Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Севастополь 17 апреля 2023 в 10:52

Хочу приехать на отдых и разведку в июне дней на 10. Вопросы:
1. прогреется ли вода (самой мне все равно, а дочь почему-то любит тёплую водичку, как бы я ее ни приучала к прохладной черноморской);
2. нет ли в июне сильных ветров;
3. эффективен ли поиск через газеты, как об этом пишет Ольга — автор ветки, или сейчас все предложения на авито и через агентства;
4. как осматривать районы: просто бродить по ним в разное время суток, прокатиться на автобусе в отдалённые районы, общаться с людьми на пляжах или как это вообще происходит? Сама я никогда переездами не занималась, все за родителями таскалась либо по своему городу с квартиры на квартиру переезжала;
5. можно ли из Тимашевска добраться до Ахтарей рано утром? От меня ходит только один поезд, который прибывает в Тимашевск в 04:30, а первый автобус из Тим в ПА, согласно расписанию, аж в 10:30. Я бы, может, и посидела 6 часов, мне все равно, но буду с ребёнком 2 лет. Ей не все равно. Может, какие частники гоняют или такси набирают людей?

Картинка профиля Лена 17 апреля 2023 в 14:43

id583485118: Здравствуйте. Большое спасибо за ветку. Все обстоятельно, подробно описано, прям лучше и не найдёшь в интернете. Правда, прочитала пока только первые 10 страниц и пару последних. Порадовалась за Вову Ангрена: на старте обсуждения у него ещё только дом был выставлен на продажу, а сейчас живет в ПА и радуется жизни. Всё-таки наберусь терпения и прочту серединку обсуждения: наверняка там целый детективный роман, как у него проходил процесс переезда. Замечательно, что форумчане сколачивают компании и вместе отдыхают! Может, и я когда-нибудь присоединюсь.

Здравствуйте.
1. Вода прогреется, берег мелкий.
2. Ветер здесь всегда. Не переживайте, в страну Оз не унесет.
3.Через газеты не эффективен поиск. Вы же город не знаете и будете мотаться по адресам. Риэлторы и самопоиск по улицам нормально. Риэлторам заявляете свои желания, вас отвезут, привезут. Сумму говорите минимальную, с учетом, что хоть косметику в жилье, а делать надо.
4. Да, просто бродить, смотреть с табличками «ПРОДАЕТСЯ» дома. От береговой линии 4−5 кварталов здесь считается далеко от моря.
5. Яндекс такси хоть откуда увезет, установите приложение. На вокзале стоят таксисты частники. Ехать по времени час. Стоимость 2 тысячи рэ. Иногда можно собраться с другими пассажирами. Не обязательно до Ахтарей, по станицам кто-то едет. Как повезет.
Пы.сы.: Зачем вам отдаленные районы? Здесь и в городе в невысокий сезон после обеда царство Морфея. В отдаленных тоска круглосуточная и света на улицах нет, жила я в таком.

Картинка профиля Ольга- Севастополь 17 апреля 2023 в 17:00

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 17 апреля 2023 в 20:55

id583485118: Фига се 2000 рублей. Да я за такие деньги в поле бабочку на коленях загоняю. Имела в виду частников, которые набирают машины или микроавтобусы. У меня бюджетная поездка. За быстрый ответ спасибо!

Лена всё правильно сказала, дешевле с Тимашевска только на автобусе).

Картинка профиля Ольга- Севастополь 17 апреля 2023 в 21:15

Может, ещё кто подскажет добросовестного риэлтора? А то в Краснодаре и крае, говорят, трудно найти

Картинка профиля Ольга- Севастополь 17 апреля 2023 в 21:18

Владимир (Ангрен): Лена всё правильно сказала, дешевле с Тимашевска только на автобусе).

Если такси 2000 и набирают полную машину, то можно ведь за 500 уехать. Тогда нормально. В два раза дороже, чем автобус, но быстрее и в подходящее время. Такие ходят рано утром?

Картинка профиля Ольга- Севастополь 18 апреля 2023 в 16:26

Форумчане, а есть ли в ю-тубе годное видео именно на тему переезда в ПА? Здесь, кажется, какие-то ссылки мелькали, но я уже не найду по страницам. А при самостоятельном поиске выдаёт только ознакомительные поездки, и то большая часть ролика — пустая болтовня автора за рулём авто или в пешем движении

Картинка профиля Ольга- Севастополь 18 апреля 2023 в 19:58

Кстати, много о насекомых писали. В ПА не работает служба дезинсекции? Или она не эффективна? У меня каждый год подвальные блохи заводятся, дихлофосы и средства для собачьих блох не помогают. Вызываю службу, ребята белым туманом обрабатывают. Говорят, что и со сколопендрами борются, но я не представляю, что этим тварям противопоставить. Они любят домики у моря. Ко мне ещё в дом иногда маленькие скорпиончики наведываются, но не беспокоят. А вот многоножки не опасны, наоборот, говорят, что они блох поедают. Надо будет завести у себя — авось тогда и служба не понадобится.
Кто-то по поводу бизнес-идеи тут спрашивал. Вот вам подсказка. Не благодарите

анд- Сыктывкар 18 апреля 2023 в 21:53

Ольга: И ещё вопрос. Изучила все 145 страниц ветки, уже запуталась: какой всё-таки пляж подходит для детей, чтобы ноги не поколоть? Пляж #1 на Яндекс. картах? Не центральный?
Кто-то по поводу бизнес-идеи тут спрашивал. Вот вам подсказка. Не благодарите

Вложения:
Картинка профиля Ольга- Севастополь 18 апреля 2023 в 22:10

Анд. Да, я такую же листовку где-то в соц. сетях видела и потому за блох вспомнила. Но в этой ветке говорили о сколопендрах, так как описывали многоножку с панцирем

Картинка профиля Лена 19 апреля 2023 в 11:49

Пляжи здесь все *детские*. Мелко, песок, ракушняк, галька. Что выберете. Благоустроенная береговая большая.
За насекомых скажу — ничего критического. Службы вам точно не понадобятся.
По переезду не поняла… Ютуб зачем? Транспортных компаний полно, все упакуют в машину и до места довезут. Здесь местные разгрузят, есть приличные ребята, занимаются погрузкой.
По оплате такси скажу так — скупой платит больше. С ребенком терпеть тесноту и неудобства, такое себе. И это если найдете попутчиков. В целях экономии остается только автобус. В пути в два раза дольше и до адреса не довезет. Придется поплутать по городу.

Лариса Тиханова- Москва 19 апреля 2023 в 20:31

Ольга: Фига се 2000 рублей. Да я за такие деньги в поле бабочку на коленях загоняю. Имела в виду частников, которые набирают машины или микроавтобусы. У меня бюджетная поездка. За быстрый ответ спасибо!

Всё верно. В позапрошлом году уезжали из Тимашевска в 5 утра, за 1700 рублей. Меньше часа и на месте. Серьезный водитель, встретил у вагона. Нужен будет телефон, пишите в личные сообщения.

Картинка профиля Гомель 19 апреля 2023 в 23:30

Здравствуйте !
Местные, бывалые, подскажите, на какую стоимость съёма жилья ориентироваться в первой половине августа сего года Папе, Маме и Ребёнку 11- ти лет?

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 22 апреля 2023 в 14:42

Гомель: Здравствуйте !
Втроём, короче говоря, приедем.

Сейчас забронировать будет дешевле. Народу в этом году ожидается много по ряду причин. А ближе у августу цены могут взлететь не по-детски)).

Картинка профиля Лена 24 апреля 2023 в 15:40

Гомель: Здравствуйте !
Втроём, короче говоря, приедем.

В прошлом сезоне в частном секторе койко-место от 400 рэ с человека. Близко к пляжу 500 рэ. Но во дворе будут соседи отдыхающие, могут быть и хозяева. Дом отдельный снять 3000 рэ в сутки. Гостиницы так же от 3000 тысяч сутки номер двухместный и плюс от 300 рэ спальное место (кресло или раскладушка) для одного ребенка.

Картинка профиля Тамара 24 апреля 2023 в 23:13

Доброй ночи! Правильно пишут, что ожидается большой наплыв отдыхающих. Уже сейчас в июле-августе практически нет мест. И цены зависят от условий и близости к морю. Если интересно. пишите в личку, посмотрим ваши даты и наличие мест.

Ольга: Здравствуйте. Большое спасибо за ветку. Все обстоятельно, подробно описано, прям лучше и не найдёшь в интернете. Правда, прочитала пока только первые 10 страниц и пару последних. Порадовалась за Вову Ангрена: на старте обсуждения у него ещё только дом был выставлен на продажу, а сейчас живет в ПА и радуется жизни. Всё-таки наберусь терпения и прочту серединку обсуждения: наверняка там целый детективный роман, как у него проходил процесс переезда. Замечательно, что форумчане сколачивают компании и вместе отдыхают! Может, и я когда-нибудь присоединюсь.
2. нет ли в июне сильных ветров;

Ольга, на такое количество вопросов так сразу и не ответить. И у каждого отвечающего свое мнение, которые вас просто запутают. Но могу вас уверить, что здесь, в ПА, очень даже хорошо, и в июне, и в любое время. Пишите в личку, пообщаемся! сейчас у меня живет девушка с нашего форума и ее подключим к вашим вопросам-ответам.

Картинка профиля Ольга- Севастополь 24 апреля 2023 в 23:57

Тамара:
Ольга, на такое количество вопросов так сразу и не ответить.

Здравствуйте, Тамара. А вот Лена считает, что вполне даже можно))

Тамара: И у каждого отвечающего свое мнение, которые вас просто запутают.

Ну я бы не сказала. Вопросы более-менее чёткие, не предполагают наличия большого количества разных мнений.

Тамара: Пишите в личку, пообщаемся! сейчас у меня живет девушка с нашего форума и ее подключим к вашим вопросам-ответам.

Спасибо))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 27 мая 2023 в 20:57

Аууу… где все?

ЛАНА- Новороссийск 23 июня 2023 в 12:32

Хорошего дня!

Картинка профиля Лена 24 июня 2023 в 08:16

ЛАНА71: Здравствуйте. А подскажите пожалуйста есть в Приморско Ахтарске, в школах именно в самых школах группы продленного дня для первоклассников, или как по краю вне школы и платные?
Хорошего дня!

Все здесь есть. Все бесплатно. И продленки, и кружки, секции.