Самара или Воронеж

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2022 в 22:55

Хлѣбъ: Как только Самаровцу начали задавать конкретные вопросы, в ожидании конкретного ответа, так тот: «не знаю, что такое АУЕ», «не в теме», «не могу сказать», «хорошо получает», «неудобно спрашивать»…
А удобно было ботало разевать и понты кидать, когда сам по верхам, якобы, свой город знает сей чепушило (да, троллю Самаровца). Ещё и присваивать городу то, чего сам город своими силами никогда не добился бы (не в обиду будет сказано настоящим самарцам)?
Количество гопоты на улицах/во дворах — это ли не признак наличия АУЕ? Чего проще?!
В Воронеже гопников ещё поискать надо. Прошло их время. Старые хулиганчики по щам получают при наезде на добропорядочного гражданина. Всё осталось в 90х и начале 00х.
Вот как в Самаре — не знаю, не живу там. Но предполагаю, что +/-, так же.

Я технарь и инженер. В этой области всё, что угодно. Погуглил АУЕ. Да какой тут АУЕ! Откуда мне такое знать. Здесь цивилизация. Всё, что говорит интернет, какой-то дегенерат из средней азии пытался здесь замутить это направление и ему годов в колонии добавили. И всё. Какой еще АУЕ в Самаре. С такими вопросами вон к Воронежу надо. Судя по манере общения воронежцев, там такое возможно. И чего это город сам не добился? Раз Воронеж такой тёплый и южный, почему там ЧМ2018 не провели? Не буду ждать ответа, Самаре за 30 тыс. болельщиков дали ЧМ и за команду Крылья Советов и это не Динамо и не Локомотив и пр. с федеральными спонсорами и кураторами. Кому-то может еще за что-то. А Воронежцы про АУЕ зато знают хорошо, вот без ЧМ и остались. Заявку хоть подавали?

Картинка профиля Al- Одинцово 16 января 2022 в 23:28

Самаровец:
Раз Воронеж такой тёплый и южный, почему там ЧМ2018 не провели? Не буду ждать ответа, Самаре за 30 тыс. болельщиков дали ЧМ и за команду Крылья Советов и это не Динамо и не Локомотив и пр. с федеральными спонсорами и кураторами. Кому-то может еще за что-то. А Воронежцы про АУЕ зато знают хорошо, вот без ЧМ и остались. Заявку хоть подавали?

Нафига большинству обычных людей нужен этот чемпионат?

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2022 в 23:30

Выкладывать сюда этот блевотный мусор не буду. А про АУЕ в Воронеже действительно не мало понаписано.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2022 в 23:34

Al: Нафига большинству обычных людей нужен этот чемпионат?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 января 2022 в 23:35

Самаровец: Я технарь и инженер. В этой области всё, что угодно. Погуглил АУЕ. Да какой тут АУЕ! Откуда мне такое знать. Здесь цивилизация. Всё, что говорит интернет, какой-то дегенерат из средней азии пытался здесь замутить это направление и ему годов в колонии добавили. И всё. Какой еще АУЕ в Самаре. С такими вопросами вон к Воронежу надо. Судя по манере общения воронежцев, там такое возможно.

Надеюсь Вы поняли, что мериться фаберже — ни к чему. Зачем такая риторика?
Я, конечно, не инженер, но по первой специальности — монтажник РЭА и приборов (про остальные свои специальности умолчу). Там не так проводки и детали соединишь — швах!:)
Я Вас потроллил. Хвост павлинный так распустили)) Покоробила Ваша предвзятость в отношении Воронежа. Я-то местный. Не надо «лучше-хуже». Есть особенности. Тем паче, географически и климатически живём прилично далеко. Может ли это наложить свой отпечаток на образ жизни, менталитет, на развитие городов? Конечно может. Иные пространства, условия. Это Вы ещё не были в Воронежской области — такой концентрат и разнообразие в менталитете ощутите.))
В своё время, в Самаре/Куйбышеве, на Безымянке много воронежцев жили. Некоторые остались и дальше жить и трудиться в городе. Да и с воронежским футбольным Факелом (когда он не был Факелом, а был командой авиазавода) и местными Крылышками общая история есть. Чего делить-то, о чём спорить?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 января 2022 в 23:38

Самаровец: Да Воронежцы говорят, что Самара что-то незаслуженно получила. Другого иметь ввиду они не могут. Именно после 2018-го Самара стала другой. Не только в плане благоустройства города. У людей отношение к городу поменялось. Люди поменялись.

Воронеж, тупо не успел с заявкой.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2022 в 23:59

Хлѣбъ:

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 17 января 2022 в 00:43

Самаровец: Безымянка у нас еще недавно самым неблагополучным районом считалась. Так и писали объявления. Куплю квартиру в любом районе города, кроме безымянки. Сейчас немного с годами поменялось конечно. Как-то всё сгладилось. Люда заводского там меньше стало. Это я поверхностно пишу конечно. Мягко. Соблюдая нормы приличия ?

Вот, вредина! Так и норовит отомстить — не делом, так словом.:)
Про москвичей забыл, что жили на Безымянке тоже ?

Картинка профиля Алекс18- Сочи 17 января 2022 в 09:01

ВПВГ: Сравнение Самары и Воронежа!

1) Экология. По экологии значительно выигрывает Воронеж. И заводы не вредные и автомобилей мало. Самара город небольшой и вся выхлопная эпопея оседает в Самаре. Ну и заводов много вредных. Однако, в Самаре есть чистые экологические районы.

2) Климат. Тут Воронеж снова лидирует. В Воронеже климат мягче, однако в Самаре зимой есть солнце.

3) Криминал. Однозначно Воронеж лучше.

4) Работа. Тут Самара лидирует. В Самаре и доходы выше и работы больше. В Воронеже низкие зп и вакансий много, а ля продавец.

5) Недвижимость. В Воронеже недвижка дешевле и строек больше.

6) Образование и культура. Здесь Самара лидирует.

7) Менталитет. И там и там менталитет на большого любителя. Но в Воронеже печальнее.

8) Медицина. Здесь нет лидера.

9) Инфраструктура. Лидирует Самара. Очень развивается город. Особенно после Ч. М. Обновились парки, транспорт, образовашки и тд. Воронеж стагнирует. Развивается только строительная отрасль.

Картинка профиля Самаровец- Самара 17 января 2022 в 09:04

Немножко набережной Самары сверху
Лучше один раз увидеть …?

youtu.be/9CxXaelOgNc

Картинка профиля Алекс18- Сочи 17 января 2022 в 09:10

Алексей: Климат. Ваши средних 1.5С, на деле цветы с середины марта в Воронеже и сугробы в конце марта, а Самаре. Плюс Воронежу.Стадионы. Два уютных стадиона, правда один за другим уходят на реконструкцию и для не Мекки футбола разумнее (европейская практика) содержать 2 компактных спортсооружения, чем гиганты, которые, в конце концов, снесут (смотреть фильмы Варламова про города чемпионата мира по футболу, а России). Перспективы развития футбола более радужные в Воронеже, климат.Аэропорт. Начали строить новый терминал. Сложно конкурировать с московскими и Ростовскими хабами. Здесь наверное Самаре плюс.Метрополитен. Не помню сколько веток, но Самарская подземка признана бестолковой, специалистами! Потому как не дотягивает до центра города, а значит не востребована, жителями-убыточна. Самара очень сильно растянута вдоль Волги, огромные расстояния, а если, не дай бог, пробка?! Воронеж очень компактный, плотный город. Самара провинциальная столица, Воронеж обычный провинциальный город, в который не вливали столько денег, как в Самару (говорят не заработанные деньги развращают?!)) Минус Самаре за это))Транспорт. Самара — заповедник трамваев, футбольное наследие автобусы (иностранцы, по замыслу партийных работников, не должны были пройти испытания ПАЗиками, а зря! Это могло быть фишкой, ради которой иностранцы бы приезжали бы в Самару или Воронеж)). Но наследие, как показывает история, не сберегается, и уже, побывав 3 дня назад в Самаре проездом (1ч27мин)прогулялся по городу наблюдал обилие ПАЗиков. Плюс Самаре.Экология. Нефтезавод в городе спутнике иногда доносит запах мазута в Самару. От этого запаха, в своё время, уехали из Омска (Самара на Иртыше)) В Воронеже с запахами нефтехимии гораздо лучше. Плюс Воронежу.
Вода, из-под крана))плохая везде, в сравнении с Омском, но лучше Ростовской))Историческая застройка. Самара лидер! На неделю смело можно ехать туристом, будет интересно. Но боюсь не уберегут они свое достояние, многие шедевры в аварийном состоянии. Да открыточные здания останутся, среда же исчезнет (хорошо бы мне ошибаться))Театры. Не эксперт, но скорее это театральные коллективы, а не здания. В Воронеже довольно сильны традиции,. Предполагаю не хуже самарских.Озеленение. Воронежу плюс, без обсуждения))Набережная. Да, она хороша, но уже отстаёт от современных архитектурных трендов)) В Воронеже она пока только на бумаге)). Плюс Самаре.Парки. Плюс Воронежу, даже не обсуждается))Логистика. Плюс Воронежу.Заключение. Самаре нужно конкурировать с Казанью, Н. Новгородом, Екатеринбургом. Этим городам она проигрывает, но в них нет волжского гедонизма, курортного духа. А сравнивать Воронеж с Самарой, это сравнивать не сравниваемое))

Самару запахом из-за реки накрывает, а Воронеж вонью с шинного завода с Сектора Газа накрывает. И про АЭС старого образца в 35 км от города не надо забывать.
Воронеж и Самара по наличию лесопарка одинаковы, по природе Самара лучше. Скверики по 500 метров неинтересны.

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 января 2022 в 20:27

Алекс18: Экология. В Воронеже хватает вредных производств, всем известный Сектор Газа. А также рядом АЭС старого типа.

пс. откуда же вы, мамкины иксперды, берётесь? Сектор газа он вспомнил. Рукалицо.

Картинка профиля Самаровец- Самара 17 января 2022 в 22:38

realYU: Ещё секретное облако с Чернобыля, плюс Липецкий металлургический рядом, плюс Курская магнитная аномалия, плюс никель может начнут добывать в области… ну я ещё я иногда на улице пукаю.

Я про область писал, а не про Воронеж ?
Постановлением Правительства Р. Ф. от 8 октября 2015 г. № 1074 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в Воронежской области утверждены 74 населенных пункта из 8 районов области (Аннинский, Верхнехавский, Нижнедевитский, Ольховатский, Острогожский, Панинский, Репьевский, Хохольский), находящиеся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 января 2022 в 00:19

Самаровец: Я про область писал, а не про Воронеж ?

Вы — это Алекс18 — Сочи? Или только Самаровец?

Картинка профиля Самаровец- Самара 18 января 2022 в 08:06

Хлѣбъ: Вы — это Алекс18 — Сочи? Или только Самаровец?

Я. Только я. Алекс про старую АЭС писал под Воронежем.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 18 января 2022 в 12:11

Картинка профиля realYU- Воронеж 18 января 2022 в 21:01

Алекс18: а ты чего так заистерил то? АЭС старого образца имеется рядом с Воронежем, и промзона в Воронеже имеется с вредными выбросами, Синтезкуачук и другие.

Да-да, имеется. Накрывает всех вонью. И Синтезкаучуг и другие. В звизду. Дурака учить — только портить. Ещё Машмет есть — там гопники последнее отберут. И вода по графику. Холодная. Горячей вообще не бывает.

Как бы о чём вообще спор? Все же уже согласились, что Самара круче: экология — во! Работы — во! Воды — во! Дороги — во! Климат — во! ….чего вам ещё-то надо?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 января 2022 в 22:20

Что и говорить, если человек и гуглить толком не научился, и отличить АЭС по страрому и новому типу, и где какая расположена.

Но если Алекс18 разбирается в старых и новых АЭС — то пусть умнёт меня, разбавит в молоке, свернёт в крендель, на квас пустит, посушит на сухари…

РБМК — реактор большой мощности канальный. В качестве элемента, замедляющего ядерную реакцию, в таких реакторах используется графит.

Это была Чернобыльская АЭС.

***

ВВЭР — водо-водяной энергетический реактор, в котором теплоносителем и замедлителем реакции выступает обычная вода. Такие реакторы считаются самыми надежными в мире.

Это про НВАЭС.

***

Забыыыл!!! Как же так? У нас в центре города телевышка же есть — такое ЭМП распостраняет на жителей, такое излучение, итить-колотить!!! Ужос!!! Жесть… в крови, в еде. Эндокринка летит… диабет, простатит, импотенция, бесплодие, панические атаки, умопомешательство, повышенная суицидальность и много чего… А ещё — онкологично!

Картинка профиля Кочевник 19 января 2022 в 12:20

Всё, у самаритянина аргументы иссякли.

Картинка профиля Самаровец- Самара 19 января 2022 в 17:27

сибиряк: Всё, у самаритянина аргументы иссякли.

Сдаюсь. Правду Хлеб говорит. Всё так и есть ?