Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Тимур 13 октября 2021 в 03:21

Очень люблю старый Краснодар, годов так 2008−2010-х) Город был чище, дороги лучше и быстрее ремонтировали, много парков привели в порядок. При Евланове у нас за городом следили лучше) Но это чисто мое мнение

avatar Анжелика 17 октября 2021 в 18:58

ПЛЮСЫ: Мне нравится. Тепло, и мухи не кусают) в феврале было +23, в марте в этом году, сугробы выпали по колено. Живу в центре, в частном секторе. МИНУСЫ: Много пробок, в наш город приезжают неадекватные люди. В новые районы — Везут с собой свои «устои» такие как- попить вечером на лавочке, поорать на весь двор матом, подраться посреди ночи, дети бросаются картошкой в машины, вполне себе иогут по ней побегать или пульнуть футбольный мяч. иногда летят бутылки с мочёй… Вообщем слава Богу мы избавлены от такого соседства. ЛЮДИ! НЕ УМЕЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ НОРМАЛЬНО, СИДИТЕ В СВОИХ М… СКАХ! А если уж приехали, то ведите себя прилично! А потом ещё обижаются что плохо о гих отзываются «Кубаноиды».

avatar veranosova480 24 октября 2021 в 13:12

Г. Краснодар- близко к морю и горам. Тепло, Но, практически, два времени года: лето и осень. Беззработица, коррупция, кумовство, ужасные пробки на улицах, всегда! Мало фонтанов, мало парков, мало природных и искусственных водоемов. Переполненные школы, детсады, в поликлиниках, как в бомбоубежищах во время атомного взрыва.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 25 октября 2021 в 17:55

Привет барнаульцам. Вот сегодня исполнилось ровно как 10 лет как мы с женой покинули Барнаул в котором прожили более 40 лет и продали всё что было и налегке переехали на пмж в Краснодар. Срок жизни в Краснодаре уже не малый и я вполне могу дать объективную оценку этого события. Хотел бы сразу отметить, что Барнаул вполне нормальный и симпатичный город в котором мы с женой учились, работали, родили двух сыновей и ничто особенно нас не смущало. Однако, как только мы вышли на пенсию и возраст стал подпирать, то стали понемногу ощущать легкий дискомфорт. Пока работали, не было времени осмысливать и задумываться о смене места жительства. А когда уже не надо ходить каждый день трудиться, то в голову полезли вопросы… Почему-то стали замечать надоедливых комаров и мушек, стала раздражать долгая зима, метели, весенние и осенние распутицы, и особенно гололёд на улицах. Да, это и понятно, с возрастом уже не та координация движения и можно на гололеде, не дай бог, упасть и переломать кости. Стали задумываться и об экологии. Хоть и были в квартире пластиковые окна с двойным уплотнением, но угольная чёрная зола так и наровила пробраться на подоконник. Наверняка мы этой гадостью дышим и хорошего тут мало. Дети выросли, женились и, по большому счёту, стали самостоятельными. Короче, такая перспектива нас не радовала на старость лет. Сразу для себя решили что на югах в квартире жить не комильфо. В Сочи ехать тоже не захотели по причине того, что это только курортное место и очень специфический менталитет из — за обилия армян. Москву и Питер тоже отмели. Поэтому наш выбор пал на сам Краснодар, а не близлежащие станицы и городки. По крайней мере в краевой столице более менее приличная культурная жизнь, где есть театры, парки, развит спорт и развлечения. Не искали место подешевле, искали место поудобнее. Нашли быстро, снесли избушку, строители быстро построили дом, осталось место и под плодовый сад и газон. Что в итоге? Наши ожидания полностью оправдались. Некоторые спросят, а как же жара летом? А никак. В Барнауле летом, ещё помню, бывает жара под 40 градусов и как-то никто не жаловался сильно. Как-то не мучаемся… потому что свой дом, сад тенистый, да и жаркие дни переносим нормально. В тени редко бывает выше 39 градусов, да и то 2−3 недели. (Жар костей не ломит) Так что не жалеем ни о чем. Только выиграли от переезда и получили ещё много дополнительных плюшек.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Это я писал о жизни пенсионера, который не работает на примере своей жизни. Но, те кому 30−40−50 лет и продолжают работать мой личный опыт вряд ли подойдёт.

avatar Ирина 29 октября 2021 в 06:10

Если не ищете лёгких путей то вам в Краснодар. Как раз купите однушку за 4млн. Устроитесь на работу за 25−35тыс (это если ещё повезёт) Пробки, не удобства и жуткое перенаселение в подарок!

avatar Эльвира 30 октября 2021 в 13:04

Надоела краснодарская слякоть и дожди, хочу нормальную снежную зиму. Устала от московских пробок в Краснодаре и низкой зарплаты. Голосую отсюда ногами

avatar Инна 12 ноября 2021 в 08:23

Город сплошной пробки. Ещё из двора не выехал, а уже ты в пробке. Город так застраивается быстро, а про дороге ни кто не вспоминает. Школ не хватает, школьников возит автобус по школам, с садами тоже проблемы, но здесь куда направят (не зависимо от указанных в заявлении садиков).

avatar Настя 14 ноября 2021 в 16:47

Приезжали несколько раз. Краснодар особо не впечатлил. Уж очень много минусов в городе.

Картинка профиля id522554250 21 ноября 2021 в 10:13

Никогда не при каких обстоятельствах не переезжайте сюда. Я переехала 3 года назад из Москвы. Заманил тёплый климат, плюс недорогое жильё. В тот период я брала кВ за 60 тыс кв метр. Это в жк бизнес класса. Раньше я ездила на машине. Пробок особо не было. Прошло 3 года ! Что мы имеем. квартиру подорожали ровно в 3 раза. Я продала машину потому что невозможно ездить здесь. Ужасно узкие дороги, неудобные развязки, светофоры неправильно отрегулированы … расстояние в 15 мин я теперь еду час !!! Раньше я знала, что пробки начинались с 7 утра до 10. И с 5 вечера до 20.00 как и в любом большом городе. Сейчас же пробки круглосуточно !!! Более менее рассасывается все к 10 часам. Стала передвигаться на такси, ибо постоянно нервы, невозможно разъехаться. машины часто обворовывает. Поставить негде. Такси тут стоит от 300 рублей ., Я в Москве в таких пробках не стояла как тут. Люди … люди ужасны. Большое количество яжмамок приезжих и купивших кВ за мат капитал и ипотеку, постоянная ругань. На дорогах хамы, в жк хамы, на улицах хамы. Удалось и познакомиться с местными кубанцами … пожалуй это самый ненавистный народ на всем свете. Пешеходы это вообще отдельная тема … даже уделять времени этому не хочу. Климат … лето невыносимо знойное. Зима чаще без снега, дожди только. Школ нет, садов нет, сюда едут все кому не лень, рожают по 5 штук и просят около каждого дома по школе .? Отнощение к бездомным животным ужасно и животным в целом. яжмамкам постоянно мешают животные и они пишут в группы в мой сетях чтобы их вылавливали и вы сами поняли что … Если ты идёшь с собакой со своей, тебя могут загрызть яжмамки, и неважно им даже то что ты убираешь за собакой и гуляешь в отведённом месте. Такое количество хамов и быдла ещё поискать надо. Врагу не пожелаю сюда переезжать. Жду момента когда уеду отсюда… но поуа не определилась с городом .ещё очень много наркоманов и преступников. Страшно выходить из дома

avatar Сергей 25 ноября 2021 в 06:48

Раньше люди ехали толпами в Краснодар из-за дешёвого жилья. В итоге застройщики в Краснодаре просто обнаглели. В полях продавали по заоблочным ценам. Мода уже прошла. Много знакомых уже уехали с Краснодара

avatar Алёнушка 30 ноября 2021 в 03:58

Переехала в Краснодар в 2005 году. Ещк лет 5 назад город был намного более комфортным из-за того, что не был перегружен населяющими его людьми. Теперь же город непомерно разросся, такое ощущение, что половина России сюда переехала. Повсюду строят безобразные человейники и узенькие выезды из этих районов, от чего в городе постоянные пробки. Улицы узкие, тротуары узкие, сложно разойтись с другими пешеходами, а тут ещё и куча самокатчиков с велосипедистами на тротуарах гоняют на всей скорости. Водители ужасно водят, во всех местах тебе с удовольствием нахамят и обругают. И чем сложнее становится жизнь, тем злее становятся люди. Работу больше, чем на 25−30 тысяч найти сложно. В общем, есть одно емкое выражение о нашем городе «Цены как в столице, зарплаты как в станице». И этим все сказано.

avatar Светлана 01 декабря 2021 в 09:07

Краснодар нравиться климатом, расположением, экология в норме, чистый город, ухоженный, никакого смога. Здравоохранение, образование в норме, работу найти легко. Очень неплохой, весёлый город! Из минусов особо хочется кричать о коррупции. Это просто ужас!!!
А так, в целом советую к переезду.

avatar Vladimir 06 декабря 2021 в 06:23

В последние 5 лет город стал ужасным

avatar Элина Шпальченко 06 декабря 2021 в 11:09

Ад летом. Жара, пыль, газы, влажность, пробки. Ад осенью — грязь, пыль, пробки. Ад зимой — грязь, месиво грязи, пробки. Но весной — красота. Везде в стране ещё зима, а у нас все цветет и зеленеет. Это впечатлило. Потом расвпечатлило.

avatar Вика 10 декабря 2021 в 10:15

Адовые пробки, жара+влажность летом, дожди и грязь зимой. Грязная вонючая с канализациоными стоками река Кубань. Нет норм набережной. Купание запрещено по понятным причинам. Жильё по заоблочным ценам и тд

avatar Александр 11 декабря 2021 в 19:28

Адовый Краснодар. Некоторые районы рискуют превратится в гетто

avatar Вика 13 декабря 2021 в 07:57

Ужас просто во что превратили Краснодар. Жизнь в городе стала невыносимой

id154501958- Ростов-на-Дону 13 декабря 2021 в 13:44

Я из Ростова на Дону» я мимо проезжал без обид 1бал Вам

Картинка профиля Николай- Краснодар 13 декабря 2021 в 14:11

id154501958: Я из Ростова на Дону» я мимо проезжал без обид 1бал Вам

Тогда Ростов по этой системе должен получить 0. Грязь на улицах, фасады обшарпаны

avatar Екатерина 14 декабря 2021 в 12:48

Работа по найму за гроши. Перегрет рынок труда. Жильё по заоблочным ценам. Город недоразумение…