Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

id11153358- Шахты 01 августа 2020 в 19:16

Я от разных людей слышу, что закроют 20го. Работаю в школе преподавателем ПДО. Там тоже ничего не знают. Зал, где детей тренировала тоже пока не открывают. Занимаемся в лесу, благо тут почти круглый год можно на улице тренироваться. Отели вроде бронь после 20.09 не принимают.
По поводу негатива про Сочи, да, есть трудности, не как в других городах типа Ростова, дёшево строится, легко решить проблемы с коммуникациями и т. п. Но есть огромное НО, если я себя чувствую здесь на своём месте, если я полюбила этот «удажасный» климат, и сраное море (с конца сентября и по июнь в море можно купаться с удовольствием, а вот июль август не стоит, я детей боюсь везти в эти месяцы на море, поэтому мы ходим на речку, 20 мин спокойным шагом с 2мя детьми и мы на горной речке), так вот, я готова терпеть минусы этого города, ради того, что мне здесь нравится. К примеру — я со своего участка, когда без машины, еду в гору на великие на работу, и я кайфую, потому что я спортсмен в прошлом, мне нравится это, я забыла что такое тренадерный зал в 4х стенах. Природа, лес, горы, речки, походы — я это люблю. Вот это мой Сочи. И у каждого он свой.

id11153358- Шахты 01 августа 2020 в 22:06

Жаль нет страницы в инстаграм с активным обсуждением темы переезда. Я бы поделилась опытом. Как участок искали, как строимся, как с работой, садиками, учебой. Перед тем, как покупать участок, я здесь много читала, очень интересно, что люди пишут и потом сравнивать своё мнение. Мы были в Крыму, Анапе, Новороссийске, Краснодаре, Ростов — на-Дону, Яросоавль, в Нижнем Новгороде была на спортивных сборах, в Одинцово (подруга там живёт), тоже рассматривали переезд в Подмосковье, Екатеринбург и Первоуральск (там тоже близкие живут). И в итоге все таки Сочи.

Картинка профиля Инна- Камышин 01 августа 2020 в 22:43

Минусы есть в любом городе, а субтррпический климмт только в Сочи.

avatar Дарья 07 августа 2020 в 07:49

Уже 3 года приезжаю на зиму, с сентября по июнь.
Достопримечательности и развлечения: полно, всевозможные кафе, экскурсии, горы, море, Красная Поляна, Абхазия идр, точно не заскучаете.
Экология прекрасная, кругом нет ни заводов, ни производств, только горы, море и леса.
Транспорт: зимой есть по вечерам локальные пробки, но их можно быстро проехать, стоять более 15 мин вряд ли будете. Транспорта много, можно уехать куда угодно, только ходит он макс до 22. Летом коллапс, стоит все почти круглосуточно, 1 км можно ехать 40 мин.
Летом толпы людей, шум, дикая влажность и жара, ходишь вся мокрая, как в теплице после полива. Дышать летом тяжело от влажности. Зимой прекрасно, мягкий климат, в феврале цветут розы, все зелено.
Цены на недвижимость дикие! На 20 год цена 1 кв ОТ 120 тыс, все, что меньше или даааальние горы или фэйк.
Имейте ввиду, что в этом году привезли бабочку-вредителя и в городе стало на 70% меньше пальм, магнолий, кипарисов и другой южной зелени. Оставшиеся деревья наполовину засохшие, тоже, наверное, не выживут. Запах деревьев пропал, пахнет вылью и морем, зрелище удручающие, а властям плевать

Картинка профиля Инна- Камышин 07 августа 2020 в 10:16

Вы наверное удручаюшего зрелища не видели. Тогда вам в наш «Зажопинск». Калмыцкие степи. Песок метёт, пока снег на него не ляжет. Так и называется «Камышинский дождь» из песка. Летом +40,зимой — 20 с ветром. Город застрял в 90-х. Из достопримечательностей Парк «Комсомольцев-Добровольцев». Название говорит само за себя. Зато пробок нет. Население вымирает, либо уезжает. Дальше и писать не стоит. После Камышина, Сочи Оазис!

Картинка профиля АлексСочи- Сочи 07 августа 2020 в 16:55

Дарья: Уже 3 года приезжаю на зиму, с сентября по июнь.

Не надо сочинять про жару в Сочи, вот ребята с Калиниграда отдыхают в Сочи, гуляют днем: https://youtu.be/S4SIvAlxtxA