Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля AV- Воронеж 13 августа 2021 в 22:00

Выше уже ответили.))

ЗЫ «Газ» — это «газ».А не взрывчатка. И не голливудский фильм. Где бензобаки взрываются офигенным взрывом
Товарищи, ну вспоминайте же физику химию.
Что бы метан взорвался, он должен смешаться с воздухом- то бишь кислородом (в определенной пропорции!) и только потом от внешнего инициирования, например искры, был бы объемный взрыв и горело бы потом все очень хорошо.
Есть еще механический «взрыв», допустим сосуд не выдержал давления. Это как шарик проколоть. А только потом (возможно и далеко не факт) будет взрыв из п.1
Вы видели что-то такое на записи?
Я вот лично видел обычный маломощный взрыв.

Хлѣбъ:
Но часто, в ходе следствия, всё оказывается куда проще.

Да проще.
Например вот так: Басманный суд арестовал начальника отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева, задержанного ФСБ за перевозку смертницы для терактов в метро Москвы. Об этом сообщает ТАСС… Исаев лично привез на автовокзал одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством.

Хлѣбъ:
После вчерашнего, на метановых заправках у всех автолюбителей стали требовать разрешение на газ.оборудование. Раньше только на Газпромовских требовали, а сейчас и Роснефть, и прочие.

Есть же гениальное решение- посадить вахтера в каждый ПАЗик и пускай обыск устраивает.
Боротьба с терроризмом
Вагую так и придумают

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 августа 2021 в 23:12

AV: Выше уже ответили.))

Товарищи, ну вспоминайте же физику химию.
Вы видели что-то такое на записи?
Я вот лично видел обычный маломощный взрыв.
Да проще.
Боротьба с терроризмом
Вагую так и придумают

AV, зачем так много букв?
Изначально, я поинтересовался о Вашей версии, а не о метане/пропане/бутане.
Я не просто так описал историю про покушение (мне то не ТАСС сообщал, а опер, который занимался расследованием и знал всё изнутри).
Каждое из ведомств будет свою линию гнуть… пока не уткнутся в реалии, или, за неимением фактов, упростят и таки найдут крайнего. В последних строчках Ваших… то же.
Был вопрос, но Вы так и не ответили.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 августа 2021 в 01:27

Хлѣбъ: AV, зачем так много букв?
Изначально, я поинтересовался о Вашей версии, а не о метане/пропане/бутане.
Был вопрос, но Вы так и не ответили.

Простите, AV, ответили. Вынужден извиниться.

Картинка профиля AV- Воронеж 15 августа 2021 в 21:39

Короче, надо нафиг отваживать. Второй Краснодар похоже будет, нам цэ не треба.

Андрей Конаплянник 16 августа 2021 в 05:50

Тоже были планы на Воронеж, но у меня в Сибири бизнес не большой, пока не буду место менять, не вижу смысла, я думаю страну надо менять:) в России где бы не жил везде будет не легко, с каждым годом цены растут, достало как-то. Но соглашусь в миллиониках проще работу найти.(мой город 200тыс) но вот случаются в крупных городах вот такие случаи как с автобусом, страшновато. Достал конечно холод, бизнес если закрою, то конечно я попробую к вам приехать. К чему всё идёт это подорожание, еда, бензин, квартиры, когда всему будет конец? Наши терпилы:) да и запугали народ…

Картинка профиля Al- Одинцово 16 августа 2021 в 19:53

Андрей Конаплянник: … я думаю страну надо менять:) в России где бы не жил везде будет не легко, с каждым годом цены растут, достало как-то.. К чему всё идёт это подорожание, еда, бензин, квартиры, когда всему будет конец? Наши терпилы:) да и запугали народ…

Пока молод, очень хочется и есть возможность — надо пробовать, чтобы потом не жалеть. На старости лет желания угаснут.

Картинка профиля Dana- Воронеж 19 августа 2021 в 15:56

Такие новости про воронежские очистные (как раз левобережные): «В Воронеже против директора Левобережных очистных сооружений завели уголовное дело». Как раз махинации в плане очистки сточных вод.
Посмотрим посмотрим…
Была на этой неделе на левом берегу в районе ВАИ — в целом ничем не пахло.
Сейчас в такую погоду больше опасаемся, что будет пахнуть дымом — уже сейчас идут новости о небольших возгораниях недалеко от Шилово и ещё где-то в той стороне.
Ждём понижения температуры и дождя, надоело уже если честно… Москву недавно заливало, (про Анапу и окрестности молчу), до нас что-то никак дожди не дойдут! (на этой неделе ждёмс)
Сегодня едем встречать в аэропорт друзей из Питера — они уже в предвкушении — попадут из +18 в +36)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 21 августа 2021 в 16:44

Dana:

Анадысь прочитал, что глаголют доктора седой науки о климате — жуть… В том смысле, что такие лета, как нонешние, в нашем ЦЧР вскоре будут нормой: засухи и прочие аномалии, по типу как в Крыму в этом году.
То-то, чой-то в последние годы (с мая по сентябрь наши), меня необъяснимо тянет на север. Логика против, а тянет, зараза.)))

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 22 августа 2021 в 15:37

Воронеж оказался одним из самых пыльных городов России
Больше всего пыли обнаружили в воздухе Левобережного района
vestivrn.ru/news/2019/11/09/voronezh-okazalsya-odnim-iz-samykh-pylnykh-gorodov-rossii/

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 августа 2021 в 20:53

to ЛидаВрн — есть интереснее ресурс http://www.iqair.com/ru/russia

Хлѣбъ: То-то, чой-то в последние годы (с мая по сентябрь наши), меня необъяснимо тянет на север.

Можно попробовать. Обмен домами. Ключ в ключ — вы в Северодвинск (2кк), мои родители в вашу. Это лето было небывалое, обычно 2 недели условной жары за 3 месяца. Белое море, песчаные пляжи, белые ночи, грибы, ягоды — морошка, клюква, брусника… черника! Просто идёшь и собираешь. В любое место, в любом объеме, любыми средствами. А не как в Воронеже — сразу статья КоАП. Если рыбак — сиг, камбала, навага, треска, семга, хариус. Хвойные леса на 100км вокруг. В 40км Архангельск — богатая история, Северная Двина и… и всё))) Больше хз что ещё сказать об Архаре)))
В идеале вообще лета не ждать, можно прямо сейчас — с сентября и пока не надоест. Поезда прямые ходят, билет ерунду стоит. Предложение абсолютно серьёзное, вопрос только в условиях и желаниях. Сейчас у них грибы прут — от фоток сердце кровью обливается. Я им в отместку фото винограда и арбузов шлю. Но они могут купить арбузы в любой Пятерочке, а красноголовики тут нигде не купишь.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 23 августа 2021 в 10:05

realYU: to ЛидаВрн — есть интереснее ресурс http://www.iqair.com/ru/russia

да что ж такое то, увидела фото и понеслась в лес, по дороге дочитала что это не местные грибы…))))
второй год страдаем по их отсутствию, без тихой охоты жизнь не та (
родня с тюменских лесов тоже шлет фото даров, только печально провожаем взглядом.

Картинка профиля Dana- Воронеж 23 августа 2021 в 23:53

ЛидаВрн: Воронеж оказался одним из самых пыльных городов России
Больше всего пыли обнаружили в воздухе Левобережного района

О, это да. Пылюка в июле и особенно в августе. Но мне нравится сухой воздух — как-то на днях телефон показывал влажность 0%. Но зато как-то хорошо переносятся температуры летом — на море при +28 с ума схожу («дышать нечем»), возвращаюсь в Воронеж допустим в +33 — ощущаю себя отлично.
Единственное, не нравятся конкретно засохшие газоны, особенно в августе — у нас в юго-западном их никто не поливает, поливают только дороги почему-то. В итоге на земле — просто сено-солома.

Картинка профиля Dana- Воронеж 24 августа 2021 в 00:29

Хлѣбъ:

В конце лета меня на север наверное не тянет, но обычно жду смены погоды. Ради разнообразия, и уже хочется подышать осенним воздухом, который «здоровый, ядрёный»)

Картинка профиля Dana- Воронеж 24 августа 2021 в 01:12

Неожиданно понравился парк «Арена» — была там впервые на прошлой неделе. Показывали город друзьям из Питера, а получилось так, что в своём городе как на экскурсии. Обычно ругала северный район, но тут, признаюсь, даже позавидовала жителям, что у них рядом такой парк) Думаю в каждом районе города должен быть такой.
Газоны ухоженные (почти все зелёные), в целом довольно чисто, много детских зон. Есть тихие места, есть шумные с аттракционами, можно посидеть на травке, лавочек много, всем места хватает. Колесо обозрения — понравилось) Есть совсем тихая зона у памятника ВДВ. Большая детская площадка на песке. Как будто в один парк постарались вместить всё, что должно быть в городских парках.
С «Динамо» не смогла его сравнивать — «Динамо» всё-таки больше природный парк, «Арена» чисто городской.
Допустим, наш парк «Танаис» в юго-западном, по сравнению с «Ареной», кажется вообще заброшенным (вроде там скоро планируется ремонт, посмотрим).
Ну и район «Арены», конечно, классный. Для меня он «не воронежский» что ли. Почему-то иногда казалось, что я не в Воронеже. Есть ощущение классического жилого района крупных городов (Москва, Питер и т.д.). Пусть и район стандартный, типовой, «спальный», но всё довольно аккуратно и современно.

Картинка профиля Dana- Воронеж 24 августа 2021 в 01:22

Парк «Арена»

perpetuum_mobile- Воронеж 24 августа 2021 в 08:36

Dana:
Единственное, не нравятся конкретно засохшие газоны, особенно в августе — у нас в юго-западном их никто не поливает, поливают только дороги почему-то.

Добрую половину газонов в ЮЗ надо просто упразднить и закатать в асфальт или плитку — пр ремонте дворов или междворовых проездов архитектора нарисуют клочки зелени, которые в реальности за три дня вытаптываются до грунтовки, потом еще по ним машины поездят, развезут все.
А пыли — да, много.

avatar Колян 24 августа 2021 в 10:20

Картинка профиля Кочевник 25 августа 2021 в 09:50

Колян: Отстойный город с его старыми постройками. Чем гордятся жители города — очень трудно понять. А автобусы это вообще трындец!

Колян, это вы про Липецк или про Белгород?

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 27 августа 2021 в 21:54

эх, расстроил меня пост на пикабу https://pikabu.ru/story/voronezh__rodina_zhlobov_7666692#comments
Но от части-там правда…
Особенно про коррупцию в городе. События с общественным транспортом это подтвердили: взрыв маршрутки, сегодня сгорел 90й маршрут.
Так грустно. Куда воронежцу уехать подальше от коррупции и кумовства?! Или так по всей России?

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 августа 2021 в 17:52

ЛидаВрн: эх, расстроил меня пост на пикабу

А меня наоборот, повеселил — комменты улыбнули.