Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 11:02

Катрин: Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень нужен совет: бюджет 6 млн.
Нужен участок ИЖС не менее 10 соток, с центральными коммуникациями от собственника для постройки дома в хорошем районе.
Реально ли?
И все же какой район лучше?

Цена за сотку в хорошем районе начинается от 1 млн.И учтите большие участки это большая редкость в центральном районе.Если честно ,то в вашим бюджетом только в горах можно построиться.

Картинка профиля Катрин- Красноярск 05 января 2019 в 11:19

Вот это ценннички.
Видимо, в Сочи живут только олигархи.
6 млн только за землю в горах…

Картинка профиля Катрин- Красноярск 05 января 2019 в 11:21

Спасибо за ответы.
Я может неправильно написала — это только за землю 6 млн.
Дом сюда не входит…

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 11:23

Катрин: Вот это ценннички.
Видимо, в Сочи живут только олигархи.
6 млн только за землю в горах…

Ещё нужно будет раскошелиться на разрешение на строительство или 7 кругов ада пройти,центральные коммуникации тоже подключать лучше,а точнее быстрее со специально обученными людьми и за деньги,да и сами дома стоят дороже не говоря уже о ремонте.

Картинка профиля Катрин- Красноярск 05 января 2019 в 11:25

Предлагают участок на улице Холмской.
Я так понимаю, это село в Адлерском районе.
И которое топит.
Есть ли смысл рассматривать тот район?

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 11:28

Катрин: Предлагают участок на улице Холмской.
Я так понимаю, это село в Адлерском районе.
И которое топит.
Есть ли смысл рассматривать тот район?

Адлерский район топит,Холмская это село Орёл-Изумруд.

Картинка профиля Катрин- Красноярск 05 января 2019 в 11:38

МарусЯ: Адлерский район топит,Холмская это село Орёл-Изумруд.

Центр недоступен. Адлер топит.
Тогда примерно посоветуйте куда смотреть- в какую сторону?
Хорошо, пусть в горах, машина есть.

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 11:46

Катрин: Центр недоступен. Адлер топит.
Тогда примерно посоветуйте куда смотреть- в какую сторону?
Хорошо, пусть в горах, машина есть.

Картинка профиля Катрин- Красноярск 05 января 2019 в 11:51

МарусЯ: Можно и не в горах ?Посмотрите Веселое,там вся инфраструктура есть это Адлерский район,если Сочи,то посмотрите Раздольное.Мне вообще Мамайка нравится,но слышала про проблемы с грунтом типа ползёт,хотя общалась с переехавшими купившими там землю все отлично,единственное не берите начало ул.Ландышевой вроде именно там что-то с грунтом.

Спасибо большое, буду смотреть.

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 11:52

Катрин: Спасибо большое, буду смотреть.

Не за что.

Картинка профиля Инна- Камышин 05 января 2019 в 12:08

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 12:13

Инна: Землю за 6 млн у нас в Волгограде, правда в центре можно купить. А чтоб в Сочи, да за 6 млн, да 10 соток?????????? Так это какая то сказка. У нас в мухосранске и то за 3 млн 5 соток продают.

Если найти СНТ,то может и купит за 6-7 млн за 10 соток,а вот ИЖС конечно же нет.

Картинка профиля Инна- Камышин 05 января 2019 в 12:14

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 12:15

Инна: Самая высокая цена на недвижимость в Москве, следующий Сочи, и затем Питер. Это статистика. Сочи уже перегнал Питер.

Скоро Сочи Москву перегонит?

Картинка профиля Игорек- Волгоград 05 января 2019 в 13:32

Если только земля 6 млн.р.
То смотрите Мацесту , Сергей Поле , Орел Изумруд , Краево-Армянское , Барановку , Прогресс .

Картинка профиля Инна- Камышин 05 января 2019 в 14:13

А где в вашем списке Сочи?) Людям же земля в Сочи нужна!)

Картинка профиля Инна- Камышин 05 января 2019 в 14:19

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 14:24

Инна: А где в вашем списке Сочи?) Людям же земля в Сочи нужна!)

Катрин которая интересовалась землёй про Сочи не писала,просто интересовалась стоимостью и районами.

Картинка профиля Игорек- Волгоград 05 января 2019 в 15:19

Инна: Хоть и называется все это » Большой Сочи», но для себя знаю одно, есть город Сочи, а есть всё остальное…..

Адлер и Лазаревское , Хоста и Мацеста это тоже город Сочи .

Картинка профиля Инна- Камышин 05 января 2019 в 15:23

Да, только жить в центре города Сочи и на окраине Лазаревского две боооольшие разницы