Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ксения Страница- Анапа 20 марта 2019 в 22:50

Добрый вечер всем!
Прочла всю ветку, вопросов только прибавилось…
Некоторые советуют искать жильё самостоятельно на Авито и т.д., и отличать фейки от реальных оъявлений, как это делают они!!! А как их отличать, почему не подскажите?
Из 10 объявлений от собственников, на мой взгляд, которым я задала конкретные вопросы в переписке, я получила только один ответ с одним словом «звони»!
Голова задымилась от поиска, а воз и ныне там! Вывод такой, что Сочи помешался на возможной и невозможной выгоде, и даже тот, кто хотел продать свою квартиру за адекватные деньги, вдруг надышался эфиром, и продает ЕЁ ЖЕ по космической цене!

Картинка профиля Инна- Камышин 20 марта 2019 в 22:53

Если дёшево, то фонарь. Оооочень дорого, реальное объявление

Картинка профиля Ксения Страница- Анапа 20 марта 2019 в 22:57

Инна: Если дёшево, то фонарь. Оооочень дорого, реальное объявление

1млн вокруг Олимпийского парка, согласна, что слишком
дёшево и подозрительно… а 3.5 млн студия, что, слишком дорого!? Где логика и здравый смысл?

Картинка профиля Инна- Камышин 20 марта 2019 в 23:06

3.5 млн в каком районе предложение?

Картинка профиля Игорек- Волгоград 21 марта 2019 в 10:04

Как отличать цены на авито , да легко . Если предложение двух-трех комнатной квартиры за 1.5-2 млн.р в Центре с видом на море , то это фонарь .
Средняя цена на квартиру в сданом доме от 85-95 т.р за м2 и выше . То есть квартиры более-менее нормальные начинаются от 3-3.5 млн.р примерно 27-30 м2 . И да , это далеко не Центр .

Картинка профиля Инна- Камышин 21 марта 2019 в 10:17

В центре цена на кв/м от 180 тыс и выше. Доходит до 500 тыс за кв.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 16 апреля 2019 в 07:20

Будьте осторожны при покупке квартиры

Картинка профиля Евгения- Москва 16 апреля 2019 в 07:33

Sh-a-d: Будьте осторожны при покупке квартиры
<iframe width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/uou_mbh68bc?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Тоже мне новость, уже с лета прошлого года трындят по федеральным про это. Кстати эти дома строятся уже несколько лет и все это время шли судебные разбирательства на предмет этажности. Так что кто купил или искренне наивные люди , что вряд ли , не могут быть богатые такими, квадрат там стоил по 350 косарей, или все таки ждали что суд узаконтт их дом по обычной сочинской схеме

Картинка профиля ТатьянаВасильевна 19 апреля 2019 в 14:28

[Цитата #193438]1млн вокруг Олимпийского парка, согласна, что слишком

3,5 млн это в Дагомысе а километре от моря 30 метров студия без отделки. продаем свою студию 35м с отделкой. Срочно в связи с переездом. Пишите отвечу.

Оксана Маркова 28 апреля 2019 в 19:02

Влезу в тему. Сама в Сочи не живу, у меня там бывшая соседка обосновалась. После серого Питера девушка просто в восторге от Сочи(Адлера).
Первое время снимала квартиру, а через два года взяла в ипотеку студию 40 метров в новеньком доме, на 10 лет. С её слов, платит 14 тыс. рублей в месяц. Так что при желании квартирку купить можно.
Работа есть, зарплата разная. Она медик, но не доктор, а типа мед. сестры. В гос. учреждениях естественно оплата меньше, в частных же центрах от 40 тыс.
По погоде…. С её слов, она просто ожила там, начиная от солнышка и моря в котором купаются с дочкой до октября, до туфелек в феврале)))
Естественно идут и дожди, но вода моментально и парятся и это не напрягает как в Питере.
Улыбчивые люди, новые знакомства по работе и в личной жизни, все это способствовало к счастью.
Каждому решать самому, стоит переезжать или нет.
Мы с мужем тоже решились на переезд, но это долгий путь, от продажи недвижимости, до выбора города где жить у моря. Рассматриваем Сочи, Геленджик и Анапу пока. И только частный сектор. Цены очень большие, зависит от местоположения дома, удалённость от пляжа, ну и от соток земли придомовой территории.

id11153358- Шахты 06 июня 2019 в 13:36

Всем привет. Мы купили участок в Галицино, Адлерский р-н. Ищем семью, что бы вместе снять жилье, хотя бы на лето,пока, у нас 2 девочки, им 2 года и 5 лет. Я инструктор по физической культуре. Могу заниматься с детьми, в т.ч. и по программе детского сада.
Сдала документы на очередь в детский сад сегодня, вроде поставили. Себе сделала временную регистрацию на 3 месяца для этого.
Так же для девушек, которые хотят привести себя в форму, могу организовать тренировки и обучение на время совместного проживания. Я МС по тхэквондо. Фитнес. Пишите на вотс ап 9612715816, есть много идей.

Картинка профиля Пиковая дама- Сочи 21 июня 2019 в 17:37

Кто собирается покупать жильё в Сочи, будьте осторожны! Альпика групп она же ск магна — компания мошенник. Все риэлторы за то что привели ей ваши деньги получают комиссионные в виде миллиона рублей с каждой квартиры. Ради этого гонорара безбожно врут восхваляя «надёжность» застройщика. Мне верить необязательно. Поверьте своему доверенному юристу, показав ему фантик, который они называют «договором». Сделайте это раньше чем отдадите этим аферюгам чемодан наличных под расписку частного лица. Поверьте вашему юристу и деньги сохраните в семье а не набьёте карманы этих мерзавцев.

Картинка профиля Евгения- Москва 21 июня 2019 в 17:44

сдаю комнату 18 м 2 около парка Ривьера в двушке, во второй комнате живет женщина, долгосрочно, желательно от 1 г. Летом цена 14000, зимой 11000

Картинка профиля Максим- Сочи 04 июля 2019 в 10:04

Доброе утро я тут много прочитал и могу с уверенностью сказать как знающий человек, что капитальный дом можно построить за 2 100, площадью 100 м.кв. Если не гнаться за готовым и не слушать рассказы риэлторов то через 45 дней при наличии участка можно стать счастливым обладателем дома, по цене намного дешевле чем в любом городе.

Картинка профиля Иван 21 июля 2019 в 07:36

В связи с этим вопрос, такие цены и правда есть на квартиры в сочи, Анапе, или все это развод? А если развод, то какие на самом деле цены на двушки, трешки?

Картинка профиля Nata Z- Новокузнецк 21 июля 2019 в 11:14

Дмитрий: Подскажите, часто вижу на авито объявления о продаже квартир в сочи, в центральном и адлерском районах, с фильтром до 2500000 руб и от 50 м2, и удивляюсь что такие квартиры есть. В том числе нахожу такие цены и в Анапе, в Геленджике тоже, но редко.

Картинка профиля Иван 21 июля 2019 в 18:26

Nata Z: На Авито Вы видите фэйки, так называемые «фонари». Их размещают агентства недвижимости каждый день и в большом количестве. Если Вы позвоните по такому объявлению, скажете что находитесь возле этого дома и будете настаивать , что готовы прямо сейчас смотреть именно Эту квартиру и именно по Этой цене, то увидите как дальше будут развиваться события. если будет скучно, можете развлечься надосуге) За 2500000 млн в Сочи нельзя купить не то, что от 50 квадратов, а даже 25 квадратов купить практически невозможно, если мы говорим о центральном и Адлерском районах и о сданных домах. Знакомые сейчас ищут в пределах 3 млн однокомнатную квартиру с ремонтом под ипотеку. Последние раз ездили смотреть старый фонд в Лазаревском. В Анапе средний ценник составляет примерно 40-50 тыс в стройке, 60-70 и выше в сданном доме. Для примера могу сказать, прошлым летом мы продали квартиру в Анапе 60 КВ м с ремонтом , мебелью, техникой в хорошем доме ,хорошем районе , за 4500 млн руб. В любом случае Сочи гораздо дороже всех остальных городов на побережье. В общем на Авито ни в коем случае не ориентируйтесь.

Если позволите, можно несколько вопросов:
1. в анапе получается 50тыс за квадрат нельзя купить в сданном доме, таких цен на вторичку нет, это тоже фейки?
В геленджике я как понимаю цены еще выше чем в анапе, он анапы дороже?
Вообще какой город приятнее в плане инфраструктуры и климата, где лучше с работой и где чище и лучше море — в Анапе или Геленджике?
2. также рассматриваю города КМВ — Кисловодск и Пятигорск, тоже вижу ценник на авито до 2.5 млн за 50 кв. Не знаете ли, это все тоже фейки или так реально могут стоить квартиры? может просто владеете информацией.
3. если не секрет, на какой город променяли анапу? заранее спасибо!

Картинка профиля Nata Z- Новокузнецк 03 августа 2019 в 12:15

Дмитрий: Спасибо Вам за ответ. Я так и подумал, когда увидел такие цены, поскольку если бы жилье в сочи стоило таких денег, все бы уехали туда.
Если позволите, можно несколько вопросов:
В геленджике я как понимаю цены еще выше чем в анапе, он анапы дороже?
3. если не секрет, на какой город променяли анапу? заранее спасибо!

1. В районе 50 тыс за квадрат думаю в Анапе можно что-нибудь подобрать, если рассматривать старый фонд и новостройки без ремонта в не самых популярных местах. В любом случае на Авито в Анапе нет столько фэйков, как в Сочи (и нигде их столько нет). Поэтому на цены в Анапе плюс-минус ориентироваться можно. Ну если не за 50 тыс/КВ. М. , То за 60 тыс найти точно сможете. В Сочи же, хорошая квартира в хорошем доме будет стоить не 50, а 150 тыс руб/КВ. М. Про Гененджик ничего сказать не могу, но думаю ситуация с недвижимостью там похожа на Анапскую.
2. Про города КМВ не могу сказать ничего , от слова «совсем».
3. Променяли мы не Анапу , а Новокузнецк) в Анапе у нас была квартира для отдыха. Променяли на город Сочи , и это было правильное решение. Сочи ни в какое сравнение не идёт с остальными городами на побережье, да и вообще ни с какими другими российскими городами. Но тут очень много нюансов , которые надо тщательно изучать , перед тем как переезжать сюда на ПМЖ. Очень странно видеть, как люди не осознавая реальной ситуации с ценами на недвижимость (как покупка , так и аренда), с работой и зарплатами , бросают свои работы в регионах, продают трёхкомнатные квартиры, хватают в охапку семьи и приезжают в никуда в Сочи. А потом рассказывают, как здесь все ужасно: и цены ужас, с риэлторы грабители на каждом шагу караулят, и армяне жить не дают, и местные жители жадные и тупые, и улицы узкие, и в гору подняться невозможно, и климат жуткий, вот то ли дело в Сургуте какие славные погоды стояли, и ещё много чего ужасного в этом отвратительном Сочи)) Вопрос только один : эти люди собственно говоря чем думали, когда принимали решение о переезде? Исходя из каких соображений они решили, что цены на недвижимость здесь как в Тверской области, а зарплаты , как в Москве? ? Поэтому , пользуясь случаем, обращаюсь ко всем посетителям форума, которые сейчас задумываются о переезде: пожалуйста, для начала надо приехать сюда на какое-то время пожить , а не отдохнуть(!). Увидеть сколько стоит аренда жилья, сколько покупка, поискать работу, побыть здесь в сезон дождей и уже потом принимать осознанное решение. Всем удачных переезов ! ✌️

id11153358- Шахты 09 августа 2019 в 11:36

Милые люди. Кто хочет продать маленькую кв. в районе молдовки. Или в любом районе Адлера, лишь бы до 109 сада регулярно транспорт ездил, напишите пожалуйста. Хоть кв. 11. Рассмотрю всё.

Картинка профиля Lada- Москва 02 сентября 2019 в 04:22

Доброго времени суток! Планируем переехать в Сочи, но предварительно хотелось бы попробовать зимовку в этом южном городе. Взрослая семейная пара без детей планирует приехать в Сочи на своём авто в ноябре и уехать в конце мая. Так называемая пробная зима. Планируем зимой ездить кататься на лыжах, прогулки по городу, занятия в фитнес зале, посещение культурно- массовых мероприятий. Хотелось бы на этот период снять квартиру 1-2 комнатную с хорошим ремонтом, техникой. В связи с этим несколько вопросов:
1. в каком районе города лучше селиться
2. Возможно ли в Сочи снять квартиру без риелтора
3. Слышала, что не во всех квартирах есть отопление и центральная горячая вода. Как это влияет на качество жизни зимой.
4. Когда в объявлениях пишут оплата КУ — это вода, электричество, газ (если есть), водоотведение или еще что-то входит в это понятие КУ.