Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Евгения- Москва 01 марта 2019 в 10:26

Инна: В Сочи с данные то дома со статусом квартира сносят. А что говорить о жп…..

что касается Фазатрон, то он был по ФЗ-214 построен, теперь объявили что его будут сносить
вообще вам не кажется что не просто так все в основном сносы идут в Имеретинской низменности??? что то подсказывает мне , что не важно что вы купите — квартирник или жэпэшку наверху Соболевки, то ваш дом точно никто не пустит под снос)

Картинка профиля Инна- Камышин 01 марта 2019 в 11:33

А сносят лишь для того чтобы подороже эту землю потом продать

Картинка профиля Инна- Камышин 01 марта 2019 в 11:37

Картинка профиля Евгения- Москва 01 марта 2019 в 11:38

Инна: А сносят лишь для того чтобы подороже эту землю потом продать

ну или «жене» деда кабая освободить сладкое местечко под бизнес)

Картинка профиля Евгения- Москва 01 марта 2019 в 11:43

Инна: Думаю, купишь квартиру в центре по 200 тыс за квадрат, а там тоже какая реновация начнётся. Или местной власти земля понадобится.. И дадут взамен квартиру на КСМ…..

Картинка профиля Инна- Камышин 01 марта 2019 в 11:54

Надо квартиру брать где мэр живёт. Точно не снесут)

Картинка профиля Евгения- Москва 01 марта 2019 в 11:56

Инна: Надо квартиру брать где мэр живёт. Точно не снесут)

в этом доме от 18 лямов, я уже мониторила)

Картинка профиля Инна- Камышин 01 марта 2019 в 11:59

Мы ещё столько не наворовали)

Картинка профиля Игорек- Волгоград 01 марта 2019 в 12:52

Евгения: есть такой ютубер по фамилии Коломейцев, так вот он говорит что у него информатор есть из числа работников сочинской администрации и утверждает что в сл. году в Сочи начнется реновация… ну я фик его знает, врун он тот еще…

Картинка профиля Евгения- Москва 01 марта 2019 в 12:58

Игорек: Вы сперва посмотрите в томже ютубе , кто такой Максим Коломейцев , а потом пишите о его источниках . Вспомните когда в Сочи упал самолет и его рожу показывали по всем каналам , что якобы он купил билет на этот рейс , а потом сдал его . И как чуть позже выяснилось что он просто это все придумал чтоб хайпануть . А вы говорите …

да да полностью с вами согласна, жучара первостатейный)) просто у меня квартира в Сочи с 2013 г. и я волей-неволей смотрю ютуберов, чтобы мне хоть в курсе событий быть))) а то я в 2017 прошляпила момент когда ООО Сочиводоканал передал свои функции МУП Водоканал, а я дура в это ООО 4000 заплатила) В прошлом году ездила туда, ругалась, конечно деньги мне никто не вернул. С того момента я оформила в Ютуб все подписки на десяток сочинских риэлторов. Ох и пургу они несут))) скандалят между собой))) смотреть прикольнее чем любой сериал)))

Картинка профиля Андрей 06 марта 2019 в 06:49

Картинка профиля Инна- Камышин 06 марта 2019 в 06:59

Да сколько снимает. Ролики сыпятся как из» рога изобилия «

Картинка профиля Алекс18- Сочи 06 марта 2019 в 07:58

Картинка профиля Евгения- Москва 06 марта 2019 в 09:11

Андрей: Да Коломейцев плут ещё тот.Кинул пол Сочи на деньги и ещё наглости хватает ролики снимать.Как с ним люди дело имеют?

Если он реально кидает, то что мешает обманутым людям собраться допустим через социальные сети и подать на него в суд??? Или ещё лучше темную устроить! Или записать ролик и выложить в Ютубе с предъявлением всех документов. А так пока это слова, их к делу не пришьешь

Евгения: что касается Хосты то тут возможно что вы уложитесь до 3,5 на 20-27 м2, это уже с ремонтом
что касается ремонта — для меня это больная тема, сколько бы я не платила и кого бы не нанимала всегда получается так, что обязательно накосячат… а уж если дистанционно нанять — то даже не представляю что они вам наделают… ну если решитесь, то потом конечно отпишитесь про свой опыт))) как то видела на Ютубе что рекламируют ЖК кватро по ФЗ-214 в Дагомысе, мне понравилось, ровная местность, рядом с морем, от 100 т.р. за квадрат в черновой, вроде в 2019 сдают

Удивительно, рядом с морем, судно, какое интересно расстояние от кромки??? Не водоохранная зона 200м случайно?? Вот по этому и сносить будут что забыли все границы и нормы!!

Картинка профиля fat_cat- Москва 07 марта 2019 в 09:17

АлексСочи: Коломейцев риэлтор из агентства Элитный Сочи, он дорогую комиссию ставит на стройки и особенно вторички, 200 — 500 тысяч, как в прочем и любой риэлтор из любого агентства, потому что им нужно делить комиссию с директором агентства. Выгодней всего покупать у частных риэлторов, они работают сами на себя, например Дмитрий Юдаков (ЮДВ), Максим Репьев (СКР), Олеся Мишанова, Павел (Обзоры реальных квартир), у них каналы на ютубе, это частные риэлторы, через них выгодней всего покупать, у них комиссия 50 тысяч на вторичку и стройки.

По Коломейцеву есть реальные отзывы?
Ну что он кому то продал проблемное жилье последние пару лет или комиссию сильно завышенную за вторичку взял. Или вообще взял комиссию за новостройку?

Я не защищаю и на нападаю. Мне действительно хотелось бы знать, можно к нему обращаться или не стоит.

ЮДВ,СКР, Сочи рядом конечно же, тоже смотрю.

Картинка профиля fat_cat- Москва 07 марта 2019 в 09:19

Под реальным я имею в виду или самих людей или хороших знакомых, которые врать не станут.

Конечно, история с самолетом прямо скажет некрасивая и откровенно глупая с его стороны. Так подорвать доверие к себе.
Хотя.. Возможно он поимел на этом тучу подписчиков. Такая реклама по центральным каналам.

А вот по поводу продажи проблемного …

Кстати. СКР тоже Касабланку вон старательного продвигает. А по ней совсем не все ясно… Вроде как было решение суда на запрет рекламы этого ЖК. И чуть ли не про снос говорят..
Но все на уровне слухов, конечно…

Картинка профиля Инна- Камышин 07 марта 2019 в 09:28

Картинка профиля Евгения- Москва 07 марта 2019 в 10:08

Инна: Не верю ни одному риэлтору. Тут деньги в приоритете! А раз так, то о какой честности, порядочности может идти речь…. Родственники друг друга кидают, а это чужой дяденька с Ютюба! Только и переживает, волнуется как вам квартиру подобрать классную, видовую, просторную, не дорого да ещё с идеальными документами.

да вот и я про то же! загадили эти риэлтора своими фейками и авито и циан и ютуб теперь уже! невозможно на собственника выйти!

Картинка профиля Oxana- Геленджик 07 марта 2019 в 10:08

Ни у всех деньги занимают первое место в личной системе ценностей. Есть люди в том числе и риэлторы, которые никогда не будут предлагать проблемные объекты, портить себе имя и репутацию из-за одной сделки. С вашим убеждением ни кому тогда в принципе верить нельзя: учителям, врачам, продавцам и т.д.
Если боитесь ошибиться и наткнуться на нечестных риэлторов — Ознакомьтесь, хотя бы через интернет с основными АН, почитайте отзывы, просмотрите рейтинги, плотно изучите рынок недвижимости, цены по каждом району в отдельности, наличие инфраструктуры, отметьте понравившиеся объекты, понаблюдайте за ними, хотя бы несколько месяцев, найдите аналогичные в том же районе, сравните цены. Почитайте новости о городе, зайдите на официальный сайт администрации, изучите список проблемных объектов, найдите всю информацию в интернете об понравившемся объекте: официальную, форумы, отзывы. Почитайте, изучите порядок покупки-продажи недвижимости, как правильно составляется Договор, что должно быть отражено в нём. Какие виды жилой недвижимости строится и продается в конкретном городе, «подводные камни» объектов от частных застройщиков, которые строят без разрешительной документации и на землях не предназначенных под многоквартирники ну и т.д. Вообщем станьте хоть немного подкованным в данном вопросе. Да это займёт некоторое время, но ведь на кону ваши деньги, это не палку колбасы купить на рынке и потом обнаружить, что она испорченная и кушать её категорически нельзя, а продавец куда то «смылся». После этого можно обращаться к риэлторам, а также самостоятельно заниматься выбором объекта. Если вы выбрали самостоятельно объект, то для гарантии, что сделка пройдёт без проблем и документы будут тщательно проверены, а в договоре должным образом будут отражены ваши интересы, я бы посоветовала взять независимого юриста, это горазда дешевле, чем 3-4 % платить АН.