Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр- Калининград 28 мая 2021 в 13:38

В итоге поехал в Москву. Нашел по отзывам отличного врача, которая действительно прекрасно относится к пациентам. Помогла с оформлением по ОМС (бесплатно, нашла квоту). Золотой человек! И сделала всё идеально. Ну и сама клиника — НМХЦ им. Пирогова в Москве — это как звездолет по сравнению с телегой в виде областной больницы Калининграда. Палаты на двоих, всё есть, как в номере гостиницы.
В общем, за медициной в РФ — только в Москву. В остальном же в Калининграде неплохо))

informacao nahora 28 мая 2021 в 14:33

realYU: informacao nahora, прекращайте смотреть ТB. За медициной — только в Москву. Про криминал выкиньте из головы. По крайней мере уличный. С криминалом (кидалово) вы можете столкнуться при покупке или аренде недвижимости. И вообще, есть вещи по-страшнее криминала — это беззаконие. Но у вас есть замечательный иммунитет от этого — вы иностранцы. На Руси испокон веков могут до смерти замордовать своих, но перед любым иностранцем пресмыкаются на полусогнутых. Так что у вас хорошие позиции, с двойным гражданством-то: и лучшая медицина в стране будет, и, если что-то пойдёт не так, всегда можно напугать врача/мента паспортом диковинным.

К сожалению, напугать не получиться, у нас двойное гражданство, на территории России мы граждане России. Спасибо за ваши комментарии, они заставили нас задуматься.

Картинка профиля Doctor Queen- Москва 01 июня 2021 в 12:49

Картинка профиля Heli- Новосибирск 01 июня 2021 в 14:57

Здравствуйте! Последний год думаю о переезде в Калининград, прошлым летом уже были там на разведке, сейчас читаю и смотрю про разные районы. Я стала немного по районам ориентироваться, а вот по школам/лицеям нет. Подскажите, кто живёт, куда лучше отдать ребенка учиться, чтобы и образование было нормальное и чтобы взяли без проблем))))

Андрей Власов- Калининград 01 июня 2021 в 15:29

Heli: Здравствуйте! Последний год думаю о переезде в Калининград, прошлым летом уже были там на разведке, сейчас читаю и смотрю про разные районы. Я стала немного по районам ориентироваться, а вот по школам/лицеям нет. Подскажите, кто живёт, куда лучше отдать ребенка учиться, чтобы и образование было нормальное и чтобы взяли без проблем))))

Картинка профиля Heli- Новосибирск 01 июня 2021 в 17:31

Андрей Власов: Если ещё не переехали, 100 раз подумайте. Если в первом своём отзыве, я рекомендовал всем переезд, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Второй отзыв выложил, но он пока на модерации.

Расскажите вкратце, что заставило Вас изменить свое мнение

Картинка профиля Innaya 01 июня 2021 в 21:14

Александр: Соглашусь с realYU, медицины в Калининграде просто нет. Нужна была операция, лег тут в Областную больницу и выписался на второй день, отказался от их лечения. Во-первых, в больнице полная разруха — даже жалюзи или занавесок на окне палаты не было, а прямо напротив — окна других палат и кабинетов. Стены обшарпаны, в потолке дыры. О такой роскоши, как кнопка вызова медперсонала в палате, и мечтать нельзя. Хирург тоже не порадовал, говорит случай сложный, ничего не обещаю, возможны осложнения. Видно, что ему просто безразличны пациенты и их дальнейшая судьба. А младший персонал, особенно в столовой — вообще хамьё откровенное, и это при том, что я обращался к ним вежливо.

Александр, хорошо, что операция была плановой…

SS-MB- Калининград 04 июня 2021 в 15:52

Школу или лицей выбирайте только тогда, когда точно определитесь с районом, где будете жить.

SS-MB- Калининград 04 июня 2021 в 15:55

Doctor Queen: Добрый день, подскажите, пожалуйста, как получить платежки за квартиру в Кёниге в электронном виде? На каком ресурсе надо искать лицевые счета?

Никогда о таком не слышал. Спишитесь или созвонитесь со своей УК.

Андрей Власов- Калининград 04 июня 2021 в 16:46

Heli: Расскажите вкратце, что заставило Вас изменить свое мнение

Почему вкратце? Совсем недавно опубликован мой подробный отзыв на этом сайте. Читайте, смотрите, спрашивайте.

Картинка профиля solarscream- Санкт-Петербург 05 июня 2021 в 09:30

Вопрос типичного рассеянена — хочет рыбку съесть, на болт не сесть, да еще и чтобы все легко прошло. Потерянное поколение, взращивающее такое же потерянное поколение.

Андрей Власов- Калининград 05 июня 2021 в 17:16

Лина А 06 июня 2021 в 11:15

Андрей Власов- Калининград 06 июня 2021 в 14:09

Лина А: Подскажите, есть ли в самом Калининграде пригодные для плавания водоемы? Вся карта города в озерах, интересно, можно ли в них купаться. Машину не вожу, поэтому интересны водоемы доступные на общественном транспорте.

Наталья.К.- Калининград 06 июня 2021 в 17:18

SS-MB: Никогда о таком не слышал. Спишитесь или созвонитесь со своей УК.

Мне «Ростелеком» уже давно так присылает, «Янтарьэнерго» тоже сейчас шлёт на эл. почту.

Наталья.К.- Калининград 06 июня 2021 в 17:28

На электронную почту мне присылают те поставщики, где я и оставила электронный адрес, когда туда обращалась. Ростелеком шлёт и Янтарьэнерго. Все остальные квитанции я вижу в личном кабинете Сбербанка.

Надежда- Новосибирск 08 июня 2021 в 14:35

Андрей Власов: Да по сути, можно везде. Как пример, Голубые озёра, Карповое озеро. Это в городской черте и транспорт ходит.

А вот с детьми, чтоб песочек был есть такие.

Андрей Власов- Калининград 08 июня 2021 в 14:56

Что-то сразу и не припомню, чтобы песок возле озера или реки. На море 100%, а вот реки-озёра не припоминаю.

Надежда- Новосибирск 08 июня 2021 в 15:18

Андрей Власов: На днях выложили мой отзыв о переезде. Прочитайте. На многие вопросы получите ответы.

Спасибо по Вашему отзыву плохо только с работой, медицина везде плоха, с этим как повезёт. А так наоборот лично меня все больше заманчиво, может конечно эйфория, но знакомые довольны и счастливы.

Андрей Власов- Калининград 08 июня 2021 в 16:10

Ну если вас всё устраивает, я рад за вас.