Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 13:52

Аглая: Куда ж он подевался? Наверно все стоки в Пионерский пруд затампонировали, чтобы по каскаду вода бежала в ручей без запаха!

Вот уж без понятия, куда он подевался, но запаха действительно нет. Не исключаю, что где то когда то в какой то период времени был запах или изредка что то бывает. Но судя по тому, насколько Вы владеете информацией о прекрасном виде на ручей Воздушный, который открывается из Дома у ручья, и которым прям таки можно наслаждаться (хотя особо прекрасно вида там нет да и ручья в «зелёный» период времени не разглядеть), то особо доверять вашей информации об ужасном амбре совершенно не стоит.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 14:53

Яна: thundergrau, я так понимаю, рассматриваете покупку в пределах старого района Амалиенау? Мне этот район нравится, но, я думаю, зацикливаться на нем не стоит, стоит рассмотреть разные варианты. Иногда бывает настроен скептически, а посмотришь воотчию и понравится. Я по крайней мере так делала, но получилось купить квартиру в том районе, к которому изначально тянуло. Хотя на последнем рубеже был вариант в ленинградском районе, очень понравился, больше к нему склонялась. Когда уже возникает необходимо взять квартиру, мы свои «хотелки» подгоняем под ту сумму, которую можем реально потратить. Я могу рассказать про варианты, которые посмотрела в условных границах Амалиенау. Но именно малоквартирными вариантами были дома на лесопарковой и Энгельса, 77, мира 83 (могу в номерах домов немного ошибаться). Очень нравится ул. Марата. Там есть 2 ЖК, они немалоквартирные, но далеко не муравейники, очень аккуратные. Мне кажется, жк Амалия отличный вариант, райончик просто супер. Был дом на бородинской, вот номер даже приблизительный не вспомню, по-моему на 8 квартир или 12, он шикарен во всех смыслах. Цены в нем заоблачные). Вы зря привязываетесь к количеству квартир на этаже, все индивидуально, надо смотреть. Как случай с лесопарковой. То, что 6 квартир на этаже вообще не ощущается. Бывает дома снаружи конфетка, а внутри под’езды эконом экономом по отделке, пространства нет, вида никакого нет, как в обычных домах.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 10 августа 2020 в 15:02

Kosmos: Какой если не секрет вариант в Ленинградском районе понравился? Мне лично приглянулись ЖК «Цветной бульвар» и ЖК «Площадь искусств» хороший такой комфорт класс, дорогу дублер планируют на Невского вывести, школа современная рядом. Еще на Куйбышева 68 тоже неплохие два дома новых.

В Цветном Бульваре есть 92 м2, цена 6720

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 15:17

Ольга Новостройки Калининграда: В Цветном Бульваре есть 92 м2, цена 6720

Как охарактеризуете эти два соседних ЖК, интересно ваше мнение.

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 15:20

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 15:25

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 15:32

Яна: Знаю только по отзывам и обзорам, что ЖК Цветной бульвар хвалят, удобен для проживания, очень все продумано. Сама на территории не была, был муж. Но тот район мне не нравится (исключительно моё мнение). Про ЖК Площадь искусств ничего не знаю, слышала, что застройщик тот же, что и ЦБ, и концепция ЖК ПИ схожая планируется. В ленинградском районе понравился вариант на Тельмана 20, возможно «б», жилой дом сдался в 2015 году. Жильцы ничего плохого о нем не сказали, все довольны. Очень планировка квартиры понравилась.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 15:34

Яна: В ВК есть группа ЖК Цветной бульвар, возможно информацию для себя полезную найдёте. Я одно время читала, там конечно бывает очень напряжённое общение между жильцами

Попробую найти

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 15:47

Тельмана — место отличное, но и цена там явно 100+ за квадрат, меня чем Артеллирийская подкупила: приемлимая стоимость кв.м 65-75т.р и до верхнего озера прогуляться можно. Сейчас я рядом на Куйбышева живу, в принципе все устраивает, кроме пробок от самого дома ))[/Цитата #217909]

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 15:48

Застройщик дома на Тельмана — зелёный город по-моему, цена продажи от застройщика была. По об’явлениям эта квартира дороже выставлялась.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 15:51

Яна: Тельмана — место отличное, но и цена там явно 100+ за квадрат, меня чем Артеллирийская подкупила: приемлимая стоимость кв.м 65-75т.р и до верхнего озера прогуляться можно. Сейчас я рядом на Куйбышева живу, в принципе все устраивает, кроме пробок от самого дома ))

В том то и дело, цена за квадрат была привлекательная. Не знаю, в продаже она до сих пор или нет. Было несколько зависших квартир, 3-ком. и 2-ком. Смотрела двушку, площадь 92 или 96 квадратов, кухня-гостиная 36 м кв. и две комнаты в разных сторонах квартиры, кухня-гостиная в центре квартиры, прихожая хорошая. Стоимость 7,2.[/Цитата #217912]
Видимо это было давно, сейчас совсем другой порядок цен.

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 15:52

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 15:55

Да, так и есть, нашел одну квартиру в этом доме, 94 м.кв стоимость 10.2

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 15:55

Яна: На Куйбышева тоже хотели варианты посмотреть, адрес не помню. Но к нам так и никто не приехал на показ))). Новостройка сданная была, у дороги заезд во двор дома.

Да, да это эти дома, 5 этажей

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 15:56

Тельмана смотрели 1,5 года назад. Я так понимаю застройщик реализовывал квартиры зависшие, вот и цена такая хорошая за метр была. А вдруг ещё не продали?

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 15:58

Вот этот дом

Вложения:
Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 16:02

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 10 августа 2020 в 16:03

Kosmos: Как охарактеризуете эти два соседних ЖК, интересно ваше мнение.

Площадь искусств и цветной бульвар застройщики разные, архитектор один, Илья Соловьёв.
Конечно, Цветной Бульвар — жемчужина нашего города. Мне он очень нравится по оформлению и концепции.

Картинка профиля Яна 10 августа 2020 в 16:04

Но для меня это 2-ка с кухней гостиной

Картинка профиля Cosmos- Калининград 10 августа 2020 в 16:05

Яна: Да, этот дом, квартира на 4 этаже, номер 19 (это точно помню). Попробуйте у застройщика цену узнать.

Попробую конечно, но мне кажется будет плюс минут та-же стоимость, за последний год цены сущнственно поднялись.