Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Яна 12 августа 2020 в 14:05

Аглая: Опустим ваши сомнительные измышления про то, какой запах кого сопровождает. Собственно, если вы представляете в этой ветке риэлтерскую службу, то я добилась своего, ниже постом вы согласились с опасностью покупки жилья вблизи городских ручьев.

Картинка профиля Аглая- Калининград 12 августа 2020 в 14:21

Яна: При чём здесь риэлторская служба? Добились чего то от меня? В доме на лесопарковой продаётся 2 квартиры от застройщика, вот всё. Так сказать довела информацию, которая мне известна. А вы то кого представляете? Неадекватных людей?))) Про риски покупки жилья вблизи воды я как бы в курсе и до Вас была и при покупке, естественно, первым делом выясняла, как дела обстоят с ручьём. Думаю, многие люди тоже этот риск понимают. И давайте уже беседу с Вами прекратим, она начинает превращается в перепалку, а форум не называется «Звезда сарказма».

Давайте прекратим, меня тоже уже порядком достали взаимные оскорбления, а главное проблема идиотической, по-другому не скажешь, застройки прекрасного города таким образом не решится.

Картинка профиля thomson45 12 августа 2020 в 18:31

Матушки, пора бы и прервать диспут, раз вы обе не против.

IrDe- Калининград 13 августа 2020 в 15:09

Екатерина : Здравствуйте, может кто подсказать в каком районе купить жильё для семьи с детьми? Нужна привязка к кружками что бы не возить детей постоянно, т. к. машина для работы. Сейчас нам дали место в школе будущего, но там нет всех нужных нам кружков, да и жилье рядом со школой дорогое. Рассматриваю варианты в ленинградском районе возле ботанического сада и в центр. районе возле центра экологии и туризма на Ботаническом 2.Там рядом есть секции и для сына по рукопашке(кот. нет в школе будущего) и робототехника. Но смущает меня даже не пробки в тех районах, а ночная молодёжь.. не шумно ли там ночью?не охото под окнами что б пьяные орали.. Либо думаем махнуть в Зеленоградск, в 1,5км от центра строят новые дома.. но судя по 2 ГИС там нет кружков, в кот. мы ходили в нашем городе.

Мегаполис или ЖК Восток,самая новая новая школа № 57 и кругом секции и кружки для детей, в каждом доме кажется они) не рекламирую, а больше впечатление свое высказываю, т.к дети уже выросли.

Картинка профиля Анютка 14 августа 2020 в 17:43

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 августа 2020 в 08:05

Анютка: Скажите плиз, а в Калининграде много людей из Украины? Есть ли там жильё самое дешёвое хоть за 20 тысяч долларов?

диапазон 90-120 р/долл.

Картинка профиля Innaya 15 августа 2020 в 11:07

Прапорщик Куёвда: Валера Соловей говорит что решение о девальвации принято на самом высоком уровне,
диапазон 90-120 р/долл.
-до Нового Года

Когда так пишут, обычно ничего не происходит

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 августа 2020 в 13:33

Innaya: Когда так пишут, обычно ничего не происходит

Думаете конскую дыру в бюджэте будут закрывать за их счёт(ФНБ) ???
Не будьте так наивны,они её закроют за ваш счёт ,ведь это так просто,задовна оффера уберёт в стакане и курс переставят,
будет много рублей и хватит всем,правда это уже будут другие рубли

Картинка профиля Tora 15 августа 2020 в 18:19

Анютка: Есть ли там жильё самое дешёвое хоть за 20 тысяч долларов?

В поисковике на ютубе забейте Пуржим . Парень с мамой купили на днях квартиру в Калининграде за 1 500 000 ру . Риэлтору 70 000 тыр.
Другими словами — есть !)

Картинка профиля Tora 15 августа 2020 в 18:21

-до Нового Года

Соловей много раз ошибался)
Схема Ваша годная , но требует время и железных нервов )

Картинка профиля Виталий- Челябинск 21 августа 2020 в 08:44

Собираемся брать жилье столкнулись с дилемой центральное или автономное отопление. На автономку хватает на новострой (сильно старое жилье не рассматриваем) где то в московском районе типа ЖК Атлант или ЖК Черниговский. Или более менее в центре дом например года 2015 с ремонтом нормальным, НО центральное отопление, но стоят какие то счетчики общие.

Для знающих поясните разницу в оплате отопления и горячей воды между этими системами в Калининграде. По удобству можно не пояснять, что автономка удобнее.

Картинка профиля Александр- Калининград 21 августа 2020 в 11:31

Виталий: Всем привет, подскажите пожалуйста по отоплению ? У нас в городе такого практически нет.
Интересует разница в платежах

Тут уже неоднократно высказывались, что автономка выгоднее. Я Вам скажу так, что за 65,5 кв.м. с автономкой мы в самые холодные месяцы платим по 4500 рублей максимум (за всю коммуналку целиком, включая общедомовые нужды). За 52,3 кв.м. с центральным отоплением мы платили по 6500. Да, стоит учитывать, что никаких счетчиков там на отопление не было. Но насколько они меняют картину, если в целом ЦО очень дорогое? Я бы Вам посоветовал попросить квитанции за коммуналку у жителей того дома, где собираетесь брать квартиру, и оценить самостоятельно. За зимние месяцы, январь-февраль. Да, и насколько я знаю, счетчик на отопление должен быть не общий, т.к. он не меняет ничего, а именно в квартире.

Картинка профиля Виталий- Челябинск 21 августа 2020 в 12:30

ох значит пугают напрасно супер высокими требования. У меня в городе на Урале ц/отопление 63,5 квадрата общая коммуналка выходит тысяч 5,5. За отопление плачу 2,5 тысячи. Я думал у вас намного дороже

Картинка профиля Ольга- Калининград 22 августа 2020 в 01:36

Картинка профиля solarscream- Санкт-Петербург 22 августа 2020 в 08:16

Ольга: Не дороже у нас. У нас двушка 60 метров, автономка, тоже максимум зимой в районе 4 тыс платим. А то и меньше, так как дом кирпичный, теплый, котел на самом минимуме всю зиму стоит, а то и вообще отключен.

А подскажите, кем конкретно Вы работаете?

Картинка профиля Tora 22 августа 2020 в 14:02

Котёл это не только экономия 20-30% платежа , но и просто удобно .

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 22 августа 2020 в 15:03

Картинка профиля solarscream- Санкт-Петербург 22 августа 2020 в 19:39

Ольга Новостройки Калининграда: Кроме того, квартиры с автономным отоплением имеют преимущества при дальнейшей продаже. Спрос на автономку выше, чем на центральное отопление.

О, тормознутая платформа «Не сидится» разве не запрещает публикацию комментариев заинтересованных лиц типа риэлторов?:)

Расскажите же, наконец, как здорово жить в Калининграде!:)

Картинка профиля thomson45 22 августа 2020 в 19:41

solarscream: Расскажите же, наконец, как здорово жить в Калининграде!:)

Вроде уже много написали выше, нет ?

Картинка профиля Ambersmi 22 августа 2020 в 21:36

Интересует разница в платежах

Все просто. Оплачиваете 2 квитанции. Одна просто за воду, вторая — за воду и водоподогрев.
Я живу в самом центре в квартире с ЦО. Нашла платежки за отопление. За один месяц 2 300 руб., другой месяц — 2 873 руб. Квартира 3-х комнатная, 60 кв.м. Топят хорошо и в тоже время не сильно жарко, в доме стоит регулятор.
То есть не мало, конечно, но не сказочные 6 тысяч, которые расписывают риелторы застройщиков).

Я жила в новом доме с автономкой. Но далеко не в центре. Удобно, дешево.
Потом переехали в бОльшую квартиру в центре. Оба работаем в центре. До работы пешком/на велосипеде/на самокате. 15 минут. Не знаем проблем пробок, парковок, общественного транспорта. Хорошая школа во дворе.

Вы смотрите где и кем будете работать. Если по работе разъезжать на машине, то можно и в новостройках с автономкой.
Ориентироваться надо на свое удобство.
Мы в 18 часов уходим с работы и пока все стоят в пробках ужинаем и отдыхаем). То же с утра. Неспешный подъем за 45 минут до работы). Я лучше потрачу лишнюю тысячу на отопление, но пару часов своей жизни выигрываю каждый день.