берут 50 тр.
Если нашли объект самостоятельно и нужно юрсопровождение, то 20 тр.[/Цитата #21769
А если в авито он агенства?

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 13:58

Марина: [Цитата #217694]<author>Ольга Новостройки Калининграда: </author>Тогда остортировать авито, поставить галочку «от собственников», сначала посмотреть, сравнить самостоятельно, чтобы была картина предложений по району. Звонить, разговаривать с собственниками.

Если нужна помощь риэлторов, то обычно за подбор и ведение сделки берут 50 тр.
А если в авито он агенства?

Тогда услуги агентства оплачивает продавец и они уже заложены в цене квартиры.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 14:00

Марина: Я смотрела на авито, циане, юле…мало квартир. Смотрю 1-комнатную, их действительно так мало? И в каких районах лучше смотреть?

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 14:07

Ольга Новостройки Калининграда: Квартиры есть, квартиры разные, все зависит от ваших пожеланий и финансов. Обычно рекомендуют Ленинградский и Центральный районы. Но все очень индивидуально.

Скажите а в каких домах меньше слышемость?

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 14:09

Марина: Скажите а в каких домах меньше слышемость?

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 14:15

Ольга Новостройки Калининграда: В немецких). В кирпичных хрущовках. Но это старый фонд. Если смущает слышимость, можно сделать Звукоизоляцию перед ремонтом.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 14:20

Марина: Я хочу взять с ремонтом а таких мало к сожалению…или цены не реальные задирают. А немецкий фонд стоит смотреть?

Если готовы переделывать коммуникации и вести ремонт. В отремонтированных немецких цена стремится вверх.