Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 26 октября 2013 в 22:57

Я просто хочу сказать, что в Краснодаре молодым людям делать не чего! Ибо там ни работы, ни образования нет. Для реализации своих возможностей, нужен большой город, на юге это только один город Ростов-на-Дону.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 26 октября 2013 в 23:00

Нина: Евгений, Учебные заведения в Краснодаре есть, а вот учебной атмосферы нет)), все дружно штурмуют даже колледжи соседних…

Ниночка я вас люблю и не смею вам грубить. Просто я высказываю свою точку зрения.

avatar Юлия 27 октября 2013 в 14:10

Что можно сказать по Краснодарскому краю, то хочет работать в Краснодаре тот работает, кто хочет учиться тот учится. А если нет желание учиться, работать, то уже другие проблемы-это лень. Я в данный момент продаю дом в ст. медведовской, недалеко от краснодара, 34км, в доме есть все, газ, свет, вода, заходи и живи, кто заинтересовался могу скинуть фото.

avatar Алекcандр 29 октября 2013 в 19:11

После ЧМ-2018 Ростов будет одним из самых мощных городов в России, а Краснодар так и останется деревней.)))

Картинка профиля Александр 31 октября 2013 в 14:09

Всем доброго дня. можно недорого и дом и квартиру купить, но не сразу, а немного обжившись приглядевшись, с работай тоже всё отлично я когда переезжал мне советчики попадались то-ли от зависти то-ли ещё что-то типа того, так обрисовывали ужас на самом деле это настоящий рай только немного терпения не надо сразу плакаться и бежать назад от куда приехали. переезд всегда стресс нужно перетерпеть год полтора. а заграницей наверное лучше не знаю. но в России лучше только краснодарский край вспомните эти слова ещё не раз.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 31 октября 2013 в 14:21

И хватит уже расхваливать Краснодар, ни чего у вас там нет. Город живет только на дотациях.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 31 октября 2013 в 14:24

Александр, а вы хотя бы школу закончили? Более без грамотного текста не встречал ни где! У вас там в Краснодаре походу все такие!))

avatar Татьяна 04 ноября 2013 в 08:56

Привет всем! Я Иркутянка, скоро пенсия и хочу сад с персиками и проч. В объявлениях о продаже дач и домов указывают длину фасада, длинный — удобно для бизнеса. Краснодарцы, объясните, какой бизнес может быть связан с длиной фасада? И где амброзии поменьше?

Картинка профиля Tony - Белгород 09 ноября 2013 в 12:28

Сейчас уже, к сожалению, покупка жилья в Болгарии или Черногории несколько усложнилась. Вы, как иностранный гражданин не имеете права это делать. Теперь в этих странах предпочтение отдается бизнес иммигрантам.

avatar Краснодарец 10 ноября 2013 в 20:44

Я родился и всю жизнь живу в Краснодаре. Это не город, это большая станица в смысле менталитета. Культурная жизнь? Вы о чем, нечего подобного тут нет и не будет, все молодые талантливые едут в Ростов … Ночные клубы? Их уровень очень мал .

Краснодар пиарится, город уже набит любителями тепла с севера и прочих мест, где жить людям вообще нельзя.

Море? Да, за 2 часа можно доехать и что вы там увидите? Курятники за бешеные деньги! 2−3 года и вам такое море — «сто лет не сдалось». Те краснодарцы которым судьба денег дала, на Чёрное море вообще не едут — это элементарно не выгодно! Конечно можно купить скворечник в Краснодаре за 3 миллиона … И что? Климат?

Климат в городе просто АДСКИЙ !!! Да зимой морозов нет, кругом асфальт, снег бывает редко, но если он падает и не тает — это коллапс полный … До Апреля климат устроит любителей тепла — зато начиная с Мая и до Сентября просто ДУ_ШЕ_ГУБ_КА !!! И это сказывается на людях не в лучшую сторону! Вот поэтому много злых людей. Парадокс в том, что климат Краснодара вроде как плюс — но он же и огромный минус ! Сейчас клоповники в центре начинают сносить, и что? А то что на их месте построят железобетонные коробки для офисов))) В Краснодаре люди летом вообще по улицам стараются не ходить — тем более ездить в транспорте.

Производств нет, культурной жизни (собственной) тоже нет. Казачество? Да кому это кроме Администрации надо?! Молодёжь прекрасно понимает, что казаков всех в гражданскую войну перебили, а то что пропагандирует администрация — опереточное войско! Никогда Москва не даст полномочия «казакам» которые превратят их в реальную силу!

Насчет коррупции: тут много горлопанов, которые прям орут, что все прям продажные и тд — чушь собачья! Да, могут тянуть, но если вы грамотно и зная закон будете общаться с гос служащими — всё сделают по закону. Просто нужно самим не быть тупицей.

Если вы всю жизнь мёрзли в морозах — 40 и готовы ощутить +40 можете попробовать)) Одно я вам скажу точно — климат очень сильно повлиял на менталитет местных. ЖАРА! ЖАРА! Летом это сущий ад. Если у вас есть хронические болезни, то 100% летом живя в Краснодаре, вы их получите в полном размере!

Дороги: дороги по краю и по самому Краснодару нормальные — можно купить модную машину и насладится в полной мере, но только не летом!))) ЖАРА! Вот только куда и за чем на этой машине ехать?

Одно можно сказать однозначно Краснодар — станица колхозно-городского типа, для проживания хорошо подходит с Ноября по Апрель месяц — в это время и люди в городе есть, и не жарко и не холодно, вот в принципе и всё.

Да самое главное: стоимость жизни высокая ! Цены на культурные мероприятия высокие. Еда — дорогая! Кафе рестораны — дорогие. Коммунальные услуги — средние. Ну, а архитектуры сами видите просто нет. В Центре города клоповники с клопами, окружение — железобетонные скворечники, правда с 2005 года строительные компании стали строить 18 этажные скворечники!)))

Вообщем городок хламовый))) с злыми от жары местными обитателями, модными машинами на хороших дорогах и адской душегубкой летом!))