Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

classic 25 марта 2022 в 20:40

Светлана: Здравствуйте! Можете подсказать, какие районы (улицы) точно не стоит рассматривать для постоянного проживания? В частности, где зона подтопления?
Мы планируем переезд в апреле. Ищем частный дом, чтобы школа была в пешей доступности)

Однозначно обходить дачи!

Светлана- Владимир 25 марта 2022 в 20:41

Спасибо!!)

Картинка профиля Лена 25 марта 2022 в 20:58

Здравствуйте. Здесь все в пешей доступности, школ много. В этом году поздней осенью, зимой топило грунтовыми водами районы МСО, ул. Чапаева от ул. Ленина до ул. Кубанской. Беспощадно топило. Откачивали спецтехникой, рыли отводы и все равно вода прибывала. Подруге пришлось летний дом сносить, угроза обрушения была. Мебель и техника до сих пор на пеньках поднята.

Светлана- Владимир 25 марта 2022 в 21:20

Ого! Страшно… А улица Аэрофлотская получается на окраине?

classic 25 марта 2022 в 21:47

Светлана: Ого! Страшно… А улица Аэрофлотская получается на окраине?

Ничего страшного. Аэрофлотская, почти окраина.

Картинка профиля Павел 26 марта 2022 в 22:17

. В этом году поздней осенью, зимой топило грунтовыми водами районы МСО, ул. Чапаева от ул. Ленина до ул. Кубанской. Беспощадно топило. Откачивали спецтехникой, рыли отводы и все равно вода прибывала. Подруге пришлось летний дом сносить, угроза обрушения была. Мебель и техника до сих пор на пеньках поднята.[/Цитата #236706]
Первый раз за 10 лет проживания, однозначно топило подвалы, погребы, подземные гаражи практически везде. Вода стала подниматься в январе в связи с таяньем снега в горах (выпало 3 м.)по всему западу Краснодарского края от Анапы до Бриньковской. Славянск на Кубани плавал. У нас на МСО грунтовые воды были на глубине 0,5 м. Около ул. Фестивальной были подтоплены дороги. Сейчас уровень воды падает.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 23 апреля 2022 в 18:24

Аууу… Все в садах\огородах?

Картинка профиля Павел 23 апреля 2022 в 20:00

Вода ушла, но лето опаздывает…

Картинка профиля Vereyana 26 мая 2022 в 17:21

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 30 мая 2022 в 14:56

Vereyana: Добрый вечер. Хочу попросить любителей животных порекомендовать ветклинику. Интересуют прививки, есть ли импортные вакцины типа Нобивак. Да и ценовой сегмент важен, но не критично. Дело в том, что хотелось бы, чтобы прививку сделали как надо, а не на «отвали».Имею в виду, чтобы врач умелый был, а не дилетант. Не сочтите за труд, поделитесь, куда податься лучше. Заранее благодарю.

Мы в «Синий кот»ездим.И собакену прививки там делаем и коту. Нобивак есть, тоже им прививаем. Ни в коем случае на Космонавтов, там нам чуть кота не загубили, откачивали в «Синем коте».В общем, пока, рекомендую. Лучше, по-моему, в Ахтарях спецов нет.

Картинка профиля Елена- Благовещенск 12 июня 2022 в 06:58

Картинка профиля Лена 12 июня 2022 в 12:26

Елена: Всем привет. Посоветуйте где вкусно кормят? Хорошие шашлыки и т.д.Приезжаем на отдых. Всем ответам, буду рада.

Здравствуйте. Мы здесь все в своих дворах шашлык готовим. Отзывы хорошие слышала о шашлыке из тандыра. Готовят их на ул. Победы между магазинами «СтройДом» и «Камелия». В ресторане «Баклажан», готовят не плохо, но мне там только облепиховый чай зашел. Смотрите, где народу побольше собирается, там и вкусно.

Картинка профиля Елена- Благовещенск 12 июня 2022 в 13:02

Спасибо. А на улице Ленина что посоветуете

Картинка профиля Лена 13 июня 2022 в 12:17

Елена: Спасибо. А на улице Ленина что посоветуете

На ул. Ленина нет общепита, кроме кафе в гостинице «Волна». Вот там вкусно очень готовят все, про шашлык не знаю, на заказ делают. Пироги у них крутые, особенно рыбники — сама хозяйка делает.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 17 июня 2022 в 14:11

Лучше своего шашлыка может быть только свой шашлык!)))По-любому, ведь, будете снимать жильё. А в каждом доме, которые сдаются, есть зона барбекю, т.е.мангал.Идёте на рынок, покупаете уголь, мясо на свой вкус, маринуете и вот вечерком уже весь двор тонет в аромате шашлыка и праздника!))).
PS.Не благодарите!)))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 17 июня 2022 в 14:14

Лена:

Картинка профиля Лена 19 июня 2022 в 14:10

Владимир (Ангрен): Ленчик, а мы когда на сходняк соберёмся?))).Светик с Андрюхой плов предлагают замутить.

Привет, когда хотите. Я сама себе отпуск замутила.

Картинка профиля Елена- Благовещенск 20 июня 2022 в 13:54

Да, мы квартиру. будем снимать, так что. негде самим жарить

Картинка профиля Елена- Благовещенск 06 июля 2022 в 12:15

[Цитата #237614]Лена: На ул. Ленина нет общепита, кроме кафе в гостинице «Волна». Вот там вкусно очень готовят все, про шашлык не знаю, на заказ делают. Пироги у них крутые, особенно рыбники — сама хозяйка делает/Цитата #237614]Пироги и правда очень хороши

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 21 июля 2022 в 12:52

Аууу… Отдыхающие и отдохнувшие! Пишите свои положительные))) отзывы о нашем городке, а мы почитаем.