Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля sokolka- Воронеж 13 января 2022 в 17:15

Fortune: А есть ссылка?

скан исследования.

Вложения:
Картинка профиля sokolka- Воронеж 13 января 2022 в 17:24

Цветущие каштаны, катальпы, аромат разнотравья

Вложения:
Картинка профиля sokolka- Воронеж 13 января 2022 в 17:35

realYU: Это дикость, хамство и безнаказанность… но дело вообще не в городе. И не в жителях. Вот вам Тюмень http://www.mk.ru/incident/2022/01/12/tyumen-moskvu-ne-slyshit.html и крыть вам нечем.

пс. это не за Воронеж, и не против Тюмени, просто снимите уже розовые очки — вам и в Краснодаре, и в РнД, и в НиНо — вам везде будет одинаково хреново.

вы прям Ванга, с чего мне везде плохо то будет? и я не говорила что мне капец как плохо, я конкретно указала, что устала от хамства, и розовые очки я сняла после первого года проживания, а так дааа — вот ровно те же восторги были, как у Алексея на последней странице, и яблоки с арбуз, и запахи, и трели.
Я пишу о своих ощущениях, не для тех, кто уже здесь, а для тех кто еще думает, чтобы человек был готов к этому всему.

К чему вы привели пример с аварией? я норм вожу, даже сигналы поворота заблаговременно подаю, и за 15 лет штрафов было штук 5, и это в Тюмени, где на каждом перекрестке камера висит.

А в Воронеже нет гибели людей на дорогах? Даже искать не буду, есть, и есть довольно жуткие случаи прямо в черте города.

ПыСы — на подчиненных я не ору, и посетителей не принимаю. Как и все остальное описанное.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 13 января 2022 в 17:54

Fortune: Да, более развитые. Хочется новых ощущений. Чтобы из Сибири выбраться 7 часов в любую сторону… В соседний город ехать некуда. Каждый живёт в своём мире, что здесь, что в Воронеже. Конечно, это не значит, что все так живут. Потребности у всех разные

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 13 января 2022 в 18:03

sokolka: Да как бы черт с ними этими рейтингами, уже экватор зимы, совсем чуть-чуть и заживем. Все станет вокруг голубым и зеленым) А пейзажи какие за городом… а воздух в мае — его хочется пить, не то что дышать. Иногда совершали такие выезды «куда глаза глядят» очень живописно, особенно для жителей равнин.
Цветущие каштаны, катальпы, аромат разнотравья

Только ради этого)))

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 13 января 2022 в 18:05

sokolka: знаете что тут мне очень понравилось — географическая близость ко всему дает возможность для активных людей тур выходного дня устроить от Питера до Казани, здесь две-три группы в ВК которые автобусные маршруты разрабатывают, летом на черное на 3 дня были поездки, на азовское, в Крым с захватом каких-нибудь праздничных дней дня на 4 поездка. Да, ночные переезды, обычная гостишка для ночевки на месте, но это круто, реально круто, поехать в четверг в Абхазию, а в понедельник быть на работе, для любителей гор очень много маршрутов на Кавказ. Причем за относительно небольшие деньги за Абхазию или Крым тысяч 6 с человека, по области или соседнюю область 1500.

Это круто, очень круто.

Картинка профиля Анна 14 января 2022 в 03:38

Fortune: А если автозапуск сделать? Я на зиму парковку снимаю, и в Воронеже, если получится, тоже хочу парковку

Тоже очень привлекает географическое положение Воронежа, на авто можно хоть в КК, хоть в МСК (и там, и там родня). От Врн до Москвы ближе чем от Иркутска до Братска (600 км, город на севере области).

Картинка профиля Анна 14 января 2022 в 03:42

Как здорово! Спасибо что написали)

Макс: Честно, у меня нет причин. В том рейтинге мой предыдущий город выше Воронежа. И я недоумеваю почему) Хотя я жил в самом престижном районе города) Но не могу согласиться ни с ЖКХ ни с остальным) Походу, я не тот, кто там голосовал бы)

Посмотрела. Ирк в топе по работе ЖКХ. Видимо тут учли чистоту улиц. Нужно сказать, что у нас действительно от мусора улицы избавляют исправно. И, если с Врн сравнивать, прорывы канализации и потоки фекалий — явление крайне редкое, из ряда вон.
Хоть в чем-то преуспели.

Картинка профиля Дядька 14 января 2022 в 06:29

Анна: Да, у меня автозапуск. Но днем-то норм аккумулятор держит, а на ночь, когда порядочный минус, хорошо бы активировать АЗ. вот это и забываю делать. В подземном паркинге не получается снять в моем ЖК, мест мало, желающих шквал. Есть гараж, но далековато. в итоге там хранится резина наша и приятельская, и так, барахлишко)

Анна, если не секрет Вы в каком районе города живёте?

Картинка профиля Анна 14 января 2022 в 07:28

Дядька: Анна, если не секрет Вы в каком районе города живёте?

Свердловский, Ж. К. Атмосфера. Прежде жили в Академгородке.

Картинка профиля Анна 14 января 2022 в 08:13

Как впечатление от квалификации медиков частных клиник/кабинетов?

Картинка профиля иван- Кемерово 14 января 2022 в 08:58

Картинка профиля Макс- Воронеж 14 января 2022 в 10:42

Анна: Как здорово! Спасибо что написали)
Посмотрела. Ирк в топе по работе ЖКХ. Видимо тут учли чистоту улиц. Нужно сказать, что у нас действительно от мусора улицы избавляют исправно. И, если с Врн сравнивать, прорывы канализации и потоки фекалий — явление крайне редкое, из ряда вон.
Хоть в чем-то преуспели.

Карла Либкнехта течет каждый год, роют стабильно перед зимой. Ядринцева тоже через год-два перестилают и трубы меняют) Да полно примеров. Нынче месяц не было воды, то холодной, то горячей. Все какие-то кроты рыли) И так год через год. Нафиг, я абсолютно не доволен ЖКХ в Ирке) Один раз зимой около сезона два дня фигачил фонтан кипятка) Прямо на парковке авто. Да много примеров) Я не топлю за Воронеж, тут еще придется столкнуться, но везде в РФ треш. А рейтинг этот осебятина какая-то. Кстати, в Воронеже недавно у Квадры ТЭЦ сломалась) Сутки почти не было отопления в Северном) И как назло, в это время на улице -17 было)

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 14 января 2022 в 12:30

Нск тоже в топе по ЖКХ. Я просто хочу познакомиться с тем, кто это написал. Регулярно порывы систем теплоснабжения, по 60 домов зимой без тепла и гор воды. Весной меня постоянно мучает вопрос: почему лёд, когда тает превращается в воду, а снег — (мягко говоря) — в мусор.
В апреле ветра и пыль на зубах скрипит. Можно продолжить, но мы про Воронеж.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 14 января 2022 в 12:48

Анна: Воронежцы, поделитесь, пожалуйста, как вы решаете вопрос с мед. обслуживанием? Покупает ли кто полис ДМС или хватает гос.мед.учреждений + частные по необходимости.
Как впечатление от квалификации медиков частных клиник/кабинетов?

Работают часто одни и те же врачи и в муниципальном и в частном учреждении. Очень много диагностических центров, прям в глаза бросается. А всё почему? Правильно, потому что в гос. поликлинику попадешь не скоро.
И частные очень разные, у меня ДМС от работодателя, тоже знаете ли не фонтан — потому что врачи не умеют или не хотят ставить диагноз таким образом, чтобы СК оплатила данные манипуляции.
у мужа хроническое заболевание — он записывается где-то за месяц в обычную поликлинику, если требуется что-то дополнительно, то ждет талон на обследование, которое может быть и в частном учреждении, если в поликлинике нет своего оборудования или врача.
Вообще сложно говорить о успешной медицине муниципальной, губер например лечился от короны в москве, наверное, лучше ему известно о местной)
В муниципальных и карточки от руки, и талоны на обследования в определенном количестве на столе, и анализы ты должен сдать строго с 8 до 9 по талону в определённый день. В общем лучше не болеть, а если прижмет идти сразу в частную. Кстати, здесь даже есть коммерческая скорая помощь, вроде как вызов от 3500 стоит. Тоже наверное показатель — если есть спрос, то будет и предложение.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 14 января 2022 в 12:51

иван: если здесь собрались те кто думает переезжать в Воронеж, давайте обсуждать дома, райны, улицы, где комфортно было бы проживать, от себя могу предложить выбрать какой-нибудь месяц, приехать в воронеж встретиться, взять машину напрокат, проехать, посмотреть, кто, что запланировал и определиться, я думаю так и сделать

интересы у людей очень разные, от этого и требования к жилью.
У кого-то две машины в семье, им транспортная доступность не нужна, кто-то любит тишину и будет искать микрорайон в лесу. Кому-то жизни нет без тусовки каждый день — тогда это центр. Кто пешком ходит недалеко, тому тоже центр понравится. Наличие детей, активностей в виде хобби и так далее.

Картинка профиля Fortune- Новосибирск 14 января 2022 в 15:45

А зачем вам кто-то? Вы один переезжаете?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 января 2022 в 00:29

sokolka, скажите, пожалуйста, о площади и кв.м. отделки (если знаете/помните) по малярке, что Вам вышло в 350 т.р./ за месяц. У меня чёт в голове не укладывается, как у бывшего отделочника-плиточника, за что такая цена. Чего такого Вам там такого наваяли?

Картинка профиля иван- Кемерово 15 января 2022 в 17:51

Fortune Переезд с семьей, очевидно, в компании лучше, за компанию и жид удавился, так кажеться говорят

ОКСАНА- Санкт-Петербург 15 января 2022 в 21:33

ЛидаВрн: Лучше Белгород выбрать-там теплее и более благоустроено плюс будет еще лучше.
Также частные дома современней и дешевле, если захотите вдруг купить.
С работой, если вы работящие — обязательно найдете работу.
Мне очень нравится Белгород) Я б там жил) мнение коренного воронежца)

А можно поподробнее, почему вам так нравится Белгород? В очередной раз вернулись с мужем из путешествия по нашим российским городам, но до Белгорода опять не добрались. Очень интересно о нем мнения послушать