Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 15:50

Инна: Да, только жить в центре города Сочи и на окраине Лазаревского две боооольшие разницы

Каждому своё,если молодежь или среднего возраста,то конечно Сочи,а если пожилые люди,которым нужно спокойствие,то можно и в Лазаревском,хотя друзья купили мини гостиницу в Лазаревском и полностью довольны 4 месяца впахиввют,а остальное время отдыхаю и тусят в Сочи.

Картинка профиля Инна- Камышин 05 января 2019 в 15:52

А сколько если не секрет купили гостиницу?

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 15:56

Инна: А сколько если не секрет купили гостиницу?

12 номеров с удобствами 17млн

Картинка профиля Инна- Камышин 05 января 2019 в 16:04

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 16:11

Инна: Это хорошо когда есть 17 млн) . Уже что то можно придумывать. В смысле вложения в какой либо бизнес

Конечно хорошо)

Картинка профиля Катрин- Красноярск 05 января 2019 в 17:01

МарусЯ: 12 номеров с удобствами 17млн

Я так понимаю, это большая удача.

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 17:09

Если за 6 землю не купить…

Это реальная цена без накрутки!В Мирном гостиница продавалась ?за 19 млн с 20 номерами,людям срочно нужно были деньги отдавали дешевле.Рекомендую не спешить с покупкой земли,так как иногда собственники срочно продают и цены адекватные.Если прописка для вас не принципиальна,то берите СНТ,СТ там цены намного дешевле и коммуникации тоже будут ,а вообще я за автономку,когда своя вода и септик,так дешевле,чем городские.

Картинка профиля МарусЯ- Москва 05 января 2019 в 17:10

И забыла сказать,что львиная доля гостиниц стоит на 3-4 сотках

Картинка профиля Игорек- Волгоград 05 января 2019 в 17:52

Если за 6 землю не купить…

В Лазаревском дешевли просто чем в Центре .

Картинка профиля Ксения 06 января 2019 в 22:29

Катрин: Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень нужен совет: бюджет 6 млн.
Нужен участок ИЖС не менее 10 соток, с центральными коммуникациями от собственника для постройки дома в хорошем районе.
Реально ли?
И все же какой район лучше?

Рассматриваем переезд в Сочи и задались задачей присмотреть землю для постройки дома, это было около года назад. Ездили сами по объявлениям собственников, ездили с риелторами, сделали такие выводы: чтобы более-менее участок рядом с инфраструктурой находился (в шаговой доступности школа,детсад, продуктовый магазин, остановка транспорта) и коммуникации если рядом, то одна сотка стоит более миллиона. Тоже смотрели участок побольше, но… хороших участков даже за эту цену очень-очень мало. Или на горе, или расстояние до школы как нам говорили риелторы «пройдете вниз минут десять, затем вверх пару минут и вот она, остановка автобуса! Пять остановок и Ваш ребенок в школе!» На наше недоумение «мы же обозначили шаговую доступность к школе» , ответ «ну что Вы, это всего-то десять минут, ну и автобус, это же совсем близко, а если ближе-это совсем другая ценовая категория». В итоге, из всего увиденного , ездили не одну неделю, я нашла от собственника только один участок на Макаренко, но только три сотки (ИЖС, с разрешением на строительство,но для нас очень маленький) отдавали за три миллиона.

Картинка профиля Ксения 06 января 2019 в 22:39

Какой район лучше? Конечно, центр. Но это, к сожалению, не 10 соток за шесть миллионов. Поэтому, выберите для себя приоритеты, что Вам важнее, допустим, как нам, школа,поликлиника в шаговой доступности или другие параметры. Мы, подумав, решили, что пусть это не Сочи будет, а, допустим, Дагомыс, но это будет участок не три сотки, а шесть, и действительно шаговая доступность к школе, поликлинике, морю. Ну а вам если важно выбрать участок только в Сочи или Адлере, то скорее всего придется снизить параметры по количеству соток… Как писали выше, действительно, таких больших участков в развитых районах,наверное, не найдете за Ваш бюджет.

Картинка профиля Инна- Камышин 06 января 2019 в 22:46

3 сотки на Макаренко за 3 млн просто подарок

Картинка профиля Инна- Камышин 06 января 2019 в 22:48

Как ранее я писала у нас в Камышине 5 соток за 3 млн продают.

Картинка профиля Ксения 06 января 2019 в 23:04

Картинка профиля Катрин- Красноярск 07 января 2019 в 05:18

Ксения: Да,мне тоже понравился, но очень уж маленький… Он с одной стороны только граничил с соседями, а с трех сторон- дорога.

Жуть….
Вы таки нашли участок себе?

Картинка профиля Катрин- Красноярск 07 января 2019 в 05:22

Улица Абовяна, Снт «персик», это уже далеко не центр?
5,5 соток с фундаментом за 3 ,7 млн продают

Картинка профиля Игорек- Волгоград 07 января 2019 в 13:38

Катрин: Улица Абовяна, Снт «персик», это уже далеко не центр?
5,5 соток с фундаментом за 3 ,7 млн продают

Ну с машиной нормально будет , не так далеко , но на горе .

Oksana- Анапа 07 января 2019 в 15:30

Это как?! Ваш участок на перекрёстке что-ли находится?! ?

Картинка профиля Катрин- Красноярск 07 января 2019 в 16:39

Oksana: Это как?! Ваш участок на перекрёстке что-ли находится?! ?

Там и не такое бывает…
Это у нас в Сибири участки квадратные, ровные.,., а там и треугольники и парралелограммы???

Картинка профиля Инна- Камышин 07 января 2019 в 16:57

Очень уж хлопотно, да дорого дом строить. Особенно в Сочи. За разрешения на коммуникации взяток наотваливаешь