Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

id326264512- Воронеж 19 февраля 2022 в 22:38

realYU: Естественно. Кто сказал, что дома вечные? Он 1956 г, 66 лет ему… как прекрасно знающий сталинки, вообще не понимаю, что может с подвигнуть человека на покупку квартиры в этих развалюхах. И как-то некрасиво вы передёргиваете, вы же бухгалтер, образованный человек, знаете же, что коммуналка никаким боком к балкону не относится. Капремонт? Это пирамида, абсолютно точно такая же, как МММ и ПФР. Я вам даже не буду ссылки на падающие балконы в Тюмени приводить, вы и так знаете (но зачем-то весь свой гнев исключительно на Воронеж направили), что это общероссийская беда, а не конкретного города. Ладно, вы не привыкли спускать всё на тормозах, не прогибаетесь под этот мир, своих ошибок не признаёте — в какой стадии у вас борьба с Министерством обороны и Балтимором?))))

id326264512- Воронеж 19 февраля 2022 в 22:39

Иван, вся тематика о Донбассе хорошо отражена на радио «ЭХО» Москвы

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 19 февраля 2022 в 23:31

иван: что про войну с Украиной слышно, страшновато к вам переезжать, еще когда дети призывного возраста

Иван, Воронежу ничего не угрожает, кроме наплыва беженцев. У нас малипусенькая граница с Луганской областью подконтрольной Украине. Там
бдят наши войска.
В 2014−15 гг много кто бежал с Украины к нам в область, некоторых видел/знаю; и те делали крюк аж через Курскую область из Луганской в Воронежскую.
Понимаю переживания за сына призывного возраста. За меня мои родители тоже переживали, когда мой призыв приходился на ту чеченскую… нехорошую историю.
Тогда страшнее было — и по ожиданиям, и по фактам. Отправляя сына в армию, мамки почти все думали: на смерть сынов своих посылали.
У нас с Украиной войны нет. Есть ситуация с ЛНР/ДНР, где Воронежская, Белгородская и Ростовская области выступают частью общего исторического прошлого с нынешней Украиной.

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 февраля 2022 в 20:33

id326264512: Может хватить умничать! Вспомните свои ранние комментарии. где столько возмущения о названии улиц, о людях, о центре, а сейчас. что «переобулись» или квартира опять не сдается? Так сделайте Евроремонт или на шиномонтажке не кому работать? Платите хорошо. Сразиться копьями с Хлебом Слабо? А выбираете женщин.

Картинка профиля Dana- Воронеж 20 февраля 2022 в 22:45

Хлѣбъ: Иван, Воронежу ничего не угрожает, кроме наплыва беженцев.

Мне лично кажется, что всё будет нормально у простых воронежцев, в смысле эти события с беженцами на них особо никак не отразятся, как многие опасаются («из-за них не берут в садик, им отдадут бюджетные места в вузах»), действительно, не в квартиры же к кому-то их будут подселять насильно.

avatar Нина 21 февраля 2022 в 06:08

но Ожидание и реальность не совпадают.
Уж лучше ехать к морю, там понимаешь ради чего все эти риски.

Картинка профиля Кочевник 21 февраля 2022 в 07:39

Нина: Город сильно переоценен. Северяне его за курорт почему-то считают. Воронеж сейчас активно рекламируют во всех соц сетях, в ютубе, на тематических форумах. А люди приезжают, думают что сейчас как заживут…
но Ожидание и реальность не совпадают.
Уж лучше ехать к морю, там понимаешь ради чего все эти риски.

Ну расскажите «ради чего все эти риски»? Не, если вам не надо учить и развивать детей, вы пенсионер и т.д. тогда ещё куда не шло, а в ином случае…

Картинка профиля Кочевник 21 февраля 2022 в 07:41

Кстати, в отличие Краснодара, все ролики о Воронеже более менее объективны (и плюсы и минусы приводятся)

id326264512- Воронеж 21 февраля 2022 в 19:26

realYU: По ходу кого-то балкон всё-таки зацепил, прям по темечку… ты кто такая вообще?! Какая квартира, какой шиномонтаж, какие названия улиц — что ты несёшь? Кому и что я должен платить?! И нафиг ты тут свою половую принадлежность выпячиваешь — поблажки, что ли, выклянчиваешь? Отвали.

Балкон совершенно не волнует, не первый и не последний. Это удел людей жить и не заботиться о доме. А вот вам темечко точно так пробило, что память отшибло. Кто научил вас так разговаривать с людьми? Кто я такая? — седьмой год живу в Воронеже со взрослыми детьми, с маленькими внуками, на сайте с 2012 года. 23 года на пенсии.

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 февраля 2022 в 20:46

id326264512: Кто научил вас так разговаривать с людьми?

Согласен, грубо получилось, чойто сорвался на эту вашу какую-то фантазийную недосказанную чушь. Извините. Но ваши фантазии я обсуждать не буду, аддио.

avatar Д. Длугач 23 февраля 2022 в 13:05

Из всего Черноземья, Воронеж, безусловно самый развитый и активно развивающийся город. Центр Воронежа очень хорош, много красивой, старой архитектуры. Проспект Революции, такой » маленький Питер»
В городе много парков, скверов, в целом зелени. Много интересных музеев, природных заповедников, водоемов. Климат мягкий, зимой не шибко холодно, летом не шибко жара как на юге, предположим.
Очень сильно расстраивается город, по причине переезда сюда людей со всего Черноземья. Касательно зарплаты, наиболее часто встречаемая зарплата в городе 30−45 тысяч рублей.

P.S Так как город активно расширяется, предположу, что в сфере строительства будет всегда работа + в Воронеже много головных офисов ведущих банков (Сбер, ВТБ, Почта Банк), думаю и банковско-офисный сотрудник найдет работу, если захочет.

P.S.S Много молодежи в городе, по причине достаточного количества ВУЗов, в т. ч военных.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 24 февраля 2022 в 00:55

Dana: Читаю вчера и сегодня воронежские паблики — там просто атас в комментариях («зачем приехали, пусть едут обратно, нам самим тесно» и т.д.). Губернатор зачем-то ввёл ЧС в области из-за беженцев — особо впечатлительные воронежцы испугались. Немного всё-таки нагнетают обстановку.

Все эти режимы ЧС не для простых людей, а для чиновников (от высших до низших чинов) в управах разных ведомств ответственных за своё поле деятельности. Знаю это, т.к. батька мой в управе МВД по области служил, выезжал на теракты и прочие Ч. С. Официоза много, а по факту… на «земле» знают что к чему на самом деле.
Но пока так, как есть.
‌После признания ЛДНР, как только вступят наши ВС официально на территорию непризнанных республик —
‌Війна відразу закінчиться.
‌Но не всё гладко будет далее. Но все справятся.
Не надеюсь — знаю. Пусть прогнозы — дело не благодарное.
Не так будет — аха, валите на Хлеба)) Аз есмь пролошился))
ЗЫ. Готов принять «помои», тип чего.))

Картинка профиля иван- Кемерово 24 февраля 2022 в 12:51

Хлѣбъ- Все как раз и начнется, рост цен на все включая лекарства, продукты, будем жить в другом мире с радостью от наличия такого президента

Картинка профиля Al- Одинцово 24 февраля 2022 в 13:30

иван: … Все как раз и начнется, рост цен на все включая лекарства, продукты, будем жить в другом мире …

Украинские лекарства, продукты, недвижимость и пр. придут на наш рынок — всего станет больше. География переездов изменится.

Картинка профиля иван- Кемерово 10 марта 2022 в 11:32

Что сейчас в Воронеже? Как война на вас отражается?

Картинка профиля sokolka- Воронеж 10 марта 2022 в 12:55

иван: Что сейчас в Воронеже? Как война на вас отражается?

после длительной оттепели диверсанты накидали нам тут не донося до помойки мусор, прям в пяти метрах от баков (см.фото)
потом америкосы подключились и из снежных ракет засыпали весь город, переломав деревья и видимо сделав невидимой уборочную технику. На фото ул. Пеше-Стрелецкая

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 10 марта 2022 в 23:10

иван: Что сейчас в Воронеже? Как война на вас отражается?

Не, у нас, как и говорил ранее, с Украиной войны нет — это я про область и город. Спокойно… Паники нет.
Мак, вот-вот закроется)). Вчера набежали люди за бутерами в один из них. Ажиотаж такой был, что еле справлялся персонал. Завтра ещё будет работать. Но, говорит инсайд, что с понедельника — Мак ёк на месяц. У меня там свой человечек работает)).
Правда, в продовольственной сети Магнит ввели ограничения по 5 штук/5кг товара в одни руки. 7го числа сам попал. В Пятёрочке пока закрывают глаза. Но, как понял, в зависимости от района и постоянных посетов.
А так… снег идёт, коий принёс циклон из Сибири.:)
Там далее на фото, видно курьера с рюкзачком — еду несёт…

avatar Оксана 12 марта 2022 в 04:04

Решили переехать в 2014, по работе было предложение. Зарплата не на много меньше, но качество жизни гораздо лучше. Город не большой, развлечений конечно не так много как в Москве. Ничего привыкли)) Нет бесконечных столпотворений, 10 мин и я на работе. После работы времени хватает и на решение домашних забот и для себя. Глобальных минусов не вижу, они везде есть. Квартиру взяли на Левом берегу и не пожалели. Хотя все говорят район не очень. Нам нравится: рядом поликлиника, парк, магазины, дет. сады, школы, до центра 10−15 мин на машине. Если у кого какие есть вопросы, пишите, отвечу)

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 марта 2022 в 18:43

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 марта 2022 в 19:37

realYU: Я в афиге: админы удалили пост с упоминанием официального НПА — Постановление Пр-ва Р. Ф. Что именно вы зассали? Документ во всех правовых базах, на сайтах всех официальных СМИ. Он имеет самое что ни на есть прямое отношение к ВО и был прямым ответом на прямой вопрос. Попробую ещё раз. Удалите — ну и идите нафиг, чепушилы

Может мой коммент повлиял на удаление и/или ответ на оный от ивана-Кемерово?