Переезд русскому в Казань

Картинка профиля Дима 01 ноября 2016 в 16:03

Путник79: Татарстан в данный момент регион донор, экономика здесь на высоком уровне. Ничего разводить не надо, уже давно все развели. И не только колхозы.

Пока в составе РФ … да. Работа есть.
А когда не будет работы?

Да… и еще о каких колхозах идет речь?

Картинка профиля Путник79- Казань 01 ноября 2016 в 16:24

Не понятна причино-следственная связь. Поясните, если не трудно.

Картинка профиля Дима 01 ноября 2016 в 16:38

Путник79: Не понятна причино-следственная связь. Поясните, если не трудно.

Допустим у Вас есть огород. Вы вырастили на нем огурец. Поели… Осталось. Надо продать чтобы заплатить налоги.
Покупают огурец — Вы платите налоги… и живете дальше,
А если огурец не покупают?
Тогда придется идти на работу…

Если учесть что это своего рода конкурентный механизм борьбы с малыми народами… то.

При СССР таджики ездили на заработки в Москву? Почему не ездили? Потому что их труд использовался на родине.
Почему начали ездить?
Потому что правительство задолжало РФ. А чтобы расплатиться … куда проще работать там где платят.

Вот и вся «причинно-следственная связь».
Большая рыбка питается рыбкой по-меньше.

И такая участь постигнет все малые народности. Тува, Башкирия… Ну не в РФ поедут мыть сортиры… поедут еще куда нибудь.
Посмотрите чем занимается население Прибалтики, Украины… (да и Белоруссии хотя в меньше степени)
Никто в их научно-технических изысканиях не заинтересован. Заинтересованы в рабском обслуживании.

А для правительств всех этих «недореспублик» так даже выгоднее. Уехали в Европу… оттуда привезли бабки. Здесь купили привезенное же из Европы и хорошо.
Подумаешь… лет через 50… все население окончательно уедет из родных мест. На это ведь и рассчитано. Так и задумано

Прекрасное познается неосознанно. При жизни не ценим… а потеряв плачем.

Картинка профиля Путник79- Казань 01 ноября 2016 в 17:03

Очень однобокий взгляд. Даже сложно комментировать)

Не надо сравнивать Прибалтику с Татарстаном. Если уровень развития высокий, то никто никуда не поедет, тем более обслуживать. Татарстан не только сельскохозяйственная республика. Добыча нефти, переработка, промышленность, автомобилестроение, технологии… По всем направлениям работаем.

Картинка профиля Путник79- Казань 01 ноября 2016 в 17:05

Еще раз повторю — сегодня Татарстан кормит Москву, а не наоборот.

Картинка профиля Дима 01 ноября 2016 в 23:22

Путник79: Очень однобокий взгляд. Даже сложно комментировать)

Взгляд подкрепленный реальностью.
Любая капиталистически-экономеческая модель… сформирована по-принципу пищевой цепочки.

Путник79: Не надо сравнивать Прибалтику с Татарстаном. Если уровень развития высокий, то никто никуда не поедет, тем более обслуживать.

Раньше и Украина была ого-го. Самая-пресамая наглая республика. Все в ней было. И энергетика и машиностроение и сельское хозяйство.
А что нынче?

Путник79: Татарстан не только сельскохозяйственная республика. Добыча нефти, переработка, промышленность, автомобилестроение, технологии… По всем направлениям работаем.

Татарстан часть РФ. И только поэтому что-то из себя представляет.
Татар около 3.8%. Русских — 83%.
Никаких шансов на одиночество у Татарстана нет.

Картинка профиля Дима 01 ноября 2016 в 23:27

Путник79: Еще раз повторю — сегодня Татарстан кормит Москву, а не наоборот.

А Вы просыпаясь на работу… кормите своего работодателя
Что не логичного-то? По-моему Вы сами бессознательно все правильно понимаете… :-))))

Картинка профиля Путник79- Казань 02 ноября 2016 в 08:32

Картинка профиля Дима 02 ноября 2016 в 14:40

Путник79: В Татарстане люди работают на благо своей республики. Поездите по другим регионам. Вот я часто езжу по России — вижу, что нормальная Москва, а в других городах разруха. Они тоже часть Р. Ф. Что скажете?

Их тоже едят… Поганое время.
Так уж устроен этот мир.
Есть целые города брошенки… типа Кадыкчана. А сколько было уничтожено сел, деревень за эти годы??? тысячи… десятки тысяч.

Картинка профиля Troyar- Казань 02 ноября 2016 в 15:15

Картинка профиля id367368680- Санкт-Петербург 02 ноября 2016 в 18:01

Troyar: У Татарстана плюс в том что по сравнению с соседними регионами, зарплаты примерно на таком же уровне, предложение по работе можно найти, но зато гораздо более комфортная среда проживания, как будто Европа, правда с российскими зарплатами)

Вы лучше посмотрите на долг Татарстана перед федеральным бюджетом- 81 млрд. рублей. Это что-то близкое к бюджету например Челябинской области. И это с учетом льготных процентов, различных рассрочек и реструктуризаций. Так, что давайте реально смотреть на вещи. А по поводу кормить Москву- так Москва именно сейчас сама себя кормит. Посмотрите список дотационных регионов.

Картинка профиля id367368680- Санкт-Петербург 02 ноября 2016 в 18:06

Картинка профиля Troyar- Казань 02 ноября 2016 в 18:39

id367368680: Вот интересно если сейчас в Челябинск влить 81 млрд. рублей (при общем бюджете примерно около 35−45), как бы он засиял, да плюс к этому различные фед. программы по подготовке к универсиаде, чемпионату по плаванию, празднованию 1000 летия Казани. Короче имейте совесть кормильцы Вы наши. Мы живем в общей стране и я лично отношусь к этому как нашему общему достоянию.

Если бы, да кабы. Неизвестно сколько из этих 81 млрд пошло бы именно на благоустройство, а сколько бы в карман. Конечно и тут я думаю нехило распилили, строили свои подрядчики естественно, но результаты реально видны. А Питер вообще один из самых первых по коррупции похоже, сколько не вливай, почти все мимо, достаточно вспомнить ещё не построенный, но самый дорогой стадион в мире в 40 млрд рублей.

Картинка профиля id367368680- Санкт-Петербург 02 ноября 2016 в 19:54

Картинка профиля Troyar- Казань 02 ноября 2016 в 21:08

id367368680: Все укусить пытаетесь, да так не умело. Я Вам цифры, а в ответ голые предположения, денежки счет любят. Тренируйтесь, товарищ. Вы действительно думаете, что Питер хуже Казани выглядит? Или Татарстан кормит Питер? Вообще мы живем в единой стране, и вот эта страна общими усилиями привела Казань в очень красивое состояние, да именно вся страна. Там есть и Челябинский и Екатеринбургский рубль и Хантымансийский. И теперь это наше общее достояние, и я горжусь Казанью не меньше чем Вы. И имею право проживать там если захочу абсолютно такое же как и Вы.

Так вообще-то речь шла не о том что кто-то кому-то запрещает, хотите переезжайте, плюсы Казани вам известны. И речь не о том что Питер хуже Казани, с точки зрения архитектуры Питер один из лучших, речь о том что не каждый регион сможет по уму потратить выделенные деньги.

Картинка профиля id367368680- Санкт-Петербург 02 ноября 2016 в 21:34

Troyar: речь о том что не каждый регион сможет по уму потратить выделенные деньги.

Вот с этим согласен полностью. Недавно читал как Матвиенко высказывалась насчет уровня благоустройства Южносахалинска, а ведь деньги там то же были.

Картинка профиля neitron- Сыктывкар 02 ноября 2016 в 22:54

Многие завидуют Казани. Как же так получилось, возмущаются они, что Казань развивается и преображается, а большинство городов России (не все) в удручающем ветхом совковом состоянии. Ответ прост — грамотный градо и республикоуправитель, честь и хвала.
Некоторые форумчане пишут, что там правят татары, русским делать нечего. Так я вам вот что скажу. В Татарстане всегда были татары, а расцвела республика только несколько лет назад. Т.е. дело не в татарах, а именно в грамотном главе республики. Поставь такого в Ивановской области и универсиада была бы в Иванов

Картинка профиля Troyar- Казань 02 ноября 2016 в 23:08

Картинка профиля Путник79- Казань 03 ноября 2016 в 08:40

Не хочу никого «укусить», но все же скажу:
А сколько налогов отчисляет Татарстан в этот самый федеральный центр? А обратно приходится выбивать под разные проекты да еще и в долгу остаемся. Это нормально? Если наши налоги останутся у нас, без «помощи» ФЦ, республика будет сиять не меньше, а то и больше, имхо. Приводите свои области в порядок — там работы не початый край.

Картинка профиля Путник79- Казань 03 ноября 2016 в 08:41

Troyar: На самом деле и в начале 2000-х Казань и РТ развивались: строился крупный район Азино, потихоньку расширялась дорога м7, горнолыжный комплекс Казань, пром зона Алабуга и прочее.

В Советское время сложнее было что-то делать. А во время «суверенитета» сами стали решать, что делать со своей землей. С этих времен и начался подъем.