Самара или Воронеж

Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2022 в 15:47

Василий: Честного говоря Нижний Новгород не нравится, мрачный какой то, мало солнца. Самару пока изучаю, там хоть межсезонье короткое. Месить грязь … всю зиму не хочется.

Картинка профиля Василий- Шахты 31 января 2022 в 16:14

Al: В Нижнем Новгороде лето прохладнее. Вы ведь жару не лЮбите. Вы были в Нижнем и Самаре?

Не был в обоих городах.
Да понятие прохладнее, не означает что люблю холод. У нас лето такое, что жарко даже ночью, в Самаре как я понял ночью прохладнее от Волги. Если кто живёт в Самаре расскажите ощущения от температур летом. Там можно купаться, в Волге. А можно ли купаться в Нижнем Новгороде? Вода там не холодная? Не хотелось бы ездить раз в год на Черное море за тысячи километров.

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 31 января 2022 в 16:31

AV: А шо не в Ростов? Тут ваш земляк так старался в посторонней теме Ростов прорекламировать.

В Ростове еще жарче, чем в Новошахтинске

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 31 января 2022 в 16:33

realYU: А причины переезда? Жара достала?

Жара, а еще у нас электростанция на угле.

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 31 января 2022 в 16:36

Василий: Не был в обоих городах.
Да понятие прохладнее, не означает что люблю холод.

Слышала, что в Башкирии много солнца. Может туда?

Я сама солнце не очень люблю, мне больше нравится пасмурная погода. Нижний Новгород рассмотрю.

Картинка профиля Al- Одинцово 31 января 2022 в 16:50

Василий: Не был в обоих городах.
Да понятие прохладнее, не означает что люблю холод.
…Самаре как я понял ночью прохладнее от Волги. Если кто живёт в Самаре расскажите ощущения от температур летом. Там можно купаться, в Волге. А можно ли купаться в Нижнем Новгороде? Вода там не холодная? Не хотелось бы ездить раз в год на Черное море за тысячи километров.

Василий, Вы ведь туда жить поедете, а не купаться. Купальный сезон в Самаре немного длиннее нижегородского, но если Вы привыкли к морю, лЮбите его, реки Вам будет недостаточно.
Если Вы жарким летом живёте в городе не у реки, от реки Вам прохладнее ночью не станет.
В этих городах надо побывать. Даже если Вы всё рассчитаете, организм может не принять даже объективно самое лучшее место.

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 31 января 2022 в 17:25

Самара всё-таки севернее и восточнее, поэтому там не так жарко, как в Шахтах.

Картинка профиля Василий- Шахты 01 февраля 2022 в 01:37

Ещё добавил города для сравнения

Картинка профиля AV- Воронеж 01 февраля 2022 в 09:24

Василий, включите уже 2 Линии (что то типа Ленты), да РЕТ (к ДНС)
И Домодедово с Шариком не забудьте)) Нам сподручней из них за границу летать. Как впрочем и Москву ездить, а не летать.
Собственно львиная часть пассажиров в этих аэропортах- это в Мск и обратно, очень хорошо на примере также с НН видно.
Хотя когда Туркиши были, цены были не хуже ростовских, а даже получше.

Картинка профиля Василий- Шахты 01 февраля 2022 в 10:47

AV: Василий, включите уже 2 Линии (что то типа Ленты), да РЕТ (к ДНС)
Хотя когда Туркиши были, цены были не хуже ростовских, а даже получше.

В Домодедово ехать 5 часов и ещё по платной трассе. Золотые авиаперелеты получаются.

Картинка профиля AV- Воронеж 01 февраля 2022 в 11:18

Василий: Местные сетевые магазины есть в любом крупном городе. Другое дело, что мне сложно искать их.

1.И какой же местный ростовский аналог Ленты?

2. А вы еще и соврать любите:
а) в общем цены из МАУ (московского авиационного узла) всегда ниже, хоть чартеры, хоть регулярка, а направлений сильно больше. Причем зачастую очень сильно ниже. Да, бывает что отдельное выскочить, как, например, Дели из Воронежа туркишими были по 17, но это в общем большое исключение.
Это из регионов золотые перелеты.
б) Кроме, авто у нас есть еще поезд. Я, вот например лечу через пару недель Катарами. Билет на двухэтажник взял по 1000 руб.
Из РнД до Москвы (SVO) только до 4,6 тыс.
А если на семью?
В DME заходит «маршрутка» три раза в день. То же 1200 руб.
Если семье — дешевле на авто.
в) ладно раз в год еще можно разориться, а если нужно чаще мотаться ? А ведь у нас страна такая- «где все завязано на Москву». Тут уж действительно разоришься.

Так что здесь у РнД/Самары жирный минус.
(хотя я сам за развитие регонального ависообщения)

upd Посмотрел цены на авиа то же хоть чуток, но дешевле, так что если надо срочно- и тут плюс.))

Картинка профиля Василий- Шахты 01 февраля 2022 в 11:58

AV: 1.И какой же местный ростовский аналог Ленты?

2. А вы еще и соврать любите:
Это из регионов золотые перелеты.
Из РнД до Москвы (SVO) только до 4,6 тыс.
А если на семью?
В DME заходит «маршрутка» три раза в день. То же 1200 руб.
Если семье — дешевле на авто.
в) ладно раз в год еще можно разориться, а если нужно чаще мотаться? А ведь у нас страна такая- «где все завязано на Москву». Тут уж действительно разоришься.

Так что здесь у РнД жирный минус.
(хотя я сам за развитие регонального ависообщения)

Линия это не воронежская сеть, ну добавлю 2 Линии в таблицу, погоды это не делает. Официальные данные оборота розничной торговли:

Несмотря на пандемию коронавируса, в 2020 году оборот розничной торговли в Воронеже вырос почти на 11% до 151 млрд руб. Об этом в ходе отчета о работе мэрии за минувший год рассказал глава города Вадим Кстенин.

За 2020 год объем розничного товарооборота в городе Ростове-на-Дону по всем каналам реализации увеличился на 0,7%, и составил 514,8 млрд руб.

Цифры просто не сопоставимые.

Что касаемо аэропорта. Если делаете расклад по ценам на перелет, так говорите конкретнее — куда летите?

Картинка профиля AV- Воронеж 01 февраля 2022 в 12:29

Вы совсем решили изовраться что ли?
1. Не из интервью, а по оф. данным департамента потребительского рынка правительства РО объем розничной тороговли за 2020 по всей области- 975,6 млрд. Т. есть на одну душу 235094
В ВО (данные ворстата) 584,3. Т. есть на одну душу 255553.
Т. есть в ВО больше.
При этом наша область моноцентрична, в отличии от РО: где и Таганрог и Батайск и НЧ.
Какие то очень нехорошие тендеции в Ростове
2. Извольте — Коломбо. 34,9. Брал впопыхах, совсем недавно, за 33 разобрали из под носа. Если за полгода что-то около 22 тыс. по какой нибудь акции.

Картинка профиля Василий- Шахты 01 февраля 2022 в 13:08

AV: Вы совсем решили изовраться что ли?
В ВО (данные ворстата) 584,3. Т. есть на одну душу 255553.
Т. есть в ВО больше.
Какие то очень нехорошие тендеции в Ростове
2. Извольте — Коломбо. 34,9. Брал впопыхах, совсем недавно, за 33 разобрали из-под носа. Если за полгода что-то около 22 тыс. по какой нибудь акции.

Ростов как раз моноцентричен, он является центром агломерации.
Вы за Воронеж больше беспокойтесь — убитый общественный транспорт, слабый аэропорт, слабый бизнес, нет даже набережной в городе у водохранилища. Я уже молчу про стадион. У Воронежа нет плюсов для жизни, недомиллионник. Икеи тоже нет — всё у вас завязано на Москву — придаток Москвы. Слышал многие федеральные компании ведут бухгалтерию в Воронеже, видимо из-за низкого уровня зарплат.

PS. У меня пока на выбор Самара или Нижний Новгород. Самара более самодостаточна — в городе есть всё для жизни. Вопрос только с уровнем развитости бизнеса. Пока ищу информацию.

Картинка профиля AV- Воронеж 01 февраля 2022 в 13:19

Василий: Я привел данные городов, а не регионов. Разницу улавливаете? Вы слышали про агломерацию Большой Ростов? Она уступает только Самарской и в два раза больше Воронежской. В одном Ростове оборот розничной торговли почти как во всей воронежской области. Поэтому считать на душу населения просто смешно. Тем более что ростовская область имеет низкую плотность населения, больше половины области живет в радиусе 100 км от Ростова, а остальная территория заселена не так плотно.
Ростов как раз моноцентричен, он является центром агломерации.

Че не хватило духу признаться что наложал ?))
Да, ВВП Индии больше, чем в Швейцарии, но это не значить, что в Индии уровень жизнь выше.)) Поэтомуи сравнивают на душу))
Ага, мамкин ты наш экономист))
Но я очень рад за наше ридне воронежске село что оно живет настолько богато, что перебивает знаменитую ростовкую агломерацию по покупательной способности)) как Щвейцария Индию

Еще одно уже сказочника раскатали, уже ростовского))

Картинка профиля Al- Одинцово 01 февраля 2022 в 15:43

Лучше не статистикой биться, а испытывать своими организмами.

Картинка профиля AV- Воронеж 01 февраля 2022 в 19:42

Дадим человеку второй шанс))
1. Найти ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по городу, увы, но я нашел только итоговую сводку воронежстата по всей области. Так что пока что воронежские села бьют суперпупер ростовскую агломерацию))
2. Найти билеты в Коломбо глубиной примерно в 1−1,5 месяца из супер-пупер развитого ростовского аэропорта.
Я прошелся по код-шеринговым рейсам, где-то примерно 13 тыс. плюсом. Вот для меня они знаете ли не лишние.
(Кстати из Воронежа примерно в такую же цену, а Эмирейтс+s7 даже дешевле)

Картинка профиля Василий- Шахты 01 февраля 2022 в 20:25

AV: Че не хватило духу признаться что наложал ?))
Да, ВВП Индии больше, чем в Швейцарии, но это не значить, что в Индии уровень жизнь выше.)) Поэтомуи сравнивают на душу))
Ага, мамкин ты наш экономист))

Еще одно уже сказочника раскатали, уже ростовского))

Где я налажал? Я привел данные ГОРОДОВ. Население Воронежа 1млн 50 тыс, Ростова 1млн 137тыс. Считаем на душу населения, если уж так хочется. Воронеж на душу населения 143849 руб, Ростов 452770 руб. Разница в 3 раза. Дальше обсуждать уровень торговли Воронежа и Ростова не вижу смысла.

Картинка профиля Василий- Шахты 01 февраля 2022 в 20:43

AV: Дадим человеку второй шанс))
1. Найти ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по городу, увы, но я нашел только итоговую сводку воронежстата по всей области. Так что пока что воронежские села бьют суперпупер ростовскую агломерацию))
(Кстати из Воронежа примерно в такую же цену, а Эмирейтс+s7 даже дешевле)

Вы обсуждаете как вы экономите ДЕНЬГИ, а я говорю об экономии ВРЕМЕНИ. Мне до нормального аэропорта ехать около 40 минут. А все эти манипуляции с поездами не интересны.

Картинка профиля realYU- Воронеж 01 февраля 2022 в 22:14

AV:

Это просто. Только не понятно зачем Василий топит за Р-н-Д, но сам в Ростов не собирается. В чём смысл? ОК, Воронеж отсталый, у нас тут меньше всех каких-то складов какого-то ситилинка (наверное, там хавчик дешёвый? я хз). Проигрываем Самаре — базара нет. По сравнению с Ростовом совсем беда… так, может, надо было сравнивать Ростов с Самарой и заявить, что Самара по сравнению с Ростовом отстой и я (Василий) на одном месте вертел вашу Самару и поеду в Ростов?)))) Кстати, о количестве магазов — а можно такой же сравнительный анализ по количеству пивнух и аптек? Очень нужно.