Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 10 января 2022 в 17:56

Хлѣбъ, спасибо

Картинка профиля Самаровец- Самара 10 января 2022 в 19:21

Fortune: Спасибо, посмотрю адреса. 2гис уже скачан и изучен. Не так уж это легко в незнакомом городе. Смотрю все дома огромные. Пока маленьких не нашла.

2. Центр переместится, а работа остаётся в центре. Это меня пугает. Если район мегашколы обеспечат бизнес-центрами с работой, то вообще красота.

3. Поняла) мы переезжаем из центра другого города — миллионика. Уехать сразу в Ямное мы психологически боимся)

Картинка профиля realYU- Воронеж 10 января 2022 в 21:11

Хлѣбъ: «Учительские дома» — ПЖСК «Учитель» или ЖК «Учитель», расположен на Московском проспекте, 142У и 142/1.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 10 января 2022 в 22:57

realYU: Там не 2 дома, там уже с десяток жилых и столько же в процессе. И поликлиника уже в процессе.

Понятное дело, что больше:) Лучше не досказать, чем сбрехать)) Тем паче, Вы там рядом обитаете.
Откровенно говоря, не особо хочется заезжать туда — чего лично видел, о том и написал.
Я, что на 9ке, что на Артамонова/Одинцова, ленюсь (порой, не интересно) заходить в новые Ж. К. Не скажу, что полную хрень строят, но это не вписывается в моё видение строительства для нашего города и комфортного проживания в нём.
Свои «правильные» взгляды промолчу, ибо они могут испортить аппетит для желающих переехать.
realYU, кредо у меня такое на этом форуме, как и в жизни, — говорить правду (не всегда полную, только то, о чём знаю, пусть и не на 100%), обличать ложь и не говорить своего личного мнения, пока его не спросят.
Тяжко быть здесь объективным.))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 10 января 2022 в 23:38

Если уж откровенничать — кто смотрел последнее видео Варламова о Воронеже, то тот двор, что на ул.9 января с «довольными бабушками», — весь тот квартал в ближайшие годы снесут. И двор большой потому, что там снесли такой же дом, что рядом с парикмахерской, лет 10 тому назад. У «одувана» и мой дом пару раз в кадрах промелькнул, и двор соседний с Нивой припаркованной (двор Центрторга). Илюха правду порой говорит, но не учитывает тех нюансов реальности, типа… в этом году там сделали тротуар, травку посадили/озеленили улицу…

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 11 января 2022 в 07:27

Самаровец: Как вы так переезжаете на другой конец страны? А друзья, родственники — рубить концы? У вас хоть самолеты в Воронеж летают? Прямые рейсы есть? Вы же всё равно будете ездить на старое место с которым вас многое связывает. Если логистика недостаточная, на выходные, или праздники съездить будет совсем не просто.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 11 января 2022 в 07:29

Хлѣбъ, расскажите, пожалуйста, Ваши «правильные» взгляды 🙂 я прямо о них спрашиваю.
Иллюзий по поводу Воронежа я не питаю. И сразу покупать жилье для пмж не планирую.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 11 января 2022 в 07:30

Про Варламова читала, не смотрела.

Картинка профиля Анна 11 января 2022 в 07:35

Даже помнится с августа по ноябрь прошедшего года у S7 были льготные рейсы НСК-Врн, очень недорого можно было слетать.

Fortune,
тоже на Высоту смотрим. Застройка менее плотная чем в альтернативах. Сильно смущает, что идти в школу необходимо метров 500 чз частный сектор, тротуара нет, вдоль проезжей части получается. Освещение возможно не ахти. да и в дождь окатить могут с ног до головы ребенка.
Но со счетов не списываем этот ЖК, надо подумать…

Ксения Михайлова- Воронеж 11 января 2022 в 07:36

Картинка профиля Анна 11 января 2022 в 07:43

Ксения Михайлова: Мы так же переехали!!! И ездить обратно не планируем, лишь только ребенка к бабушке отправить в гости, по желанию! Летом впервые побывала в Воронеже, неделю, и купила жилье, а в конце октября мы уже переехали.

Поэтому: «Лучше вы к нам»)

Ксения Михайлова- Воронеж 11 января 2022 в 07:51

Анна: Моя родня так же. 5 лет как в Краснодаре живут, за это время всего дважды в Иркутск приезжали. А вот к ним все ездят с удовольствием)
Поэтому: «Лучше вы к нам»)

Так да, я того же мнения ☺️и летом я думаю очередь из гостей будет стоять)))

Картинка профиля иван- Кемерово 11 января 2022 в 08:43

Хлѣбъ-из того, что я выбрал поставьте приоритеты и свое что-нибудь добавьте

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 11 января 2022 в 09:34

Анна: Новосибирск — столица Сибири (по факту). Самолеты летают во все уголки РФ. В Врн точно есть прямые рейсы, возможно далеко не каждый день, но есть. У меня был выбор лететь с пересадкой либо в Новосибе, либо МСК.

Fortune,
Но со счетов не списываем этот ЖК, надо подумать…

Да, конечно, 21 век. Самолёты прямые в Нск 2 раза в неделю.
Мне ещё Ж. К. Ренесанс (кажется) ближе к центру понравился. Но это если цель жить ближе к центру.

Картинка профиля Самаровец- Самара 11 января 2022 в 11:20

Fortune: Судя по Вашему профилю, вы тоже не близко переехали. Вообще не вижу проблемы… С чего вы взяли, что меня со старым местом многое связывает?)

Я потому и спрашиваю, что собаку на этом съел. Хотя переехал поближе. Все ездили. И я ездил И в итоге все родственники ко мне перебрались. И родители и братья с семьями с детьми и даже с тещами. Поэтому и им посматривать, где жить и работать тоже не помешает. Друзья приезжают время от времени. И все тоже работой, переездом интересуются. Летал на Новосиб, дальше как придется. Хотя некоторые и в Томск прямые рейсы находили.

Картинка профиля Анна 11 января 2022 в 11:28

Картинка профиля Макс- Воронеж 11 января 2022 в 11:33

Анна: Репортаж Варламова наделал шуму, много обсуждают его. Риелторы Андрей и Алёна даже сняли ролик, где попытались опровергнуть негативный отзыв, но в итоге перечислили все те же минусы да еще и от себя добавили)

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 11 января 2022 в 11:41

Самаровец: Я потому и спрашиваю, что собаку на этом съел. Хотя переехал поближе. Все ездили. И я ездил И в итоге все родственники ко мне перебрались. И родители и братья с семьями с детьми и даже с тещами. Поэтому и им посматривать, где жить и работать тоже не помешает. Друзья приезжают время от времени. И все тоже работой, переездом интересуются. Летал на Новосиб, дальше как придется. Хотя некоторые и в Томск прямые рейсы находили.

Спасибо, что делитесь) это важно. Конечно, первое время придётся нелегко.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 11 января 2022 в 11:43

Макс: Даже не стал смотреть. Слишком натягивает этот товарищ всегда минусы. Заказной. От себя могу сказать, что в Воронеже ЖКХ отвратительно ленивые (как и остальные организации)))). Таких заснеженных тротуаров я давно не встречал. Вообще чистить не хотят. Про гаражный кооператив вообще молчу. Прошел грейдер, просто разгреб середину и забаррикадировал всем гаражи. Пока тут живу, никак с головы фраза с мультика «И так сойдет» не выветривается.

Вы прям Новосибирск в точности описали 🙂

Картинка профиля Макс- Воронеж 11 января 2022 в 11:45

Fortune: Вы прям Новосибирск в точности описали ?

Возможно, чем больше город, тем все хуже)