Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

id154501958- Ростов-на-Дону 14 сентября 2022 в 10:49

id154501958: Яне разу не был в Краснодаре Я из Ростова дети ездиили говорят супер город, но Ростов круче

не хочу обидеть Ваш город я думаю он самый лучший

avatar Маруся 15 сентября 2022 в 11:44

Хороший город, есть свои проблемы и свои плюсы, как и везде! Я местная, люблю наш город, облагородилось уже много чего, если человеку всё не так -ему так будет везде. Самое не хорошее — это погода стала не пойми какая, лето было очень жарким, зимы почти без снега, один лёд (наверное из-за водохранилища так всё изменилось), а может эта проблема и более глобальна. Много машин, очень много, бывают жуткие пробки- ещё один серьёзный минус. Парков, школ, вузов, магазинов, всего много и для всех.

avatar Анатолий 24 сентября 2022 в 16:51

Безумно и бессистемно растущий город с нищим бюджетом. Почти полное отсутствие промышленности. Самая развитая отрасль торговля и жилищное строительство. Крайне неразвитая и недостаточная дорожная сеть. Постоянные пробки. Очень жаркое длинное лето и слякотная зима.

avatar Лучший лучник🏹 11 октября 2022 в 06:08

Город прекрасен. Его архитектура и озеленение города очень заметно влеяет на его красоту. Я хочу ещё раз его посетить…

avatar Адриан 11 октября 2022 в 08:41

Нет в Краснодаре архитектуры и красоты тоже нет… Это просто разросшаяся станица состоящая из сараев, курятников и вкроплений многоэтажек ((Более убогого города трудно найти.

avatar Сергей 16 октября 2022 в 16:41

Плюсы итак очевидны, но распишу самые важные минусы

Климат: Совершенно непонятно, как можно считать хорошим климат, когда 2 месяца в году на улицу выйти днем невозможно. Адская жара. Зимы как таковой нет. Ну, о вкусах, конечно, не спорят

Стиль вождения на Кубани (да и вообще на юге) по сравнению с северным и столичным — просто хамство. Не включать поворотники — это нормально?! Ну и общая «наглость». От вождения просто устаешь. Стиль заметно меняется при передвижении в Москву примерно на уровне Воронежской области.

Архитектура: ЭТО даже городом толком назвать нельзя, для населенного пункта с такой численностью выглядеть как поселок городского типа — странно. Центр (!) представляет собой какие-то старые дома сельского типа. Бывал во многих городах нашей страны, так что аргумент «не надо сравнивать с Москвой» не принимается.

avatar Ольга 24 октября 2022 в 16:28

Добрый вечер, в последние 10, а особенно 5 лет, город перестал быть прежним из-за: 1. Город перенаселен и продолжает не контролируемо заселяться, новостройки возводятся бесконечно! Для кого-то это бизнес, но подумайте о коренных жителях! 2. Невозможно стало просто погулять по городу, толпы ходящих по Красной; 3. невозможно устроится на работу, правы предыдущие отзывы: заводы развалили, зато торговых центров — бесконечное множество! Только торговля процветает и строительство новостроек-верно! 4. Климат из-за всеобщего потепления изменился- верно, сильная жара уже с мая по сентябрь. раньше этого не было, было более комфортно!

avatar Ник 10 ноября 2022 в 11:13

Картинка профиля Tatiana S- Краснодар 10 ноября 2022 в 11:53

Ник: Специфический город, другой менталитет. Зачем вы туда едите с Северов и Сибири я не понимаю?

Как зачем? Тепло же ж))

avatar Анна 14 ноября 2022 в 13:45

Живу в Краснодаре три года и никак не могу привыкнуть, пробки ужасные, до моря летом не доехать, вместо 2 часов будешь ехать 4−5, летом очень жарко, из хорошего весна, осень длинные, теплые особенно весной все цветет красота, вкусные фрукты.

Картинка профиля aaa- Ростов-на-Дону 15 ноября 2022 в 00:42

5лет выбирал между Краснодаром и Ростовом! И вот уже 2 года живу в Ростове

При переезде смотрел, где будет удобнее и комфортнее жить семьёй с 2мя детьми
Соответственно жилье рассматривал до 10млн. обязательно в частном секторе дом не менее 120кв.м. с землей 5соток и в центре города, чтоб вся инфраструктура была рядом. В Краснодаре по такой цене либо только земля, либо дом без земли вообще, либо где-то на окраине. В Ростове такой вариант найти не проблема! Получается живу прямо географическом центре, на машине вообще в любую точку города можно доехать за 25минут, естественно не в часы пик, но в часы пик еще ни разу не было необходимости выезжать, так как работа из дома, а дети за 5 минут доходят до гимназии пешком, примерно так же 5−10минут пешком есть все необходимые кружки и спортивные секции. Нет ощущения перенаселения, как в Краснодаре!

Я не вижу смысла сравнивать эти 2 крупнейших южных города, что-то лучше, что-то хуже, ну и нравится не нравится свои субъективные мнения. Я написал, то что мне важнее и чего никогда я бы не получил в Краснодаре.

Картинка профиля Лариса 18 ноября 2022 в 17:12

Могу сказать, 25 лет думаю выбраться. С места нынешнего жительства. Временами до психоза,…
Мониторить интернет и бывать в предполагаемых мест жительства это сильно разные вещи.

Картинка профиля Татbяна 18 ноября 2022 в 22:04

Лариса: На самом деле, все люди разные и нет смыла кому то говорить что плохо, что хорошо. Важно от чего вы ищите другое место. Все познается конкретно каждым человеком в конкретном жизненом настрое.
ТАК ПОЛУчиЛОСЬ, ЧТО БЛАГОДАРЯ, СМЕНЫ РАБОТЫ стала бывать по всей Росси в том числе и в местах по кторым бредила. Так вот, шок от Краснодара. Нехочу туда совсем теперь. Ростов не плох. Всетаки, какая то вода. Красивая, набережная, рыбалка. Тепло, но не задохнешся, частенько ветерок дует. Зима тоже есть. Душевнее. Но все равно, есть каие то моменты к которым которые человек привыкает и невольно и всегда будет искать на том *волшебном»новом месте. Комуто будет световой день слишком коротким, кому то вода невкусная, комуто переизбыток ощущений даже… Поэтому сами и только сами вы сможете понять ваше ли это место. Ездить надо в отпуске, походить по улице, зайти в магазины. Две недели поездить, и прислушаться к своим ощущениям, менее затратно и не получите сресс после охренительный волокиты с переездом. Путешествуйте дорогие сотечественники! У нас много всякой красоты! Исторических мест, прекрасных рек и морей, памятников архетиктуры. Может и переещжать не захотите.

👍🙂💐👏👏👏

Картинка профиля Лариса 19 ноября 2022 в 16:59

Татьяна-Юг)): 👍🙂💐👏👏👏

🤗👋☕

avatar Валерия 09 января 2023 в 05:47

Пробки, ОДНА СПЛОШНАЯ ПРОБКА! Уровень образования низкий (попробуй педагогу осилить 3 смены (…)

avatar Екатерина 04 февраля 2023 в 05:39

Изначально планировали переезд в Краснодар. В итоге выбрали Ростов. Для нас более комфортный это Ростов. Перед переездом можно рассмотреть эти города. И там уже какой больше придётся по душе…

avatar Олег 10 февраля 2023 в 13:31

Как приехал, чуть не заселился в Музыкальном районе (на который я сколько-то лет назад смотрел в видео Варламова, но совершенно забыл о нём), благо арендодатель почему-то не пришёл на показ, чему я потом был рад, когда осознал, на что чуть не подписался. Зато я полдня погулял по этому райончику… Насмотрелся всякого, в т.ч. видел повсюду огромные озёра после дождя посреди дорог, которые никак не объехать. Немного депрессивное место, думаю неплохой кандидат на право называться «гетто». В общем пару дней в хостеле пожил и заселился в районе получше, но всё равно не идеальном, ибо бюджет на съём ограниченный.

Если вкратце, как домосед, почти не ощутил смену дислокации. Летом конечно надо пересидеть дома под кондиционером с минимум вылазок наружу, что для меня не проблема. Обычным работягам наверно летом несладко, но думаю это дело привычки.
Все привычные мне сервисы и услуги тут присутствуют. Инфраструктура в конкретно моём месте проживания и вовсе намного лучше, чем была в родном московском спальнике, особенно её шаговая доступность.
Разочаровала разве что немного погода, ожидал климат помягче и потеплее, но это просто были мои ошибочные представления. Вот текущий пример перед глазами — в Москве на данный момент -2 градуса, в Краснодаре -7. Зимой, я заметил, туда-сюда температура скачет от -5 до +15 каждые пару недель.
И вот пока писал ещё вспомнил один момент — совершенно негде гулять. Район севернее музыкального. Нужно куда-то специально ехать чтобы вокруг не были лишь сплошные каменные джунгли. Хотелось бы побольше парков и зелени. Москва в этом плане далеко впереди конечно.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 10 февраля 2023 в 14:29

Олег: Год назад переехал из родной Москвы. Давно уже планировал куда-то «дауншифтнуться» из родительской квартиры. Т.к. работаю удалённо, решил, что нет смысла оставаться в Москве, пару лет держал в голове варианты куда поехать, в итоге остановился на Краснодаре.

Да отсутствие лесопарков и вообще природы — это один из минусов Краснодара. Что-то похожее на парк только один Солнечный остров, все остальное скверы. Лесопарков там вообще нет. Я бы в вашей ситуации точно бы Краснодар не выбрал)).

avatar А 24 февраля 2023 в 18:02

Город не плохой, но очень грязно на улицах, в транспорте не возможно присесть. Люди разные, проезжие более доброжелательны, чем местные жители. Сталкнулась с постоянным хамством людей. Прожиточный минимум ниже чем везде. Зарплаты так себе. В транспорте не успел зайти те же кондуктора нахамят и нагрубят, просто кошмар. Вообщем одним словом-большая деревня! Очень много частных клиник с недостаточным уровнем знаний и умений, опасно ходить, сплошное мошенничество.

avatar Ольга 04 марта 2023 в 07:29

Доброе время суток, господа посетители! Хочу рассказать о городе Усть-Лабинск, Краснодарский край. Городок маленький, чуть больше 30000 население, но вообще не компактный. Из плюсов -все магазины, рынок, ярмарка, милиция, прокуратуры, банки- это всё находится в центре по соседству друг с другом. Из минусов — безумно дорого жилье/хоть снимать, хоть покупать/, работы очень мало и ЗП прям вообще печальная, детей здесь развивать негде, только казачьи секции. И самый большой минус — люди завистливые, наглые, злые. Не лучший вариант для переезда.