Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 16:05

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 16:08

Ольга Новостройки Калининграда: Площадь искусств и цветной бульвар застройщики разные, архитектор один, Илья Соловьёв.
Конечно, Цветной Бульвар — жемчужина нашего города. Мне он очень нравится по оформлению и концепции.

Вот и мне понравились, в ЖК ПИ кстати с парковками хорошее решение, на одну квартиру будет одно парковочное место, а в ЖК ЦБ без паркинга не обойтись, а это +800к

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 16:10

Яна: Оставшаяся 3-ком была больше по площади, по-моему на втором этаже, в другом под’езде, не смотрели ее, по цене не подходила

Но цена, которую Вы озвучили была отличной, я бы купил в таком доме.

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 16:13

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 16:18

Яна: Придомовая территория маленькая, очень маленькая детская площадка, в’езд на шлагбауме, но на территорию свободно можно пройти. Дом без лифта. Мало ли отпугнут такие минусы)

Отсутствие лифта это конечно существенный минус, как и по сути открытый внутренний двор. Я удивлен.

Картинка профиля Tora 10 августа 2020 в 21:15

И все так на первом месте — это соседи ! Как говорят бабушки , красота то приглядится ….

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 22:24

Tora: Цветной Бульвар — хорошшш , спора нет , почти 100 тыр за кв.однушки , не уверен что оно того стоит )

Ну не знаю насчет однушек, но площади побольше выходят 70-75 за квадрат

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 10 августа 2020 в 22:36

Kosmos: Ну не знаю насчет однушек, но площади побольше выходят 70-75 за квадрат

Вложения:
avatar Екатерина 11 августа 2020 в 05:40

Катерина- Калининград 11 августа 2020 в 13:28

Екатерина : Здравствуйте, может кто подсказать в каком районе купить жильё для семьи с детьми? Нужна привязка к кружками что бы не возить детей постоянно, т. к. машина для работы. Сейчас нам дали место в школе будущего, но там нет всех нужных нам кружков, да и жилье рядом со школой дорогое. Рассматриваю варианты в ленинградском районе возле ботанического сада и в центр. районе возле центра экологии и туризма на Ботаническом 2.Там рядом есть секции и для сына по рукопашке(кот. нет в школе будущего) и робототехника. Но смущает меня даже не пробки в тех районах, а ночная молодёжь.. не шумно ли там ночью?не охото под окнами что б пьяные орали.. Либо думаем махнуть в Зеленоградск, в 1,5км от центра строят новые дома.. но судя по 2 ГИС там нет кружков, в кот. мы ходили в нашем городе.

Екатерина, наврятли получится , чтобы и школа была рядом и все необходимые вам секции для ребенка под боком были…хотя кто ищет, тот найдёт. Рассмотрите район Сельмы в Калининграде, а именно район постройки новой школы по ул. Рассветная. Это будет не просто школа, а целый образовательный комплекс, с бассейном и с различными секциями. Рядом же находится спортивный комплекс Янтарный (может там будет нужный Вам вид спорта). Да и в целом инфраструктура района развитая. Центр рядом и до морского побережья удобно добираться ( электричка ходит в направлении Пионерский Курорт-Светлогорск).

Картинка профиля Аглая- Калининград 11 августа 2020 в 16:19

Яна: Вот уж без понятия, куда он подевался, но запаха действительно нет. Не исключаю, что где то когда то в какой то период времени был запах или изредка что то бывает. Но судя по тому, насколько Вы владеете информацией о прекрасном виде на ручей Воздушный, который открывается из Дома у ручья, и которым прям таки можно наслаждаться (хотя особо прекрасно вида там нет да и ручья в «зелёный» период времени не разглядеть), то особо доверять вашей информации об ужасном амбре совершенно не стоит.

Картинка профиля Tora 11 августа 2020 в 21:02

Екатерина : Здравствуйте, может кто подсказать в каком районе купить жильё для семьи с детьми? .

Второй важный момент — соседи . Будет жить рядом конченый торчок / бухарик , сынок какого нибудь чиновничка / полицейского , ничего Вы с ним не сделаете . А он превратит Вашу жизнь в ад . Лучше постоять в пробочке лишние 15 мин ! : )

Картинка профиля Tora 11 августа 2020 в 21:06

Дамы , Вы что там плавать собрались ? )))

Картинка профиля Аглая- Калининград 11 августа 2020 в 21:30

Tora: Дамы , Вы что там плавать собрались ? )))

Какой там плавать, пройти мимо нельзя, не зажимая нос. Так нет же понастроили высоток на Дзержинке вблизи Лесного ручья, комплекс возле Ялтинского пруда, теперь вот воткнули «Дом у ручья», и конца и края этому не видно…

Картинка профиля Cosmos- Калининград 11 августа 2020 в 21:49

Tora: В недвижимости главное — локация ! Сегодня кружки там есть , а завтра кружков там нет . А если место хорошее , есть кружки , нет кружков , что не так , всегда хорошо продадите . Другими словами , в недвижимости , должна быть инвестиционная составляющая .

1) Обязательно добавиться в группу дома в соц сетях или вайбере, подписаться на группу в этом районе, например в домах «Мегаполиса» это группа: «подслушано ЖК Восток» обычно все проблемы сразу всплывают.
2) Перед покупкой снять посуточо квартиру на день-два в понравившемся доме или в соседнем и посмотреть как там дела в ночное время, есть ли где припарковать машину, какие жильцы живут и как себя ведут, шумоизоляцию оценить и.т.д.

avatar Елена 12 августа 2020 в 03:49

Хорошее — климат, экология, природа. Плохо — в медицине, с работой и в сфере образования.

Картинка профиля Яна 12 августа 2020 в 12:15

Аглая: Голубушка, не стоит так нервничать, я, действительно, не была в районе Лесопарковой с марта 2020 года, а до этого регулярно два раза в неделю топала ножками до Геркулеса мимо вашего красавчика у ручья. Если пропал запах, это удивительно, можно только порадоваться, что как-то решили наконец-то вопрос со стоками Пионерского, а насчет прекрасного вида, так ведь это застройщик идеализирует место расположения дома, с моей стороны кроме сарказма такой рекламный ход ничего вызвать не может. А вам, если недавно переехали, не мешало бы ознакомиться с состоянием наших городских водоемов, прежде чем кому-то что-то советовать.

Картинка профиля Яна 12 августа 2020 в 12:29

Kosmos: Да, адекватные соседи это очень важная составляющая при покупке квартиры. Я по этой причине не рассматриваю совсем дешевые новостройки и старый фонд, вероятность нарваться на таких соседей велика. Среди жителей приличных домов, тоже конечно попадаются те еще экземпляры, но вероятность существенно ниже. И еще пара лайфхаков для покупки:

Я бы добавила беседы с жильцами выбранного дома и рядом расположенных домов. И, насущная проблема, это действительно много и прудов, и ручейков в городе, поэтому перестраховаться надо и все выяснять, даже если не совсем поблизости есть вода, обходить. Покупка жилья недалеко от воды чревата присутствием запаха, даже если его при покупке не было. Кстати, говорила про группу ЖК ЦБ в ВК. Интереснее группа не которая жильцов, а управляйки, называется Ук Цветной-бульвар, там больше информации, которая интерес представляет для потенциального покупателя.

Картинка профиля Tora 12 августа 2020 в 13:13

Плохо — в медицине, с работой и в сфере образования.

В РФ , три города , в которые пришла цивилизация . Мск , Питер и Казань . И там порой не все Слава Богу )

Картинка профиля Аглая- Калининград 12 августа 2020 в 13:40

Яна: Милочка, ваша мания с регулярным постоянством, как Вы выразились, топать ножками, в местах, где ужасно воняет, кажется странной. Закрадывается сомнение, а не Вас ли этот запах сопровождает? Вполне логично было бы топать ножками по соседней улице, если такой уж невыносимый запах. Я абсолютно здесь никому ничего не советовала. И свои непонятно из чего сделанные выводы о том, кто когда переехал, держите при себе, как и указания, что не мешало бы сделать.

Опустим ваши сомнительные измышления про то, какой запах кого сопровождает. Собственно, если вы представляете в этой ветке риэлтерскую службу, то я добилась своего, ниже постом вы согласились с опасностью покупки жилья вблизи городских ручьев.