Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Innaya 26 января 2020 в 19:03

corn: Это не Германия вывозит радиоактивный мусор,это Россия принимает их мусор.Что касается автодорог,то может быть автобаны лучше,но неужели по нашим дорогам ездить нельзя? Насчет расстояний.Я любитель природы,едешь на электричке смотришь в окно,душа поет когда
видишь простор,поля,рощи.

Это прекрасно!

Оксана- Ставрополь 26 января 2020 в 21:21

Innaya:
Оксана, про выбросы от самолётов и про людей, которые отказываются летать на них из-за этого я читала лет 6 назад в оксфордских учебниках тех самых европейцев, так что проводят так сказать эколикбез иностранцев ненавязчиво… про какую скрытую правду вы говорите?
Скрытую правду ищите на каналах Навального ))

Скрытая? Информация об авиатрафике доступна всем. Здесь не надо ничего скрытого искать, обычный логический вывод из открытой информации. За один рейс самолет потребляет авиационного топлива в объеме, сравнимым с количеством бензина, который сжигается одним автомобилем за год. Над Европой летают тысячи рейсов в сутки, и никто не собирается это количество уменьшать. Самолет за один рейс на расстояние 1000 км. в среднем дает 9 тонн выбросов. Вот и прикиньте, если дружите с математикой, где окружающая среда более загажена авиационными выбросами, в Европе или в Сибири. Надо быть очень наивным человеком, чтобы всерьез верить, что в Европе прям ну так серьезно заботятся об экологии, и природа там ну так первозданно чиста. 😉
А «каналы» я не смотрю, предпочитаю книги.

Картинка профиля Innaya 26 января 2020 в 23:27

Вернёмся в Новосибирск, про мультимодальный транспортный узел не слышали? А о нем мечтают с 2006 года.
Как думаете много ли самолётов летают над Новосибирском?
И почему в Толмачево едут из Томской, Кемеровской области и Алтайского края.
Есть воздушные пути, которые пролегают через всеми любимый зоопарк… Белые медведи в опасности!

avatar Дарья 27 января 2020 в 08:02

— плохая транспортная развязка по городу
Грязно (улицы не чистят, не моют)
Снег не чистят вообще
Нет дворников по городу, служб
Серый город, серые дома
Мало зелени
Ямы на дорогах
ТЭЦ в городе!!! Этим мы дышим!
Горы мусора

+ гордость за оперный театр
Всё! Больше плюсов нет:)

avatar Bim 27 января 2020 в 12:21

большой, разбросанный город. летом невообразимая пыль. зимой тоже пыль, но меньше. зимой от снега чистится только центр, вернее, его часть — на остальных улицах снег сдвигается к обочинам, в январе уже минус полоса. в центральной части города запарковаться невозможно. метро есть, но недоразвитое, в зачаточном состоянии. цены московские. зарплаты алтайские.

Андрей Конаплянник 27 января 2020 в 15:55

Bim:

Говорят вас там завалило снегом соседи ?:)
Живём в 1200км но нас пронесло тьфу тьфу .

Картинка профиля corn- Новосибирск 27 января 2020 в 18:15

Андрей Конаплянник: Говорят вас там завалило снегом соседи ?:)
Живём в 1200км но нас пронесло тьфу тьфу .

то расстояние не больше 700км.

Андрей Конаплянник 28 января 2020 в 05:53

corn: Да завалило,а что вас удивляет? Это Сибирь. Прошлую зиму Саратов завалило снегом не хуже. И почему 1200 км,если живете в Хакассии
то расстояние не больше 700км.

Ну Хакасия не маленькая же прям 🙂 я имею в виду именно от моего города 1100-1200км я ездил к вам не один раз . У нас в 420км Красноярск это 5-6 часов а до вас сутки почти ехать на машине:)

avatar Антон 29 января 2020 в 08:35

Нормальный город, смотря для каких целей. Учиться я бы сюда приехал, но жить… Если с нуля куда-то ехать, думаю, можно подыскать получше вариант.

Картинка профиля p 02 февраля 2020 в 05:59

Новосибирск убогий и ущербный город, серый и безрадостный. Грязный и зимой и летом. Без перспективный и медленно умирающий как и подавляющее большинство городов страны. Замученное, заморенное население будто навсегда оставшееся в 2000-х., агрессивные, не воспитанные, будто «грязные»….в основном быдло. Куча мигрантов и приезжих с близлежащих областей, городов и городков. Убогая грязная вонючая река, кусок набережной, и куча однотипных коробок домов, за исключением парочки улиц с приемлемой архитектурой. Жуткий климат 5 месяцев зима, невнятная весна и осень и 1,5-2 месяца что то похожее на лето, и еще вас сожрет мошка )). Из плюсов железная дорога и аэропорт — помогут вам выбраться отсюда )). Если вы не притязательны и из какого нибудь городка в три улицы два дома, НСК вам подойдет, в противном случае не стоит.

avatar Ольга 03 февраля 2020 в 17:49

Отвратительный город с убитами дорогами, с убогой точечной застройкой, никакой архитектуры. Зимой город вообще не чистят.

Картинка профиля acad 03 февраля 2020 в 19:19

p:

Картинка профиля acad 03 февраля 2020 в 19:21

Ольга:

Кстати, про метро. Больше пасспоток только в мск и спб. Метро в Ннске идеально проложено, охватывает все главные точки: центр левобережья, транспортный узел на Речном, непосредственно центр, вокзал, площадь Калинина (крупнейший транспортный узел), в остальном идет по густонаселенным районам. В час пик почти давка. Кстати, метро самоокупаемо, и даже рентабельно. А в других миллионниках метро воздух возит.

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 03 февраля 2020 в 20:04

У нас на массиве все чистят хорошо. В первую очередь для машин, конечно, потом и тротуары. У домов все выскоблено (не до асфальта слава Богу), мусор вывозят, а чего еще надо.

Картинка профиля acad 03 февраля 2020 в 20:23

Кстати про мошку. 12 и 16 годы было нашествие мошки. Причем не особо долгое и не во всех районах. Да и это не смертельно. Не так уж часто. Говорят от нее ванилин помогает. А я живу на девятом этаже, мошка и комары не долетают. А в девяностых долетали. Такие вот мутации. Сотовая связь наверное понизизила им характеристики. При этом я жил в Москве в 14 году (внутри Садового), видел таракана. А у нас их сто лет нет.

avatar дед мазай 04 февраля 2020 в 10:59

Замечательный сибирский город. Климат резко континентальный — это плюс (много солнца и настоящая зима, а не сырость убогая). Инфраструктуры развита, хотя конечно хочется большего — но, многое зависит и от тех кто в нем живет. Нельзя упрекать город, если ты сам для него ничего не сделал.
В общем город по-прежнему растет и развивается не смотря не на что.

Картинка профиля p 04 февраля 2020 в 11:35

Евгений Иванов: Такие типы как этот так про любой город напишут. А я сейчас час гулял по городу, наслаждался. Около -5, ветра нет, воздух чистый. Вымирания никакого нет, население стабильно растет, пасспоток аэропорта превысил пасспоток ебуржского аэропорта.

Картинка профиля p 04 февраля 2020 в 12:15

Евгений Иванов: Да, такие минусы есть. Но когда снега слишком много выпадает с этим невозможно справиться. Такое же в Питере в прошлом году было. Питер убогий? Да и вообще этот снег не мешает, лежит себе по краям. Зато зимняя атмосфера. Лучше чем московская химическая слякоть. Дороги не такие уж убитые. Средние по замкадью. Надо понимать, что все деньги идут в Москву, а обратно она мало что отдает. Но если выбирать из замкадных городов Нск один из лучших вариантов.

Ваши суждения в пользу НСК довольно примитивны, местечковы…попытка сравнивать плохое с плохим и делать из этого вывод в пользу НСК наивна. Все эти пустые разговоры о пассажиропотоках, наполненности и грамотности метро, оправдание тем, что мол все деньги в Москве…это все простяцко….
Так уж сложилось, что в определенный период истории НСК не приобрел своего лица, своей городской души….теперь же он просто пытается судорожно копировать и повторять за теми же Москвой и СПб и при это все эти попытки выходят жалкими и уродливыми. НСК это большая деревня при железной дороге….без попыток самоидентификации.

Картинка профиля acad 04 февраля 2020 в 14:21

Да, это просто молодой, развитый город, где изначально торговля имеет большое значение. Есть минусы, но есть и плюсы. А какой миллионник принципиально отличается? Разве что в некоторых есть немного исторической застройки. Вот и всё отличие. А Нск тупо статистически является по ряду параметров третьим городом России. А минусы есть везде. Но критических минусов не вижу кроме отсутствия исторической застройки. Ну так город молодой. Это, извините, главный показатель: стабильный рост населения. Люди едут туда где лучше, а уезжают оттуда где хуже. Развитие очевидно: смотрим на космоснимке что находится западнее аэропорта. Гигантские логокомплексы и производства, недавно построенные и продолжают строиться.

Картинка профиля corn- Новосибирск 04 февраля 2020 в 14:35

p: Ну почему же про любой город, только про тот который этого заслуживает по моему мнению…

А вы сами «пардон муа» из какого города?