Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Алекс18- Сочи 04 февраля 2022 в 00:11

Сергей: Я так скажу. как человек побывавший во многих городах, Воронеж очень даже хороший город.
По поводу работы, не понимаю смысла спрашивать тут, зайдите на хх.ру вбейте свою специальность и промониторьте востребованность и зарплату.
Каждый ищет в городе что-то свое, мне как жителю Красноярска в прошлом, главным критерием была экологическая обстановка, она тут на 5! Так же чтоб город развивался, с этим порядок, новостроек очень много и продолжают строить, остальное уже будет зависеть от района проживания и ваших хотелок.
Меня город не разочаровал. погода блеск! Зелени хватает, город миллионник, расположение города относительно других городов, тоже отличное!
Я купил квартиру на окраине. гуляю в лесу, я доволен))

В каком районе купили?.

Картинка профиля uzon- Петропавловск-Камчатский 04 февраля 2022 в 20:58

А в Воронеже убирают снег? На дорогах соленая жижа, на тротуарах каша из соли и снега (под кашей-лед).И везде соль, соль, Видно лопат нет, снегоуборочной техники нет, дворников нет. Почему не обяжут предприятия, магазины, киоски и т.д.убирать прилегающую територию?

Ксения Михайлова- Воронеж 04 февраля 2022 в 21:00

uzon: А в Воронеже убирают снег? На дорогах соленая жижа, на тротуарах каша из соли и снега (под кашей-лед).И везде соль, соль, Видно лопат нет, снегоуборочной техники нет, дворников нет. Почему не обяжут предприятия, магазины, киоски и т.д.убирать прилегающую територию?

Дворники есть! только зимой у них видимо у всех отпуск .По осени они листья метут усердно толпами

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 04 февраля 2022 в 21:14

uzon: А в Воронеже убирают снег? На дорогах соленая жижа, на тротуарах каша из соли и снега (под кашей-лед).И везде соль, соль, Видно лопат нет, снегоуборочной техники нет, дворников нет. Почему не обяжут предприятия, магазины, киоски и т.д.убирать прилегающую територию?

Чего-то Вы нашу «кашу» пересолили:)) На эту «кашу», у наших же коммунальщиков, соли даже жалко. Техника ездит, чего-то там чистит, но так избирательно. Снег во всём виноват — не было бы его, дворники до весны листики опавшие убирали.

Картинка профиля uzon- Петропавловск-Камчатский 04 февраля 2022 в 21:21

Зима во всем виновата-ее не ждали, а она пришла

id326264512- Воронеж 15 февраля 2022 в 06:41

Сергей!, миллионник в априори не может быть чистым городом.
Воронеже — шинный завод, дрожжевой завод, транспортные средства. аэропорт — военные самолеты (сжигаемое топливо) кондитерские фабрики, шашлычные — дым (канцероген) зимняя соль. летняя пыть. АЗС. Из Липецка воздушные массы приносят нам в город всякую дрянь и т.д. Дышите глубоко!
Fortuna! 4 февраля в интервью читала, что МЕГАшкола 5 корпусов сдадут в августе 2022 г. на 2000 восемьсот шестьдесят мест, другие спортивные сдадут в 2024 г.
В «Мое» газете, было интервью с генеральным директором ДСК, в яблоневом саду идет подготовка фундамента к строительству каркасного дома, новая немецкая технология, сдача в декабре 2022 г.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 15 февраля 2022 в 08:57

id326264512: Сергей!, миллионник в априори не может быть чистым городом.
Воронеже — шинный завод, дрожжевой завод, транспортные средства. аэропорт — военные самолеты (сжигаемое топливо) кондитерские фабрики, шашлычные — дым (канцероген) зимняя соль. летняя пыть. АЗС. Из Липецка воздушные массы приносят нам в город всякую дрянь и т.д. Дышите глубоко!
Fortuna! 4 февраля в интервью читала, что МЕГАшкола 5 корпусов сдадут в августе 2022 г. на 2000 восемьсот шестьдесят мест, другие спортивные сдадут в 2024 г.
В «Мое» газете, было интервью с генеральным директором ДСК, в яблоневом саду идет подготовка фундамента к строительству каркасного дома, новая немецкая технология, сдача в декабре 2022 г.

товарищи, что все вцепились в эту школу? для микрорайона в 24 тысячи человек это ничтожно мало! учитывая стандарты ввода жилья, всю территорию надо застроить за 4 года, значит такие же школы уже надо закладывать по всему участку.

В моем предыдущем городе так и было, построили микрорайона, школу два детских сада. И бац оказалось что око видит, да зуб не имеет, потому что из 8 тысяч жителей 4.5 оказались школьниками, и влезли они в школу на 1500 учащихся только в три смены. Здесь такая же петрушка будет. Я уже не говорю о том, что половина родителей будет возить своих детушек и будет великая пробка на выезде от школы.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 февраля 2022 в 22:18

id326264512: Сергей!, миллионник в априори не может быть чистым городом.
Воронеже — шинный завод, дрожжевой завод, транспортные средства. аэропорт — военные самолеты (сжигаемое топливо) кондитерские фабрики, шашлычные — дым (канцероген) зимняя соль. летняя пыть. АЗС. Из Липецка воздушные массы приносят нам в город всякую дрянь и т.д. Дышите глубоко!
Fortuna! 4 февраля в интервью читала, что МЕГАшкола 5 корпусов сдадут в августе 2022 г. на 2000 восемьсот шестьдесят мест, другие спортивные сдадут в 2024 г.
В «Мое» газете, было интервью с генеральным директором ДСК, в яблоневом саду идет подготовка фундамента к строительству каркасного дома, новая немецкая технология, сдача в декабре 2022 г.

Интересно, а чем кондитерские фабрики вредят?:) Доводилось работать на кондитерке, и там, кроме запаха карамели и пара от варочного цеха, ничего в атмосферу города не выбрасывалось. Почти безотходное производство.

Картинка профиля Анна 16 февраля 2022 в 12:18

Поддержу соколку. С мега-школой та еще вакханалия начнется.
Когда в Иркутском Академгородке построили вовсе не Мега, а обычную новую, с планетарием и бассейном, школу вместо снесенной аварийной, родители всего города как с ума посходили. Правдами и не правдами пытались впихнуть деток, покупали временную прописку за десятки тясяч, готовы были возить за 12−15 км по пробкам. Набили детей в классы как сельдь в бочку, по 38−40 чел. Это было что-то с чем-то.

Мой старший пошел в эту шк по прописке, когда еще не было нового здания, в классе училось 19 человек. сейчас 39.

Картинка профиля Fortune 16 февраля 2022 в 14:28

id326264512: Сергей!, миллионник в априори не может быть чистым городом.
Воронеже — шинный завод, дрожжевой завод, транспортные средства. аэропорт — военные самолеты (сжигаемое топливо) кондитерские фабрики, шашлычные — дым (канцероген) зимняя соль. летняя пыть. АЗС. Из Липецка воздушные массы приносят нам в город всякую дрянь и т.д. Дышите глубоко!
Fortuna! 4 февраля в интервью читала, что МЕГАшкола 5 корпусов сдадут в августе 2022 г. на 2000 восемьсот шестьдесят мест, другие спортивные сдадут в 2024 г.
В «Мое» газете, было интервью с генеральным директором ДСК, в яблоневом саду идет подготовка фундамента к строительству каркасного дома, новая немецкая технология, сдача в декабре 2022 г.

Спасибо большое! Я читала, что в 23. В 22 вообще отлично

Картинка профиля realYU- Воронеж 16 февраля 2022 в 19:17

Fortune: Спасибо большое! Я читала, что в 23. В 22 вообще отлично

Всё правильно — в августе 23. У нас не Китай, чтобы за пол года доделать фундамент (он ещё не готов!), поставить стены и сделать внутрянку с территорией. К августу 22го просто невозможно.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 16 февраля 2022 в 23:12

вот таких красавчиков сегодня в лазури февральского неба наблюдаю весь день. Что может быть лучше военного аэродрома в черте города?

Вложения:
Картинка профиля sokolka- Воронеж 16 февраля 2022 в 23:20

нереально, встали с гулом в 6.30, время двенадцатый час ночи и этот улей весь день, не спасают хорошие пластиковые окна. Самолеты проносятся очень близко, метров сто от земли сегодня парочки отрабатывали. А ведь возле аэродрома «Балтимор» расположены ЖК «Трамвай желание», «Адмирал» и новостройки в микрорайоне Тенистый. Там находится около 50 домов, где живет 30 тысяч человек. Если военные будут выполнять тренировочные полёты на полигон «Погоново», в зону «бедствия» попадет микрорайон Шилово… В прессе было про один-два дня в неделю, но это ложь четыре дня в неделю вот уже месяц, а сегодняшний день запомнится надолго, писали что там базируется всего полк, но от этого не легче, окна летом будет не открыть точно.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 17 февраля 2022 в 00:06

sokolka: нереально, встали с гулом в 6.30, время двенадцатый час ночи и этот улей весь день, не спасают хорошие пластиковые окна. Самолеты проносятся очень близко, метров сто от земли сегодня парочки отрабатывали. А ведь возле аэродрома «Балтимор» расположены ЖК «Трамвай желание», «Адмирал» и новостройки в микрорайоне Тенистый. Там находится около 50 домов, где живет 30 тысяч человек. Если военные будут выполнять тренировочные полёты на полигон «Погоново», в зону «бедствия» попадет микрорайон Шилово… В прессе было про один-два дня в неделю, но это ложь четыре дня в неделю вот уже месяц, а сегодняшний день запомнится надолго, писали что там базируется всего полк, но от этого не легче, окна летом будет не открыть точно.

Эка новость. Я, как присутствую на этом форуме, всё время предупреждал об этом аэродроме — даже при его тихой реконструкции… У меня там друг служил, до этой самой переделки.
sokolka, а Вас где застали эти изверги-будильники крылатые?:) Вы же рядом где-то с 9кой обитаете? Или?

Картинка профиля sokolka- Воронеж 17 февраля 2022 в 00:42

Хлѣбъ: Эка новость. Я, как присутствую на этом форуме, всё время предупреждал об этом аэродроме — даже при его тихой реконструкции… У меня там друг служил, до этой самой переделки.
sokolka, а Вас где застали эти изверги-будильники крылатые?:) Вы же рядом где-то с 9кой обитаете? Или?

я достроила дом и теперь как завещала Эдита Пьеха
Стрела самолёта рванулась с небес,
И вздрогнул от взрыва берёзовый лес…
Не скоро поляны травой зарастут.
А город подумал, а город подумал
А город подумал ученья идут…

Из зловонной ямы Голубого Дуная в объятия огромного неба, мне просто везет на такие места, или в этом городе в принципе сложно не вляпаться)

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 февраля 2022 в 11:57

мне просто везет на такие места, или в этом городе в принципе сложно не вляпаться)

Везёт. Или карма. Или спешка. Или не произвели разведку местности. Или купились на дешевую землю. Или русский «авось». Но это не город, это что-то личное у вас с городом — подсознательно ищите везде негатив и пытаетесь свои косяки свалить на город. Нафиг так мучиться, когда можно обратно уехать?

пс. это не аэродром в городе построили, это ЖК и недалёкие и хитроделанные (как им казалось) люди вокруг аэродрома по настроились. Тема древняя и избитая, даже понаехи (я) об этом аэродроме 14 лет назад знали. Это классическое общероссийское лицемерие: вырубается кусочек леса для постройки ЖК — все молчат. Заселяются люди, начинают ходить в лес на шашлыки, белочек кормить, отлить, нагадить, машину поставить — очень удобно. Стройка идёт дальше в лес — и вот тут начинается вой: сохраним лес! Лёгкие города! Где гулять нашим детям? … с Балтимором всё точно так же — я построил дом возле него, как мне теперь спать? Глиссада насыщает мой огород керосином! Куда смотрит СЭС — шум превышает нормы! Переносите его куда хотите — да хоть на ВАИ, я не против аэродрома в городе, я против чтоб он у меня под окнами был.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 17 февраля 2022 в 13:14

realYU: Везёт. Или карма. Или спешка. Или не произвели разведку местности. Или купились на дешевую землю. Или русский «авось». Но это не город, это что-то личное у вас с городом — подсознательно ищите везде негатив и пытаетесь свои косяки свалить на город. Нафиг так мучиться, когда можно обратно уехать?

пс. это не аэродром в городе построили, это ЖК и недалёкие и хитроделанные (как им казалось) люди вокруг аэродрома по настроились. Тема древняя и избитая, даже понаехи (я) об этом аэродроме 14 лет назад знали. Это классическое общероссийское лицемерие: вырубается кусочек леса для постройки ЖК — все молчат. Заселяются люди, начинают ходить в лес на шашлыки, белочек кормить, отлить, нагадить, машину поставить — очень удобно. Стройка идёт дальше в лес — и вот тут начинается вой: сохраним лес! Лёгкие города! Где гулять нашим детям? … с Балтимором всё точно так же — я построил дом возле него, как мне теперь спать? Глиссада насыщает мой огород керосином! Куда смотрит СЭС — шум превышает нормы! Переносите его куда хотите — да хоть на ВАИ, я не против аэродрома в городе, я против чтоб он у меня под окнами был.

Завидую людям, которые охренеть какие предусмотрительные по каждому вопросу. Ваша риторика знаете ли чемодан вокзал мне совершенно не интересна. Я не сторонник, если люди живут в неприемлемых условиях, закрывать на это глаза и говорить что это не канализация воняет, так что и район то не выбрать, это фиалками пахнет.
Мой дом находиться в 13 км от аэродрома, что не мешает совершенно ощущать его близость.

Аэродрому больше 50 лет, и наверное когда его закрыли в 2010 году на реконструкцию, то дома УЖЕ стояли в непосредственной близости, и прежде чем вваливать туда бюджетные бабосики, можно было и подумать о переносе далеко за черту города, впечатление что мы в Японии живем — все под боком, с поправкой, что кроме школ, детсадов и поликлиник.
прикиньте да, так бывает, что мне не подошло Отрадное по его расположению, не подошло Ямное из-за отдаленности.

Сваливать свои косяки на город бесполезно, ему своих выше крыши хватает.

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 февраля 2022 в 14:16

sokolka: Ваша риторика знаете ли чемодан вокзал мне совершенно не интересна. Я не сторонник, если люди живут в неприемлемых условиях, закрывать на это глаза и говорить что это не канализация воняет, так что и район то не выбрать, это фиалками пахнет.

1:1 — мне тоже ваше нытьё по барабану. Сами вляпались, кругом у неё и люди овно, и всё не так, но «ёжики плакали, но продолжали жрать кактус». Не сторонник? Делайте плакат «Самолёты летали тут 50 лет, а потом Я купила дом. Я! Вы слышите — Я! Ось Земли. Долой аэродром!» и на улицу. Можете ещё и голодовку устроить.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 февраля 2022 в 00:25

1:1 — достойный результат. Только соперники… с разной подготовкой и опытом.
Как комментатор, воздержусь от предпочтений в адрес кого-либо, но счёт был бы больше в одну из сторон — той, которая объективнее.:)

Картинка профиля sokolka- Воронеж 18 февраля 2022 в 08:48

Хлѣбъ: 1:1 — достойный результат. Только соперники… с разной подготовкой и опытом.
Как комментатор, воздержусь от предпочтений в адрес кого-либо, но счёт был бы больше в одну из сторон — той, которая объективнее.:)

Наверное, если не видел и нет опыта как должно быть, чтобы по-человечески, то и результат Воронежа «и так сойдет».
Если я вижу что нет уличного освещения, хоть я и не хожу пешком по тем улицам, я пишу обращение в администрацию по этому вопросу, если у меня на улице ни разу не прошлась снегоуборочная техника, то я опять же пишу обращение, и хочу чтобы было так как прописано в многочисленных правилах благоустройства и жить хочу как человек, а не как мне соизволил позволить чиновник.
Причем в последнем случае выяснился интересный побочный эффект — если вас что-то не устраивает, то могут сделать только хуже, например, пригрозили пустить большегрузы, по нашей улице, раз хочется чистых дорог.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь