Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля realYU- Воронеж 23 апреля 2022 в 22:26

Julia: В Воронеже по-другому теперь понятно.

Картинка профиля Tora 23 апреля 2022 в 23:59

Хлѣбъ:

из повышенной фиксированной ставки по аренде/моим хотелкам)).

И в чём разница?

нет там никакой повышенной ставки, есть обычаи делового оборота (традиции, так принято, так заведено)

кто-то плов ест руками, кто-то ложкой. я не знаю как ещё объяснить.

цену формирует рынок, а не Ваши хотелки , к этой цене плюсуется коммуналка по счётчикам . все .

попробуйте в Питере сдать кв со всей коммуналкой , пойдёте быстро в сад.

Картинка профиля Елена- Красногорск 24 апреля 2022 в 01:21

realYU: Йа в столицу собрался — наша контора из-за санкций дышит на ладан, пора валить. И вся эта чушь про «в Москве коммуналка включена/не включена» — чушь. Могу скрины с авито и циана выложить, если это прям так принципиально важно включена/не включена. В одном доме один просит 35000+коммуналка, другой 40000 и коммуналка включена. То, о чём я ранее и говорил. Вообще не понимаю, зачем вы акцентировали внимание на слагаемых, если сумма от них не меняется.

Согласна на сто процентов. Собственник сам решает какую цену устанавливать, с коммуналкой или без. Ориентируется только на рынок. И неважно где: в Москве, в Питере или в Караганде.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 24 апреля 2022 в 11:16

Tora:

попробуйте в Питере сдать кв со всей коммуналкой, пойдёте быстро в сад.

Обязательно, и не в Александровский, а в Ган Менахем.)))

Картинка профиля Julia- Воронеж 24 апреля 2022 в 22:19

Очень долго мусолится тема оплаты аренды. Все уже фсё поняли! Давайте уже о чём то другом)) Вот например легко ли будет устроить ребёнка в школу с временной пропиской по одному адресу, а пойти в школу по другому? Пока не продали свою кв в др городе.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 24 апреля 2022 в 23:40

Julia: Очень долго мусолится тема оплаты аренды. Все уже фсё поняли! Давайте уже о чём то другом)) Вот например легко ли будет устроить ребёнка в школу с временной пропиской по одному адресу, а пойти в школу по другому? Пока не продали свою кв в др городе.

Но, если вы все заодно и знаете чего хотите — то вопрос не о лёгкости устройства, а о готовности принять то, с чем вы не слишком согласны.

Это я о том, что если себя устроите по жизни, то и детям будет добро.
Чё через голову пихать? Дети — не мячик из аута.
Такое ощущение складывается, что вы типа виноваты перед своими потомками — детьми, а сами не добились ничего — но дети, чего-то там должны добиться.

А для чего пихать ребятёнка в определённую школу? Близко к дому — ну такое себе.
Вот с сильно одарённым — то придётся покататься… и не только по Воронежу.
Вот не знаю, согласитесь или нет, но дитяти в обучении должен чего-то усвоить, а не за оценками гоняться.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 24 апреля 2022 в 23:48

Всем добра, братья и сестры!
Верующим и суеверующим!))

Картинка профиля Julia- Воронеж 25 апреля 2022 в 20:50

Хлѣбъ: Если ваш ребёнок существует отдельно от вас и ваших целей — и вы от него — то фиг его знает.

Это я о том, что если себя устроите по жизни, то и детям будет добро.
Чё через голову пихать? Дети — не мячик из аута.

Вот с сильно одарённым — то придётся покататься… и не только по Воронежу.

Мне кажется Вам в живую не с кем пообщаться)) Это конечно грустно…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 апреля 2022 в 21:52

Julia: Мне кажется Вам в живую не с кем пообщаться)) Это конечно грустно…

Чего оскорбительного сказал в предыдущем посте?
Женщина, таки успокойтесь, лично против Вас я ничего не имею.

Картинка профиля Julia- Воронеж 25 апреля 2022 в 21:54

Хлѣбъ: Грустно… когда Вы рефлексируете на каждую запятую. А личного общения у меня предостаточно, что приходится от него порой скрываться. Чё Вы такая вредная?)) Вот прям слово поперёк не скажи — сразу на дыбошки. А потом скажете: в Воронеже одно хамло и быдло живёт. Ну вот, как к нам, так и…
Чего оскорбительного сказал в предыдущем посте?
Женщина, таки успокойтесь, лично против Вас я ничего не имею.

Я абсолютно спокойна))

Картинка профиля Dana- Воронеж 25 апреля 2022 в 22:13

Картинка профиля Dana- Воронеж 25 апреля 2022 в 22:22

Воронеж. Апрель. Немного апрельских весенних двориков…

~~~

Природа тем временем спокойна и красива, несмотря на наше беспокойное время.

Тоже всех поздравляю с наступившими и наступающими весенними праздниками ~

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 апреля 2022 в 22:30

Julia: Я абсолютно спокойна))

Я же перед Вами извинился за свои грубые слова ранее. Не держите на меня зла, пожалуйста. Я допускаю со своей стороны лёгкий троллинг, но чтобы унизить или оскорбить — это не про меня.
Я здесь — за правду. Боюсь, своими высказываниями, настроил Вас против себя. Но стоит отметить, что и Вы, как кавалерист, въехали на лихом коне, и давай шашкой размахивать не разобравшись на мои каменты)).

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 апреля 2022 в 22:33

Dana: Воронеж. Апрель. Немного апрельских весенних двориков…

~~~

Природа тем временем спокойна и красива, несмотря на наше беспокойное время.

Тоже всех поздравляю с наступившими и наступающими весенними праздниками ~

Зеленеет по-тихоньку. Мне кажется, в этом году зелень раньше попрёт. А не кажется — так и есть. Просто, у меня возле дома не так зелено, как у Вас на фото.:)

Картинка профиля Dana- Воронеж 25 апреля 2022 в 22:33

«Повезло» Воронежу попасть в список «спец» взлётных площадок, да ещё и «площадочка» в черте города.

У нас в юго-западном (район примерно «Танаиса») с утра пораньше начинают шуметь так, что окна дрожат. Постоянно будят, ежедневно. С открытыми окнами даже не представляю как спать (никак наверное).
Подруга живёт у юго-западного рынка, там вообще «атас». Маленький ребёнок часто просыпается.

Жители северного района — часть говорят, что слышно/мешает, часть — что не слышно. Хотя вроде как живут рядом (не так уж далеко друг от друга). На левом берегу в районе Артамонова — «немного слышно, но не мешает».

Приезжают скоро дальние знакомые на месяц, спрашивают район «где потише», вот я теперь думаю, что им посоветовать, склоняюсь всё-таки, наверное, к северному, хотя не особо фанат этого района.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 апреля 2022 в 22:45

Dana: На работе сегодня обсуждали с коллегами шум от военных самолётов — понятно по какой причине летают, просто все стали выяснять, в каком районе города с этим обстоят дела получше.

Дело в не «повезло»… Такая ситуёвина сейчас, что я на 9ке (р-н Пивзавода) почти круглые сутки слышу вжуууух-вжуууух. По ночам раньше не летали.
До осени, тихого района в этом плане, в Воронеже нет и не будет. Гонзать будут над всем городом. Пока не закончится «декоммунизация» родной соседки.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 апреля 2022 в 23:32

Если кто-то не уловил слова Путина про декоммунизацию, тот не уловил сути двух других, официальных — демилитаризация и денацификация.
Тут просто вспоминаются его слова про «мочить в сортире террористов».
Спецоперация, как минимум, продлится до осени — когда бенефициары оной (с Яйвропы и НатОшки — оттуда провокации), а наипаче, их народы начнут мёрзнуть и напрягать свои правительства, выходя с митингами на главных площадях и улицах.
Там же истинная демократия, там же все за мир… и поставляшки танков и прочего вооружения в сторону Украины против РФ.
Олодцы!!! Браво́!!!
Так хотят мира, аж кушать и какать не могут. Ну так с кем война?

З. Ы. Сотрёт админ…

Картинка профиля realYU- Воронеж 26 апреля 2022 в 10:14

Я не специалист, чисто предположение:
1.То, что они с Балтимора туда-сюда нон-стопом — это очевидно, что больше всех юзам перепадает.
2.Вот те, что над городом ходят — предполагаю, что это одно из средств ПВО. И круги наматывают они одинаково над всеми районами. Мне не мешает — днём пофиг, ночью как убитый.
3.Малину брал в питомнике в р-не Метро за Доном — там да, разговаривать невозможно, один за одним на взлёт идут.

Картинка профиля Julia- Воронеж 26 апреля 2022 в 10:21

Dana: Если будут места, то можно и с пропиской по другому адресу. Просто в приоритете дети с пропиской рядом со школой, если места остаются, то берут и других. Ещё зависит от возраста/класса/школы — начальные школы очень часто переполнены, в некоторых особо популярных школах не всем «местным» даже находятся места в началке (и даже постарше). А вы в какую школу/район планируете?

Я сняла квартиру рядом с 101 школой. Мне этот район нравится, в будущем хотелось бы здесь и купить квартиру. С осени идём в 6-ой и 4-ый классы.

Картинка профиля realYU- Воронеж 26 апреля 2022 в 10:22

Давайте. Кто что знает о покупки доли в квартире ради московской регистрации? Квартиру дробят на 100 или 1000 (хоть 100000) долей, покупаешь 1 долю за 100 т.р., становишься счастливым «обладателем» московских сантиметров — можешь зарегить себя и ребенка до 14ти лет.

Вопросы:
1.Нафига это собственнику, в чём профит? То, что по долям квартиру можно продать втридорога? Так не факт, что все доли разберут и в результате получит только проблемы.
2.Это квартиры под реновацию? Но, получается, и собственник этих 2 кв. сантиметров имеет право на долю в новострое.
3.Или расчёт на то, что обладатель сантиметров никогда не узнает, что без его согласия хату снесли/продали целиком?

Другими словами: в чём подвох для покупателя? Не получится так, что регистрация через какое-то время будет аннулирована?