Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Любовь 18 ноября 2022 в 13:51

Реально что-нибудь купить за 2 мил. руб.

Картинка профиля Любовь 18 ноября 2022 в 13:51

Здравствуйте.
Очень большое желание купить домик в Ахтарях.
Но я одинокая женщина.
По силам ли женщине содержать дом.
Потяну одна, без мужской помощи?
И не страшно ли жить одной в доме?

Картинка профиля Лена 19 ноября 2022 в 16:10

Любовь: Здравствуйте.
Очень большое желание купить домик в Ахтарях.
Но я одинокая женщина.
По силам ли женщине содержать дом.
Потяну одна, без мужской помощи?
И не страшно ли жить одной в доме?

Здравствуйте. Одной жить не страшно. Здесь все спокойно. Многие вообще дворы не закрывают ночью на ключ. И соседи за общим забором будут. Дом одна потянете, если он будет с современным котлом отопления и подогревом воды. Мастера тут на все вкусы.
Пишу не по разговорам, из личного опыта. Я по факту одна тяну дом, муж только в отпуск приезжает раз в год. Все здесь хорошо, не бойтесь. Что касается ценника — может и найдете что-то метров 40 квадратных и земли полторы, две сотки. Поверьте, земли больше и не надо. Стол, лавку, мангал поставить и пару грядок под зелень, помидорки и пр.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 22 ноября 2022 в 08:31

Лена: Здравствуйте. Одной жить не страшно. Здесь все спокойно. Многие вообще дворы не закрывают ночью на ключ. И соседи за общим забором будут. Дом одна потянете, если он будет с современным котлом отопления и подогревом воды. Мастера тут на все вкусы.
Пишу не по разговорам, из личного опыта. Я по факту одна тяну дом, муж только в отпуск приезжает раз в год. Все здесь хорошо, не бойтесь. Что касается ценника — может и найдете что-то метров 40 квадратных и земли полторы, две сотки. Поверьте, земли больше и не надо. Стол, лавку, мангал поставить и пару грядок под зелень, помидорки и пр.

Подтверждаю! Лену знаю лично))).

Картинка профиля Лена 22 ноября 2022 в 10:44

Владимир (Ангрен): Подтверждаю! Лену знаю лично))).

Володя, спасибочки)))

Картинка профиля Любовь 24 ноября 2022 в 04:10

Спасибо за обратную связь)
Пишут, что постоянно что-то тлеет мусорное.
Везде советуют пожить, посмотреть.
Где взять столько времени и средств.
По деньгам, вроде бы, Ессентуки и Ахтари.
Но больше тянет, чтобы море и свой огородик.

Картинка профиля Любовь 24 ноября 2022 в 04:54

И очень бы хотелось стать рыболовом)

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 24 ноября 2022 в 12:47

Любовь: Спасибо за обратную связь)
Везде советуют пожить, посмотреть.
Где взять столько времени и средств.
По деньгам, вроде бы, Ессентуки и Ахтари.
Но больше тянет, чтобы море и свой огородик.

Очень неправильное суждение!
Как раз таки проживание в местах предполагаемого переезда хоть пару недель даже в самом дорогом отеле экономит потом огромную сумму и потраченное время…
По рыбалке всё очень непросто в целом в К. К. Практически выбили рыбу сетями, и везде сделали платники.
Вот вам пример из моей практики:
Много слышал про станицу Брюховецкую относительно рыбалки, типа Бейсуг недалеко, прям рыболовная Мекка… Приехал лично, пару часов колесил по станице. Сама станица понравилась, ухоженная, куча магазинов- стандартный районный центр. Раз пять заводил разговор с местными мужиками на предмет рыбалки. Всё печально, везде платники или рыбы нет. Поэтому сейчас увлечение рыбалкой — это форма досуга, очень не дешевая, к большому сожалению.
Хотя именно в ПА, по дороге в Садки, лично пару дней наблюдал активную ловлю местной тарани- вдруг после шторма зашла вместе с водой…
С этой стороны ПА ещё отличается от других районов, опять же Бриньковская недалеко!

Картинка профиля Лена 24 ноября 2022 в 17:49

Виктор: Очень неправильное суждение!
Как раз таки проживание в местах предполагаемого переезда хоть пару недель даже в самом дорогом отеле экономит потом огромную сумму и потраченное время…
По рыбалке всё очень непросто в целом в К. К. Практически выбили рыбу сетями, и везде сделали платники.
Вот вам пример из моей практики:
Много слышал про станицу Брюховецкую относительно рыбалки, типа Бейсуг недалеко, прям рыболовная Мекка… Приехал лично, пару часов колесил по станице. Сама станица понравилась, ухоженная, куча магазинов- стандартный районный центр. Раз пять заводил разговор с местными мужиками на предмет рыбалки. Всё печально, везде платники или рыбы нет. Поэтому сейчас увлечение рыбалкой — это форма досуга, очень не дешевая, к большому сожалению.
Хотя именно в ПА, по дороге в Садки, лично пару дней наблюдал активную ловлю местной тарани- вдруг после шторма зашла вместе с водой…
С этой стороны ПА ещё отличается от других районов, опять же Бриньковская недалеко!

Що вы такое написали женщине? Возьмет она удочку, выйдет на берег и будет тараньку тягать спокойно. Это делают все местный, кому нравится рыбылить. А вы ее по станицам отправляете.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 24 ноября 2022 в 21:17

Лена: Що вы такое написали женщине? Возьмет она удочку, выйдет на берег и будет тараньку тягать спокойно. Это делают все местный, кому нравится рыбылить. А вы ее по станицам отправляете.

Вот, шо це таке они пишутЬ, а Лен?)))
В воскресенье был на рыбалке, итог-14 кг тарани. Засолил, сегодня уже вывесил вялится, через неделю поедет в Подмосковье. Так что, рыба есть, ловить надо уметь))).

Картинка профиля Лена 25 ноября 2022 в 11:10

Владимир (Ангрен): Вот, шо це таке они пишутЬ, а Лен?)))
В воскресенье был на рыбалке, итог-14 кг тарани. Засолил, сегодня уже вывесил вялится, через неделю поедет в Подмосковье. Так что, рыба есть, ловить надо уметь))).

Таки я про что. На работу специально раньше выхожу утром, чтобы по пляжу пройтись. Куча рыбачков с удочками на Юнговском мосту. Ну и так, по берегу стоят, сидят. Красота.

Картинка профиля Павел 25 ноября 2022 в 12:03

Любовь: Спасибо за обратную связь)
Пишут, что постоянно что-то тлеет мусорное.
Везде советуют пожить, посмотреть.
Где взять столько времени и средств.
По деньгам, вроде бы, Ессентуки и Ахтари.
Но больше тянет, чтобы море и свой огородик.

При юго-восточном ветре на МСО1 вонь от помойки сильная. Ессентуки как и Кисловодск больше подходят, на мой взгляд, для мусульман, их там много…

Картинка профиля Любовь 26 ноября 2022 в 03:56

Павел: При юго-восточном ветре на МСО1 вонь от помойки сильная. Ессентуки как и Кисловодск больше подходят, на мой взгляд, для мусульман, их там много…

А что такое МСО1?
Фестивальную топит (
На МСО вонь (
Вообще, все грустно.
Я приезжала в ПА, отдыхала.
Жила почти напротив корабля.
Ничего не воняло.

Так мечтала насовсем со временем переехать.
Рыбалка, это пока еще только моя хотелка.
Вот загорелось.
До охоты пока еще не созрела, там очень тщательный уход за оружием и сейф.
Потом бы к кому нибудь в ученицы порыбачить подвизаться бы)

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 26 ноября 2022 в 12:25

Лена: Що вы такое написали женщине? Возьмет она удочку, выйдет на берег и будет тараньку тягать спокойно. Это делают все местный, кому нравится рыбылить. А вы ее по станицам отправляете.

Дико извиняюсь!
Это, наверное, уже проф-деформация! Потому как всю жизнь увлекаюсь рыбалкой, езжу иногда на юг на рыбалку, общаюсь с такими же повернутыми на этом деле.
Хотя, справедливости ради, про тарань и ПА я написал! Сам все три дня ходил на причал и наблюдал за ловлей этой замечательной рыбки…
А про Брюховнцкую — прям чистая правда! Я же в октябре 2021 колесил неделю по Ейскому району, и туда тоже добрался после разговоров на профильных форумах с одной целью- как там рыбалка! Ничего не увидел и не услышал, так что ПА и Бриньковская в этом вопросе рулят.
А вот сама станица понравилась- большая и ухоженная… Это чисто для информации желающим переехам!!!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 26 ноября 2022 в 13:01

Виктор: Дико извиняюсь!

А вот сама станица понравилась- большая и ухоженная… Это чисто для информации желающим переехам!!!

Я вообще, от слова совсем, не понимаю, зачем переезжать на юг, если не на море? Жить летом в жаре в 80−100км от моря? Нонсенс!!!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 26 ноября 2022 в 15:12

Владимир (Ангрен): Я вообще, от слова совсем, не понимаю, зачем переезжать на юг, если не на море? Жить летом в жаре в 80−100км от моря? Нонсенс!!!

Ну тут, как говорится — как карта ляжет!
80−100 км, скорее всего многовато, а вот 15−20−30 км, считаю вполне.
Для меня архи важно не иметь вокруг, на головах, кучу соседей. А с этим, а ПА напряженка. Поэтому я сразу смотрел в сторону Бриньковской…
Но сейчас, всё же, больше на Ейский район планы планирую.

Картинка профиля Павел 27 ноября 2022 в 18:06

Владимир (Ангрен): Я вообще, от слова совсем, не понимаю, зачем переезжать на юг, если не на море? Жить летом в жаре в 80−100км от моря? Нонсенс!!!

Я вам так скажу, я практически всю жизнь прожил у морей (Балтийское в Риге, Жигулевское в Тольятти, и наконец Азовское в Прим-Ахт), но на море ездил когда гости приезжали… для купания хватает не большого бассейна в саду, на набережную ездим гулять каждый день по погоде, кроме августа, в жару здоровье не позволяет. Жару пересиживаем под кондиционером, а вечером в садочке…

Картинка профиля Павел 27 ноября 2022 в 18:11

[Цитата #240193]Любовь: А что такое МСО1?
Фестивальную топит (
На МСО вонь (
Вообще, все грустно.
Я приезжала в ПА, отдыхала.
Жила почти напротив корабля.
Ничего не воняло.

Со свалкой проблема только при юго-восточном ветре (он не часто бывает) да и не так что проблема, но пахнет… Фестивальную топило раз за 30 лет из-за осадков в горах, так что ничего страшного, но дом надо выбирать на цоколе.

Картинка профиля Любовь 28 ноября 2022 в 01:34

Павел: При юго-восточном ветре на МСО1 вонь от помойки сильная. Ессентуки как и Кисловодск больше подходят, на мой взгляд, для мусульман, их там много…

Ессентуки, вроде 85 процентов русские, потом сколько то там греки по процентам.
Вы были в Норильске?)
Вот где пригород Баку)

Картинка профиля Любовь 28 ноября 2022 в 01:39

Павел: Я вам так скажу, я практически всю жизнь прожил у морей (Балтийское в Риге, Жигулевское в Тольятти, и наконец Азовское в Прим-Ахт), но на море ездил когда гости приезжали… для купания хватает не большого бассейна в саду, на набережную ездим гулять каждый день по погоде, кроме августа, в жару здоровье не позволяет. Жару пересиживаем под кондиционером, а вечером в садочке…

Я тоже не люблю купаться в море.
Просто гуляю по берегу.
Шум прибоя, ветер, небо, сама атмосфера.
Могу смотреть на море часами.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь