Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алекс18- Сочи 04 февраля 2022 в 00:11

Сергей: Я так скажу. как человек побывавший во многих городах, Воронеж очень даже хороший город.
По поводу работы, не понимаю смысла спрашивать тут, зайдите на хх.ру вбейте свою специальность и промониторьте востребованность и зарплату.
Каждый ищет в городе что-то свое, мне как жителю Красноярска в прошлом, главным критерием была экологическая обстановка, она тут на 5! Так же чтоб город развивался, с этим порядок, новостроек очень много и продолжают строить, остальное уже будет зависеть от района проживания и ваших хотелок.
Меня город не разочаровал. погода блеск! Зелени хватает, город миллионник, расположение города относительно других городов, тоже отличное!
Я купил квартиру на окраине. гуляю в лесу, я доволен))

В каком районе купили?.

Картинка профиля uzon- Петропавловск-Камчатский 04 февраля 2022 в 20:58

Ксения Михайлова- Воронеж 04 февраля 2022 в 21:00

uzon: А в Воронеже убирают снег? На дорогах соленая жижа, на тротуарах каша из соли и снега (под кашей-лед).И везде соль, соль, Видно лопат нет, снегоуборочной техники нет, дворников нет. Почему не обяжут предприятия, магазины, киоски и т.д.убирать прилегающую територию?

Дворники есть! только зимой у них видимо у всех отпуск .По осени они листья метут усердно толпами

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 04 февраля 2022 в 21:14

Чего-то Вы нашу «кашу» пересолили:)) На эту «кашу», у наших же коммунальщиков, соли даже жалко. Техника ездит, чего-то там чистит, но так избирательно. Снег во всём виноват — не было бы его, дворники до весны листики опавшие убирали.

Картинка профиля uzon- Петропавловск-Камчатский 04 февраля 2022 в 21:21

Зима во всем виновата-ее не ждали, а она пришла

id326264512- Воронеж 15 февраля 2022 в 06:41

Сергей!, миллионник в априори не может быть чистым городом.
Воронеже — шинный завод, дрожжевой завод, транспортные средства. аэропорт — военные самолеты (сжигаемое топливо) кондитерские фабрики, шашлычные — дым (канцероген) зимняя соль. летняя пыть. АЗС. Из Липецка воздушные массы приносят нам в город всякую дрянь и т.д. Дышите глубоко!
Fortuna! 4 февраля в интервью читала, что МЕГАшкола 5 корпусов сдадут в августе 2022 г. на 2000 восемьсот шестьдесят мест, другие спортивные сдадут в 2024 г.
В «Мое» газете, было интервью с генеральным директором ДСК, в яблоневом саду идет подготовка фундамента к строительству каркасного дома, новая немецкая технология, сдача в декабре 2022 г.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 15 февраля 2022 в 08:57

id326264512: Сергей!, миллионник в априори не может быть чистым городом.

товарищи, что все вцепились в эту школу? для микрорайона в 24 тысячи человек это ничтожно мало! учитывая стандарты ввода жилья, всю территорию надо застроить за 4 года, значит такие же школы уже надо закладывать по всему участку.

В моем предыдущем городе так и было, построили микрорайона, школу два детских сада. И бац оказалось что око видит, да зуб не имеет, потому что из 8 тысяч жителей 4.5 оказались школьниками, и влезли они в школу на 1500 учащихся только в три смены. Здесь такая же петрушка будет. Я уже не говорю о том, что половина родителей будет возить своих детушек и будет великая пробка на выезде от школы.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 февраля 2022 в 22:18

id326264512: Сергей!, миллионник в априори не может быть чистым городом.

Интересно, а чем кондитерские фабрики вредят?:) Доводилось работать на кондитерке, и там, кроме запаха карамели и пара от варочного цеха, ничего в атмосферу города не выбрасывалось. Почти безотходное производство.

Картинка профиля Анна 16 февраля 2022 в 12:18

Поддержу соколку. С мега-школой та еще вакханалия начнется.
Когда в Иркутском Академгородке построили вовсе не Мега, а обычную новую, с планетарием и бассейном, школу вместо снесенной аварийной, родители всего города как с ума посходили. Правдами и не правдами пытались впихнуть деток, покупали временную прописку за десятки тясяч, готовы были возить за 12−15 км по пробкам. Набили детей в классы как сельдь в бочку, по 38−40 чел. Это было что-то с чем-то.

Мой старший пошел в эту шк по прописке, когда еще не было нового здания, в классе училось 19 человек. сейчас 39.

Картинка профиля Fortune 16 февраля 2022 в 14:28

Спасибо большое! Я читала, что в 23. В 22 вообще отлично

Картинка профиля realYU- Воронеж 16 февраля 2022 в 19:17

Fortune: Спасибо большое! Я читала, что в 23. В 22 вообще отлично

Всё правильно — в августе 23. У нас не Китай, чтобы за пол года доделать фундамент (он ещё не готов!), поставить стены и сделать внутрянку с территорией. К августу 22го просто невозможно.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 16 февраля 2022 в 23:12

вот таких красавчиков сегодня в лазури февральского неба наблюдаю весь день. Что может быть лучше военного аэродрома в черте города?

Вложения:
Картинка профиля sokolka- Воронеж 16 февраля 2022 в 23:20

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 17 февраля 2022 в 00:06

sokolka: нереально, встали с гулом в 6.30, время двенадцатый час ночи и этот улей весь день, не спасают хорошие пластиковые окна. Самолеты проносятся очень близко, метров сто от земли сегодня парочки отрабатывали. А ведь возле аэродрома «Балтимор» расположены ЖК «Трамвай желание», «Адмирал» и новостройки в микрорайоне Тенистый. Там находится около 50 домов, где живет 30 тысяч человек. Если военные будут выполнять тренировочные полёты на полигон «Погоново», в зону «бедствия» попадет микрорайон Шилово… В прессе было про один-два дня в неделю, но это ложь четыре дня в неделю вот уже месяц, а сегодняшний день запомнится надолго, писали что там базируется всего полк, но от этого не легче, окна летом будет не открыть точно.

sokolka, а Вас где застали эти изверги-будильники крылатые?:) Вы же рядом где-то с 9кой обитаете? Или?

Картинка профиля sokolka- Воронеж 17 февраля 2022 в 00:42

Хлѣбъ: Эка новость. Я, как присутствую на этом форуме, всё время предупреждал об этом аэродроме — даже при его тихой реконструкции… У меня там друг служил, до этой самой переделки.

я достроила дом и теперь как завещала Эдита Пьеха
Стрела самолёта рванулась с небес,
И вздрогнул от взрыва берёзовый лес…
Не скоро поляны травой зарастут.
А город подумал, а город подумал
А город подумал ученья идут…

Из зловонной ямы Голубого Дуная в объятия огромного неба, мне просто везет на такие места, или в этом городе в принципе сложно не вляпаться)

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 февраля 2022 в 11:57

Везёт. Или карма. Или спешка. Или не произвели разведку местности. Или купились на дешевую землю. Или русский «авось». Но это не город, это что-то личное у вас с городом — подсознательно ищите везде негатив и пытаетесь свои косяки свалить на город. Нафиг так мучиться, когда можно обратно уехать?

пс. это не аэродром в городе построили, это ЖК и недалёкие и хитроделанные (как им казалось) люди вокруг аэродрома по настроились. Тема древняя и избитая, даже понаехи (я) об этом аэродроме 14 лет назад знали. Это классическое общероссийское лицемерие: вырубается кусочек леса для постройки ЖК — все молчат. Заселяются люди, начинают ходить в лес на шашлыки, белочек кормить, отлить, нагадить, машину поставить — очень удобно. Стройка идёт дальше в лес — и вот тут начинается вой: сохраним лес! Лёгкие города! Где гулять нашим детям? … с Балтимором всё точно так же — я построил дом возле него, как мне теперь спать? Глиссада насыщает мой огород керосином! Куда смотрит СЭС — шум превышает нормы! Переносите его куда хотите — да хоть на ВАИ, я не против аэродрома в городе, я против чтоб он у меня под окнами был.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 17 февраля 2022 в 13:14

realYU: Везёт. Или карма. Или спешка. Или не произвели разведку местности. Или купились на дешевую землю. Или русский «авось». Но это не город, это что-то личное у вас с городом — подсознательно ищите везде негатив и пытаетесь свои косяки свалить на город. Нафиг так мучиться, когда можно обратно уехать?

пс. это не аэродром в городе построили, это ЖК и недалёкие и хитроделанные (как им казалось) люди вокруг аэродрома по настроились. Тема древняя и избитая, даже понаехи (я) об этом аэродроме 14 лет назад знали. Это классическое общероссийское лицемерие: вырубается кусочек леса для постройки ЖК — все молчат. Заселяются люди, начинают ходить в лес на шашлыки, белочек кормить, отлить, нагадить, машину поставить — очень удобно. Стройка идёт дальше в лес — и вот тут начинается вой: сохраним лес! Лёгкие города! Где гулять нашим детям? … с Балтимором всё точно так же — я построил дом возле него, как мне теперь спать? Глиссада насыщает мой огород керосином! Куда смотрит СЭС — шум превышает нормы! Переносите его куда хотите — да хоть на ВАИ, я не против аэродрома в городе, я против чтоб он у меня под окнами был.

Завидую людям, которые охренеть какие предусмотрительные по каждому вопросу. Ваша риторика знаете ли чемодан вокзал мне совершенно не интересна. Я не сторонник, если люди живут в неприемлемых условиях, закрывать на это глаза и говорить что это не канализация воняет, так что и район то не выбрать, это фиалками пахнет.
Мой дом находиться в 13 км от аэродрома, что не мешает совершенно ощущать его близость.

Аэродрому больше 50 лет, и наверное когда его закрыли в 2010 году на реконструкцию, то дома УЖЕ стояли в непосредственной близости, и прежде чем вваливать туда бюджетные бабосики, можно было и подумать о переносе далеко за черту города, впечатление что мы в Японии живем — все под боком, с поправкой, что кроме школ, детсадов и поликлиник.
прикиньте да, так бывает, что мне не подошло Отрадное по его расположению, не подошло Ямное из-за отдаленности.

Сваливать свои косяки на город бесполезно, ему своих выше крыши хватает.

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 февраля 2022 в 14:16

sokolka: Ваша риторика знаете ли чемодан вокзал мне совершенно не интересна. Я не сторонник, если люди живут в неприемлемых условиях, закрывать на это глаза и говорить что это не канализация воняет, так что и район то не выбрать, это фиалками пахнет.

1:1 — мне тоже ваше нытьё по барабану. Сами вляпались, кругом у неё и люди овно, и всё не так, но «ёжики плакали, но продолжали жрать кактус». Не сторонник? Делайте плакат «Самолёты летали тут 50 лет, а потом Я купила дом. Я! Вы слышите — Я! Ось Земли. Долой аэродром!» и на улицу. Можете ещё и голодовку устроить.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 февраля 2022 в 00:25

1:1 — достойный результат. Только соперники… с разной подготовкой и опытом.
Как комментатор, воздержусь от предпочтений в адрес кого-либо, но счёт был бы больше в одну из сторон — той, которая объективнее.:)

Картинка профиля sokolka- Воронеж 18 февраля 2022 в 08:48

Хлѣбъ: 1:1 — достойный результат. Только соперники… с разной подготовкой и опытом.

Наверное, если не видел и нет опыта как должно быть, чтобы по-человечески, то и результат Воронежа «и так сойдет».
Если я вижу что нет уличного освещения, хоть я и не хожу пешком по тем улицам, я пишу обращение в администрацию по этому вопросу, если у меня на улице ни разу не прошлась снегоуборочная техника, то я опять же пишу обращение, и хочу чтобы было так как прописано в многочисленных правилах благоустройства и жить хочу как человек, а не как мне соизволил позволить чиновник.
Причем в последнем случае выяснился интересный побочный эффект — если вас что-то не устраивает, то могут сделать только хуже, например, пригрозили пустить большегрузы, по нашей улице, раз хочется чистых дорог.