Переезд с несовершеннолетними. Продажа квартиры с их долями. Проблемы с опекой

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 апреля 2018 в 23:51

вечный странник 777: По пруфам, нет не буду, лень копаться.

Слив засчитан

вечный странник 777: Если есть нарушение есть и наказание.

Ты в моих конкретных примерах нашёл нарушение? Ещё один слив

вечный странник 777: Или не отказываетесь, а просто не уточнили что 1 хрущевка в вашем понимании никак не меньше 60 метров…

При чём тут метры? Я же тебе вроде разжевал, продавец квартир: доля — это деньги. Улучшение жил. условий и маткапитал — это квадратные метры. У неё доли. Ребенку принадлежит ½ квартиры. После продажи ребенок должен получить ½ от суммы продажи, а не метры квадратные. И если родитель пропьёт эти деньги, то опёка с него будет требовать деньги, а не метры квадратные. А по твоему пониманию (точнее непониманию) можно продать 100 кв. м в Москве за 20млн. и вместо того, чтобы 10 млн. отдать ребенку, купить ему 50кв. м на хуторе в 240 км на север от Шпицбергена.

вечный странник 777: Как ни парадоксально законодательством. От конституции до последнего нормативного акта.

И опять ни одной ссылки на конкретный НПА.

Итого: ты простое трепло. Ты ни разу не был ни в суде, ни в опёке. Всё, что умеешь — вставить ФИО в шаблон ДКП, распечатать и срубить бабла за «сопровождение сделки». Ты не несешь никакой ответственности за чистоту сделки. Ты не покупаешь за свои деньги квартиры и не продаешь свои квартиры «адекватным покупателям, которые согласны купить с обременением». Мне не о чем разговаривать с теоретиком-фантазёром, не ответившим ни на один конкретный вопрос.

вечный странник 777: Пара вопросов
1. Кто поставил красивую синюю печать на предварительный договор? (в простонародье договор о намерениях) ??? Кто???
2. Если юридических последствий никаких, то может и не заключать основной договор ВООБЩЕ? Ну например не в этом случае, а если просто продать надо, а опека мешает, хотя жить есть где. Жуйте амиго

1.Агентство недвижимости. Не все же по всему миру торгуют, есть и местечковые. В провинции народ отсталый, привык по-старинке — без печати и за агентство не примут, не солидно как-то. Так что у нас тут у квартирных барыг печати есть. Синенькие. Не имеющие никакой юридической силы на предварительном договоре, но убаюкивающе действующие на таких же обучавшихся в школе работников опёки.
2.Тебя в школе совсем заучили, что ли? Предварительный — исключительно чтобы опёка дала добро на снятие обременения. После продажи в оговоренный срок ты должен купить жильё, выделить детям равнозначные доли и отчитаться перед опёкой. Только вместо указанного в предварительном договоре дома, покупаешь совершенно другой, в совершенно другом месте. Выделяешь детям долю. После чего запихиваешь свою 159ую статью УК РФ туда, откуда ты её вытащил.

Это были последние твои вопросы, на которые я ответил. Ибо дурака учить — только портить.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 18 апреля 2018 в 09:49

realYU: Слив засчитан

Ты в моих конкретных примерах нашёл нарушение? Ещё один слив

И опять ни одной ссылки на конкретный НПА.

ну то что ВЫ мошенник стало понятно сразу после призывов обратиться в личку. Ладно. Отвечаю не ВАМ, а для людей читающих форум, что бы они не стали жертвами подобных аферистов Я не хотел тратить время на судакте, поскольку любой человек вбивший в поисковую строку там- «неисполнение решения органов опеки» получит ворох дел из которых надо только выбрать более подходящее. Вот на вскидку sudact.ru/regular/doc/KPszd2MO3ixP/?page=2&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524029814371&regular-judge=&snippet_pos=1102#snippet, sudact.ru/regular/doc/wxYrWxpjnSdR/?page=2&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524029814371&regular-judge=&snippet_pos=1138#snippetвот на подобный ничтожный договор ВЫ и толкаете нашу девушку, sudact.ru/regular/doc/ZTnopMZOgSYO/?page=4&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524031224101&regular-judge=&snippet_pos=1960#snippet, бывают и такие дела sudact.ru/regular/doc/NgOd2W8aTx4/?page=5&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524031642938&regular-judge=&snippet_pos=6962#snippet и еще их великое множество.
В конкретно приведенном примере с домами нет нарушения. А в конкретно приведенном совете с покупкой «хоть однокомнатной хрущебы»есть нарушения. да еще какие
Далее, когда жуете, мозги работают хуже. Это факт) При рассмотрении конкретного заявления на отчуждение- приобретение жилья, опекой берутся во внимание ВСЕГДА несколько факторов. Метраж (сколько ребенок имел метров, долей в продаваемой квартире), Цена (обычно упор на кадастровую, но и проведенную оценочную так же принимают во внимание) Удобства (все, не все) наличие инфраструктуры (школа, детсад, больница, много где их уже нет и это служит основанием для отказа пусть и метров миллион)
Дальнейший визг и обвинения нечего рассматривать ибо он полностью укладывается в поведенческий тип мошенника которого выводят на чистую воду. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ! Если вам предлагают написать в личку и решить все ваши вопросы, то скорее всего это МОШЕННИКИ! Порядочному человеку нечего скрывать и он подскажет и обсудит все НА ГЛАЗАХ.
Ну и ответы на мои вопросы (так хочется попросить пруфы, но зная что ОТВЕЧАТЬ МНЕ ОН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ то…)
10 А в какой прекрасной стране мы оказывается живем. Зарегистрировал ооо с синенькой печатью за 10000 рублей, поставил ее и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН!!! отдает распоряжение на перечисление миллионов рублей. Легко! Нет, ну, а чё наверное куча НПА есть на эту тему, но я безграмотный нигде не был)))) Я думаю здравомыслящие форумчане понимают какой это БРЕД. И даже если где-то происходит подобное, то это только коррупция решал и все пахнет очень немалыми сроками.
2 Ну здесь слился заменив софизмом и балабольством ответ по существу. И правильно. Лучше быть клоуном чем дурачком (ж)
Ну и последнее. Знаю что есть такое- Мужик сказал, мужик сделал.

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 18 апреля 2018 в 10:02

Хочу дать совет всем имеющим проблемы с опекой при переездах. Пробуйте найти варианты которые можно проводить по договору МЕНЫ. Да круг выбора значительно сужается, но и куча проблем описанных выше отпадает. Мена жива. Ищите вариант, сами рекламируйтесь и дай Бог все у желающих переехать, получиться!

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 21 апреля 2018 в 18:38

По поводу риэлторов. Увы и ах, но грамотных и работящих единицы. Терпения нам всем и удачи, кто переезжает с детьми.
И еще вопрос… А что родители теперь обязаны предоставлять долю? Или достаточно прописать детей? Я просто не знаю, поэтому спрашиваю

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 21 апреля 2018 в 19:19

Осень: Вот читаю последние комментарии и ничего не понимаю. Потому что не подкованы в этих вопросах.

Если логично мыслить, порыться в законах поговорить со знающими людьми, то все понятно. Родители обязаны предоставлять долю в новой квартире, если у детей в старой квартире была доля. Если они были только прописаны, то и в новой квартире достаточно только регистрации. Исключение, если используете при приобретении жилья материнский капитал. Тут вы обязаны наделить долей в новой купленной квартире детей. Про выбор риэлтора я уже писал на форуме. Не ведитесь на рекламу и думайте, думайте, думайте…

Картинка профиля realYU- Воронеж 24 апреля 2018 в 23:40

Расскажу историю, подтверждающую, что показатель работы опеки — отсутствие исков об аннулировании сделок. Нет исков — значит, защитили детей на 100%. А чтобы не было исков, надо просто запрещать все сделки. Элементарно. Нет сделок — нет споров. Молодцы, не зря хлеб едят.

Летом сестра поедет на передачу к Малахову, уже пригласили, история будет не об опеке, но и она присутствует. На 7ом месяце беременности у сестры умер отец, мой дядя то бишь. Из-за стресса произошли преждевременные роды. Ребенка как положено в инкубатор, где врач и накосячила — дала, что не надо, а что надо не дала. И через несколько дней из зрячего ребенок стал слепым на всю жизнь. Через 7 лет вина врача доказана в суде, сестре выплатили 1 млн. руб. за нанесение вреда, сейчас готовит иск за моральный ущерб. Деньги, поскольку вред был нанесён ребёнку, перечислили на счёт ребенка. Счёт, естественно, отдали в управление органов опеки.

Уход за слепым с рождения — это ад. Ни о какой работе речи не идёт, она с ним как прикованная. Физически племянник крупный парень, умственно — всё понимает, испанский вот выучил, но ему не объяснить, что газ и розетки — опасно. Что справлять нужду надо только в туалете. Что нельзя петь ночью. И т.д. и т.п. Т.е. все 7 лет он буквально только за руку и на руках (до сих пор), даже выскочить на 5 минут из дома за хлебом может окончится трагедией. Свихнуться можно. Что сестра уже дважды и делала, лечилась.
Всё дело в спецучреждениях для незрчих детей — их нет. Ни в Северодвинске, ни в Архангельске. Есть спецсады для плоховидящих, для умственно отсталых, но вот для незрячих нет. В эти сады они пытались ходить (что стоило туда попасть — ещё один ад), но это приводило только к разборкам, вплоть до мэрии. Суть: ребенка из всех садов выпихивают, никто им не хочет заниматься. Воспитателей тоже понять можно — они с таким не сталкивались. Никто не знает как можно отвлечь и чем завлечь незрячего.

Школа для незрячих есть в Королёве. Выплаченный миллион планировалось использовать для покупки жилья в Королёве. Ещё более ближайшие планы — форум в Симферополе летом, где соберутся светила-окулисты со всей страны. Билет на самолёт в оба конца — почти 50 т.р. И пошла сестра в опеку, хотела из этого миллиона деньги на билет взять… А докажи, что ребенку это надо! А обоснуй! А подтверди! А где гарантии, что не на себя потратишь? Справку, заключение, выписку, доверенность… и т.д. и т.п., список бесконечен.

Храни вас всех бог/аллах/будда/кришна от каких-либо дел с органами опеки!

Картинка профиля seabee- Новосибирск 13 августа 2018 в 16:25

Диана Шихаева 19 ноября 2018 в 05:47

Картинка профиля Tayna 19 ноября 2018 в 18:43

seabee: Тоже запланировал переезд после рождения ребенка.Есть две маленькие квартиры.И что делать пока не знаю.Надо было с начало переезжать,а потом думать о рождении.Хотел продать одну квартиру,переехать,добавить денег и купить квартиру.А потом уже продавать другую.Но похоже так не получится.

У вас ребенок в доле как собственник? Если нет, то никаких проблем продать жилье не будет.

Ират Зарипов 22 ноября 2018 в 13:26

Картинка профиля seabee- Новосибирск 22 ноября 2018 в 16:43

Я ложил 1/3 оценочной суммы на детский вклад.Потом только продавал квартиру.Не думаю что есть варианты.
Купите дом потом снимите.С маткапиталом и то сложнее.

Ульяна Удалова 22 ноября 2018 в 18:34

Диана Шихаева: Кто подскажет а если квартиру нашли по дешевле нашей но с такой де квадратурой, как снять остаток?

Увеличьте детям доли, чтобы снять все деньги. По-другому никак

Ульяна Удалова 22 ноября 2018 в 18:39

Ират Зарипов: Ситуация : Продаю квартиру, три собственника, один несовершеннолетний. Хотим переехать в другой регион и построить дом . Естественно денег на приобретение и строительство нет, только с продажи квартиры. Органы опеки не хотят давать разрешение на продажу квартиры. Стоит ли мне подавать в суд на ущемление моих прав на свободу выбора места жительства. Так как без разрешения опеки не могу продать квартиру. А так как стоимость земли дорожает быстрее стоимости квартиры то опека ухудшает а не улучшает финансовое благополучие семьи в которой ребенок живет.

Ничего судом не докажете. Только испортите отношение с опекой и придется ждать совершеннолетия. В этом случае можно рассмотреть покупку готового дома в другом регионе, предоставив в опеку предварительный договор

Ират Зарипов 22 ноября 2018 в 21:10

Ульяна Удалова 23 ноября 2018 в 09:01

Ират Зарипов: Вы наверно плохо читали, внимательно прочитайте: «Естественно денег на приобретение и строительство нет, только с продажи квартиры». Адвокат уже составляет иск от ребенка на грабеж . Опека грабит ребенка, Так как идет удорожание земельных участков и то что можно купить сейчас не купишь за эти деньги завтра. Так же опека не дав разрешение на продажу убивает отца ребенка. Так как климат не подходит отцу. Вывод опека специально убивает отца ребенка и лишает ребенка будущего. И причем здесь испортить отношения, по вашему опека работает по принципу: этот нравиться а этот не в том костюме пришел ему не дадим разрешения ? Есть интересы ребенка которые в данной ситуации нарушаются органами опеки , есть закон а не постановления Рано которые идут в разрез с конституцией России.

Удачи искренне желаю вам! Мы прошли через опеку, я тоже была на эмоциях, искала законы, консультировалась с адвокатами. Мы пошли по пути меньшего сопротивления. Опека работает по своим принципам и ничего вы не докажете, они даже на костюм не смотрят. Для них все умышленно хотят оставить детей на улице. И им нужны просто бумажки, которые они покажут прокуратуре в случае, если Вы не выполните их постановление, а так их на самом деле не волнует ничего. Мы посчитали, что бумажки предоставить «дешевле»,чем суды и адвокат. Я не спорю с Вами, просто мы через это прошли и я знаю, о чем говорю.

Ульяна Удалова 23 ноября 2018 в 09:06

Ират Зарипов 23 ноября 2018 в 15:10

Ульяна Удалова 23 ноября 2018 в 15:38

Ират Зарипов: Вы хоть читали мой пост ? Там же написано СТРОИМ ДОМ САМИ !! Органы опеки сознательно нарушают права ребенка. Они грабят семью финансово и лишают ребенка будущего. Убивают его отца. За такой геноцид своего народа надо расстреливать ! Счет на ребенка давно открыт, но это для опеки не довод !

Да удачи вам!!!)) я же уже написала. Не забудьте итогом суда с нами поделиться, а то может зря все остальные молчат и в суд не идут

Олеся 24 ноября 2018 в 02:21

Ульяна Удалова: Совет — найдите сначала покупателя на квартиру, потом или одновременно продавца или риэлтора в другом регионе, кто составит вам предварительный договор, на это не нужно денег стоимостью вашей квартиры. Предоставьте на комиссию и они не смогут вам отказать в продаже. Так как сделка удаленная, она не сможет быть одновременной, следовательно деньги ребенка будут на счету. Приедете в другой регион и там решите, что дальше делать. У вас уже будет 2/3 наличными за взрослые доли

Ульяна Удалова 24 ноября 2018 в 05:16

Олеся: У нас сделка была дистанционной и одновременной, деньги на счёт ребёнка класть нельзя было.

Мы изначально писали заявление на продажу нашей квартиры с размещением денег на расчетный счет. Как сформулировано изначально, такое постановление и получите. Дистанционная сделка несёт больше рисков. Вроде бы даже вопросов не было.