Обсуждение города Норильск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля asdf - Новороссийск 12 сентября 2013 в 20:28

ЖЕНЯ, подписываюсь под каждым Вашим словом.

avatar Жанна 17 сентября 2013 в 18:35

Подскажите правда в конце года город будут закрывать?

avatar Vladimir 18 сентября 2013 в 12:30

Жанна: Подскажите правда в конце года город будут закрывать?

Так он и так «с лимитированным пребыванием иностранцев», или что колючку и вышки по углам? Так про это слухов не будет…

avatar Евгений 18 сентября 2013 в 13:32

asdf: Прошу прощения за резкий тон комментария у своих земляков, оставшихся «там». У горняков, металлургов, строителей, работающих в…

100500000!!! родился и прожил в Норильске 40 лет, уехал год назад, пока не жалею.

avatar Солнечная 24 сентября 2013 в 13:38

Согласна с тем, что делать в Норильске абсолютно нечего. Здесь жить нельзя. Вообще не представляю как можно прожить в Норильске всю жизнь. Я сама не послушала умных людей и приехала… шок это слабо сказано, от того что увидела. В самом деле уже через несколько дней хочется уехать из этих каменных «джунглей». А дышать видимо вообще лучше через раз. Если уж и решили ехать на заработки, то лучше без семьи — детям здесь уж точно жить нельзя. В районе города природа как после атомного взрыва — жуть.

avatar Андрей 03 октября 2013 в 01:46

Я с зарплат просто смеюсь, которые здесь пишут. За жизнь в адских условиях 50 т рублей это издевательство. Доход в таком городе должен начинаться от 100−120т. рублей минимум (это всего лишь 3−4 тыс. долл., в развитых странах и за такие деньги желающих не будет, будут диктовать условия сами)! Все остальное — рабство и работа на яхты олигархов.

avatar Женечка 17 октября 2013 в 10:44

Добрый день всем. Я хочу приехать в Норильск, точнее в Талнах. Уже жду приглашение-вызов. Хотела спросить как дело обстоит с работой?(мужу)Трудно будет найти ему работу? По образованию он токарь, но по профессии не работал. Может просто каким-нибудь рабочим? Жилье нам служебное обещают.

avatar Елена 18 октября 2013 в 16:31

Добрый день. Ну хоть что-то положительное есть в Талнахе? Муж работает там, устроился неплохо. На материке ни у него, ни у его брата ничего не вышло. Мы с ребенком собираемся переехать к мужу, невозможно жить на таком расстоянии, семьи просто не будет. Я тоже в панике, но выбор какой? Живут же люди и немалое количество!!! У нас в городе цементный завод, онкодиспансер заложили вместе со строительством завода. Рак зашкаливает, через одного от него умирают. Да теплее, да фрукты и овощи (хотя с каждым годом все хуже), но на 12000р. В месяц ребенка учить особенно в высшем учебном заведении при з/плате 60000 в год+ квартира+ питание++++++++++ НЕ ВОЗМОЖНО!!! Квартиры есть на материке, продавать не хотим, вернуться всегда сможем.

Картинка профиля asdf - Новороссийск 18 октября 2013 в 17:36

Ну так поезжайте! Нас Вы зачем уговариваете? Мы уже свой выбор сделали))) Не надо перед нами оправдываться)))

avatar Евгений 19 октября 2013 в 11:45

Нормальные люди оттуда уезжают! Если Вам плевать на свое здоровье -езжайте!