Самара или Воронеж

Картинка профиля AV- Воронеж 01 февраля 2022 в 23:58

Василий: Где я налажал? Я привел данные ГОРОДОВ. Население Воронежа 1млн 50 тыс, Ростова 1млн 137тыс. Считаем на душу населения, если уж так хочется. Воронеж на душу населения 143849 руб, Ростов 452770 руб. Разница в 3 раза. Дальше обсуждать уровень торговли Воронежа и Ростова не вижу смысла.

Где официальная статистика? Не интервью, а статистика по Воронежу. Де?
Опять таки по вашим слова РО — это пустыня, с супер-пупер агломерацией))
Ну так ВО это реально сельская и как-то так она бьет супер пупер агломерацию))

Василий: Вы обсуждаете как вы экономите ДЕНЬГИ, а я говорю об экономии ВРЕМЕНИ. Мне до нормального аэропорта ехать около 40 минут. А все эти манипуляции с поездами не интересны.

Вася, ты без вранья не можешь.)) Придеться разобрать детально.
Реальный прогон по эти датам показал минимальную цену в 58,6 тыс. за RT (без багажа ?) со стыковкой в 5 часов только в DME. Экономия времени, ага))
Т. есть похоже ты не разу билеты не брал и из супер пупер аэропорта не летал))
Но за 1−1,5 месяц сейчас есть варианты за 48−50. Об чем я и писал.
Против московских 33−35.
Но Вася же писатель, а не читатель.
Вася, примерно ровно за те самые деньги будет будет из Воронежа в Коломбо за RT и не гавно, а связка Эмирейтс+ s7.
И я об этом писал. Но ты же ведь не читал? Ась?
При том что и мне и аэропорт гораздо ближе к городу и лететь меньше.
Но я жадный)) и лучше эти деньги сэкономлю. Но выбор у меня есть: экономить или нет, а вот в РнД нет. И для многих эта разница очень принципиальна и существенна.

Но более того если посмотреть внимательно на билеты за 47−48 то там стыковка в 8 часов со сменой аэропорта в Москве DME на SVO (через всю Московию). Ага, удобство. Экономия времени.
А вот более менее нормальный вариант стоит уже 55, как раз на мой катарский рейс. С 5,5 часовой стыковкой, но без смены аэропорта. + временем лета 2 часа.
Учитывая, что аэропорт в Ростове находиться «черте где» выходить тебе из ростовского дома примерно во столько же, что мне на поезд)) Может даже еще раньше.)))
Да еще 20-ка сверху к цене билета.
И это не только про Коломбо, но и про остальные код шеринговые рейсы.
Т. есть по факту из Воронежа, как и летать дешевле 48−50 все-таки меньше 55, если уж хочетсья именно самолетом, но и можно сэкономить на одного 20-ку, а на семью 40−60 тыс. рублей.

Картинка профиля Самаровец- Самара 02 февраля 2022 в 13:22

Al: В Нижнем Новгороде лето прохладнее. Вы ведь жару не лЮбите. Вы были в Нижнем и Самаре?

Жара в Самаре легко переносится. Воздух сухой.

Картинка профиля Самаровец- Самара 02 февраля 2022 в 13:28

Василий: Круто ! В Ростове сотню миллиардов потратили на ЧМ2018, а на выходе кроме стадиона, небольшого левобережного парка и Б. Садовой ничего больше не благоустроили… Ни одного старого парка не отремонтировали. Пляж на левобережном парке маленький, учитывая ростовское пекло, купаться разве что в аквапарк идти или ехать на море 5 часов. очень маленький, но учитывая узость и мелководность Дона брезгую купаться — вода мутная.

Это далеко не все пляжи. Но снимал не я. Что поплось. Капитальная набережная с пляжами 4.2 км. Больше, чем Копакабана в Рио. И полублагоустроенные разные.

Картинка профиля Самаровец- Самара 02 февраля 2022 в 13:42

Василий: Честного говоря Нижний Новгород не нравится, мрачный какой то, мало солнца. Весна и осень затяжная там. Холодно и мрачно. Самару пока изучаю, там хоть межсезонье короткое. Месить грязь как в Шахтах всю зиму не хочется.

Это правильно. В Казани тоже грязи прилично. Не могут её там побороть. В Самаре я осенью в белых джинсах хожу.

Картинка профиля Al- Одинцово 02 февраля 2022 в 13:43

Самаровец: Жара в Самаре легко переносится. Воздух сухой.

Это Вы её хорошо переносите. Многие не переносят любую жару.

Картинка профиля Самаровец- Самара 02 февраля 2022 в 13:44

Осенняя Самара. Лучше один раз увидеть.

youtu.be/y6pZtNivpNg

Картинка профиля Самаровец- Самара 02 февраля 2022 в 17:13

AV: 1.И какой же местный ростовский аналог Ленты?

В DME заходит «маршрутка» три раза в день. То же 1200 руб.
Если семье — дешевле на авто.
в) ладно раз в год еще можно разориться, а если нужно чаще мотаться? А ведь у нас страна такая- «где все завязано на Москву». Тут уж действительно разоришься.

Так что здесь у РнД/Самары жирный минус.
(хотя я сам за развитие регонального ависообщения)

upd Посмотрел цены на авиа то же хоть чуток, но дешевле, так что если надо срочно- и тут плюс.))

Вот из-за этого у вас никогда не будет сетки нормальной. Всю жизнь через Москву ездить будете. И в Самаре на таком расстоянии как Москва портов тоже много. В Казани билеты копеечные, т.к. там аэропорт некомерческий. Республиканский.
И вообще не понимаю зачем этой дорогой Самаре тыкать. У нас две такие трассы строят. Причем та, которая скоростная из Москвы на Китай 7 часов до Москвы будет. Хотя рекламируют, что 6. Но я думаю 7 правдоподобнее. И всего- то через два года запустят.
Вторая с Урала на юг через Самару на Волгоград и Краснодар. Тоже 4 полосы.

Картинка профиля Самаровец- Самара 02 февраля 2022 в 18:05

Al: Это Вы её хорошо переносите. Многие не переносят любую жару.

От жары спасенье очень простое. В самом начале сезона пойти на пляже поваляться. Пропечься хорошо, загореть. И на весь сезон чувствительность к температуре теряется сразу. Всё лето потом хоть какая жара.

Картинка профиля Al- Одинцово 02 февраля 2022 в 18:26

Самаровец: … В самом начале сезона … на пляже … Пропечься хорошо, загореть. И на весь сезон чувствительность к температуре теряется сразу. Всё лето потом хоть какая жара.

Люди — не пирожки.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 февраля 2022 в 20:00

Al: Люди — не пирожки.

А так, можно загореть, но постепенно, без волдырей на коже. У меня на это 2−3 дня приходится, уже потом сложно обгореть. Давно известно, что летом под солнце в зените лучше не соваться.

Картинка профиля Василий- Шахты 03 февраля 2022 в 03:24

AV: Где официальная статистика? Не интервью, а статистика по Воронежу. Де?
Опять таки по вашим слова РО — это пустыня, с супер-пупер агломерацией))
Ну так ВО это реально сельская и как-то так она бьет супер пупер агломерацию))

Картинка профиля Василий- Шахты 03 февраля 2022 в 03:27

Хлѣбъ: Эт точно! Блондины и рыжие часто сгорают после такой пропечки в первые часы загораний, а потом ходят облезлыми телесами неделю-другую.:)

Нужно всё-таки иметь ввиду, что Самара это 53 градус широты, а чем севернее, тем сложнее сгореть. Загар идёт не от температуры, а от ультрафиолета. Я на море просто гуляя сгораю на много быстрее, чем в Шахтах. Хотя в Шахтах заметно жарче. Всё зависит от угла падения солнечных лучей. Чем южнее, тем более прямой угол падения и сильнее ультрафиолет. Поэтому одна и та же температура на разных широтах переносится по-разному, плюс ещё влажность разная.

Картинка профиля Самаровец- Самара 03 февраля 2022 в 14:59

Василий: Какая вам статистика по Воронежу нужна? То что один город Ростов делает оборот почти как вся Воронежская область это мало? Населения городов сопоставимы. Что касаемо Самарской экономики я изучаю её. С Воронежем я более или менее знаком был ранее, про Самару незнаю вообще ничего.

Нефть и нефтепереработка. Я так считаю основа. Хотя и транспорт, машиностроение и сельхоз, туризм тоже есть. Автомобилестроение, но это больше в Тольятти и Сызрани. Хотя Bosh с автокомпонентами в Самаре. Космос. Это на вскидку. Несколько особых зон экономического развития с налоговыми льготами.

Картинка профиля Самаровец- Самара 03 февраля 2022 в 15:04

По экономике последний обзорчик от губернатора здесь volga.news/article/603451.html

Картинка профиля Самаровец- Самара 03 февраля 2022 в 15:52

В каких-то национальных рейтингах, типа инвестиционной привлекательности, я Воронежа вообще вверху не вижу, хотя соседи, какой-нибудь Белгород там мелькает. Воронеж похоже вообще депрессия какая-то
asi.ru/government_officials/rating/

Картинка профиля AV- Воронеж 03 февраля 2022 в 23:55

Как я понял Вася про аэропорт и билет со мной согласен согласен.))
Все что нужно знать про гипер-супер-супер аэропорты Самары и Ростова. Ну эти которые там чего развиты, непонятно правда в каком месте)) Как по мне так это тихий ужас.
Суммарный скрин.
При все при этом мне гораздо легче сэкономить 10−15 тыс. и вылетит из Москвы. Кстати, не считая наших понторезов с форума для которых 10−15 (или 20−60 тыс на семью) — это не деньги- те ростовчане и самарцы коих я встречал за границей- те вылетали из Москвы.
Вот данные поиска момондо 14.03.22−04−04.22. Все «чудесатые» билеты со сменной DME на SVO, дикими стыковками, без багажа и т.д. за 46−48 выкинул.

Вложения:
Картинка профиля AV- Воронеж 03 февраля 2022 в 23:59

Официальная по городу. От департамента правительства РО, Воронежстата, Ростаста
Пока, что я вижу как моя сельская область бьют вашу супер пупер агломерацию (с ваших же слов!!), как Швейцария Индию))

Картинка профиля Самаровец- Самара 04 февраля 2022 в 21:25

AV:

Как ты сэкономишь 10−15 тыс, если от Самары до Москвы самолет — 3.8 тыс. А заранее можно совсем дёшево взять. А от Москвы и дальше одинаково. Или там для Воронежцев льготы какие-то? С учётом пониженых доходов разве, что )))

Картинка профиля Самаровец- Самара 04 февраля 2022 в 21:37

Весь интернет завален видео о природе Ворнежской области. В такой грязи-болоте жить. Да это хуже Сибири ((

youtu.be/ir5wI5vZb3g

Картинка профиля AV- Воронеж 04 февраля 2022 в 23:31

Самаровец: Как ты сэкономишь 10−15 тыс, если от Самары до Москвы самолет — 3.8 тыс. А заранее можно совсем дёшево взять. А от Москвы и дальше одинаково. Или там для Воронежцев льготы какие-то? С учётом пониженых доходов разве, что)))

Ага-ага
Самарские квасные патриоты продолжают отжигать)) выступают в известной роли утер-офицерской вдовы, которая сама себе порет
Причем здесь сколько стоит самолет до Москвы? Совсем уже ку-ку ?))
Ценник дан итоговый с вылетом из Самары/Воронежа/Ростова и пересадкой в Москве для всех трех городов. Или тебя мамка только на трамвае отпускает покататься ?))

А сэкономлю я очень просто- выйду из дому и доеду за 6,5 часов на скоростном поезде (1000 руб.) и улечу непосредственно из Москвы гораздо дешевле. Ну или примерно столько же бусом непосредственно в DME. По времени это будет как будто улететь из Ростова/Самары за 54/51. Ага))
Кстати, замечу, получается еще и ж/д в Самаре не катит))