Переезд русскому в Казань

Алексей 28рус- Благовещенск 29 августа 2016 в 14:36

Картинка профиля бухгалтер 29 августа 2016 в 14:46

Алексей 28рус: Благодаря Насти Сафиной и Ринату стал рассматривать Казань как основной город для переезда .Всё-таки не зря они стараются, только вот антиреклама в таком виде наоборот оказывает им плохую службу. В данный город намериваемся поехать на разведку.

Средняя зп в Благовещенске 32 000, а в Казани 27 000, где однушка на ОКРАИНЕ стоит 2,5 млн. Кем нужно быть чтобы затеять такой переезд? Или у вас есть деньги на свое жилье сразу? тогда вопросов нет))
По поводу разведки — я бы вам порекомендовал не просто съездить на пару дней как турист, так как одно дело туриком ехать, другое дело жить тут, а снять квартиру на пару месяцев и пожить тут, попытаться найти работу. Тур-поездка — это не разведка.

Картинка профиля Troyar- Казань 29 августа 2016 в 21:52

Алексей 28рус- Благовещенск 31 августа 2016 в 14:26

Troyar: Алексей 28рус съездите советую, по зарплате вы вряд ли выиграете, а может даже немного потеряете, но думаю цены на продукты и услуги вас приятно удивят и это скомпенсирует разницу, что касается комфорта, то я уже подчеркивал что это один из комфортнейших городов России для жизни. Если конечно цель жить не в очень комфортном городе, где побольше криминала, бешеный ритм жизни ну и проводить немалое время в пробках, но при этом зарабатывать гораздо больше то тогда Москва и Питер.

Алексей 28рус- Благовещенск 31 августа 2016 в 14:26

Спасибо вам за развёрнутый ответ

Картинка профиля neitron- Сыктывкар 01 сентября 2016 в 05:11

Казань — прекрасный, колоритный город, таких в мире больше нет. А клановость есть везде, отличаются только фамилии. Климат также хорош, и лето жаркое, и зима снежная. Отдых есть на любой вкус и кошелек.

nastya_safina- Казань 01 сентября 2016 в 23:47

Очень много русских уезжает с Казани в Москву, Питер, Краснодар, Екатеринбург…

Картинка профиля ксения- Казань 07 октября 2016 в 15:57

бухгалтер: Ну что же теперь русским не ехать в казань? Татарстан — это Россия и точка! Кстати, с 1 января 2016 года теперь их президент не призендом называется, так как в России должен быть один президент, а не 20 в каждой национальной республике!
К тому же очень часто пишут ЖИТЕЛИ казани, что русских там не мало и при приеме на работу смотрят на ЧЕЛОВЕКА, а не национальность, если конечно вы не собираетесь работать учителем татарского к примеру!

живу в казане при выборе работы в приоритете татары

Картинка профиля neitron- Сыктывкар 08 октября 2016 в 12:51

Ребята, это понятно что при приеме на работу самые «жирные» места всегда занимают родственники, друзья, любовницы … руководителя компании, но должен же кто-то работать. Татария — единственный регион, который развивается семимильными шагами. Давайте личные проблемы не будем перекладывать на национальность. Я живу в республике вся верхушка которой в местах не столь отдаленных и среди них нет ни татар ни кавказцев. Планирую переезжать в Казань, причина переезда банальна — климат.

Картинка профиля Companjera 15 октября 2016 в 18:56

Я не советую русским переезжать в Казань. Во-первых, при очевидной развитости города, заработные платы здесь откровенно невысокие. Хорошие места давно заняты и очередь на них давно расписана.
Знаю очень много русских, которые уехали из Татарстана в соседние русские регионы даже на учёбу. Про работу вообще молчу. Говорят (выше), что смотрят в первую очередь на человека. Может и смотрят. Однако, я видела немало вакансий, в которых одно из требований — свободное владение татаским языком (и это не сфера обслуживания).
А ещё, в качестве бонуса, ваши русские дети будут ОБЯЗАТЕЛЬНО учить в школе татарские язык. У меня есть в Казани родственники, наполовину татары. Их дочь готовилась к поступлению на филологический в МСК и была возмущена тем, что в 11 классе татарского было больше, чем русского и чем английского.
Я не против татар и татарского языка, но всё же думаю, что у людей должен быть выбор.
Хотя, да, город очень красивый и развитый. Но мне кажется, он больше пригоден для туризма, чем для жизни. Подтверждение тому — довольно развитая преступность. Увы.

Ещё одно подтверждение — живу в соседнем регионе (Улнк), и среди моих знакомых есть 4 человека, переехавших из Казани в мой город ради работы на ПМЖ (на ПМЖ — трое уже взяли ипотеки), при чём двое из них татары. Ещё 2 человека из Казани, временно работающие здесь. И ещё 2 человека, которые сразу после школы поступали в универ в моём городе и тут и остались. В Казань же переехали только знакомые татары (при чём, ударившиеся в ислам). И одна русская (вроде неплохо устроилась).

id389521230- Казань 17 октября 2016 в 07:52

Русским в Казань переезжать точно не стоит это бред))) Очень много русских уезжает из Казани! Я сам переехал в Казань в 2014 году из Кировской области я татарин. По мне так если бы я был бы русским то поехал бы однозначно в Москву хотя там татар больше чем в Казани азербайджанцев как в Баку и украинцев как в Киеве, но всё же)))) Ну, а для Татар думаю в Казань вполне хороший вариант

Картинка профиля Путник79- Казань 17 октября 2016 в 10:02

Не соглашусь по поводу уровня преступности — Казань довольно таки спокойный и безопасный город. Насчет миграции Казань — Ульяновск, все же это не типичный случай — едут в Казань на ПМЖ не сравнимо больше, чем в Ульяновск. И еще, хотел спросить: что значит «ударившиеся в ислам»?

Картинка профиля neitron- Сыктывкар 17 октября 2016 в 10:15

id389521230: Русским в Казань переезжать точно не стоит это бред)))

Что за национализм? Я, например, по национальности коми. Так мне можно переезжать в Казань или нет? Ааааа ясно только русским нельзя?

Картинка профиля Путник79- Казань 17 октября 2016 в 10:16

Коми можно)

Картинка профиля Companjera 18 октября 2016 в 10:52

Путник79: Не соглашусь по поводу уровня преступности — Казань довольно таки спокойный и безопасный город.

Хорошо, что у коренных жителей сложилось такое мнение 🙂

Путник79: И еще, хотел спросить: что значит «ударившиеся в ислам»?

Картинка профиля Путник79- Казань 18 октября 2016 в 13:26

Так татары и были мусульманами. Одежда эта не арабская. Сделано, как правило, многое в Турции или России. Мы же без сомнений надеваем на себя американские джинсы, почему нельзя одеться по-мусульмански. Что в этом плохого?

Картинка профиля бухгалтер 19 октября 2016 в 10:53

Companjera: То и значит. Внезапно татары одели на себя арабские традиционные одежды и начали зваться мусульманами.

Татары всегда исповедовали ислам, умник. Есть, конечно крещенные татары, но я знаю только одну и то, через друзей. Для кого, по твоему столько мячетей построено в Татарстане?

ayrat007- Казань 24 октября 2016 в 05:20

Русским, которые любят татар, с широкими взглядами и толерантные надо обязательно переезжать, но тем которые на дух не переносят ничего не русского, конечно, ни в коем случае нельзя. Будет точно не комфортно. И без вас полно тех, кто раскачивает национальный вопрос.

ytarasova92 31 октября 2016 в 18:32

Здравствуйте!
Весной тоже планирую переехать на ПМЖ в Казань. Читаю все и просто пугает. Мне кажется в любом регионе все проталкивают своих, на многих должностях необразованные люди, но на работу всегда требуется высшее. Я сама Юга) с курорта. у нас средняя зп 18000 и все рады, а квартиру снять 12 тыс.+ коммун., у нас также центр городов обустроен, а за пределами ни асфальта, ни аптек, ничего. ну как говорится, за то у нас тепло. Я к чему, татары они с древности клановые, но в Казани 60% населения русские. Мне кажется, если меньше придавать значения другой национальности, то все сложится. Зачем писать такой негатив, когда это просто реальность, почему бы не написать что-то хорошее, человек же все равно поедет. но так хоть в душе будет теплее и спокойней

Картинка профиля Путник79- Казань 01 ноября 2016 в 14:57

Татарстан в данный момент регион донор, экономика здесь на высоком уровне. Ничего разводить не надо, уже давно все развели. И не только колхозы.