Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля fat_cat- Москва 27 февраля 2019 в 09:19

Евгения: сегодня смотрела очередной ролик в прямом эфире про снос в Адлере, нет ну жесть конечно когда есть свидетельство из Росреестра и все равно сносят… только в России наверное такое …

Не обольщайтесь. 🙂 Не надо верить в то, что у человека есть какие то права, когда он сталкивается с представителями власти хоть в какой то стране. 🙂

Но по поводу покупки квартиры в Сочи я что то задумался….
Уж не посмотреть ли в сторону Геленджика?

Картинка профиля Инна- Камышин 27 февраля 2019 в 09:25

Есть вся страна, а есть Сочи. Это отдельная история. Здесь с недвижимостью все совсем по другому. И что бы купить жилье с правильными документами, в нужном месте, не по заоблачной цене, без комиссий риэлторов нужно сильно постараться!

Картинка профиля Инна- Камышин 27 февраля 2019 в 09:27

Картинка профиля Игорек- Волгоград 27 февраля 2019 в 11:23

Инна: Однокомнатная убитая хрущевка 31 кв/м в доме 62 года постройки стоит 6 — 7 млн. Это Сочи!

Глупости не пишите , цена зависит от района .

Картинка профиля fat_cat- Москва 27 февраля 2019 в 11:41

Классно было бы получить названия улиц, районов для вторички. И названия ЖК для новостроек.

ЗЫ. Ну вдруг кто то знает прям и не против поделится? Всяко же бывает? 🙂

Картинка профиля Инна- Камышин 27 февраля 2019 в 11:43

Так я же не о районе написала, а о ценах в Сочи. Понятно что это в центре города. Только вы мне покажите в каком городе России такая цена на такую квартиру? Москва, Питер не в счёт.

Картинка профиля Инна- Камышин 27 февраля 2019 в 11:44

А в Кукуево на самой горе конечно же ценик другой.

Картинка профиля Евгения- Москва 27 февраля 2019 в 11:47

fat_cat: Всем спасибо за комментарии. И все же, есть ли у кого либо актуальная информация, существуют ли квартиры, в бюджете до 3 — 3,5 миллионов (с учетом ипотеки и риелторов), которые возможно сдавать на долговременной основе.

ЗЫ. Ну вдруг кто то знает прям и не против поделится? Всяко же бывает? ?

ЗЫ. Ну вдруг кто то знает прям и не против поделится? Всяко же бывает? ?

Картинка профиля fat_cat- Москва 27 февраля 2019 в 13:14

Евгения: за 3,5 с учетом ремонта (вы же не сможете сдать квартиру квартирантам без ремонта) — это только где то высоко на горе, районы верх КСМ, Лысой горы,верх Мамайки и это будет однушка /студия 20-27 м2. Вряд ли не в сезон на такое жилье будет хоть какой то спрос, ну может максимум 15, в сезон 18, если сильно постараться — 20. Не знаю, может в Лазаревском или Лоо или Дагомысе что то и можно более-менее взять за такие деньги, я жила только в Сочи, поэтому только в Сочи ориентируюсь

Спасибо большое.
Вот у меня тоже такое впечатление создалось.

Адлер, Хоста — тоже не поместится? Я имею в виду студию, конечно….

В Лазаревском посмотрю ЖК «Звезда», ЖК «Жилой квартал» и какой там третий, конечно.
Но далековато.. Не знаю, как там со сдачей….

Картинка профиля fat_cat- Москва 27 февраля 2019 в 13:14

Картинка профиля Евгения- Москва 27 февраля 2019 в 13:26

fat_cat: По поводу ремонта. В принципе, вариант новостройки с потом нанять кого, чтобы сделали ремонт (сверх бюджета) тоже подошел бы…

что касается Хосты то тут возможно что вы уложитесь до 3,5 на 20-27 м2, это уже с ремонтом
что касается ремонта — для меня это больная тема, сколько бы я не платила и кого бы не нанимала всегда получается так, что обязательно накосячат… а уж если дистанционно нанять — то даже не представляю что они вам наделают… ну если решитесь, то потом конечно отпишитесь про свой опыт))) как то видела на Ютубе что рекламируют ЖК кватро по ФЗ-214 в Дагомысе, мне понравилось, ровная местность, рядом с морем, от 100 т.р. за квадрат в черновой, вроде в 2019 сдают

Картинка профиля Инна- Камышин 27 февраля 2019 в 13:35

Картинка профиля Евгения- Москва 27 февраля 2019 в 14:19

Инна: С Жк Кватро не совсем все гладко. Надо очень тщательно изучать документы. И вообще покупать ещё не сданный дом в Сочи опасно

в Сочи возможно все, как вот сейчас например сносят ЖК царицыно из за близости к водоохранной зоне, там и по Квартро есть такая же близость. Все таки у меня больше доверия в объектам по ФЗ 214

Картинка профиля Инна- Камышин 27 февраля 2019 в 14:23

Фз 214 защитит лишь от перепродажи.

Картинка профиля Ксения 28 февраля 2019 в 22:21

fat_cat: А пока, есть ли какие либо ЖК или вторичка, где можно взять студию/Однушку в рамках 3 миллионов — в ипотеку. Статус хочу — квартира. ? ЖП не хочу. ?

Посоветуйте районы, улицы, ЖК шки?

Здравствуйте, могу подсказать по ценам района Нижняя Мамайка, студию 27-30 квадратов там можно купить, но не на первой линии от моря, метрах в 600-900. Вот, например, реальный дом с квартирным статусом по ул.Анапской 3/11(не знаю название ЖК), давно сдан, люди живут,но до моря метров 900, студию 27кв.м. можно около 3,5 млн. руб купить с ремонтом или на ул.Волжская, 32 (с номером могу ошибиться) , по-моему, ЖК Майами тоже за такую же цену студию можно купить, но без ремонта. Этот ЖК около 600 метров до моря. Статус тоже,по-моему, квартиры. Тут вообще такая история получилась, застройщик залил фундамент под 12 этажей, а чего-то там с документацией не получилось, построили 3 этажа. Причем, на первом этаже Магнит. Остальное на Мамайке со статусом квартира дороже. Но вот подсказать могу только по цене, качество постройки, коммуникации и прочие вопросы в этих домах не знаю, будет желание, расспросите жильцов.

Картинка профиля Ксения 28 февраля 2019 в 22:27

fat_cat: И все же, есть ли у кого либо актуальная информация, существуют ли квартиры, в бюджете до 3 — 3,5 миллионов (с учетом ипотеки и риелторов), которые возможно сдавать на долговременной основе.

ЗЫ. Ну вдруг кто то знает прям и не против поделится? Всяко же бывает?

Но на Мамайке для сдачи на долговременной основе цена будет невелика, на мой взгляд, т.к. инфраструктуры мало, там,наверное, на лето только посуточно можно сдавать . Но могу и ошибаться.

Картинка профиля Катрин- Красноярск 01 марта 2019 в 06:34

fat_cat: Посоветуйте, а, люди добрые?

Ситуация такова.
Хочу квартиру в Сочи. Есть грубо говоря миллион. До 3 — 3,5 готов взять ипотеку.

Посмотрю ЖК в Лазаревском. Звезда, Жилой квартал и какой там третий.
Но хотелось бы Адлер хоты бы. Или Хосту.

Цель: Пока под долговременную сдачу. В долгосрочной перспективе — переезд в Сочи, но не в эту квартиру.
Там посмотрим.

Посоветуйте районы, улицы, ЖК шки?

Спасибо

Обьясните пожалуйста, чем квартира отличается от ЖП?

Картинка профиля Инна- Камышин 01 марта 2019 в 10:02

Я бы не советовала бы жп.

Вложения:
Картинка профиля Евгения- Москва 01 марта 2019 в 10:07

сегодня вышел ролик на Ютуб с Глебом Пьяных про снос домов в Сочи. Сюда не решаюсь выложить ссылку, ибо тут ссылки удаляются очень быстро. Просто погуглите,ролик довольно просто найти

Картинка профиля Инна- Камышин 01 марта 2019 в 10:12

В Сочи с данные то дома со статусом квартира сносят. А что говорить о жп…..