Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Julia- Воронеж 26 апреля 2022 в 10:24

Хлѣбъ: Я же перед Вами извинился за свои грубые слова ранее. Не держите на меня зла, пожалуйста. Я допускаю со своей стороны лёгкий троллинг, но чтобы унизить или оскорбить — это не про меня.
Я здесь — за правду. Боюсь, своими высказываниями, настроил Вас против себя. Но стоит отметить, что и Вы, как кавалерист, въехали на лихом коне, и давай шашкой размахивать не разобравшись на мои каменты)).

«…кавалерист на лихом коне…» забавно)) Вообщем на Вас нисколечко не обижаюсь. Давайте жить дружно))

avatar Дмитрий 01 мая 2022 в 07:36

Общественный транспорт Ужасен!!!

Картинка профиля Алексей- Воронеж 01 мая 2022 в 16:26

Дмитрий: Общественный транспорт Ужасен!!!

Проклятье Воронежа))

Картинка профиля Юрец 01 мая 2022 в 21:02

Прошлись сегодня фонтанным маршрутом:

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 мая 2022 в 00:13

Юрец: Прошлись сегодня фонтанным маршрутом:

Юрец, спасибо за фото!!!
Я за Вами не поспею)))
И мой любимый Орлёнок, и площадь Победы (вместо клумбы цветов фонтаны), и площадь возле Покровской… и Кольцовский сквер))
Во я местный обленился совсем))).
Жму руку, Юрец.:)

ЗЫ. «На его месте должен быть я». «Как нафотографируешь — будешь!»)))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 мая 2022 в 00:29

Да.

Картинка профиля Юрец 02 мая 2022 в 08:15

Хлѣбъ: Юрец, спасибо за фото!!!

Не за что.
В Орленке наткнулся на прям открыточное место (мостик, зелень и купола собора). Ну и просто мимоходом несколько картинок с прогулки.

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 04 мая 2022 в 16:16

Julia: Я сняла квартиру рядом с 101 школой. Мне этот район нравится, в будущем хотелось бы здесь и купить квартиру. С осени идём в 6-ой и 4-ый классы.

Район хороший. Квартир продается мало, отсюда очень завышенный ценник. Или пристально наблюдать на низком старте, чтоб нестись вносить залог. Но прям штучно предложения и висят одни и те же (значит подвох с доками). Через дорогу много предложений в новстройках, но те дома это 102 школа. Можте вам стоит в 102 школу пойти детей устроить, вероятность купить жилье в их районе больше.

Картинка профиля Anna 05 мая 2022 в 19:12

Shish da malenko: Но прям штучно предложения и висят одни и те же (значит подвох с доками).

Не подскажете что значит подвох с документами? В Казахстане проще с недвижимостью на проверку, в России знакомая риэлтор обещала помочь с проверкой, но хотелось бы знать что может быть не так.

Картинка профиля realYU- Воронеж 05 мая 2022 в 21:28

Anna: В Казахстане проще с недвижимостью на проверку, в России знакомая риэлтор обещала помочь с проверкой

пс. Де-юре, для заключения сделки, справка не нужна, если у продавца есть правоустанавливающие документы — «зелёнка», например. Но если у продавца нет выписки из ЕГРН или есть старая, то стоп! Без этой справки никаких сделок! Заказывайте сами, она моментом делается.

Картинка профиля Anna 05 мая 2022 в 21:44

realYU: Вы это и сами можете сделать (вообще любой человек на любую недвижимость) — называется «Выписка из ЕГРН». Либо очно в МФЦ, либо он-лайн на сайте Кадастровой палаты, цены появятся после ввода адреса (от 290 до 820р). В справке будет указано кому принадлежит, обременения, залоги и т.д. Так что можете использовать это как проверку на вшивость вашего риелтора — если она заломит цену за справку или начнёт охать и ахать, как тяжело было её получить, то как бы всё с ней понятно.

Спасибо

Картинка профиля Юрец 08 мая 2022 в 20:53

Картинка профиля realYU- Воронеж 08 мая 2022 в 22:40

Юрец: Есть места, в которые хочется возвращаться снова и снова. Рамонь — одно из них. Третий раз приезжаем и обязательно приедем еще.

Картинка профиля Юрец 09 мая 2022 в 11:47

С Праздником, Воронеж, с Днём Победы!!!
Про дубовую аллею и 3000 тысячи деревьев и кустарников, посаженные в сухой песок на этом мемориале, говорить в такой день не хочется.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 10 мая 2022 в 23:23

realYU: Ахахаха. То на речку, то за грибами — трижды (в разные года!) останавливались у зАмка, чтобы таки узреть своими глазами. И все три раза — то санитарный день, то не приёмный день, то день только для групповых… В общем, за 14 лет так и не попали и вообще забили на этот замок — теперь просто мимо проезжаем, даже мысли нет на перекрёстке тормознуть.

realYU, это Ваш личный опыт. И оный (бессознательно) отвадил от посещения замка. Там на самом деле, больше про историю сестрёнки Николая II. Красоты особенной внутри нет. Там перманентная реставрация много лет ведётся.
‌Письма, картины перевозят тудой-сюдой на всякие выставки-показы по стране. На голые стены неинтересно зырить.
‌А за фасад замка пускают интересующихся. Да, не Петергоф)))
‌ В 90ые, то был вообще кирпичный красивый сарай с «привидениями и призраками» и с прогнившими деревянными полами.
P.S. Было бы чего «раскручивать», кроме оленей. Без знания истории, посещение этого замка — лупить зенками и радоваться: ой, как красиво.

Картинка профиля Татьяна 12 мая 2022 в 10:16

Картинка профиля Татьяна 12 мая 2022 в 10:30

Картинка профиля Al- Одинцово 12 мая 2022 в 12:49

Татьяна: … бюджет всего 2500000−2800000…

Посмотрите объявления на Яндекс недвижимость.

Картинка профиля Siegesmond- Щёлково 12 мая 2022 в 13:22

Татьяна: Здравствуйте. Может кто подскажет, за сколько сейчас реально в Воронеже купить 2км. квартиру, год постройки после1970г. Р-он Советский или Железнодорожный? Цены на камелот соответствуют реальным ценам?

В хрущевках можно вполне до 3 млн. найти, подубитые

Картинка профиля Юрец 12 мая 2022 в 19:15

Татьяна: Просто бюджет всего 2500000−2800000. Реально ли на эти деньги приобрести квартиру в Воронеже? Желательно двушку.

Реально. В Тенистом, например, есть, просят 2.9, думаю за 2.8 сторгуетесь. Мы недавно ездили смотрели. По ней есть вопросы (северный торец, 100% под ремонт и у хозяев разъезд, а вариант не подобран), но квартира реальная, не заманушная.