Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей- Воронеж 12 января 2022 в 16:40

Довольно длинный велосезон.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 12 января 2022 в 16:41

Пешеход, здесь не звучит гордо))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 12 января 2022 в 16:44

Городская среда разорвана, где-то чисто, а где-то нужно преодолевать что-нибудь, но даже в сильные дожди можно оказаться с чистой обувью, из-за песчаного грунта.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 12 января 2022 в 17:15

Город с большим потенциалом!

Картинка профиля Алексей- Воронеж 12 января 2022 в 17:26

Для любителей театров, концертов все замечательно, на любой вкус.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 12 января 2022 в 17:31

Про гололёд и снег уже писали, если его не убирают в Питере, а что же Воронеж будет убирать))

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 января 2022 в 17:56

2 последние страницы — прекраснейшая иллюстрация зависимости состояния души от мотива переезда. Когда человек осознанно, зная зачем, переезжает и получает ожидаемое — он доволен. Когда его принудительно, по работе, отправляют в Воронеж (Самара, Ульяновск, Владивосток, Калининград — без разницы) — то это ссылка. И всё не то, и всё не так, но и домой не вернуться (работу такую больше не найдешь!), и тут сил нет жить — кругом одни хамы и перерывы на обед. Тяжела жизнь главных бухгалтеров- уж они-то никогда не наорут на подчиненных и посетителей, приёмные часы у них 7/24, а бухгалтерию ИПшникам они ведут за 500р/мес.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 12 января 2022 в 18:19

Все ограничения в нашей голове. ГБ обоснованно тяжело, за ними налоговая, отступать некуда))

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 12 января 2022 в 18:21

Но мне хорошие продавцы в Воронеже попадались, честно)

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 января 2022 в 18:22

sokolka: прошел год с момента написания первого моего отзыва о ощущениях Воронежа, краски потускнели, но все еще шокируют шесть машин проехавших за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора в течении минуты

Это дикость, хамство и безнаказанность… но дело вообще не в городе. И не в жителях. Вот вам Тюмень http://www.mk.ru/incident/2022/01/12/tyumen-moskvu-ne-slyshit.html и крыть вам нечем.

пс. это не за Воронеж, и не против Тюмени, просто снимите уже розовые очки — вам и в Краснодаре, и в РнД, и в НиНо — вам везде будет одинаково хреново.

Картинка профиля Анна 13 января 2022 в 02:55

sokolka: на сайте риа воронеж была информация, что там до конца 2024 года построят школу.

Спасибо за инф!
С новой школой район станет еще привлекательнее. Правда и цены на недвижимость станут еще выше.

Картинка профиля Анна 13 января 2022 в 03:35

А еще последние 1.5 года частые землетрясения. Хочется поскорее уже переехать и позабыть об этих переживаниях.

Тюмень и Новосибирск — более развитые города, запросто можно желать вернуться. А вот Иркутск, Чита, Якутск — никого не знаю, кто бы воротился из КК, Ростова, Черноземья.

Картинка профиля Макс- Воронеж 13 января 2022 в 06:59

Анна: Машина опять не завелась (забываю прогревать. Как же хорошо не знать о такой проблеме.

Картинка профиля Анна 13 января 2022 в 07:52

Макс: Сегодня -14 в Воронеже. Бывало и -18 уже. Я всегда снимаю гаражи) Я уважаю авто) Но радует то, что это несколько дней. Потом стоит до -10. Но снега полно. Как в Сибири обычно) Хотя нынче все наоборот)

Тяжело и не близко с маленьким ребенком в гараж. Ставлю во дворе.
У вас уже на субботу 0 градусов — почти лето 🙂 У нас нулевая темп когда, может во второй половине марта.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 13 января 2022 в 16:35

Да, более развитые. Хочется новых ощущений. Чтобы из Сибири выбраться 7 часов в любую сторону… В соседний город ехать некуда. Каждый живёт в своём мире, что здесь, что в Воронеже. Конечно, это не значит, что все так живут. Потребности у всех разные

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 13 января 2022 в 16:36

Анна: Тяжело и не близко с маленьким ребенком в гараж. Ставлю во дворе.
У вас уже на субботу 0 градусов — почти лето ? У нас нулевая темп когда, может во второй половине марта.

Картинка профиля Макс- Воронеж 13 января 2022 в 16:52

Fortune: А если автозапуск сделать? Я на зиму парковку снимаю, и в Воронеже, если получится, тоже хочу парковку

Тут интересное ценообразование) В одном доме место 1 млн в подземной, в другом недалеко 350 тыс от застройщика) Я предпочитаю гаражи, благо тут кооператив рядом. Покупать как-то дороговато, 700 тыс за коробку без земли и с отвратительной площадью в 20 квадратов, где только двери можно открыть у машины и все, а аренда вполне адекватна по стоимости.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 13 января 2022 в 16:55

Картинка профиля Макс- Воронеж 13 января 2022 в 16:57

sokolka: несколько страниц назад кто-то приводил исследование финансового университета при правительстве РФ, где Воронеж за 2020 год был на 51 строке среди городов с населением свыше 250 тысяч человек. Так вот по итогам 2021 года Воронеж стал худшим городом по качеству жизни в ЦФО. Так, он занял 66 место в рейтинге среди 75 городов. Наверное есть причины погрустить, да? не только я розовые очки сняла.

Честно, у меня нет причин. В том рейтинге мой предыдущий город выше Воронежа. И я недоумеваю почему) Хотя я жил в самом престижном районе города) Но не могу согласиться ни с ЖКХ ни с остальным) Походу, я не тот, кто там голосовал бы)

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 13 января 2022 в 17:07

А есть ссылка?