Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Настя 03 декабря 2013 в 18:58

Ленчик иванова: А статистика-это всё ерунда, готовились к переезду не один год, всю информацию искали в интернете, через знакомы людей, так же…

Ленчик, я считаю, что сначала нужно на разведку приехать хотя бы на месяц, пожить, посмотреть. Люди разные и претензии к условиям жизни тоже

avatar Настя 03 декабря 2013 в 19:01

Сергей Васильевич: Каждый человек хочет жить хорошо, но не у всех это получается все рвутся в город, а что там хорошего? я проживаю в станице и мне…

Сергей Васильевич, я с вами солидарна!!! Я ж говорю, было бы желание переехать. А там все уладится и утрясется. Вы в какой станице? Долго прежние комментарии искать2

Картинка профиля Александр 03 декабря 2013 в 22:03

Вот вам статистика от Минрегион:
Минрегион составил рейтинг привлекательности российских городов

Министерство регионального развития России (Минрегион) совместно с Госстроем, МГУ имени М. В. Ломоносова, Роспотребнадзором и Российским союзом инженеров составило рейтинг привлекательности городов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Исследование проводилось в 2012 и 2013 годах в 164 городах страны. Эксперты оценивали каждый город по 13 пунктам: динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, кадровый потенциал, природно-экологическая ситуация.

Первое место в рейтинге по совокупности набранных баллов ожидаемо заняла столица страны Москва. На 2 месте оказался Санкт-Петербург, а «бронзовую» медаль получил Новосибирск. Четвертое место занимает Екатеринбург, а замыкает первую пятерку Ростов-на-Дону.

Места с шестого по десятое по результатам исследования заняли Казань, Краснодар, Воронеж, Красноярск и Уфа. Одиннадцатое место в общем рейтинге, несмотря на невеселую ситуацию по последнему, экологическому параметру, занял Челябинск. Двенадцатый и тринадцатый — Омск и Томск. Четырнадцатым стал Волгоград, а пятнадцатым — дальневосточный Владивосток.

На шестнадцатом месте — Нижний Новгород, семнадцатый — подмосковный Подольск, восемнадцатый — Хабаровск, на девятнадцатом месте — Тюмень, двадцатый — Саратов.

Отмечены четыре города, имеющие, по выражению авторов исследования, «преимущества в развитии» — это Владивосток, Краснодар, Сочи и Калининград. Семь городов названы особенно инвестиционно привлекательными — Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль и Саратов.

Четыре города отнесены к числу городов «с высокими темпами строительства» (все подмосковные): Подольск, Химки, Балашиха и Мытищи. Четыре города названы «центрами инновационного развития»: Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Воронеж. Особо отметили Казань как «город с самой благоприятной инвестиционной политикой в стране».

Всего в список попали 50 городов.

Картинка профиля Ленусик- Комсомольск-на-Амуре 03 декабря 2013 в 22:20

Уважаемая Настя, да я бы с радостью пошла в сад работать, тем более есть опыт, просто у меня второго ребёнка не кому возить в школу и забирать. В школу, которая рядом не попали, мест нет. У меня к городу претензий нет, сами как говориться виноваты в том, что не поехали на разведку, уж больно далеко 10 тысяч км., а деток не с кем оставить. Ну ничего, думаю всё будет нормально. Хотя бы бабушки были было бы проще…

avatar Настя 03 декабря 2013 в 22:59

Ленчик иванова: Уважаемая Настя, да я бы с радостью пошла в сад работать, тем более есть опыт, просто у меня второго ребёнка не кому возить в…

Да, мы тоже без бабушек, сложно. И ребенок в школу ездит сам, рядом аналогично не попали:) 10 тыс км это ерунда по моим меркам:) 8 часов перелета до Москвы как норма! Думаю, все у вас наладится. Если не секрет, с какого севера вы переехали?

avatar Настя 03 декабря 2013 в 23:06

Алекcандр: Вот вам статистика от Минрегион:

Министерство регионального…

Кстати, Александр, по поводу заказных рейтингов. Аналогично можно рассуждать и по поводу заказных постов на форумах, это малооплачиваемо, но зато очень развито в сети. Так кто скажет, сколько на данном форуме отписываются по заказанным шаблонам?

avatar Настя 03 декабря 2013 в 23:09

Алекcандр: Вот вам статистика от Минрегион:

Министерство регионального…

А рейтинг вполне приличный, даже не поленилась найти его в сети.

Картинка профиля Александр 03 декабря 2013 в 23:33

Министерство…

Заказные статейки на этом форуме в основном на нищенские регионы, такие как Белгород и Краснодар, дабы привлечь, как можно больше людей из разных районов России. Так в Краснодаре ведется активная пропаганда КК во всех газетах, журналах и интернете. В основном это попросту очковтирательство. И незнающие люди клюют на это! Хороший и богатый город никто пиарить не будет, что бы не ехали кто попало на готовое!

Картинка профиля Олеся- Пятигорск 04 декабря 2013 в 02:36

Смешно читать как некоторые хаят Краснодар! У каждого города есть свои плюсы и минусы, но Краснодар далеко не самый ужасный город, скорее наоборот. Ростов мне и моим друзьям вообще не понравился. Родственники переехали туда и вскорости сбежали плюясь на ходу. Лично я бы уехала на ПМЖ в Болгарию или еще куда в Европу. Ну, а если уж в России оставаться, то Ставраполь или Краснодар.

Картинка профиля Олеся- Пятигорск 04 декабря 2013 в 03:03

Министерство…

Настя, полностью с Вами согласна. Смешно читать, честное слово. Краснодарский край- нищенский регион. Остальные регионы России тогда вообще дыра. У нас на Ставраполье тоже неплохо, но народ мечтает в большинстве о переезде в Краснодар и край. Мы тоже скоро переедем в Краснодар, наши родственники уже там пару лет, свои бизнес процветает, нас к себе зовут.

avatar Андрей 04 декабря 2013 в 03:33

Алекcей: Водохранилище действительно представляет опасность, т. к расположено в черте города. И власти об этом хорошо знают, но его вроде…

Алексей! Вот читаю я ваши комментарии и ничего кроме улыбки они у меня не вызывают) Я тоже как и вы коренной Краснодарец, но часто бываю и в Ростове, который вы так яро везде расхваливаете, у меня много знакомых оттуда, и уверяю ничего кроме грязи, разбитых дорог и криминала я там не увидел, отличительная черта всех людей там это чересчур завышенная самооценка и неоправданное хвастовство, что же касается «кубаноидов» то в 99% случаев, как уже писалось где-то выше, это приезжие, в том числе, (уж извините Алексей), Ростовчане, которые никакого отношения к Краснодару и близко не имеют. А если вы, Алексей, желаете пропиарить Ростов то делайте это хотя бы не так явно и заметно, а лучше в другой теме на сайте)

avatar Настя 04 декабря 2013 в 10:43

Олеся: Смешно читать как некоторые хаят Краснодар! У каждого города есть свои плюсы и минусы, но Краснодар далеко не самый ужасный…

Ну хоть один здравый голос:) Олеся, вы правы. Надо уметь мириться с минусами и радоваться плюсам:) люди, которые негативно отзываются о Краснодаре, не были в более худших условиях.

Картинка профиля Александр 04 декабря 2013 в 13:51

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 04 декабря 2013 в 14:26

Министерство…

И как вы успели заметить мои дорогие, на Юге России всего лишь два развитых города — Ростов-на-Дону и Воронеж. Они являются центрами инновационного развития. А всеми любимый Краснодар никак не развит, поэтому ни куда и не попал!

avatar Настя 04 декабря 2013 в 14:54

Алекcандр: Можете переехать в Краснодар или Адыгею, ибо там кавказцев столько же, как и в Ставрополе! Почувствуете себя, как дома.

А вы в Москве и Питере были? Считали сколько там таковых на квадратный метр?

avatar Вася 04 декабря 2013 в 15:22

Настя: Ленчик, я считаю, что сначала нужно на разведку приехать хотя бы на месяц, пожить, посмотреть. Люди разные и претензии к…

Поддерживаю это предложение! Переезд дело серьезное и долгосрочное, прыгать сразу куда-то навечно рискованно! Правильне сузить круг городов и пожить в каждом хотя бы по месяцу (меньший срок не показателен), поговорить с местными, осмотреться, почувствовать комфортно ли тебе в этом месте, потом уже делать выбор. Да, это некоторые доп. затраты, но при выборе места жительства как нельзя лучще подходит поговорка «семь раз отмерь — один раз отрежь»!

avatar Вася 04 декабря 2013 в 15:30

Министерство…

Да, рейтинг адекватный вполне, среди прочих других. Даже про свой инвестиционно-привлекательный Омск могу скомментить, что это все-таки миллионник и имеет запас прочности, низкие зарплаты хороши для открытия крупного производства, только это и является инвестиционно привлекательным, что вполне резонно!

avatar Сергей 04 декабря 2013 в 17:45

Алекcей: В Ростове в отличии от Краснодара очень широкие проспекты. По 8−10 полос, с карманами для парковок. Пробки в городе есть, но это…

Алексей! Искреннее вам спасибо за ваши комментарии, так я ещё никогда не смеялся))) Прошу вас, оставляйте их и далее))

Картинка профиля Ленусик- Комсомольск-на-Амуре 04 декабря 2013 в 18:34

Настя: Да, мы тоже без бабушек, сложно. И ребенок в школу ездит сам, рядом аналогично не попали:) 10 тыс км это ерунда по моим…

Мв с Комсомольска-на-Амуре))) а вы?

avatar Настя 04 декабря 2013 в 18:46

Ленчик, комсомольск почти что Хабаровск, а это мой второй родной город. Первый — Магадан. Объехали весь дальний восток, но так и не решились со временем двигаться в этом направлении. Владик единственный еще обещающий во многом город, но продукты там те же китайские, и цены на все, в т.ч. на ЖКХ. Смысл менять шило на мыло. А в каком районе краснодара поселились?