Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Julia- Воронеж 18 апреля 2022 в 23:03

Катришка Мирный: Здравствуйте, подскажите пожалуйста адекватные цены на сьем однокомнатной квартиры или студии в Воронеже на длительный срок со всём необходимым для проживания, а то в интернете куча информации очень разной, а реальные цены не реальные не поймёшь

На самом деле можно не дорого снять жильё. НО… в Врн к аренде плюсуют полностью всю коммуналку+ счётчики. Счётчики я понимаю, но коммуналку… В Новосибирске и в Усть-Каменогорске (Казахстан) я сдавала в аренду квартиры, арендаторы только счётчики оплачивали. Здесь увы по-другому. Много жилья и от собственников и от агентств. Ищите, добавляйте в Избранное и обзванивайте. Удачи!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 19 апреля 2022 в 22:18

Julia: На Авито и Циане оч много предложений как раз со всем необходимым и даже больше)) Имею ввиду сдают со всеми коврами, дорожками, покрывалами, даже шторки в ванной ((Такое складывается ощущение, что после бабули какой то осталось. Народ даже не потрудится квартиру освободить от хлама.

Интересная у Вас логика:)
А с чего это платят за коммуналку владельцы квартир? Из чего складывается цена за съём квартиры? Не, не слышали? Съёмщики жилья платят токмо по счётчикам? Ага!:) То есть, почти даром сдают квартиры.
Вы из какой группы детсада — младшей или средней? Или из ПНД?

Картинка профиля Tora 20 апреля 2022 в 04:45

Хлѣбъ: Съёмщики жилья платят токмо по счётчикам?

в Питере и Мск, арендополучатель оплачивает:

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 апреля 2022 в 09:27

в Воронеже как-то иначе?

Они (арендодатели) просто включили их в сумму аренды, вот и всё. Вы настолько наивны, что думаете, что москвич, сдающий бабушкину квартиру, по благородству души сам оплачивает платежи за капремонт данной квартиры?)))

На пальцах: отопление+обслуживание жилья+капремонт=5000р. В Воронеже стоимость аренды будет 10000р. (хотелки хозяина) + 5000р. коммуналка + что нажгли. В Москве стоимость будет Что нажгли + 45000р. (из них 40 хотелки и 5 те же самые коммунальные).

Картинка профиля Siegesmond- Щёлково 20 апреля 2022 в 09:38

в Воронеже как-то иначе?

Вечно у них всё не как у людей. В Воронеже как и везде кругом за всё платит арендатор, по сумме договариваются. Мне как хозяину нафиг не упало бегать за квитанциями.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 13:29

Всё куда прозрачнее.

Отопление и водонагрев, вывоз ТБО, использование лифта, домофон, уборка дворовой/придомовой территории, уборка подъезда (не везде, но такое есть), освещение в подъезде — разве всем этим съёмщик жилья не пользуется?
Ладно, плату за капремонт можно вычеркнуть — пожалуй, единственное, на что можно сделать скидку.

Картинка профиля Al- Одинцово 20 апреля 2022 в 15:46

Хлѣбъ: Всё куда прозрачнее.
… разве всем этим съёмщик жилья не пользуется?

Картинка профиля Алекс18- Сочи 20 апреля 2022 в 16:55

Хлѣбъ: Всё куда прозрачнее.

У вас глупые рассуждения.
Управляющую компанию не волнует пользуется кто-то освещением и лифтом или не пользуется, проживает или не проживает в квартире. В любом случае эти тарифы обязан оплачивать собственник помещения, так что к арендатору это отношения не имеет. Арендатор должен платить только по счетчикам (вода, эл.эн. и т.д.), а все остальное по определению включается в арендную плату, из этого она и складывается.
Другой вопрос, что некоторые арендодатели для своего удобства или обманчиво недорогой аренды, обязывают оплачивать тарифы УК арендатора, отдельно от арендной платы.

Картинка профиля Al- Одинцово 20 апреля 2022 в 18:03

Алекс18: У вас глупые рассуждения.
… все остальное по определению включается в арендную плату, из этого она и складывается.

Фактически он написал то же самое, но другими словами. Первый абзац Вашего комментария провоцирует ответную грубость.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 21:41

Al: За что Вам не придётся платить, когда Вы с семьёй фактически не проживаете в квартире?

Как раз тот случай. Квартира, в которой никто не живёт: однушка-малометражка (26м/14м жилой), не в самом популярном районе города и далеко не новом доме-высотке.
Буквально сегодня оплатил за март 4140р. без копеек, из них только 2950р. — за отопление и водонагрев (за летние месяцы 2021го года 1700−1800р. начисляли за все ЖКУ, что не входит в счётчики). Если бы жил кто, то с газом, водой, электричеством — всё по счётчикам — выходило бы пределах 6000р. — в сезон отопления 2021−22гг.
Вот если бы хотел сдавать в аренду, то меньше 12000р./мес. не стал бы затевать сдачу жилплощади.
Ответ на Ваш вопрос: не придётся платить за то, чего по установленным счётчикам внутри квартиры не потребляю. Остальное — общак, в который нас, собственников жилья, обязывают платить вне зависимости от личного использования, т.к. всё это для пользы всего дома и его обитателей. Это в частном секторе — «гуляй поле» и каждый надеется сам на себя, и платит соответственно.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 21:53

Алекс18: У вас глупые рассуждения.

Вот взяли и наступили на собственный же язык. Вы всегда такой внезапный и противоречивый*
?))

*- кто смотрел фильм, тот поймёт))

Картинка профиля Al- Одинцово 20 апреля 2022 в 22:11

Хлѣбъ: … Если бы жил кто, то с газом, водой, электричеством — всё по счётчикам — выходило бы пределах 6000р. — в сезон отопления 2021−22гг.
Вот если бы хотел сдавать в аренду, то меньше 12000р./мес. не стал бы затевать сдачу жилплощади…

За 12000 ₽ или за 12000 ₽ + 6000 ₽?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 22:44

Al: За 12000 ₽ или за 12000 ₽ + 6000 ₽?

За всё — минимум 12000р. Я реалист в этом плане. Ну, блин, 14000р. — максимум, если бы больше одного человека. Другой вопрос — с договором или без, с регистрацией или без, на какой срок.

Картинка профиля Tora 21 апреля 2022 в 12:24

realYU:
На пальцах

что только не придумаешь для оправдания своих устоявшиеся мнений, называю это еврейской алгеброй)))

Картинка профиля Tora 21 апреля 2022 в 12:26

Siegesmond: В Воронеже.

обычаи делового оборота, не более.

Картинка профиля Tora 21 апреля 2022 в 12:31

Хлѣбъ: — разве всем этим съёмщик жилья не пользуется?

сдавая квартиру в Питере, оплачивали бы это Вы)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 21 апреля 2022 в 23:05

Tora: сдавая квартиру в Питере, оплачивали бы это Вы)

Фигня вопрос, оплачивал бы я, но из тех денег, что передал мне квартиросъёмщик из повышенной фиксированной ставки по аренде/моим хотелкам)). И в чём разница? По закону обязать низя платить за ЖКУ, токмо по соцнайму — и те не платят за капремонт.
У нас закон хотят принять об оплате отопления — «размазать» оплату на год. Кстати, было такое ранее в разных регионах страны.
Если не прокатит тот закон, и останется как сейчас, то квартиросъёмщику за ЖКУ платить выгоднее, ибо летом оплата ниже. Посмотрите выше мои каменты про 4,140 и про 12000р. Я получаю свои 6000р. чистыми, а съёмщик экономит в не отопительный сезон свои 1,5- 2000р., если платит за ЖКУ.
В том-то и дело, что в СПб и Мск похитрее арендодатели, когда платят отдельно:)

Итааак, кто и где кого на… ет?;)

ЗЫ. Каждый год тарифы растут, но не так критично. Возможно из-за этого и стоит за ЖКУ платить владельцу жилья, повышая плату за само предоставление своих квадратных метров квартиросъёмщику.

Картинка профиля Julia- Воронеж 23 апреля 2022 в 10:48

Хлѣбъ: Интересная у Вас логика:)
Вы из какой группы детсада — младшей или средней? Или из ПНД?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 23 апреля 2022 в 12:26

Julia: Вы повежливей не пробовали общаться?! Я пишу то, что видела и знаю как было и есть в других городах. В Воронеже по-другому теперь понятно.

Простите за грубость!:)

Но правда жизни такова: как бы оплата ни разделялась, платит за всё квартиросъёмщик.
По закону, кстати, арендодатель не имеет права требовать оплату за ЖКУ — лишь с добровольного согласия, вне зависимости от наличия или отсутствия письменного договора.

Картинка профиля Anna 23 апреля 2022 в 13:00

Вы сильно удивитесь в Караганде аренда жилья «сумма+коммуналка».
В Караганде стоимость услуг (кроме УК) одинакова вне зависимости от точки проживания, вола свет тепло.
Согласитесь смешно будет когда я переехав буду возмущаться почему в Воронеже 2 соседних дома платят разную стоимость.