Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александра- Воронеж 26 января 2020 в 09:30

владимир: Пробовал симки от всех операторов. Останоился на МТС. Интернет нормальный, ценник тоже. У всех операторов есть недостатки.

Неожиданно. Мтс у меня есть. Надо тарифы порыть.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 января 2020 в 20:10

Александра:
Кто каким сотовым оператором пользуется? Чтобы связь была нормальная и цена за инет божеская. МТС и Мегафон ругают. Теле2 если взять, какой тариф лучше? Подскажите, что выбрать из местного воронежского.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 января 2020 в 20:14

Firr: Вот тут не соглашусь с Вами. Каждому отдых свой. Мне вот например катера-лодочки и тем более палатки, не отдых, а мучение. Мне отдых это комфорт. Где кормят, поят, постельку за тебя застилают, а ты только солнышку на теплом песочке бока подставляешь да в летящие платья наряжаешься. Спорить не буду, есть масса тех, кто ради слов «ездили на море» готов на любые жертвы. Но не все, не все под одну гребенку-то.

Да, у кого-то мечта отдохнуть в Турции и заработанных денег только на неё и хватит. А у кого-то это только для галочки, типа «надо побывать» (сосед/друзья/коллеги были, а я чем хуже), вместо «хочу, аж мочи нету»(т.к. интересует исторически, нравится страна/море/пляжи/обслуживание).
Что же касается отдыха, то понятие оного для каждого своё. Я вот лично в спартанских условиях (типа рыбалки с ночёвками в палатке) толком расслабиться не могу, а значит и не смогу отдохнуть.

Картинка профиля Александра- Воронеж 27 января 2020 в 20:57

Хлѣбъ: Из своего опыта — Билайн или Теле2. Пользуюсь их услугами с 2006 года. Билайном с перерывами и в основном интернет. Теле2 постоянно (связь+интернет). У последнего детализация никакая, ни о чём. У меня архивные тарифы 2012-го и 2019 годов.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 января 2020 в 23:25

Александра: У меня сейчас МТС и Теле2, тоже древние, без интернета. Нужно две симки с интернетом, желательно, в одной сети, вот и сижу вся в раздумьях.

Андрей Конаплянник 28 января 2020 в 06:23

Хлѣбъ: Firr, я несколько не об этом. Просто постебался ))) Я о шаблонах выборa места отдыха, часто навязанных извне. Особенно для тех, у кого доход за +50к:)

Привет 🙂 интересно твое мнение , что ты выбрал бы Воронеж , Нижний Новгород или Санкт — Петербург? Денег хватит на Питер на однушку но только на окраине в 15 минутах метро . Не нравится что солнце мало там . И как на меня повлияет огромное количество людей после моей деревни . В Воронеже солнце больше, теплее и я смогу уже не меньше двушки квартиру купить в самом городе .
Нижний Новгород говорят в основном лучше развитей чем Воронеж , погода после Сибири кайф и тут . Метро .
Человек я простой , на себя пол жизни проработал , специальность есть но нифига не понимаю по ней , прийдется или идти в продажи или учиться на какую то специальность .
Не могу определиться …))

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 28 января 2020 в 06:50

Хлѣбъ: Вот точно не знаю, будут ли «древние» тарифы работать в прежнем режиме при переезде в другой регион. Если есть страничка в ВК, то там есть группы этих операторов. Подробности можно узнать в обсуждениях. К архивным тарифам можно подключать пакеты интернета: у Теле2 — да, у МТС — не в курсе. Не стóит особо над этим заморачиваться, если на ПМЖ к нам. На городские номера не выгодно звонить почти со всех операторов и тарифов, кроме некоторых «древних». Например, со своего (2019г., тариф с настройкой) Т2 за 320р./мес. имею: инет в 20гб , звонки безлимит на Т2, а на всех прочих операторов 300мин., кроме городских номеров, но без смс.

Т-2 ХОРОШО РАБОТАЕТ В ЧЕРТЕ ГОРОДА. ЧУТЬ ЗА ГОРОД ВЫЕХАЛ И СВЯЗИ НЕТ.

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 28 января 2020 в 07:09

владимир: Т-2 ХОРОШО РАБОТАЕТ В ЧЕРТЕ ГОРОДА. ЧУТЬ ЗА ГОРОД ВЫЕХАЛ И СВЯЗИ НЕТ.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 28 января 2020 в 09:57

Evgeny: Когда ехал на поезде из Москвы в Воронеж, устойчивый сигнал появился только на ближних подступах. У меня МТС.

Я про автомобиль

Картинка профиля Александра- Воронеж 28 января 2020 в 10:43

Хлѣбъ: Не стóит особо над этим заморачиваться, если на ПМЖ к нам.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 28 января 2020 в 12:14

Доброго дня всем! Муки выбора чувствую продолжаться по поиску жилья и по приезду, может у кого-то на правом берегу сдают дом от 100 кв.м. до 35 тыс? То что есть на авито не подходит или по цене, или по площади(

Картинка профиля AV- Воронеж 28 января 2020 в 13:30

Там заповедник 🙂 Волки, зайчики, зачем им МТС с Мегафоном ? Северная граница города на левом берегу (а может и сам заповедник входить частью в городской округ -не скажу).

Андрей Конаплянник: ыбрал бы Воронеж , Нижний Новгород или Санкт — Петербург?

Москву. Питер ясное дело.
Кроме айти сектора, в НН и Воронеже все специальности оплачиваются хуже.
Метро в НН одно название, с покрытием в том же Питере вообще не сравнить. Так как и Воронеже, тучи ПАЗиков во все концы города, тут все одинакого.
Если климат важней- Воронеж (но тут что кто любить, может вы фанат прохлады).

Картинка профиля AV- Воронеж 28 января 2020 в 13:32

sokolka: Присмотрели интересный вариант на ПМЖ незаконченного дома в мкр Подклетное, норм вариант местоположения при условии работы в р-не инфекц.больницы ул. Бахметьева, и личном авто?

До июня 2020 года нет: ремонт путепровода на 9-е Января.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 28 января 2020 в 14:32

AV: До июня 2020 года нет: ремонт путепровода на 9-е Января.

да это я знаю, но там сдача июнь 2020 года, да пока отделка, так что по сроку не жмет, поснимаем пока.

Картинка профиля Кочевник 28 января 2020 в 21:53

Александра: Хотелось бы. Если с работой получится, то в этом году прям на ПМЖ. Тариф с настройкой — это как?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 29 января 2020 в 01:32

сибиряк: Вот у вас проблемы, купите новую симку и все. А так, со своей, звоня на номера воронежские будете по своим тарифам говорить, а если будете звонить в свой регион, где симка зарегена, то дороговато будет.

можно оставить свой номер, но с другим тарифом и любого оператора.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2020 в 12:38

Настроить тариф — это выбрать количество минут и Гб под свои потребности. Если не ошибаюсь, то такое есть у всех операторов связи.
А что касается зоны нормальной связи оператора — так это на сайтах есть карты покрытия.
МТС и Билайн дольше всего присутствуют в городе и области, лет 20+. Неудивительно, что вышек по области у них больше.
По М-4 езжу в южном направлении — там все операторы норм работают. Да, на дисплее антеннки гуляют, но дозвониться можно, если не сворачивать в дали дальние в какой-нибудь лог.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2020 в 12:44

Андрей Конаплянник: Привет ? интересно твое мнение , что ты выбрал бы Воронеж , Нижний Новгород или Санкт — Петербург? Денег хватит на Питер на однушку но только на окраине в 15 минутах метро . Не нравится что солнце мало там . И как на меня повлияет огромное количество людей после моей деревни . В Воронеже солнце больше, теплее и я смогу уже не меньше двушки квартиру купить в самом городе .
Не могу определиться …))

Если исключить Воронеж, то Питер — там интереснее жизнь в целом, не смотря на климат. Я бы поехал туда только из соображений творческой реализации и культурного обогащения. Там у меня приятели-земляки не первый год живут, на климат только иногда жалуются.
НиНо, интуитивно, для меня — не то пальто, хоть и с метро:)
Но самое главное — задался бы вопросами-синонимами: для чего, зачем, к чему? Удовлетворит ли новое место Ваши потребности, как физиологические и материальные, так и душевные. Меня Воронеж пока устраивает.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 января 2020 в 12:59

AV: До июня 2020 года нет: ремонт путепровода на 9-е Января.

А что на Космонавтов тоже что-то разворошили?))) Позавчера ездил там, правда в 11:00, особой загруженности дорог не было. Утром пораньше — да, плетутся авто в сторону Пешестрелецкой и Ворошилова.

Андрей Конаплянник 29 января 2020 в 14:00

Хлѣбъ: Андрей, гипотетически токмо, если поразмышлять. Тем паче я местный, и переезжал только в область — что переездом не считаю. Да и не был ни в СПб, ни в НН.
НиНо, интуитивно, для меня — не то пальто, хоть и с метро:)

Для огромного числа работы , у меня в городе работы по пальцам пересчитать ну конечно я приувиличиваю но….ее просто почти нет и ЗП 15-20

Думаю в Питере и город по интереснее в котором я не был )) ну раза так в 100:) хотя привык к спокойному городу (парк только года 3-4 назад стали что то делать после 90ых годов ) и не знаю как мне там будет жить в муравейники да да район муравейник после моей проданной квартиры в 5ти этажки 73 года 🙂

Думаю ничего не потеряю надеюсь . И климат подойдёт так как я не переношу жару .
Время есть пока поживу в съемной дела тут есть , машину продаю потом следом пойдет бизнес который быстро будет куплен из за хорошего места .

В конце апреля начало мая поеду на разведку .