Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля thomson45 07 августа 2020 в 20:59

Ольга Новостройки Калининграда: Такого рода дома бывают даже коридорного типа, но это не делает их хуже.

Нет, если на этаже много квартир, то это уже не клубный дом и даже не бизнес-класс, а эконом. Стандарт для эконом-класса — 4 квартиры на этаже, а здесь их 6 на этаже, как написал выше. Думаю, что для привередливых покупателей дорогих квартир такое количество квартир — табу на покупку.

Картинка профиля thomson45 07 августа 2020 в 21:00

Ольга Новостройки Калининграда: Предлагаю написать это застройщику! ?

А смысл ? Он построил и продал 🙂

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 07 августа 2020 в 21:02

thundergrau: А смысл ? Он построил и продал ?

Поэтому и я не вижу смысла обсуждать, клубный он или нет. Можно выбрать любой другой, подходящий вам по параметрам.

Картинка профиля Яна Л 07 августа 2020 в 21:24

Ольга Новостройки Калининграда: Чкаловск территориально относится к центральному району, но он все таки в отдалении. Там рядом аэродром, учитывайте шум самолетов. По злачным улицам Московского района не подскажу)) Если брать там, то лучше в новостройках на улицах Автомобильная (жк Лето), Карамзина (жк Атлант).

Большое Вам спасибо за ответ!!!!

Картинка профиля Tora 08 августа 2020 в 11:46

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 08 августа 2020 в 11:51

Tora: Атлант и Лето , могут привлечь разве только ценой ) хотелось бы всё-таки ближе к центру , а так в Светлогорске можно дешевле найти : )

Можно все, кто же спорит?)) Человек спросил про Московский район.

Картинка профиля Яна 09 августа 2020 в 06:41

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 09 августа 2020 в 08:35

Яна: Вставлю свои 5 копеек про «Дом у ручья». Конечно же это не клубный дом в том понимании, который должен быть — отбора жильцов не было, парковочных мест меньше, чем квартир и они отдельно продаются (хотя их 17 на 24 квартиры и это неплохо по сравнению с другими новостройками), хоз.помещения также отдельно продаются, нет присущих клубным домам общих мест проведения досуга жильцов (бильярд, бассейн или спорт, или ещё что то). В клубных домах и цена совсем другая квартир. Так что это просто уловка застройщика. Все застройщики Калининграда грешат преувеличением по поводу класса своего жилья, причём сильно))). По мне это хороший комфорт, отделка хорошая внешняя и внутренняя, очень приятный внутри под’езд. Квартир на этаже 6, но входные двери на приличном расстоянии друг от друга, нет скученности. Планировка квартир, к слову, не очень удачная на мой взгляд. Но плохие планировки тоже беда многих застройщиков. В продаже именно от застройщика осталось 2 квартиры на 4 этаже. Стоит понимать, что в каждой новостройке зависает определенный процент квартир. В Калининграде очень большой выбор жилья в данной категории.

Да, соглашусь. Всё верно.

Картинка профиля Аглая- Калининград 09 августа 2020 в 13:54

Мне больше нравится, что из «Дома у ручья» открывается прекрасный вид на ручей Воздушный. Картинка вполне себе симпатичная, если бы не ужасное амбре, исходящее от воды. Запах отбивает всякое желание любоваться окружающим пейзажем.

Картинка профиля Яна 09 августа 2020 в 14:35

Картинка профиля thomson45 09 августа 2020 в 17:23

Яна: .По мне это хороший комфорт, отделка хорошая внешняя и внутренняя, очень приятный внутри под’езд. Квартир на этаже 6, но входные двери на приличном расстоянии друг от друга, нет скученности. ..

Яна: Планировка квартир, к слову, не очень удачная на мой взгляд. Но плохие планировки тоже беда многих застройщиков.

Это точно ! Либо комнаты вытянутые, как вагон, либо спаленки совсем крохотные. Ну, это если не считать шедевра, который нашёл случайно: в ванной колонна посреди помещения (если на схеме ничего не перепутал, конечно).

Яна: В Калининграде очень большой выбор жилья в данной категории.

В данной — это в какой ? Интересует категория невысоких домов с небольшим числом квартир и цена чтобы не космическая была.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 09 августа 2020 в 17:31

thundergrau: Для меня этот дом кажет каким-то парадоксальным: с одной стороны — отличный внешний вид, хорошее месторасположение, цена, отсекающая неадекватов в соседях, а с другой стороны — однокомнатные квартиры, как в обычном экономе и, повторюсь, шесть квартир на этаже. Так для кого всё-таки ориентировался застройщик ?

Ватутина 22 посмотрите.

Картинка профиля thomson45 09 августа 2020 в 17:47

Ольга Новостройки Калининграда: Ватутина 22 посмотрите.

P.S. Если что, не сердитесь на меня: я вообще смотрю пока на квартиры издалека, потому что проживаю в другом регионе — можно сказать, просто пока мечтаю, а помечтать ведь хочется о лучшем варианте, а не абы каком.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 09 августа 2020 в 17:51

thundergrau: Ольга, спасибо за скорые ответы ! Смотрю, но история та же самая: опять однокомнатные квартиры, 6 квартир на этаже, много квартир в доме в целом и, ко всему этому, район уже не Амалиенау.

Я не сержусь)) Главное, выбрать по себе, я вас прекрасно понимаю.
В любом случае, посмотрите объекты ктсх, дом на бородинской, тенистая де Люкс.

Картинка профиля Аглая- Калининград 09 августа 2020 в 19:45

Яна: Вид неплохой, но когда зелень кругом ручья и не видно. Запаха абсолютно никакого нет.

Куда ж он подевался? Наверно все стоки в Пионерский пруд затампонировали, чтобы по каскаду вода бежала в ручей без запаха!

Картинка профиля Tora 09 августа 2020 в 20:11

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 09 августа 2020 в 20:30

Tora: Ольга , а что Вы думаете , о райончике по улочке Гагарина , туда , ближе к Молому Исаково …

Район тихий, но по мне далековато.
Хотя вот недавно там были в продаже хорошие квартиры, Калининградская 12. Качественный серый ключ. Осталась одна 2 кк по 2860

Картинка профиля Tora 09 августа 2020 в 21:24

Да уж , далековато !)

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 13:40

thundergrau, я так понимаю, рассматриваете покупку в пределах старого района Амалиенау? Мне этот район нравится, но, я думаю, зацикливаться на нем не стоит, стоит рассмотреть разные варианты. Иногда бывает настроен скептически, а посмотришь воотчию и понравится. Я по крайней мере так делала, но получилось купить квартиру в том районе, к которому изначально тянуло. Хотя на последнем рубеже был вариант в ленинградском районе, очень понравился, больше к нему склонялась. Когда уже возникает необходимо взять квартиру, мы свои «хотелки» подгоняем под ту сумму, которую можем реально потратить. Я могу рассказать про варианты, которые посмотрела в условных границах Амалиенау. Но именно малоквартирными вариантами были дома на лесопарковой и Энгельса, 77, мира 83 (могу в номерах домов немного ошибаться). Очень нравится ул. Марата. Там есть 2 ЖК, они немалоквартирные, но далеко не муравейники, очень аккуратные. Мне кажется, жк Амалия отличный вариант, райончик просто супер. Был дом на бородинской, вот номер даже приблизительный не вспомню, по-моему на 8 квартир или 12, он шикарен во всех смыслах. Цены в нем заоблачные). Вы зря привязываетесь к количеству квартир на этаже, все индивидуально, надо смотреть. Как случай с лесопарковой. То, что 6 квартир на этаже вообще не ощущается. Бывает дома снаружи конфетка, а внутри под’езды эконом экономом по отделке, пространства нет, вида никакого нет, как в обычных домах.

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 13:41

А застройщики конечно же делают ставки на 1-ком, они пользуются спросом, быстрее раскупаются