Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Julia- Воронеж 18 апреля 2022 в 23:03

Катришка Мирный: Здравствуйте, подскажите пожалуйста адекватные цены на сьем однокомнатной квартиры или студии в Воронеже на длительный срок со всём необходимым для проживания, а то в интернете куча информации очень разной, а реальные цены не реальные не поймёшь

На Авито и Циане оч много предложений как раз со всем необходимым и даже больше)) Имею ввиду сдают со всеми коврами, дорожками, покрывалами, даже шторки в ванной ((Такое складывается ощущение, что после бабули какой то осталось. Народ даже не потрудится квартиру освободить от хлама.
На самом деле можно не дорого снять жильё. НО… в Врн к аренде плюсуют полностью всю коммуналку+ счётчики. Счётчики я понимаю, но коммуналку… В Новосибирске и в Усть-Каменогорске (Казахстан) я сдавала в аренду квартиры, арендаторы только счётчики оплачивали. Здесь увы по-другому. Много жилья и от собственников и от агентств. Ищите, добавляйте в Избранное и обзванивайте. Удачи!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 19 апреля 2022 в 22:18

Julia: На Авито и Циане оч много предложений как раз со всем необходимым и даже больше)) Имею ввиду сдают со всеми коврами, дорожками, покрывалами, даже шторки в ванной ((Такое складывается ощущение, что после бабули какой то осталось. Народ даже не потрудится квартиру освободить от хлама.
На самом деле можно не дорого снять жильё. НО… в Врн к аренде плюсуют полностью всю коммуналку+ счётчики. Счётчики я понимаю, но коммуналку… В Новосибирске и в Усть-Каменогорске (Казахстан) я сдавала в аренду квартиры, арендаторы только счётчики оплачивали. Здесь увы по-другому. Много жилья и от собственников и от агентств. Ищите, добавляйте в Избранное и обзванивайте. Удачи!

Интересная у Вас логика:)
А с чего это платят за коммуналку владельцы квартир? Из чего складывается цена за съём квартиры? Не, не слышали? Съёмщики жилья платят токмо по счётчикам? Ага!:) То есть, почти даром сдают квартиры.
Вы из какой группы детсада — младшей или средней? Или из ПНД?

Картинка профиля Tora 20 апреля 2022 в 04:45

Хлѣбъ: Съёмщики жилья платят токмо по счётчикам?

в Питере и Мск, арендополучатель оплачивает:
— расход электроэнергии
— расход горячей воды
— расход холодной воды
— сток воды

+ интернет

все остальные коммунальные платежи оплачивает арендодатель

в Воронеже как-то иначе?

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 апреля 2022 в 09:27

Tora: в Питере и Мск, арендополучатель оплачивает:
— расход электроэнергии
— расход горячей воды
— расход холодной воды
— сток воды

+ интернет

все остальные коммунальные платежи оплачивает арендодатель

в Воронеже как-то иначе?

Они (арендодатели) просто включили их в сумму аренды, вот и всё. Вы настолько наивны, что думаете, что москвич, сдающий бабушкину квартиру, по благородству души сам оплачивает платежи за капремонт данной квартиры?)))

На пальцах: отопление+обслуживание жилья+капремонт=5000р. В Воронеже стоимость аренды будет 10000р. (хотелки хозяина) + 5000р. коммуналка + что нажгли. В Москве стоимость будет Что нажгли + 45000р. (из них 40 хотелки и 5 те же самые коммунальные).

Картинка профиля Siegesmond- Щёлково 20 апреля 2022 в 09:38

Tora: в Питере и Мск, арендополучатель оплачивает:
— расход электроэнергии
— расход горячей воды
— расход холодной воды
— сток воды

+ интернет

все остальные коммунальные платежи оплачивает арендодатель

в Воронеже как-то иначе?

Вечно у них всё не как у людей. В Воронеже как и везде кругом за всё платит арендатор, по сумме договариваются. Мне как хозяину нафиг не упало бегать за квитанциями.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 13:29

Tora: в Питере и Мск, арендополучатель оплачивает:
— расход электроэнергии
— расход горячей воды
— расход холодной воды
— сток воды

+ интернет

все остальные коммунальные платежи оплачивает арендодатель

в Воронеже как-то иначе?

Всё куда прозрачнее.

Отопление и водонагрев, вывоз ТБО, использование лифта, домофон, уборка дворовой/придомовой территории, уборка подъезда (не везде, но такое есть), освещение в подъезде — разве всем этим съёмщик жилья не пользуется?
Ладно, плату за капремонт можно вычеркнуть — пожалуй, единственное, на что можно сделать скидку.

Картинка профиля Al- Одинцово 20 апреля 2022 в 15:46

Хлѣбъ: Всё куда прозрачнее.
… разве всем этим съёмщик жилья не пользуется?
Ладно, плату за капремонт можно вычеркнуть — пожалуй, единственное, на что можно сделать скидку.

За что Вам не придётся платить, когда Вы с семьёй фактически не проживаете в квартире?

Картинка профиля Алекс18- Сочи 20 апреля 2022 в 16:55

Хлѣбъ: Всё куда прозрачнее.

Отопление и водонагрев, вывоз ТБО, использование лифта, домофон, уборка дворовой/придомовой территории, уборка подъезда (не везде, но такое есть), освещение в подъезде — разве всем этим съёмщик жилья не пользуется?
Ладно, плату за капремонт можно вычеркнуть — пожалуй, единственное, на что можно сделать скидку.

У вас глупые рассуждения.
Управляющую компанию не волнует пользуется кто-то освещением и лифтом или не пользуется, проживает или не проживает в квартире. В любом случае эти тарифы обязан оплачивать собственник помещения, так что к арендатору это отношения не имеет. Арендатор должен платить только по счетчикам (вода, эл.эн. и т.д.), а все остальное по определению включается в арендную плату, из этого она и складывается.
Другой вопрос, что некоторые арендодатели для своего удобства или обманчиво недорогой аренды, обязывают оплачивать тарифы УК арендатора, отдельно от арендной платы.

Картинка профиля Al- Одинцово 20 апреля 2022 в 18:03

Алекс18: У вас глупые рассуждения.
… все остальное по определению включается в арендную плату, из этого она и складывается.
Другой вопрос, что некоторые арендодатели для своего удобства или обманчиво недорогой аренды, обязывают оплачивать тарифы УК арендатора, отдельно от арендной платы.

Фактически он написал то же самое, но другими словами. Первый абзац Вашего комментария провоцирует ответную грубость.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 21:41

Al: За что Вам не придётся платить, когда Вы с семьёй фактически не проживаете в квартире?

Как раз тот случай. Квартира, в которой никто не живёт: однушка-малометражка (26м/14м жилой), не в самом популярном районе города и далеко не новом доме-высотке.
Буквально сегодня оплатил за март 4140р. без копеек, из них только 2950р. — за отопление и водонагрев (за летние месяцы 2021го года 1700−1800р. начисляли за все ЖКУ, что не входит в счётчики). Если бы жил кто, то с газом, водой, электричеством — всё по счётчикам — выходило бы пределах 6000р. — в сезон отопления 2021−22гг.
Вот если бы хотел сдавать в аренду, то меньше 12000р./мес. не стал бы затевать сдачу жилплощади.
Ответ на Ваш вопрос: не придётся платить за то, чего по установленным счётчикам внутри квартиры не потребляю. Остальное — общак, в который нас, собственников жилья, обязывают платить вне зависимости от личного использования, т.к. всё это для пользы всего дома и его обитателей. Это в частном секторе — «гуляй поле» и каждый надеется сам на себя, и платит соответственно.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 21:53

Алекс18: У вас глупые рассуждения.
Управляющую компанию не волнует пользуется кто-то освещением и лифтом или не пользуется, проживает или не проживает в квартире. В любом случае эти тарифы обязан оплачивать собственник помещения, так что к арендатору это отношения не имеет. Арендатор должен платить только по счетчикам (вода, эл.эн. и т.д.), а все остальное по определению включается в арендную плату, из этого она и складывается.
Другой вопрос, что некоторые арендодатели для своего удобства или обманчиво недорогой аренды, обязывают оплачивать тарифы УК арендатора, отдельно от арендной платы.

Вот взяли и наступили на собственный же язык. Вы всегда такой внезапный и противоречивый*
?))

*- кто смотрел фильм, тот поймёт))

Картинка профиля Al- Одинцово 20 апреля 2022 в 22:11

Хлѣбъ: … Если бы жил кто, то с газом, водой, электричеством — всё по счётчикам — выходило бы пределах 6000р. — в сезон отопления 2021−22гг.
Вот если бы хотел сдавать в аренду, то меньше 12000р./мес. не стал бы затевать сдачу жилплощади…

За 12000 ₽ или за 12000 ₽ + 6000 ₽?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 апреля 2022 в 22:44

Al: За 12000 ₽ или за 12000 ₽ + 6000 ₽?

За всё — минимум 12000р. Я реалист в этом плане. Ну, блин, 14000р. — максимум, если бы больше одного человека. Другой вопрос — с договором или без, с регистрацией или без, на какой срок.

Картинка профиля Tora 21 апреля 2022 в 12:24

realYU:
На пальцах

что только не придумаешь для оправдания своих устоявшиеся мнений, называю это еврейской алгеброй)))

Картинка профиля Tora 21 апреля 2022 в 12:26

Siegesmond: В Воронеже.

обычаи делового оборота, не более.

Картинка профиля Tora 21 апреля 2022 в 12:31

Хлѣбъ: — разве всем этим съёмщик жилья не пользуется?

сдавая квартиру в Питере, оплачивали бы это Вы)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 21 апреля 2022 в 23:05

Tora: сдавая квартиру в Питере, оплачивали бы это Вы)

Фигня вопрос, оплачивал бы я, но из тех денег, что передал мне квартиросъёмщик из повышенной фиксированной ставки по аренде/моим хотелкам)). И в чём разница? По закону обязать низя платить за ЖКУ, токмо по соцнайму — и те не платят за капремонт.
У нас закон хотят принять об оплате отопления — «размазать» оплату на год. Кстати, было такое ранее в разных регионах страны.
Если не прокатит тот закон, и останется как сейчас, то квартиросъёмщику за ЖКУ платить выгоднее, ибо летом оплата ниже. Посмотрите выше мои каменты про 4,140 и про 12000р. Я получаю свои 6000р. чистыми, а съёмщик экономит в не отопительный сезон свои 1,5- 2000р., если платит за ЖКУ.
В том-то и дело, что в СПб и Мск похитрее арендодатели, когда платят отдельно:)

Итааак, кто и где кого на… ет?;)

ЗЫ. Каждый год тарифы растут, но не так критично. Возможно из-за этого и стоит за ЖКУ платить владельцу жилья, повышая плату за само предоставление своих квадратных метров квартиросъёмщику.

Картинка профиля Julia- Воронеж 23 апреля 2022 в 10:48

Хлѣбъ: Интересная у Вас логика:)
А с чего это платят за коммуналку владельцы квартир? Из чего складывается цена за съём квартиры? Не, не слышали? Съёмщики жилья платят токмо по счётчикам? Ага!:) То есть, почти даром сдают квартиры.
Вы из какой группы детсада — младшей или средней? Или из ПНД?

Вы повежливей не пробовали общаться?! Я пишу то, что видела и знаю как было и есть в других городах. В Воронеже по-другому теперь понятно.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 23 апреля 2022 в 12:26

Julia: Вы повежливей не пробовали общаться?! Я пишу то, что видела и знаю как было и есть в других городах. В Воронеже по-другому теперь понятно.

Простите за грубость!:)

Но правда жизни такова: как бы оплата ни разделялась, платит за всё квартиросъёмщик.
По закону, кстати, арендодатель не имеет права требовать оплату за ЖКУ — лишь с добровольного согласия, вне зависимости от наличия или отсутствия письменного договора.

Картинка профиля Anna 23 апреля 2022 в 13:00

Julia: Вы повежливей не пробовали общаться?! Я пишу то, что видела и знаю как было и есть в других городах. В Воронеже по-другому теперь понятно.

Вы сильно удивитесь в Караганде аренда жилья «сумма+коммуналка».
В Караганде стоимость услуг (кроме УК) одинакова вне зависимости от точки проживания, вола свет тепло.
Согласитесь смешно будет когда я переехав буду возмущаться почему в Воронеже 2 соседних дома платят разную стоимость.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь