Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 марта 2022 в 20:53

Хлѣбъ: Может мой коммент повлиял на удаление и/или ответ на оный от ивана-Кемерово?

Короче, если и это удалят — я и сам удалюсь. Потому что бздеть даже официоз — это клиника.

Картинка профиля Al- Одинцово 13 марта 2022 в 21:13

realYU: … у нас +7000, что … для статистики по демографии, но нужна ли будет кому-нибудь через год статистика — вот в чём вопрос! …

А что Вы предполагаете через год и почему именно через год?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 марта 2022 в 23:29

realYU: Не думаю. Я тоже на его вопрос отвечал — дескать, у нас +7000, что офуенно для статистики по демографии, но нужна ли будет кому-нибудь через год статистика — вот в чём вопрос!

Короче, если и это удалят — я и сам удалюсь. Потому что бздеть даже официоз — это клиника.

Это я о том, что в одном комменте был и ответ Вам, а потом
и посыл по типу: кто мечтал о переменах и ненавидел стабильность — получите то, что происходит. А иван-Кемерово ответил мне. (на фото ниже — почта).

Картинка профиля Алексей- Воронеж 23 марта 2022 в 23:37

Крокусы

Картинка профиля Tora 07 апреля 2022 в 20:54

ребята Воронеж город у вас криминальный?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 апреля 2022 в 23:25

Tora: ребята Воронеж город у вас криминальный?

Такое ощущение, что знак вопроса с утверждением перепутали.
Да, он такой. Весь такой наблатыканый.
Приезжайте на 9ку, познакомитесь с моей братвой — гопанём вас по-жлобски. Адресок назвать? Приезжайте к Пивзаводу — лично встречу.)))

Картинка профиля realYU- Воронеж 08 апреля 2022 в 19:32

Ссылки не прошли. Бесит переписывать.

Короче, набирайте в гугле «Моё онлайн воронеж», раздел Происшествия — там всё жутко и страшно (если мышление критическое, то увидите, что подавляющее большинство — ДТП. Причем не столько по Воронежу, сколько по области и М4).

Если ночами по злачным местам не шляться, не пить с незнакомцами, то максимум столкнётесь с быдлячеством на дорогах.

Если ориентируетесь по рейтингам, то crimestat точка ru/offenses_map

Если нужна статистика, то epp точка genproc.gov.ru/web/proc36/activity/statistics/office/result

Картинка профиля Tora 08 апреля 2022 в 21:52

realYU:

Спасибо !

Если ближе к ночи, без происшествий, можно за хлебом в магазин сбегать, значит все ОК ! 🙂

в каждом городе свои обычаи, если предположим в Питере, люди будут обращаться с иском в суд, то в другом городе, будут обращаться к авторитету .)

ps к кому обратится лучше, это вопрос филисофский)))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 апреля 2022 в 23:33

Tora: Спасибо !

ps к кому обратится лучше, это вопрос филисофский)))

По статистике криминал — это зафиксированные преступления. Но ведь не каждый бежит заявы катать: украли айфон, чапнули по щам и прочее.
Надобно и доказательства собрать, и очевидцев по правонарушениям. Виденаблюдение ещё много где установили…
У нас неадекватов хватает возле всяких Алко24 — бычья пьяного. Гопоты откровенной уже нет.
Но в целом, спокойно.
Не верьте про Машметы и 9ки — о последней, конечно, я пошутил:)
Главное — если в душе нет агрессии (страха, гнева, злости, избыточной жалости), то ничего плохого не случится с мирным человеком — даже в самом «плохом» районе.

Картинка профиля realYU- Воронеж 09 апреля 2022 в 11:50

Tora: ребята Воронеж город у вас криминальный?

Если жить обычной жизнью, не шляться по ночам в злачных местах, то навряд ли вы столкнётесь с чем-то, кроме быдлячества на дорогах.

Если вы ориентируетесь на рейтинги, то http://crimestat.ru/offenses_map

Если на статистику, то https://epp.genproc.gov.ru/web/proc36/activity/statistics/office/result

Картинка профиля Dana- Воронеж 09 апреля 2022 в 20:21

Tora: Спасибо !

realYU: Если открыть городскую онлайн газету «Моё!», то жуть (они только чернуху и печатают… какой спрос — такое и предложение). На самом деле, если начать фильтровать жуткие заголовки (откройте, посмотрите), то подавляющее большинство происшествий — ДТП. Причём не обязательно в Воронеже, туда тискают всю область и всю М4.

Происшествия в Воронеже характеризуют такие, например, новости, по-моему этим всё сказано): «В центре города воронежец мешает движению, ложась под машины».

Какая-то местная что ли черта — «кураж на грани идиотизма», как говорил мой товарищ, ну и происшествия вот такого плана, да. Тоже советую иногда заходить на сайт «Моё Онлайн» — передаёт атмосферу, конечно, подача материала бывает очень специфической, но нюансы/некоторые особенности хорошо иллюстрируют. Плюс я там люблю читать комментарии воронежцев, иногда только ради них и захожу.

если серьёзно, то зависит от района — есть не очень благополучные места, но таких меньшинство. В целом с обстановкой всё нормально (я часто хожу часов в 11 вечера, вполне комфортно себя чувствую).

Знакомые на днях (из другого региона) спрашивали по поводу «как у вас с беженцами и криминалом», учитывая, что Воронежская область приняла больше всего людей из Украины, по распределению российского правительства (специально даже этот документ проверяла, действительно мы на первом месте, после идут Краснодарский край-Крым-Ростов-Белгород — «Постановление Правительства Р. Ф. от 12 марта 2022 г.»). Но пока я никаких изменений не ощутила, всё спокойно (хотя в марте было много криков/претензий/недовольств воронежцев, судя по моему окружению и разным комментариям в духе «теперь из-за них у нас криминал вырастет»).

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 09 апреля 2022 в 22:06

Dana:
Знакомые на днях (из другого региона) спрашивали по поводу «как у вас с беженцами и криминалом», учитывая, что Воронежская область приняла больше всего людей из Украины, по распределению российского правительства (специально даже этот документ проверяла, действительно мы на первом месте, после идут Краснодарский край-Крым-Ростов-Белгород — «Постановление Правительства Р. Ф. от 12 марта 2022 г.»). Но пока я никаких изменений не ощутила, всё спокойно (хотя в марте было много криков/претензий/недовольств воронежцев, судя по моему окружению и разным комментариям в духе «теперь из-за них у нас криминал вырастет»).

Возможно из-за того, что был прецедент с убийством учительницы на Московском проспекте в прошлом году выходцем/беженцем из Луганска. На 20 лет строгого режима, таки закрыли злодея.

Картинка профиля Лидия Крас- Воронеж 13 апреля 2022 в 04:18

Картинка профиля Anna 13 апреля 2022 в 14:06

Так вот жильё росло в пределах нормы, в Феврале скакнуло не очень адекватно. Я так понимаю это из-за скачков курса рубля? Или у вас что-то опять с программами придумали.

Картинка профиля Dana- Воронеж 14 апреля 2022 в 00:44

Лидия Крас: Велика ли разница в инфраструктуре в зависимости от района города? Или неважно где лишь бы дом хороший?

В целом нет, в каждом районе есть что-то как приличное, так и не очень. Сейчас уже нет явно неблагополучных/заброшенных районов. Всё-таки важнее сам дом, ЖК, локальное. Вот как пример разницы — расстояние буквально 2 минуты между домами:

Картинка профиля Dana- Воронеж 14 апреля 2022 в 00:51

[.]

Картинка профиля Dana- Воронеж 14 апреля 2022 в 00:54

Алексей: Крокусы

всё, уже листва)

Картинка профиля Dana- Воронеж 14 апреля 2022 в 01:07

Anna: Всем вечер добрый. Ребятки я мониторю ценник на жильё, документы на переезд на руках хоть сейчас к вам.

Потом в связи с известными событиями и поднятием ключевой ставки в начале марта, — «рынок недвижимости замер», и учитывая тех, кто успел оформить покупку раньше, примерно до начала лета цены ещё могут немного расти, а потом, как многие считают, — неизвестность: «в текущей реальности цены на жильё будут расти до лета, а дальше — неизвестность».

«Советы тем, кто планировал купить жильё — торговаться и покупать» — moe-online.ru/news/property/1119705

Картинка профиля Катришка Мирный 14 апреля 2022 в 01:31

Здравствуйте, подскажите пожалуйста адекватные цены на сьем однокомнатной квартиры или студии в Воронеже на длительный срок со всём необходимым для проживания, а то в интернете куча информации очень разной, а реальные цены не реальные не поймёшь

Картинка профиля Anna 14 апреля 2022 в 10:58

Dana: Насколько я в курсе, прошедший год в целом отметился ростом цен на жильё, статьи были в духе «рост цен на жильё в Воронеже побил рекорд 14-летней давности», и рост продолжался до конца февраля, действительно, но не сказала бы, что в феврале был какой-то особый бум. Хотя в феврале было много новостей об активном переселении из аварийного жилья, и вот сейчас, буквально на днях, власти отчитались, что основную запланированную массу переселили.

рост прошедшего года был понятен в виду поблажек на ипотеку. А вот именно февраль прям скачёк, сейчас уже тихим тихим на спад пошло. Смотрю Циан в основном