Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 28 ноября 2022 в 12:43

Павел: Я вам так скажу, я практически всю жизнь прожил у морей (Балтийское в Риге, Жигулевское в Тольятти, и наконец Азовское в Прим-Ахт), но на море ездил когда гости приезжали… для купания хватает не большого бассейна в саду, на набережную ездим гулять каждый день по погоде, кроме августа, в жару здоровье не позволяет. Жару пересиживаем под кондиционером, а вечером в садочке…

Ну, в принципе, на вкус и на цвет все фломастеры разные… Мы с супругой с конца мая и до середины сентября на море, как на работу. В 16ч.на пляже, два захода по 50мин+\- и домой. Пешком, как-то лень по жаре ходить, поэтому на машине от дома до моря полторы минуты).
Бассейн и море сравнивать даже не хочу, не тот масштаб и простор.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 января 2023 в 08:08

С Новым Годом, форумчане!!!))

Картинка профиля Алексей 09 января 2023 в 05:47

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 11 января 2023 в 11:28

Алексей: Всем добрый вечер! Пару лет читаю сообщения на форуме, в планах переехать, но все как-то откладывается в связи с объективными и субъективными событиями. Жаль что форум теряет свою актуальность-желающих писать все меньше, но тем не менее надеюсь на дальнейшее общение. Всех С Новым годом и наступающим Рождеством!

Пишите, что интересует. Кто-то всё равно ответит. Сейчас зима, люди в анабиозе))).А так-то всё равно почитывают и следят за форумом.

Картинка профиля Юрий 23 января 2023 в 14:54

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 23 января 2023 в 23:21

Юрий: Очень хочу купить дом с участком, только не в самом ПА, а в станицах. Интересует Ольгинская. И подскажите пожалуйста, насколько холодная, или не холодная зима там. Какие ветра. Как рано весной наступает тепло. И соответственно осеннее похолодание?

В свое время ровно неделю на авто изучал станицы вокруг ПА.
Первое место — Бриньковская
Второе место- Бородинская
Третье (самое последнее в любом случае!) -Ольгинская
Если рыбалка НЕ интересует, Бородинская переходит на первое место по всем параметрам.
Там, думаю, уже более 80% переехов, этакая колония, что очень упрощает переезд и адаптацию.

classic 24 января 2023 в 13:03

Виктор: В свое время ровно неделю на авто изучал станицы вокруг ПА.
Первое место — Бриньковская
Второе место- Бородинская
Третье (самое последнее в любом случае!) -Ольгинская

Ахтарский на первое место ставьте. а дальше согласен.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 05 марта 2023 в 16:38

Картинка профиля Пенсионер- Москва 05 марта 2023 в 17:23

Владимир (Ангрен): Ну, что, скоро потеплеет, рванём в огороды? Пора уже, выходите с зимнего анабиоза)).

В чьи? Может лучше осенью? Продуктивнее будет:))))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 10 марта 2023 в 13:12

Пенсионер: В чьи? Может лучше осенью? Продуктивнее будет:))))

Осенью, это святое. У меня то огорода нет)))

Картинка профиля Индира- Москва 02 апреля 2023 в 04:48

Картинка профиля Лена 02 апреля 2023 в 20:11

Индира: Всем доброго денька! Понаех принимаете? Читаю уже несколько лет, только зарегистрировалась. Есть что подсказать, рассказать, познакомиться.

Здравствуйте вам. Вы уже переехали в наш теплый город?

Картинка профиля Индира- Москва 05 апреля 2023 в 21:46

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 апреля 2023 в 08:15

Индира: Да, уже два года живём в Приморско-Ахтарске. Муж просто обожает это место, я привыкаю.

Попробую угадать-муж рыбак\охотник!?)))

Картинка профиля Индира- Москва 09 апреля 2023 в 14:43

Точно😅, ещё и Ваш земляк похоже (по рождению- Ташкент)

Картинка профиля Лариса 12 апреля 2023 в 12:53

а остальные не прощают?, как-то явно выраженно против?

Картинка профиля Индира- Москва 14 апреля 2023 в 17:40

Veterok, ничего удивительного. Понятное дело, что в четыре утра я не пишу, это, видимо, проверка модераторов- опубликовали в это время перый раз.. А понаехи и через десять лет остаются понаехами. Мне тут многие говорят, что приезжие, а живут уже по 20 лет. Так что, два года, это почти как 2 недели😅

Картинка профиля Пенсионер- Москва 15 апреля 2023 в 10:18

Индира: Veterok, ничего удивительного. Понятное дело, что в четыре утра я не пишу, это, видимо, проверка модераторов- опубликовали в это время перый раз. А понаехи и через десять лет остаются понаехами. Мне тут многие говорят, что приезжие, а живут уже по 20 лет. Так что, два года, это почти как 2 недели😅

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 16 апреля 2023 в 15:33

Индира: Точно😅, ещё и Ваш земляк похоже (по рождению- Ташкент)

Точно! Привет земляку!))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 16 апреля 2023 в 15:38

Пенсионер: Я школу в Ахтарях окончил. И уехал несколько десятков лет назад. Вот интересно, если вернусь, то буду местным или понаехавшим?:)

Мы, МЕСТНЫЕ, будем вас считать «понаехом».
ПыСы.Живу здесь пятый год))))))).