Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 14:22

Марина: Я хочу взять с ремонтом а таких мало к сожалению…или цены не реальные задирают. А немецкий фонд стоит смотреть?

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 14:27

Марина: Скажите а на ул. Маршала Баграмяна возле всех этих музеев и старого порта стоит смотреть?

Смотреть стоит все, что заинтересовало. Выбирать же вам. В одном и том же доме могут быть как хорошие квартиры с ремонтом, так и совсем убитые.

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 14:30

Ольга Новостройки Калининграда: Если готовы переделывать коммуникации и вести ремонт. В отремонтированных немецких цена стремится вверх.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 14:33

Марина: Я имела в виду как там с коммуникациями? Я готова взять старый фонд только чтобы слышимости не было, но боюсь что в самом доме могут быть старые коммуникации.

Всё верно, в старом доме коммуникации старые.

Картинка профиля Марина- Томск 03 августа 2020 в 14:53

Ольга Новостройки Калининграда: Всё верно, в старом доме коммуникации старые.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 03 августа 2020 в 15:21

Марина: Скажите а действительно по коммунальным платежам выгоднее брать квартиры с автономным отоплением?

Картинка профиля thomson45 06 августа 2020 в 08:38

Картинка профиля Cosmos- Калининград 06 августа 2020 в 15:45

thundergrau: Ольга Новостройки Калининграда, судя по нику, о новостройках Вы знаете много, поэтому хочу спросить про дом на ул. Лесопарковая, 39А — это же новостройка, «Haus am Fluss», сданная 2 года назад, так ? Почему в ней все квартиры до сих пор продаются ? Такое ощущение, что продаются аж все квартиры, и ни в одной никто так и не живёт.

Картинка профиля Яна Л 06 августа 2020 в 22:23

Ольга Новостройки Калининграда: Да, это без сомнения. Выгодно и по платежам, и по автономности. Т. Е. Вы включаете и выключает отопление по своим потребностям и не переплачиваете.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 07 августа 2020 в 10:58

Квартиры заселяются не сразу, кто-то планирует ремонт, кто-то взял, как инвестицию. Это обычная практика, особенно в клубных домах.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 07 августа 2020 в 11:01

Яна: . Ольга здравствуйте!А что вы скажете по поводу микрорайона Чкаловск?Тоже предстоит переезд в следующем году и тоже интересует вторичка с автономным отоплением?И еще вопрос ,если рассматривать Московский район, то хотя бы на каких улицах или же где бы вы не посоветовали ?

Чкаловск территориально относится к центральному району, но он все таки в отдалении. Там рядом аэродром, учитывайте шум самолетов. По злачным улицам Московского района не подскажу)) Если брать там, то лучше в новостройках на улицах Автомобильная (жк Лето), Карамзина (жк Атлант).

Картинка профиля thomson45 07 августа 2020 в 17:40

Ольга Новостройки Калининграда: Здравствуйте, от застройщика там остались всего две квартиры (по 6562000 (77м2) и 9180000 (108м2)

Но реально есть в продаже ещё две квартиры: на 2-ом этаже площадью 73,6 кв.м. за 6 100 000 руб. и на 3-ем площадью 104 (в другом объявлении 100,4) кв.м. за 9 500 000 руб.
На мой взгляд, для такого малоквартирного дома, как этот, четыре квартиры в продаже — это перебор: такое ощущение, что люди там не хотят жить.

Картинка профиля thomson45 07 августа 2020 в 17:45

Kosmos: А где вы увидели, что продаются почти все квартиры? На авито в продаже только одна и та на 4 этаже. По мне, так обычная новостройка.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 07 августа 2020 в 18:49

thundergrau: Когда объявления растиражированы и в каждом указана своя цена, то создаётся впечатление, что квартир много. Если смотреть не тольок Авито, то можно найти 4 квартиры: две на 4-ом этаже и по одной на 3-ем и на 2-ом.

Обычная практика, посредникам тоже нужно как-то жить, вот и выкручиваются как могут. А так расположение дома не плохое, цена тоже я считаю приемлимая.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 07 августа 2020 в 18:58

thundergrau: Я не ставил фильтр, чтобы видеть квартиры только от застройщика, поэтому вижу все объявления. Но Вы правы — больше всего видна реклама по этим двум квартирам на 4 этаже. Но объявления так растиражированы, что непонятно, две это квартиры продаются или их больше — они же без отделки, а потому различить их как уникальные невозможно.

Многие хотят, но не могут себе позволить.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 07 августа 2020 в 19:01

До сдачи домов в эксплуатацию распродаются только бюджетные варианты, например, Студии Стерео.

Клубные дома — это другой контингент и другая схема.

Картинка профиля thomson45 07 августа 2020 в 20:50

Ольга Новостройки Калининграда: Клубные дома — это другой контингент и другая схема.

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 07 августа 2020 в 20:56

thundergrau: По внешнему виду это вроде как клубный дом, но наличие в нём однокомнатных квартир делает это утверждение спорным. К тому же, где-то видел информацию, что однокомнатных в нём больше всего по количеству. И на этаже там 4 квартиры, как у меня в панельке, а не одна или две, как должно быть в такого рода домах.

На 4 этажах жилого дома размещено 24 квартир, 8 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир, которые ориентированы на 2-3 стороны света.

Такого рода дома бывают даже коридорного типа, но это не делает их хуже.

Картинка профиля thomson45 07 августа 2020 в 20:57

Картинка профиля Ольга Новостройки Калининграда- Калининград 07 августа 2020 в 20:58

thundergrau: Сорри, там 6 квартир на этаже, а не 4 — на мой взгляд, для клубного дома это неприемлемо.

Предлагаю написать это застройщику! ?