Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ксения 07 января 2019 в 19:37

Катрин: Вы таки нашли участок себе?

Цитировать

Пока переезд отложили, но надежда осталась

Картинка профиля Ксения 07 января 2019 в 19:48

Oksana: Это как?! Ваш участок на перекрёстке что-ли находится?! ?

Мы не купили этот участок, а так да, можно сказать на перекрестке.

Картинка профиля Палыч- Москва 21 января 2019 в 16:16

автофиг! только обживётесь, как мэр объявит вашу «сданную новостройку» под снос.
проходили.

Картинка профиля Евгения- Москва 21 января 2019 в 16:39

Палыч: «покупать жилье в Сочи имеет смысл только у застройщиков непосредственно на объекте. Рекомендую сданные новостройки»
проходили.

что в вашем понимании «только сданная новостройка» ? АПП в наличии?

Картинка профиля fat_cat- Москва 23 января 2019 в 09:26

Картинка профиля Игорек- Волгоград 23 января 2019 в 10:14

fat_cat: А есть ли какой либо официальный ресурс, где можно посмотреть список домов запланированных под снос?

На сайте администрации города Сочи есть полный список домов .

Картинка профиля Игорек- Волгоград 23 января 2019 в 10:16

Вот .

Картинка профиля Anna- Хабаровск 08 февраля 2019 в 11:50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты про Сочи.
Работаем с мужем удаленно, семейный бюджет в месяц около 100 тысяч, так что с поиском работы проблемы нас не коснутся. И как я понимаю, на такой доход можно прожить в городе нормально. Но беспокоят отзывы про медицину/сады/школы, встречаю разнообразные отзывы и некоторые пугают. Хотелось бы узнать информацию из первых уст про ситуацию на данный момент.

Картинка профиля Евгения- Москва 08 февраля 2019 в 11:56

Anna: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты про Сочи.

ВОПРОСЫ:

1. Какой уровень медицины в Сочи? Безопасно ли с маленьким ребенком приехать и жить, рассчитывая на местные больницы? До ближайшего крупного города 2 часа по серпантину, в случае ЧП податься особо некуда. Рассматриваю варианты и с платными клиниками при необходимости.2. Сады и школы ребенку — Реально ли попасть в сад/школу (переезд планируем когда ему будет два)? Нормальный ли там уровень образования, учителя и в целом школы?3. Бывают ли проблемы с интернетом/электричеством? Для работы нужен постоянный доступ в интернет, есть ли стабильные и высокоскоростные провайдеры?4. Какой район рассматривать для проживания с ребенком (желательно наличие рядом сада, школы, больницы, магазина, аптеки). Работать будем из дома, так что не обязательно центр или где все офисы находятся. Интересуют районы с квартирами, а не домами с землей.

Заранее спасибо за любые ответы.

что касается п. 3 и 4 ищите аренду на следующих улицах;Роз, Воровского, Островского, Гагарина, Красноармейская, Горького, Войкова. Тут точно никогда вообще нет сбоев ни с интернетом, не топит от дождей, масса садов, школ , есть и поликлиника и больница. Провайдеры нормальные это Ростелеком и Билайн. Про остальное не могу подсказать — не сталкивалась.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 08 февраля 2019 в 11:58

Самый лучший кабельный интернет Билайн, работает стабильно, скорость реально до 100 мегабит, так что выбирайте дома где подключен кабельный Билайн.
По районам с инфраструктурой школами и поликлиниками смотрите: центр, заречный, завокзальный.

Картинка профиля Игорек- Волгоград 08 февраля 2019 в 16:04

Anna: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты про Сочи.

Картинка профиля Евгения- Москва 08 февраля 2019 в 16:09

Игорек: Медицина нормальная , вы же не в деревню переезжаете , где один фельдшер принимает . Интернет хороший Ростелеком , но в частном секторе его практически нет . Цены на аренду жилья , однушка от 15-17 т.р в месяц , двушка от 20 т.р . Лучше иметь свое жилье .Проблемы с парковкой , это по глобальней чем медицина . Продукты , если питаться из Магнита & Пятерочки , то цены практически такие же как по всей стране . Проблемы устроить ребенка в муниципальный садик , но если деньги позволяют , то есть детские сады частные . А вот по поводу района для проживания , тут на любителя , Адлер более ровнинный район , центральный Сочи на 90% гористый . И по серпантину ездить не обязательно , можно ехать на электричке до Краснодара . В общем нужно приезжать и смотреть на месте . Вы переживаете за интернет и медицину , а то что климат может не подойти вас не смущает . Он очень влажный . И самое главное , снимите розовые очки .

хороший Ростелеком , но в частном секторе его практически нет . Цены на аренду жилья , однушка от 15-17 т.р в месяц , двушка от 20 т.р — такие цены только на горе где нибудь, типа верха лысой горы или верха мамайки или соболевка. Как раз в этих районах крайне не стабальный интернет, проблемы с газом, водой и ээ. Центр Сочи априори не может столько аренда стоить. Про Адлер не знаю, не подскажу, у меня квартира в сочи

Картинка профиля Инна- Камышин 08 февраля 2019 в 16:47

Кто в курсе, минимальная цена на однушку в центре? . Например на ул Воровского

Картинка профиля Алекс18- Сочи 08 февраля 2019 в 17:35

Картинка профиля Владимир Пашенцев- Саров 19 февраля 2019 в 13:54

АлексСочи: на Воровского в основном хрущевки, посмотрите на Авито собственников, напрямую у собственника выгодней покупать, чем через риэлторов.

У риэлторов комиссии большие?

Картинка профиля Евгения- Москва 19 февраля 2019 в 14:00

Владимир Пашенцев: У риэлторов комиссии большие?

5% мне говорили на вторички

Картинка профиля fat_cat- Москва 26 февраля 2019 в 12:04

Посоветуйте, а, люди добрые?

Ситуация такова.
Хочу квартиру в Сочи. Есть грубо говоря миллион. До 3 — 3,5 готов взять ипотеку.

Посмотрю ЖК в Лазаревском. Звезда, Жилой квартал и какой там третий.
Но хотелось бы Адлер хоты бы. Или Хосту.

Цель: Пока под долговременную сдачу. В долгосрочной перспективе — переезд в Сочи, но не в эту квартиру.
Там посмотрим.
А пока, есть ли какие либо ЖК или вторичка, где можно взять студию/Однушку в рамках 3 миллионов — в ипотеку. Статус хочу — квартира. 🙂 ЖП не хочу. 🙂

Посоветуйте районы, улицы, ЖК шки?

Спасибо

Картинка профиля Инна- Камышин 26 февраля 2019 в 12:29

Посмотрите ролики ютюберов. Они предлагают варианты. Но конечно же всем доверять нельзя. Есть и аферисты!

Картинка профиля fat_cat- Москва 26 февраля 2019 в 15:57

Да, роликов насмотрелся…
Хотел от живых людей послушать.
Риэлтеры наговорят…

Картинка профиля Евгения- Москва 26 февраля 2019 в 16:00

сегодня смотрела очередной ролик в прямом эфире про снос в Адлере, нет ну жесть конечно когда есть свидетельство из Росреестра и все равно сносят… только в России наверное такое …