Самара или Воронеж

Картинка профиля Елена 30 января 2022 в 17:40

Василий: Круто ! В Ростове сотню миллиардов потратили на ЧМ2018, а на выходе кроме стадиона, небольшого левобережного парка и Б. Садовой ничего больше не благоустроили… Ни одного старого парка не отремонтировали. Пляж на левобережном парке маленький, учитывая ростовское пекло, купаться разве что в аквапарк идти или ехать на море 5 часов. очень маленький, но учитывая узость и мелководность Дона брезгую купаться — вода мутная.

Ну, почему от Ростова на море 5 часов ехать? Азовское море ближе гораздо. И без пробок.

Картинка профиля Василий- Шахты 30 января 2022 в 21:17

Елена: Ну, почему от Ростова на море 5 часов ехать? Азовское море ближе гораздо. И без пробок.

Картинка профиля Елена 30 января 2022 в 21:43

Василий: Азовское море назвать морем сложно. Вода мутная, коричневая и очень мелко. В жару оно цветёт и дохнет рыба. Плюс с реки Дон вся канашка стекает в Азовское море. Я там не купаюсь.

Не знаю, где вы видели такое Азовское море. Может в Ростовской области? В Краснодарском крае Азовское море не цветет. Вода непрозрачная не потому что грязная, а потому что состав воды такой: минералов много. Очень полезно для суставов. И глубина хорошая. Вот в Анапе Черное море сильно цветет.

Картинка профиля Василий- Шахты 30 января 2022 в 22:27

Елена: Не знаю, где вы видели такое Азовское море. Может в Ростовской области? В Краснодарском крае Азовское море не цветет. Вода непрозрачная не потому что грязная, а потому что состав воды такой: минералов много. Очень полезно для суставов. И глубина хорошая. Вот в Анапе Черное море сильно цветет.

Картинка профиля Елена 30 января 2022 в 22:41

Василий: В ростовской области и на севере краснодарского края Азовское море мутное и мелкое. Дело не в минералах, а в дне — оно глинисто/песчаное, поэтому мутное. В Голубицкую из Ростова нет смысла ехать, потому как до Черного моря ближе. В Анапе понятно, что море цветёт, но в Азовском цветёт еще сильнее, и температура воды становится 30 градусов, что в жару не особо освежает.

Картинка профиля Василий- Шахты 31 января 2022 в 01:56

Елена: Вот что вы со мной спорите? Каждый год отдыхаю на Азовском море и очень довольна. Азовское море не цветет, не рассказывайте сказки. В Ейске на косе очень хорошо. А в Должанской еще лучше. От Ростова 2,5 часа на маршрутке. Мелко в лимане. В Азовском море глубоко. Надо знать где купаться. А впрочем, не надо ехать туда. Меньше народу, комфортней.)

Был я и в Ейске и на Должанке. Это подчеркиваю НЕ МОРЕ. На Должанку ездят серфингисты. Вам может и нормально, но я просто брезгую там купаться. Для меня море начинается южнее Геленджика. На пляжах Азовского моря делают дноуглубительные работы каждый год. Вы отойдите от пляжей в дикие места — там воды по колено будет на большом расстоянии от берега. Исключение — Должанка — но там коса, глубоко в море выступает.

Картинка профиля Василий- Шахты 31 января 2022 в 10:39

Табличку набросал для сравнения трёх городов.

Вложения:
Картинка профиля realYU- Воронеж 31 января 2022 в 11:34

пс., если серьёзно: гугл гуглом, но всегда читайте первоисточники

Самара — доходы 23,5млрд. из них 6 — дотации samadm.ru/authority/list/the-city-s-budget/byudzhet-2022/
Воронеж — доходы 26,9 из них 15,6 дотации dfbp.voronezh-city.ru/services/officialy/reshenie_voronezhskoj_gorodskoj_dumy_ot22_12_2021370-v_o_byudzhete_gorodskogo_okruga_gorod_voronezh_na_2022_god_i_na_planovyj/

Самарская область — доход 225,6млрд из них 53,8 дотации minfin-samara.ru/2020−2022/
Воронежская — доходы 139,5 из них 31,8 дотации http://www.govvrn.ru/documents/34650/1205420/%D0%91%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8E%D1%80%D0%B0+%C2%AB%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%C2%BB+%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8+%C2%AB%D0%9E%D0%B1+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+2022+%D0%B3%D0%BE%D0%B4+%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4+2023+%D0%B8+2024+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%C2%BB.pdf/a223e6c3−6b7a-95ab-fb91-b4fc1189e847?version=1.0

Так что вот.

to самарец и сочинец: ну, поняли как надо? Хрен подкопаешься! А то как дети малые, всякую хрень про экологию и з/п в сто тыщ рублей придумываете))))

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 31 января 2022 в 12:05

Как в другой стране побывала.

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 января 2022 в 12:12

Ольга Пашутина: Хотела переехать в Воронеж, но город что-то с чем-то. Водители не знают ПДД. Хамят часто кругом. а разговаривают «Ходют, топают, Хриша, хах дела?, вы харадские, приносют»

Как в другой стране побывала.

И? Где продолжение-то? Чем кончилось желание — переехали в Самару?

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 31 января 2022 в 12:31

Про Самару не знаю. Думаю переехать в Калугу или Ярославль.

Картинка профиля AV- Воронеж 31 января 2022 в 12:38

А шо не в Ростов? Тут ваш земляк так старался в посторонней теме Ростов прорекламировать.

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 января 2022 в 12:58

Ольга Пашутина: Про Самару не знаю. Думаю переехать в Калугу или Ярославль.

А причины переезда? Жара достала?

Картинка профиля Василий- Шахты 31 января 2022 в 13:58

realYU: А причины переезда? Жара достала?

Новочек как бы это по-мягче выразиться — деградирующий город, как и мои Шахты. В ростовской области власть везде приблизительно одинакова, поэтому если переезжать, то в другой регион. Сам в поисках, куда бы переехать, не могу определиться.

Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2022 в 14:05

Василий: … Сам в поисках, куда бы переехать, не могу определиться.

А что Вы хотите, что для Вас главное?

Картинка профиля Василий- Шахты 31 января 2022 в 14:09

Al: А что Вы хотите, что для Вас главное?

Работа, благоустройство и климат. Жару не люблю. И чтобы город не был перегружен бешенным ростом населения.

Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2022 в 14:21

Василий: … чтобы город не был перегружен бешенным ростом населения.

Картинка профиля Василий- Шахты 31 января 2022 в 14:26

Al: Вы рассматриваете только европейскую часть? Какие города, на Ваш взгляд, имеют сейчас большой прирост населения?

Ростов, Краснодар, Воронеж, Москва, Питер, Калининград, Ставрополь, Казань. Интересует только европейская часть. Для меня важна школа, чтобы небыло учеников в 3 смены.

Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2022 в 14:36

Василий: … Интересует только европейская часть. … школа, чтобы небыло учеников в 3 смены.

Только один город — Нижний Новгород.

Картинка профиля Василий- Шахты 31 января 2022 в 15:26

Al: Только один город — Нижний Новгород.

Честного говоря Нижний Новгород не нравится, мрачный какой то, мало солнца. Весна и осень затяжная там. Холодно и мрачно. Самару пока изучаю, там хоть межсезонье короткое. Месить грязь как в Шахтах всю зиму не хочется.